Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за ответы на мой вопрос:good:

А мне кажется, что это он Вам приписывает расистские мотивы (типа гномка над несчастным эльфом издевается по привычке). А если издевается эльфийка, то это можно отнести к её дурному характеру, а тут уж ничего не поделаешь:). Вообще, Вы разбудили моё любопытство, хочется его нравоучения послушать, они ему , в отличие от Винн, удаются (у магов он просто бесподобен:good:)*Мечтательно* эх, если б кто-нибудь скрины выложил...blush2.gif

Может у гномки тоже просто характер дурной, зачем же сразу в расизме обвинять? :)

Скринов чуток нащёлкала, где сейвы нашла...

Это над эльфом поиздевалась

20.JPG

А это после соблазнения Камена

21.JPG

22.JPG

23.JPG

25.JPG

26.JPG

27.JPG

post-16225-1276429399,6938_thumb.jpg

post-16225-1276429455,7541_thumb.jpg

post-16225-1276429472,8462_thumb.jpg

post-16225-1276429489,999_thumb.jpg

post-16225-1276429520,4651_thumb.jpg

post-16225-1276429543,124_thumb.jpg

post-16225-1276429566,8079_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у гномки тоже просто характер дурной, зачем же сразу в расизме обвинять? :)

Скринов чуток нащёлкала, где сейвы нашла...

Это над эльфом поиздевалась

20.JPG

А это после соблазнения Камена

21.JPG

22.JPG

23.JPG

25.JPG

26.JPG

27.JPG

Ну...судя по Огрену, расизм у гномов в крови:) Он, кстати, единственный, кто ни в одном диалоге Зеврана по имени не называет, мне это кажется тонким намёком разработчиков...:-DПоэтому паранойя со стороны Зева мне кажется естественной:).

ЗЫ: Огромное спасибо за скрины:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха!!! Спасибо огромное за скрины! Никогда не пробовала Каммена соблазнить, даже не знала, что такое возможно... Обязательно попробую долийкой... Или городской... Посмотрим.  Охота послушать эти комменты от Зева! Такое ощущение, что он только за, если ГГ будет ко всем приставать...  :-D   

ЗЫ, а если не Винн взять, комменты те же будут?

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха!!! Спасибо огромное за скрины! Никогда не пробовала Каммена соблазнить, даже не знала, что такое возможно... Обязательно попробую долийкой... Или городской... Посмотрим. Охота послушать эти комменты от Зева! Такое ощущение, что он только за, если ГГ будет ко всем приставать... :-D

ЗЫ, а если не Винн взять, комменты те же будут?

Вроде каких-то не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха!!! Спасибо огромное за скрины! Никогда не пробовала Каммена соблазнить, даже не знала, что такое возможно... Обязательно попробую долийкой... Или городской... Посмотрим. Охота послушать эти комменты от Зева! Такое ощущение, что он только за, если ГГ будет ко всем приставать... rofl.gif

ЗЫ, а если не Винн взять, комменты те же будут?

Он будет плюсовать еще и в Денеримской борделе, когда с дуэлянткой тройничек предложишь, вместо игры в карты. blush2.gif Они вроде бы старые знакомые.

Только не помню он или Огрен одобряет, если там же, в Жемчужене, "сюрприз" купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он будет плюсовать еще и в Денеримской борделе, когда с дуэлянткой тройничек предложишь, вместо игры в карты. blush2.gif Они вроде бы старые знакомые.

Только не помню он или Огрен одобряет, если там же, в Жемчужене, "сюрприз" купить.

Огрен точно поход в бордель одобряет. Я ходил к Изабелле вчетвером гг+ Лелиана+Зевран. Но когда играл жгг с Алистером четвёртым Зевран пойти отказался, хотя романсил с обоими.rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, даже в палатку затащить нельзя? Подарки все подарены? Хм, у меня лично он в дружбу уходил, только если ему прямым текстом сказать, что ничего не получится...

В палатку даже не предлагал( Подарки все подарила. В диалогах всегда ему сочувствовала, не отшивала. А может не надо было так уж сочувствовать? Сама не знаю, каким образом у меня так вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В палатку даже не предлагал( Подарки все подарила. В диалогах всегда ему сочувствовала, не отшивала. А может не надо было так уж сочувствовать? Сама не знаю, каким образом у меня так вышло.

На сочувствие он как раз плюсует. А роман там в первых же диалогах можно завязать, даже если отношение ниже 25. Так же как и отшить раз и на всю игру. :) Могу только предположить, что какую-то реплику не ту выбрали и внимания не обратили. Ну или действительно баг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Видимо, придется еще раз игру проходить;). Посмотрим, что будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Видимо, придется еще раз игру проходитьwink.gif. Посмотрим, что будет)

Самый быстрый способ начать роман с Зевраном (можно на той самой полянке, где он нападает) такой:

В разговоре спросите, почему он он захотел уйти от ворон. Он скажет, что выбора у него не было и т.д. Начните об этом разговор. Он скажет, что его в детстве продали ля-ля. Вы - "какой ужас"! Он - все не так плохо, но это клетка, хоть и золотая. А сам он хочет что-то свое делать. Тут нужно спросить (номер 1 реплика) , о чем он мечтает. Парень с места в карьер заявит, что мечтает о гг и спросит, не обидится ли она. Ответив "Ничуть" и закончив беседу "Рада, что ты со мной", получим начало романа и +10.

romance.jpg.jpg

post-12647-1276516183,6327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...Тут нужно спросить (номер 1 реплика) , о чем он мечтает. Парень с места в карьер заявит, что мечтает о гг и спросит, не обидится ли она. Ответив "Ничуть" и закончив беседу "Рада, что ты со мной", получим начало романа и +10.

romance.jpg.jpg

 

Хм... Не помню такого ответа от него. Может всё же какое-то расположение должно быть у него? Я примерно так и веду с ним разговор, никогда не троллю, а такого не слышала... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Не помню такого ответа от него. Может всё же какое-то расположение должно быть у него? Я примерно так и веду с ним разговор, никогда не троллю, а такого не слышала...

Расположение перед разговорм - 0. Скрин сделан на месте нападения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый быстрый способ начать роман с Зевраном (можно на той самой полянке, где он нападает) такой: В разговоре спросите, почему он он захотел уйти от ворон. Он скажет, что выбора у него не было и т.д. Начните об этом разговор. Он скажет, что его в детстве продали ля-ля. Вы - "какой ужас"! Он - все не так плохо, но это клетка, хоть и золотая. А сам он хочет что-то свое делать. Тут нужно спросить (номер 1 реплика) , о чем он мечтает. Парень с места в карьер заявит, что мечтает о гг и спросит, не обидится ли она. Ответив "Ничуть" и закончив беседу "Рада, что ты со мной", получим начало романа и +10.

romance.jpg.jpg

Спасибо! При повторном прохождении последую вашим советам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый быстрый способ начать роман с Зевраном (можно на той самой полянке, где он нападает) такой:

В разговоре спросите, почему он он захотел уйти от ворон. Он скажет, что выбора у него не было и т.д. Начните об этом разговор. Он скажет, что его в детстве продали ля-ля. Вы - "какой ужас"! Он - все не так плохо, но это клетка, хоть и золотая. А сам он хочет что-то свое делать. Тут нужно спросить (номер 1 реплика) , о чем он мечтает. Парень с места в карьер заявит, что мечтает о гг и спросит, не обидится ли она. Ответив "Ничуть" и закончив беседу "Рада, что ты со мной", получим начало романа и +10.

В этом диалоге на самом деле можно получить +12, по крайней мере у меня все время получается (3,2,1,2,4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом диалоге на самом деле можно получить +12, по крайней мере у меня все время получается (3,2,1,2,4).

У меня было и +14) По идее, зависит от того, какие реплики перед этим выбирать. Правда, на этот вариант разговора я наткнулась только прохождение на четвертое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом диалоге на самом деле можно получить +12, по крайней мере у меня все время получается (3,2,1,2,4).

И правда 12! Возьму на вооружение, спасибо. Мне показалось, что одобрение ещё зависит и от отношения, которое уже есть. Чем лучше отношение, тем больше может быть одобрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, если не сложно, напишите, как у вас получилось +14. Я вот еще поэкспериментировала и нашла более интересный вариант, чем привела выше (3,2,1,3,3,4), но в итоге - все равно +12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yria, если не сложно, напишите, как у вас получилось +14. Я вот еще поэкспериментировала и нашла более интересный вариант, чем привела выше (3,2,1,3,3,4), но в итоге - все равно +12.

Я уже не помню. Вышло единственный раз при игре за Кусланд, а было это несколько недель назад. Финальная часть вся та же ("что тебе нравится? - мне нравишься ты, тебя это не задевает?"). Только вот отвечала я не "ничуть", если мне память не изменяет, там есть какой-то откровенно одобрительный вариант вроде "я этому очень рада". Не там, где можно сказать, что мы рады видеть его с нами, а именно в качестве ответа на вопрос "Тебя это не задевает?". Возможно, зависит от этого. Правда, как эту реплику перевели в локализации, я не знаю. Я даже не помню толком, как она звучит в оригинале)

А уж что я говорила до того, как спросить, что ему нравится, я тем более не помню. Я почти уверена, что на рассказ о продаже Зеврана Воронам я "каким ужасом" не реагировала, вроде бы выбрала нейтральный вариант. Но насчет остального не знаю. Если у меня есть сейвы до этого разговора, попробую сделать еще раз так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню. Вышло единственный раз при игре за Кусланд, а было это несколько недель назад. Финальная часть вся та же ("что тебе нравится? - мне нравишься ты, тебя это не задевает?"). Только вот отвечала я не "ничуть", если мне память не изменяет, там есть какой-то откровенно одобрительный вариант вроде "я этому очень рада". Не там, где можно сказать, что мы рады видеть его с нами, а именно в качестве ответа на вопрос "Тебя это не задевает?". Возможно, зависит от этого. Правда, как эту реплику перевели в локализации, я не знаю. Я даже не помню толком, как она звучит в оригинале)

А уж что я говорила до того, как спросить, что ему нравится, я тем более не помню. Я почти уверена, что на рассказ о продаже Зеврана Воронам я "каким ужасом" не реагировала, вроде бы выбрала нейтральный вариант. Но насчет остального не знаю. Если у меня есть сейвы до этого разговора, попробую сделать еще раз так же.

На вопрос "Тебя это не задевает?" есть всего 3 варианта ответа. "Ничуть" - единственный возможный. У меня анг. версия, возможно на русском это иначе как-то("Вовсе нет", "Наоборот"). Другие ответы: "Нет, но ты не заморачивайся" - отказ начать флирт, только дружеские отношения. Он на это говорит "Жаль, мне нравится флиртовать." (+7).

Третий ответ и вовсе "По правде, меня это оскорбляет" я не выбирала и другим не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вопрос "Тебя это не задевает?" есть всего 3 варианта ответа. "Ничуть" - единственный возможный. У меня анг. версия, возможно на русском это иначе как-то("Вовсе нет", "Наоборот"). Другие ответы: "Нет, но ты не заморачивайся" - отказ начать флирт, только дружеские отношения. Он на это говорит "Жаль, мне нравится флиртовать." (+7). Третий ответ и вовсе "По правде, меня это оскорбляет" я не выбирала и другим не советую.

Хм, странно. Может быть, я это восприняла именно как "наоборот", поэтому мне и показалось, что там идет полное одобрение :) Значит, от начальных реплик зависит. Кстати, какой расы и происхождения был ГГ? У меня Зевран эльфийке, человеку и гномке за совершенно одинаковые реплики давал разные плюсы (а иногда и вовсе минусовал там, где другие отделывались отсутствием реакции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ГГ - городская эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ГГ - городская эльфийка.

Может быть, дело в этом =/ Из всех моих ГГ Зевран именно городскую эльфийку буквально расстреливал из минусомета. И плюсов ей доставалось куда меньше, чем долийке, хотя линия поведения была одна и та же. Я первое время после каждого разговора пребывала в ступоре, если долийкой еще в первой локации удалось набрать порядка +25, то с Табрис я еле-еле наскребла десятку. Не знаю, за что он так не любит городских, даже гномкой было проще с ним общаться. Может быть, это какой-то глюк, а может, это сделано намеренно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мать была долийской эльфийкой. Зевран питает слабость к сородичам.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мать была долийской эльфийкой. Зевран питает слабость к сородичам.

Меня удивляет не благосклонность к долийцам, а то, что к гномам он, судя по реакции на слова ГГ, относится лучше, чем к городским эльфам. Особенно после его фразы в Бресилиане: "Во мне все-таки больше от городского эльфа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет не благосклонность к долийцам, а то, что к гномам он, судя по реакции на слова ГГ, относится лучше, чем к городским эльфам. Особенно после его фразы в Бресилиане: "Во мне все-таки больше от городского эльфа".

Они его продали Воронам. За что ему любить городских? Гномы лучше их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...