Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с переводом в японский менталитет все смотрелось бы естественно, и никто бы не трындел про бисексуальность... Хотя - лично для меня - это не минус, а гигантский плюс! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, что самое характерное - ни кто б ни кому нервы не трепвал по поводу тот что он может/ чего он не может, какой он дурак/какой он не дурак. Все говорили бы это страшное слово ниндзя и тихо млели б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно выспавшись, хочу очередную тему для обсуждения подкинуть.

Зева утверждает, что для Воронов заработки ерунда, и тут же говорит что беден, как церковная мышь. За все прохождения пару раз удавалось ему проверить карманы после драки, в наличии было около 5 серебряных монеток.

Нет ли тут некого противоречия, кто все эти люди, Зева? Откуда он набрал команду? или они постоянно в его распоряжении были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я так понимаю, что он что-то типа сержанта. То есть его Тальсен не одного тортик кушать послал, а с товарищами.

Просто у него, судя по его же словами, денег было или на сапоги или на поездку...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно выспавшись, хочу очередную тему для обсуждения подкинуть.

Зева утверждает, что для Воронов заработки ерунда, и тут же говорит что беден, как церковная мышь. За все прохождения пару раз удавалось ему проверить карманы после драки, в наличии было около 5 серебряных монеток.

Нет ли тут некого противоречия, кто все эти люди, Зева? Откуда он набрал команду? или они постоянно в его распоряжении были?

Зрим в тулсет. Там они все ассасинами кличутся. Видно, это его люди из Воронов, наемников он бы не нанимал. Другие идеи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Других идей нет -просто потому что на такую гопу ни каких сапог не хватит. Поэтому выходит, что он дважды гробил личный состав Дома Воронов, включая сильного мага. Поэтому, скорее всего, снятием кожи на расписные татуированные ремни, по факту его поимки бывшим начальством, дело бы не ограничилось.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт денег, я думаю, там всё очень быстро проматывалось. Да и зачем копить, зная, что цена твоей жизни невелика, при такой-то профессии. Плюс глядя на характер персонажа, сомневаюсь, что он что-то откладывал по сундучкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с другой стороны все еще проще. Воронов корона не финансирует - у короны нет на это денег. Совет режет друг друга не так уж часто, иначе повырезали бы давно всех. Приходит заказ. Его получает тот, кто больше отдаст с этого заказа в казну Дома. Естетсвенно - будет какая-то минимальная рассчетная величина на бойца, на которой торги между ячейками закончатся, ибо иначе работать смысла нет. Что-то надо взять лидеру ячейи себе. Уже от немелкой суммы, после всех этих делений и вычитаний - осталось не так уж много. С этим надо дожить до следующего заказа.

Опять же - то что осталось на бойца, должно позволить ему не порнтянуть ноги и хоть как-то оторваться, иначе в один прекрасный день ячейка взбунтонет. Но другой работы они себе не найдут и не уйдут - иначе их убьют. Поэтому эта сумма может и не быть больше минимально необходимой.

То бишь на выходе у нас питание/ремонт оружия и доспеха и карты и вино с девочками раз в неделю. Все. Больше - это уже если повезет. Вина в Антиве -хоть залейся, девочки - скорее всего есть договоренность по крышеванию борделя, где воронят и учат. Значит лишних денег -только на карты.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собственно как раз о том, что этот бизнес не может быть регулярным. Даже если обстановка примерно такая, как в 90-х, заказов наврядли будет прям бешеное количество. Скорее всего всю мелкую воронью гопоту за здорово живешь не кормят, а просто выпускают по ночам поискать вкусного. Милейшее место мне представляется, эта Антива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собственно как раз о том, что этот бизнес не может быть регулярным. Даже если обстановка примерно такая, как в 90-х, заказов наврядли будет прям бешеное количество. Скорее всего всю мелкую воронью гопоту за здорово живешь не кормят, а просто выпускают по ночам поискать вкусного. Милейшее место мне представляется, эта Антива...

Да уж, если ещё учесть слова Зеврана, что стража всячески закрывает глаза на вороньи безобразия там может оказаться обстановка ещё почище орлейской с шевалье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По ночам - не выгодно. В смысле не в плане убийств. То что Зева воровал - он сам признался, то что иногда оставался в прямом смысле без последних штанов - тоже признался.То что он хорошо играет в карты - это факт, Изабелу он пережулил.

А если Вороны будут совсем разлюли поле вольное - они могут и столицу угрохать. Это тоже руководству нафиг не надь - этому руководству там еще и жить. Да и не забываем, что в Антиве общие выборы. Голосование всенародное, при чем действительно всенародное - однажды чуть простолюдин королем не стал. Если вороны всех допекут - это чревато голосами не в ту степь.

Не зря ж Зева сказал - "Если надумаешь наниматься к Воронам - советую дважды подумать."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, вы прелесть. Я люблю вас :)

Я вот не понимаю, а в чем суть дискуссии? Доказать, что Зев плохой? Ну так никто и не говорит, что он ангел. Если кому-то нужен сопливо-сахарный паладинчик, то на ваш выбор разрабы предусмотрели Алистера. Лично мне какая-то ушлая мораль и принципы вроде "фуфу, да он убийца и шлюх, не буду я с ним дружить!" глаза не зашоривают. Согласна, смерть от руки ГГ при первой встрече он вполне заслужил. Впрочем, как и многие другие. Однако, Стражи - это вам не юстицары, они не наказывают преступность во всем мире и не наводят порядок. Они просто делают свое дело. И если какому-то Стражу вдруг понадобился ассассин, никто не запрещает его взять в команду.

Еще если он оказывается таким веселым и симпатичным. Тогда вообще грех не взять ;)

Кеп очевидность V 2.0 от Мелькорна снова с вами !!!

Цель дискуссии хотя бы временно обратить эту тему в нечто осмысленное а от того и более содержательное относительно обычного ее состояния.8)

Абсолютно неверно, вкладываемый мной смыл прост и понятен ушастый пустое место а потому бесполезен, в конце концов стражам есть чем заняться и без помощи отдельным "сирым и убогим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно неверно, вкладываемый мной смыл прост и понятен ушастый пустое место а потому бесполезен, в конце концов стражам есть чем заняться и без помощи отдельным "сирым и убогим".

Пустое место - спомощью которого славный ГГ может встать во главе Дома Воронов и править Антивой? о_О! Найти бы мне такое "пустое место" в жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Мелькорн! Ура!

(Так... не говорите мне что я нарочно, на меня снизошла благодать... Народ, подскажите мне фразу, которую я должна сказать, во духе святости зевраноугодной! ибо яко же... Каже ж оно там ... Что ж у нас в таких ситуациях обычно по тексту реплик светлой образины нашей-то...)blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пустое место - спомощью которого славный ГГ может встать во главе Дома Воронов и править Антивой? о_О! Найти бы мне такое "пустое место" в жизни!

Это в силу особенностей персонажа (которые достаточно подробно обсуждались еще вчера) а так же того чем являются вороны "бабушка на двое сказала". ;)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Мелькорн! Ура!

(Так... не говорите мне что я нарочно, на меня снизошла благодать... Народ, подскажите мне фразу, которую я должна сказать, во духе святости зевраноугодной! ибо яко же... Каже ж оно там ... Что ж у нас в таких ситуациях обычно по тексту реплик светлой образины нашей-то...)blush2.gif

"Флуд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому ушла в статус. Да бы не флудить в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в силу особенностей персонажа (которые достаточно подробно обсуждались еще вчера) а так же того чем являются вороны "бабушка на двое сказала". ;)

Не! Он по любому главой Воронов становится, и с ГГ, и без ГГ. Но, да - ГГ так сказать, его направил. Думаешь, без направляющей длани ГГ он бы так и остался рядовым никчемным киллером и никуда не пробился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если он без направляющей длани ГГ, то наука о результатах умалчивает, потому как он, как правило, труп. Или он в Пар Волене, но наука о нем там тоже умалчивает. Она о всех, кто там там, - умалчивает.Таким образом у нас есть 4 варианта известного разворота событий. из котроых два туманных - уезхал с ГГ невесть куда, подрался с ГГ невесть с кем (история обрывается), Грандамстер Воронов с ГГ, Грандмастер Воронов без ГГ.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не! Он по любому главой Воронов становится, и с ГГ, и без ГГ. Но, да - ГГ так сказать, его направил. Думаешь, без направляющей длани ГГ он бы так и остался рядовым никчемным киллером и никуда не пробился?

Было вчера. ;)

Вообще то со слов Ширры ушастый становится главой воронов лишь в определенной ситуации которая в силу указанных так же Ширрой особенностей персонажа не может сохранятся без "третьих факторов" а "третью факторы" вещь крайне переменчивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие третьи факторы?blink.gif Решила ли эта прарочка вломиться в черный Город - да. такой разговор был,но как бы не ясно пока как это могло осуществиться, поскольку разговор был не в серьез. Подняла ли эта парочка какой-нибудь бунт? Да тоже не ясно как, где и зачем. Но поскольку эти 2 варианта возможны только в присутствии ГГ. То, может быть все таки они как раз от нее зависят? Без живой ГГ в эпилоге вариант - Грандмастер. с живой ГГ - они правят Ворнами вместе в трети случаев..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие третьи факторы?blink.gif Решила ли эта прарлчка вломиться в черный Город - да. такой разговор был,но как бы не ясно пока как это могло осуществиться. Подняла ли эта парочка какой-нибудь бунт? Да тоже не ясно как, где и зачем. Но поскольку эти 2 варианта возможны только в присутствии ГГ. то, может быть все таки они как раз от нее зависят? Без живой ГГ в эпилоге вариант - Грандмастер.

"третьи факторы" акка удача, совпадение и пр в том же духе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А так же факторы: непруха. шторм на море, спазм в печени и прочее. С удачей или неудачей, с ГГ или без ГГ - он все равно там будет. И ни какая удача не заставит при его виде помереть от радости всю верхушку Воронов, а сотальных - испугавшись такого же прилива бурной радости - выбрать его как единственного главу Дома. У всякой удачи есть свой придел.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же факторы: непруха. шторм на море, спазм в печени и прочее. С удаче или неудачей, с ГГ или без ГГ - он все равно там будет. И ни какая удача не заставит при его виде помереть от радости всю верхушку Воронов, а сотальных - испугавшись такого же прилива бурной радости - выбрать его как единственного главу Дома. У всякой удачи есть свой придел.

О и опять такая неоднозначная надстройка ... ;) Либо начинайте говорить прямо либо не засоряйте эфир , мне надоело указывать на несоответствия которые вы пытаетесь покрывать неоднозначностью.

И еще кое что для того что бы получить эпилог "глава воронов" в обоих случаях необходимы вполне определенные определенные действия ГГ но это вы предпочитаете замалчивать.

Точно так же как вы пытаетесь обходить стороной то что в силу указанных еще вчера с ваших же слов особенностей персонажа а именно импульсивность неспособность к планированию и просчетам последствий единственным возможным объяснением успеха ушастого является именно "удача".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так же как вы пытаетесь обходить стороной то что в силу указанных еще вчера с ваших же слов особенностей персонажа а именно импульсивность неспособность к планированию и просчетам последствий единственным возможным объяснением успеха ушастого является именно "удача".

Да в принципе, дуракам везет. Хотя, конечно, такая безбашенность, которая присущая Зеву, до добра не доводит, как в случае с Ринной. А планировать он врядли умеет - он живет сегодняшним днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...