Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всех в одну кучу не стоит мешать. Алистера предает сам ГГ. Предать предателя невозможно.

Посчитав, что сохранить жизнь Логейну будет лучшим выходом? Или решив, сделать королём его, а не Анору? Незнатной гг.

Это стоит считать предательством?

Изменено пользователем Janger57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом они спокойно друг друга режут и никто не пытается рискнуть жизнью ради друг друга. Так с чего Талиссен должен рисковать пытаясь помочь Зеврану?

Вряд ли он рискует жизнью. Может он обманывает, или уже обсудил некоторые детали с начальством, или придумал действительно убойную отмазку? Этого мы не знаем, осталось за кадром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы на полном серьезе это спрашиваете? Жизнь в обмен на службу, такой был договор. 

Да.

Не бывает гипотетически идеальных людей и ситуаций. Ставка принятия решения (в случае холодных отношений с ГГ) слишком высока. И Зевран не готов расплатиться такой ценой, слишком высока, как по нему. Он так и говорит вначале "пока меня не заставляют расплатиться жизнью ..." Да он нес свою службу, и бок о бок бился. Но до которого он должен нести службу? Он решает уйти со службы, а дальше - "ничего личного", скрестим клинки в честном бою, ставки - жизнь. Не забываем, что это два чуждых друг другу человека, н

Ежели я выходила замуж в полном согласии и давала клятву, отдавая дань традициям и согласно обстоятельствам, должна ли я теперь считать себя в рабстве, и не иметь права передумать и уйти своей дорогой, согласно сложившихся меня не устраивающих обстоятельств?

Должен ли работник соблюдать подписанный контракт, обязывающий его отработать ну там лет пять, если обстоятельства его перестали устраивать.

Жизнь сложна и полна переменчивых данных. Не слишком ли высока цена, и так ли уж незыблем долг.

Изменено пользователем Iris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитав, что сохранить жизнь Логейну будет лучшим выходом? Или решив, что сделать королём его, а не Анору? Незнатной гг.

Это стоит считать предательством?

Первое. Это предательство Алистера, Дункана, Кайлана, все погибших под Остагаром и здравого смысла. Но здесь тема про Зеврана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитав, что сохранить жизнь Логейну будет лучшим выходом? Или решив, что сделать королём его, а не Анору? Незнатной гг.

Это стоит считать предательством?

Угу, стоит. Дело в том, что мы с Алистером кагбе друзья и за всю игру не удосужились развеять его иллюзии касательно наших намерений насчет Логейна. В некоторых случаях мы даже поддерживали в нем веру в то, что Логейн получит по заслугам (варианты такого диалога есть, к примеру, в первом разговоре о Голданне, да и в других местах натыканы, ЕМНИП). Соответственно, на СЗ мы Ала как обухом по голове. Так что да, это мы предаем его доверие, его веру в то, что ГГ, как друг и единомышленник, если не сам рассчитается с Логейном, то хотя бы даст это сделать Алистеру. Т.о., предатель тут - ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ежели я выходила замуж в полном согласии и давала клятву, отдавая дань традициям и согласно обстоятельствам, должна ли я теперь считать себя в рабстве, и не иметь права передумать и уйти своей дорогой, согласно сложившихся меня не устраивающих обстоятельств?

Да уходите ради бога. Только мужа не убивайте совместно с любовником :) . Кстати, не надо про рабство – наш красавец может стоять спокойно в лагере, кушать на халяву, получать подарки, иметь разногласия с ГГ по философским вопросам и в итоге предать. Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он рискует жизнью. Может он обманывает, или уже обсудил некоторые детали с начальством, или придумал действительно убойную отмазку? Этого мы не знаем, осталось за кадром.

За обман руководства Талиссену просто погрозят пальцем? Если даже Зеврану за простую неудачу грозила смерь, которую даже удачным выполнением заказа не избежать, так какое наказание должно быть за сознательный обман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первое. Это предательство Алистера, Дункана, Кайлана, все погибших под Остагаром и здравого смысла. Но здесь тема про Зеврана.

Хорошо. Но свой долг Серого Стража ни смотря ни на что он выполнять отказывается.

Кстати, не надо про рабство – наш красавец может стоять спокойно в лагере, кушать на халяву, получать подарки, иметь разногласия с ГГ по философским вопросам и в итоге предать.

Это игровые условности. Подразумевается, что сражаются они все, даже если перс всю игру в лагере просидел. Уже добрую сотню раз в теме написано про смысл его возврата к воронам, что, как и почему. Лениво писать 101-й.

Изменено пользователем Janger57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За обман руководства Талиссену просто погрозят пальцем? Если даже Зеврану за простую неудачу грозила смерь, которую даже удачным выполнением заказа не избежать, так какое наказание должно быть за сознательный обман?

Они уже пытались обмануть начальство в случае Ринной, ничего им за это не было, насколько нам известно.

Уже написала, что некоторые детали Тальесен мог с руководством и обсудить или обманывать Зеврана. Что случилось бы, убей они гг, можно только гадать.

Впрочем, для себя некие крупные и мелкие несостыковки в игре считаю скорее огрехами сценаристов.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уходите ради бога. Только мужа не убивайте совместно с любовником :)

Вы б еще написали, только не убивайте работодателя :) Ставки и ситуации разные ;)

Хорошо.

Вопрос с лоб. )

Что вам дороже - ваша собственная неповторимая жизнь или данное вами слово?

А еще если прибавить жизненные условия. Слово, данное в исключительно стесненных обстоятельствах. Когда вы уже и получателю его нафик сдались.

Изменено пользователем Iris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы  б еще написали, только не убивайте работодателя  :)   Ставки и ситуации разные  ;)

Хорошо.

Вопрос с лоб. )

Что вам дороже - ваша собственная неповторимая жизнь или данное вами слово?

А еще если прибавить жизненные условия. Слово, данное в исключительно стесненных обстоятельствах. Когда вы уже и получателю его нафик сдались.

А вот не надо загонять меня в такие рамки, потому что Зеврана в них никто не загонял. Мало ли почему ГГ с ним мало разговаривает - может, просто не успел составить обстоятельный диалог. Взгляды на жизнь разошлись - бывает. Не хочешь быть в команде - скажи прямо - скорее всего, тебя просто пошлют на все четыре стороны и не станут убивать. При этом Зеврана кормят, поят, часто одевают, дарят подарки, разговаривают с ним о жизни и даже спят в одной палатке. Согласитесь, это не самые стесненные обстоятельства и далеко не рабство. А минусы с ним набрать запросто - он на 25 минусует, если завершить с ним роман, выбрав другого, и вообще обижается, когда ГГ ему прямо говорит: "Я не как ты, я не такая, я жду трамвая".

Так что не надо меня убеждать, будто Зевран предает ГГ только тогда, когда тот берет его в рабство и собирается им расчетливо пожертвовать, выжав из него максимум пользы. Он не предает только лучшего друга или возлюбленную, на всех остальных ему плевать, пусть даже он этим остальным должен, а они к нему неплохо отнеслись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не предает только лучшего друга или возлюбленную, на всех остальных ему плевать, пусть даже он этим остальным должен, а они к нему неплохо отнеслись.

+26-это уже лучший друг? Это только только означает, что ему компания гг пришлась хоть немного по душе. И гг его не убьёт, не выкинет, если приспичит.

Изменено пользователем Janger57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот не надо загонять меня в такие рамки, потому что Зеврана в них никто не загонял. Мало ли почему ГГ с ним мало разговаривает - может, просто не успел составить обстоятельный диалог. Взгляды на жизнь разошлись - бывает. Не хочешь быть в команде - скажи прямо - скорее всего, тебя просто пошлют на все четыре стороны и не станут убивать. При этом Зеврана кормят, поят, часто одевают, дарят подарки, разговаривают с ним о жизни и даже спят в одной палатке. Согласитесь, это не самые стесненные обстоятельства и далеко не рабство. А минусы с ним набрать запросто - он на 25 минусует, если завершить с ним роман, выбрав другого, и вообще обижается, когда ГГ ему прямо говорит: "Я не как ты, я не такая, я жду трамвая".

Так что не надо меня убеждать, будто Зевран предает ГГ только тогда, когда тот берет его в рабство и собирается им расчетливо пожертвовать, выжав из него максимум пользы. Он не предает только лучшего друга или возлюбленную, на всех остальных ему плевать, пусть даже он этим остальным должен, а они к нему неплохо отнеслись.

Окей. Я так понимаю уже не черное-белое, предатель - не предатель, но и условия рассматриваются как неотъемлимая часть.

Другое дело трактовка этих условий. Ну, разница в трактовках я вижу велика, условности игры позволяют. ЧТо ж, я не согласна с таким описанием :drinks:

(кстати, палаточные отношения сами по себе обычно много плюсов дают только за их начало и наличие, и протекают при хорошем плюсе, поэтому даже отъем 25 к меньше 26 вряд ли приведет, это ж надо еще и вслед поиздеваться 8) ) ну а если было серьезно, то Зевран просто уходит из пати, с разбитым сердцем).

Изменено пользователем Iris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы не заметили, что последние десять страниц переливаете из пустого в порожнее? Это спор у нас был дцать страниц назад.

Вот вам:

У всех нас своё понятие о предательстве и благородстве. Для кого-то герой вовсе не герой, а злодей не злодей.

Можно до безконечности спорить предатель Зевран или жертва обстоятельств, без устали гадать почему он поступает так, а не иначе. Только это всё равно ничего не меняет. Каждый из нас рассудит по своему и найдёт свои причины полюбить его или убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ledayenn, вы просто открыли нам глаза! :yes: )))))))

А поговорить? ; )

Поговорить? Давайте поговорим. Но не о том, на что мы потратили половину этой темы. Зевран - интересный персонаж из любимой мной игры, и я с удовольствием о нём поговорю. Но не о его предательстве-чести-благородстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот тут-то полагается угадать, о чем ты хочешь поговорить?

Да пожалуйста, можно осудить его характер, можно прошлое, то о котором он рассказывает, можно ещё что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, можно осудить его характер, можно прошлое, то о котором он рассказывает, можно ещё что нибудь.

Пожалуйста: о скверности его характера говорит то, что он предает человека, которому... :-)

Может, ledayenn что-то более конкретное интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(кстати, палаточные отношения сами по себе обычно много плюсов дают только за их начало и наличие, и протекают при хорошем плюсе, поэтому даже отъем 25 к меньше 26 вряд ли приведет, это ж надо еще и вслед поиздеваться  8) )  ну а если было серьезно, то Зевран просто уходит из пати, с разбитым сердцем).

Не, на 20 или на 25 он мне минусанул, когда ГГ от него ушла к Алистеру. Причем я старалась сгладить негативные впечатления. Потом я к нему подошла, сказала, что надеюсь остаться с ним в дружеских отношениях… Думала, плюсанет, а он еще минусанул :-D . Очень капризный товарищ. И тогда у меня впервые промелькнула гениальная мысль: "Проще его убить, чем ходить вокруг него на цыпочках". Так я и делаю. Кр-р-расота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потом я к нему подошла, сказала, что надеюсь остаться с ним в дружеских отношениях… Думала, плюсанет, а он еще минусанул :-D . Очень капризный товарищ.

Т.е. если тебя в жизни при романсе неожиданно пробросят поменяют на другую, и при этом предложат дружить семьями, ты к этому товарищу почувствуешь подъем расположения? :relax: :victory:

Изменено пользователем Iris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если тебя в жизни при романсе неожиданно пробросят поменяют на другую, и при этом предложат дружить семьями, ты к этому товарищу почувствуешь подъем расположения? :relax: :victory:

А ведь Зевран до определенного момента ни о каких серьезных отношениях даже и не думает. Так переспали, получили удовольствие и никаких обязательств. Это только потом будет нечто большее, но не с самого начала. И из-за этого потом отказываться дружить и обижаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если тебя в жизни при романсе неожиданно пробросят поменяют на другую, и при этом предложат дружить семьями, ты к этому товарищу почувствуешь подъем расположения?  :relax: :victory:

Я в такой ситуации сминусую на 5, на 10 максимум :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста: о скверности его характера говорит то, что он предает человека, которому... :-)

То есть из игры Вы вынесли только это? Он предаёт, и это говорит о скверности его характера?

Начнём с характера. Скверный? Ну уж нет. Он очень жизнерадостный, несмотря на то, что ему довелось пережить. Пример? Он не знает своего отца. Он никогда не видел своей матери, так как она умерла, рожая его. "Можно сказать, первая моя жертва." Он рос при борделе, вы думаете это была лёгкая жизнь? Его фактически продали в рабство ещё ребёнком, какой удар по детской психике? Как проходило его становление Вороном? Он никогда не принадлежал себе. У него даже единственную память о матери(перчатки) отобрали! В таких условиях жизни можно было стать законченным негодяем, но разве он такой? Нет. Безусловно всё это наложило на Зеврана свой отпечаток, но несмотря на это он сохранил себя. Хотите спорить - ради Бога. Но разве то, что он искал смерти после гибели любимой женщины, характеризует его подлецом? Нет. Разве в детской преступности мы виним детей? Нет, мы виним взрослых и их невнимательность и халатность.

Теперь о предательстве. Вы никогда ни кого не предавали? Не выбрасывали на улицу кошку, не отдавали собаку в чужие руки, не бросали друга в беде, не оставляли любящих Вас? С трудом верится. Зато Зеврана, который уходит от нас, потому что не нашёл в нас ни друга, ни любимого мы клеймим предателем. Ага, в ответ на это Вы, конечно же, напомните мне о клятве. Хорошо. А что Зевран должен был нам сказать, когда мы, которые могут дать ему шанс на новую жизнь(или не дать), интересуемся его верностью? Что он предаст нас при любом удобном случае? Вряд ли он в тот момент об этом думал. Или лёжа связанным на дороге он должен был в деталях расписать свою клятву и её условия? Он пошёл с нами, с надеждой глядя в будущее, впервые получив возможность изменить свою жизнь. И что он в итоге получает? Он и так не уверен в своей нам нужности, а тут убеждается что он прав, мы плевать на него хотели, мы даже не пытаемся его понять. Он понимает что нам не нужен, а раз не нужен, значит и оставаться больше не зачем. О, тут, я предвижу, последует всплеск эмоций, мол, несколько важных моментов я пропустила. Больше мне нечего добавить к тому, что уже говорилось раннее.

Прошу прощения за скомканность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ведь Зевран до определенного момента ни о каких серьезных отношениях даже и не думает.

Ну он вообще товарищ не любящий, когда к нему лезут в душу, и что он думает одному ему известно. Товарищ придающий видимость легкости и юмора в любой ситуации, тем самым и любимый нами (нами). Нам же известно, что он требует определиться при наличии соперника, и минусует при поцелуях с Алистером даж без палатки, зайчег :yahoo:

Я в такой ситуации сминусую на 5, на 10 максимум :yahoo:

Какая сила ... характера :yes: 8)

Это за все в целом, или за предложение дружить семьями? )))

Изменено пользователем Iris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
То есть из игры Вы вынесли только это? Он предаёт, и это говорит о скверности его характера?

Там смайлик стоял. Это была шутка, честно. То есть да, я считаю, что это говорит о скверности его характера, но это не все, что я вынес.

Скверный? Ну уж нет. Он очень жизнерадостный, несмотря на то, что ему довелось пережить.

Одно другому не мешает.

Но разве то, что он искал смерти после гибели любимой женщины, характеризует его подлецом?

С желанием умереть мне вообще непонятно, все время это жонглирование: то он, видите ли, хочет умереть, то цепляется за предоставленный "старым другом" шанс, то еще что-то. Говорю же, пошел бы и повесился.

Разве в детской преступности мы виним детей?

Он уже вырос.

Теперь о предательстве. Вы никогда ни кого не предавали? Не выбрасывали на улицу кошку, не отдавали собаку в чужие руки, не бросали друга в беде, не оставляли любящих Вас?

Я, безусловно, очень-очень скверный, и некоторые нелестные эпитеты в мой адрес были бы вполне заслуженными. От этого Зевран и легионы других плохишей не становятся лучше.

Или лёжа связанным на дороге он должен был в деталях расписать свою клятву и её условия?

На 4х листах с подпунктами, да-с.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём здесь "понять-простить". За что мы должны его прощать? За то, что пытался нас убить? Или за то,что предаст? В первом случае он лишь орудие, во втором - сами виноваты.

А вообще, правда, сколько, можно об этом говорить? Это радикально настроенные будут с пеной у рта доказывать свою точку зрения, а кто поспокойнее - смолчат и останутся при своём мнении. Спор может и прекратится, но это никого не убедит.

В общем, хотите разобраться в ситуации? Играйте и пробуйте разные варианты, убейте Зеврана, если уж он вам так не нравится. И не надо ходить вокруг него на цыпочках. Не разделяете его взглядов, пошлите куда подальше.

И, честно, разве дружба легко даётся? Нужно уметь давать, а не только брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...