Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще из Зевы вытрясти что-то что он не хочет говорить или делать - невозможно. У него абилка такая "шлангом прикинуться", личная и встроенная по умолчанию.

При высоком уровне влияния можно вытрясти (не, лучше не трясти, а мило поинтересоваться:)) много чего. Помните, как он сам говорил что-то вроде "Если меня прижать, то смогу и большее":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, это смотря как жать....blush2.gif Против некоторых способов прижимания Зев, скорее всего, бессилен, но в видеоряд цензура это не пропуститblush2.gif

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При высоком уровне влияния можно вытрясти (не, лучше не трясти, а мило поинтересоваться:)) много чего. Помните, как он сам говорил что-то вроде "Если меня прижать, то смогу и большее":)

ненавижу вытрясать потом сам ведь расскажет чуть терпения и внимательности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а как же шоу? Вы что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие ТАМ диалоги? Вообще ничего от него не слышала.... Правда мы там всегда только по делам бегали... rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было только замечание по поводу - вот то, что я написала. Ну и эпизод с дуэлянткой. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие ТАМ диалоги? Вообще ничего от него не слышала.... Правда мы там всегда только по делам бегали... rolleyes.gif

Ну,если я правильно помню, то он упоминает в диалогах "как жилось у Воронов","про то, сколько женщин было у Зева", к который после секаса,если спросить у него что-то вроде" а как же любовь". Могу и ошибаться, ибо игры в доступе у меня сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,если я правильно помню, то он упоминает в диалогах "как жилось у Воронов","про то, сколько женщин было у Зева", к который после секаса,если спросить у него что-то вроде" а как же любовь". Могу и ошибаться, ибо игры в доступе у меня сейчас нет.

Это я и в лагере слышала.... А если выбрать "а как же любовь" - минусует и говорит, что о любви и речи нет, тк вырос среди дамочек лёгкого поведения... И хорошо минусует, вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем малюточку так пугать? smile.gif У него это ужасное слово в андрисах измеряется.smile.gif Не, я даже и пугать не пыталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти) зашла случайно на форум и прям зачиталась)))) редко я с таким интересом проглатываю 200 с гаком страниц)))))

Вообще игра сама по себе не оставляет равнодушным, ну а Зевран...

9196d12d4892t.jpg

Не могу на это чудо насмотреться...

В первый заход, еще ничего толком не зная, идя по по ходу игры своей магичкой просто перебирая диалоги запустила роман с Алистером он показался милым болваном и как то быстро отношения зашкалили, а тут на голову сваливается этот подарок судьбы, слегка обалдевая от диалогов, я сама того не замечая начала сначала это чудо наряжать в самый красивый шмот в игре, потом яростно подбирать ему самые красивые ножики, путем отбора установила, что когда на кинжалах стоят огненые руны, то на лице у него появляется охренетительная подсветка, сюжет игры стал побоку... я наряжала эльфа! я предварительно сохраняясь заваливалась к купцам и поочереди скупала всю одежку подбирая по цвету в конце концов пришла к выводу, что древний эльфийский доспех идет ему больше всего... Игра тем временем все перла дальше по сюжету, и этот бестолковый девственник Алистер после СЗ самым наглым образом бросает мою магичку на глазах у всей честнОй компании О_О от чего я попадаю в легкий ступор... С возгласами "Да нахрена ты мне сдался!" яростно создаю нового персонажа собсно девочку Кузю (почему-то дамы-эльфийки у меня хреново получаются) И этой милашкой разведываю все тонкости переплетения сюжета, находя садистское удовольствие в том, как над Алистером изгаляются остальные персонажи и совершенно млея от Зеврана...

В качестве первого пробного финала запускаю вариант "великая жертва"... в 3 часа ночи нервно попив кофе на кухне... иду переигрывать с транспарантом в руках "не дадим ушастому пойти в монастырь!" скармливаю архидемону Алистера... стало жалко дурака... опять переигрываю, ремнем отправляю Алистера терять девственность... на этапе финальной драки понимаю, что залюбовавшись играю одним Зевраном, а остальные бойцы стоят и курят пока парень пластается.

Ради интереса стала оставлять всю компанию стоять в уголке на пассивке, проходила финальные локи одним Зевом, весело хохоча (периодически жалуясь на то, что от этих тварей потом меч воняет) малчик вырезал всю армию порождений тьмы, включая архидемона, и отошел в сторонку, пока ГГ-иня, видимо спохватившись, ринулась к двуручному мечику...

Радостно досмострев финал смахнув пот со лба, решаю создать МГГ и посмотреть, что ж там за сюжет с Морриган... прохожу...заливаясь крокодильими слезами смотрю концовку с мертвым ГГ, а потом и с беременной Морриган и каждый раз подбираю челюсть с пола от поведения чуда ушастого... не ну вы можете представить себе: пойти с друганом черти куда искать, заметьте не сокровища, не новых баб, а беременную подружку приятеля (притом, весьма стервозную даму))))) На каком-то этапе понимаю, что собстно а зачем я Ала королем-то делаю, вот у меня ГГ мужчина хоть куда, в полном расцвете сил.

... Переигываю от прибытия в Денерим с Эамоном, и тут не выдерживает моя душенька))))))) ну не могу я спокойно смотреть на Зева... -ты на всех так смотришь?-лошадь с массажем.. и чудо у моего вьюноши спрашивает, что теперь делать с Морриган и тут у меня начинаются колики)))))))) Во первых Зеву я сказать нет не могу в принципе, и чудо говорит: только когда будешь говорить это Морриган лучше, чтоб я был где-то в другом месте! Иду к ведьме как бычок на заклание, думаю ну все... видимо до архидемона дело не дойдет, четвертой серии не будет, в лучшем случае обратят меня в жабу и придется Зеврану ее целовать что б ГГ расколдовать.. Слава создателю обошлось, но Морриган со своим: продпочесть МЕНЯ МУЖЧИНЕ!!!!!!!!!!? убила окончательно...

... ходят слухи что кто-то женится? О как я люблю скандалы в благородном семействе, Алистер пущеный побоку, сохранная и тут же скормленная архидемону жизнь Логейна... золотой век королевства...

Читая все что пишут в финале вдруг понимаю, что паренька же прирежут. Бедный Зевран согласился остаться на верную смерть в Денериме, хотя напрямую ведь сам говорил, что придут за ним если он на одном месте останется... опять душа не на месте)))))

Вот! теперь сижу и думаю как бы еще закрутить

По ходу прочтения форума поняла, что упустила бордель)))))) что там в жемчужине делать-то надо? ну остаешься ты в комнате с этими ммм.. профессионалами охи-ахи (собсно черт с ним с роликом, я о сюжете) ничего особенного не происходит разьве что Огрен радуется, никто не вламывается, вариант с сюрпризом тоже какой-то непонятный, просто предметы в комнате появляются, а сопартийцев порадовать тоже не выходит, даже если ими выбирать кандидатов. Что я пропускаю?

Кстати вернувшись по форуму страниц на 100 назад, там шла дискусия по поводу баг или нет что линия серьга-любовь не возникает если после встречи с Тальсеном выбрать вариант "а кого же я буду целовать?" и далее сцена единственного на всю игру pablic kiss, я думаю это никакой не баг, это тонкости психологии. Ну понимает парень, что его опять как щенка на веревочке воспринимают, что опять знай свое место со всеми вытекающими... правда это мое ИМХО :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни чего - он еще какое-то время подергается))))) Он не то существо, которое позволит проблемам решить себя, прежде чем попытается их решить))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрон, и что же он ответил на тот вариант? Мои по уши влюблённые в него героини всегда выбирали "что ужасно расстроятся"....blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос по картинке ;) я всегда за свободу выбора))) я ни одного персонажа в игре ничего не заставляю, убеждение пользую только если выбор между жизнью и смертью неважно чьей

правда, как бы это не звучало в этой теме, иногда шаг вперед это ... (сами продолжите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу прочтения форума поняла, что упустила бордель)))))) что там в жемчужине делать-то надо? ну остаешься ты в комнате с этими ммм.. профессионалами охи-ахи (собсно черт с ним с роликом, я о сюжете) ничего особенного не происходит разьве что Огрен радуется, никто не вламывается, вариант с сюрпризом тоже какой-то непонятный, просто предметы в комнате появляются, а сопартийцев порадовать тоже не выходит, даже если ими выбирать кандидатов. Что я пропускаю?

А в борделе - там из интересного - только Изабелла, которая дуэлянтка.

Кстати, ответ Гейдера по поводу Рины:

Zevran mentions his former lover once, and it's in the context of "I feel guilty for having killed her" and not "I miss her so much" and that's the only one in all of DAO and we STILL have the "OH MY GOD THIS IS SO OVERRRRUUSSED!" thing going on?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в борделе - там из интересного - только Изабелла, которая дуэлянтка.

Пардон, а как же не вовремя вошедший Огрен :good: и т.д где-то на форуме было... не найду уже

И потом не может быть чтоб все было так просто, вот думаю может туда надо дружков по одному брать, а не всю компанию тащить? :drinks: И что за сюрприз?

я просто в играх диггер по натуре, мне все эти недораскрытые возможности глаз мозолят)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А сюрпризом - разве что подписи на предметах... ролика там нет... У меня просто Огрен не заходил - сказать ни чего не могу... А приноносить и распивать спирные напитки приходить в бордель со своим - низзя (((( Вот так и пропал отжиг на ровном месте ))))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжаем разговор из темы о мужчинах.

Представить сцену у фонтана. Плывет ГГ вся такая как лебедь белая, а туть вываливает наш ревнивый брюнет и радостно сообщает.: "А... так ты спишь с ним... в смысле с этим не совсем традиционно ориентированным молодым человеком, сыном женщины легкого поведения, стоимостью в три золотых живым весом?" Моя ГГ офигела б. И сначала сделала непристойное членовредительство с умником открывшим мне глаза, а потом - чуть менее членовредительное, но все же... с красавцем который мне этого рассказать не удосужился... Чисто из принципа - за нервный стресс. Била бы больно, но аккуратно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один горячий брюнет к нам уже приходил, теперь поминай как звали) Хотя я к ревнивобрюнетовской стороне зевранова прошлого с самого начала отнеслась абсолютно спокойно. По принципу: меня это не затрагивает (т.к. я, так уж вышло, не ревнивый и даже не брюнет), а с кем там Зевран проводил вечера до встречи с моей ГГ, меня не слишком волнует. Это уже личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня тоже.

Но это вопрос корректности - он заранее сообщил все скользкие места и спросил мнения. Ни чего не скрывал и не пытался казаться тем, чем он не является. Нормальный умный поступок мужчины, который не хочет потом отбиваться от женских скандалов. Тем более,что эта сторона жизни - достаточно щепетильная... и тут лучше думать до, чем после...

Потому что меня это не волнует как факт, а вот, то что меня этим могут попытаться макнуть в каку и я просто не буду готова дать сдачи -это существенно.

А так разговор был и все довольны. Моя ГГ может с гордостью заявить "Я дочь висельницы, любовница сукиного сына, а все кому это не нравиться - могут идти лесом."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

. на этапе финальной драки понимаю, что залюбовавшись играю одним Зевраном, а остальные бойцы стоят и курят пока парень пластается.

Ради интереса стала оставлять всю компанию стоять в уголке на пассивке, проходила финальные локи одним Зевом, весело хохоча (периодически жалуясь на то, что от этих тварей потом меч воняет) малчик вырезал всю армию порождений тьмы, включая архидемона, и отошел в сторонку, пока ГГ-иня, видимо спохватившись, ринулась к двуручному мечику...

А каковы параметры Зеврана Анонимыча были при таком вселенском подвиге? И что было на нем? Очень хочется попробовать.

А то пока что я умилялась только о Зеврана выдыхающего на стульчике после дуэли с Логейном (хоть бы одна пакость додумалась на бубочку полотенцем помахать, водички, там, принести - рот прополоскать...).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже очень люблю боевку на пару с Зевраном. Остальная часть партии (хотя бы один маг) стоит на подхвате и, в случае чего лечит, а в фатальном случае, типа захвата драконом, надевает на пострадавшего силовое поле. Играю рогой-убийцей. У нас с Зевраном у обоих стеллс 4-го уровня (это принципиально), метка крови (чем круче, тем лучше), по-возможности, развиты удары двойным оружием, особенно тройные с последним критическим ударом. На мне - одеяние злодея, перчатки +15% крит при ударе в спину, оружие - шип розы с 3-мя энчантами плюс кинжал (не помню откуда) +10% крит при ударе в спину с 2-мя энчантами. На Зевране - тень империи, перчатки +5% крит в ближнем бою, оружие - Лезвие с 2-мя энчантами и кинжал ворона (6 или 7 уровень) +15% крит при ударе в спину или в ближнем бою. Где-то так, не считая колец и амулетов. Получается совершенно убойная парочка - снесут все, в критическом случае кто-то один может временно уйти в стеллс и выпить припарку, а затем неожиданно напасть из другой позиции. Да, еще, при борьбе 2-мя кинжалами прокачка идет по ловкости и хитрости (чем выше - тем лучше, но уж насколько очков хватит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня близкое, только ГГ рога-дуэлянт.)))))

Влюбленный и хорошо экипированный Зев - это страшное оружие.)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня и убийца и дуэлянт: я сначала становлюсь дуэлянтом, а потом убийцей, а Зевран наоборот. Одно плохо когда играешь рогой - замки я сама открываю, поэтому мало поводов для поговорить. Приходится безо всякого повода периодически входить в персонажа, чтобы услышать ответные реплики. А иногда вообще молчит как партизан, хоть убейся. А влюбленный - это да, сколько там + к ловкости, я уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я последний раз Зеве дала барда как вторую профу - послушала как он вопит дурным голосом боевую песнь)))) (боги, что за ужасный скил по дизайну! еще когда Зев вопит - это нормально, но когда Леля вопит - это хоть стой, хоть падай) ни каких других бардовских скилов не брала, Т.е. кроме хиханек - вышел чистый киллер...

Хиха:

Примерный полный текст "боевой песни барда" "Попишупорежупастьпорвуморгалывыколю!"

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последний раз Зеве дала барда как вторую профу - послушала как он вопит дурным голосом боевую песнь))))

Я тоже вот этим баловалась. Но в итоге оставила Зеврану специализации убийца/дуэлянт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...