Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, судя по записи в Кодексе экскурсоводом -Сусаниным он работает не в первый раз. Леший его знает, куда он там до этого "дорогих друзей" в заграничное турне водил... но на это раз - сюда...))))

Полупроводник, блин...)))))

Наверное в Ривейне тоже какую-нибудь зверюшку подкармливал бывшими коллегами. :)

Интересно, когда патч 1.03 выпустят. Слухи, слухами, но может действительно где-то проскакивает информация о том, как Страж пропал.

Как писали люди на социалке, раскопавшие некоторые фразы, не понятно было, что к чему относится. А любопытство гложет))

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу в не очень трезвом состоянии и взгляд падает на дверцу шкафа, декорированную мной года три назад. Что-й-то мне этот цветок напоминает...

af3eaab32751.jpg

Ох, какие длинные корни у этой любви! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу в не очень трезвом состоянии и взгляд падает на дверцу шкафа, декорированную мной года три назад. Что-й-то мне этот цветок напоминает...

af3eaab32751.jpg

Ох, какие длинные корни у этой любви! :-D

Ну, я бы сказала, что это судьба или рок...

ЗЫ Что, шкаф сам делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Зев пока.... в отсуствие СС, у лапок вартеррала спрятался, хитрюга.:-D

Ну Зев выбирает себе влиятельный друзей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как писали люди на социалке, раскопавшие некоторые фразы, не понятно было, что к чему относится. А любопытство гложет))

А что именно писали? Может, можно, сложив все до кучи, докопаться до истины?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нут так... меня до си хпор гложжет мысль - какого лешего СС унесло от Зевы... или... или..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нут так... меня до си хпор гложжет мысль - какого лешего СС унесло от Зевы... или... или..

Ну они же люди занятые.... Наша героиня по-любому Серый Страж со всеми вытекающими последствиями... Вон Андерс, например, хотел затихариться в Кирквольской клоаке и ничего не вышло.... У наших СС тоже могут быть свои дела, на которые не надо брать не СС (Зеврана, например))... А вторая моя сохраненка после *Пробуждения* Куза-королева.... хоть и любит Зева, но тоже наверняка полно обязанностей, которые ее именно с другом Алом-королем объединяют. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что при любом развитии романа ни кто ни кого ни к кому за ножку не привязывает. Все ж взрослые дяди/тети - у всех свои дела....

Но любопытство распирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно, что при любом развитии романа ни кто ни кого ни к кому за ножку не привязывает. Все ж взрослые дяди/тети - у всех свои дела...

Но это конечно не значит, что СС и Зев периодические не встречаются..... по общим делам, которые можно решить только .... благодаря друг другу....blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что исчезающий ГГ - это канон, вне зависимости от того, с кем этот ГГ романил. Так что - исчез он/она у Зеврана/Ала/Лельки/Морри. Обьяснения этому я не могу придумать. Дофантазировать, конечно, можно что угодно, но исчезновение ГГ не обьясняется ни романом, ни переносом сейвов. И Зевран к исчезновению СС относится таким же боком, как остальные ЛИ для остальных ГГ. Возможно, разрабы просто взяли за канон уход ГГ в зеркало с Морриган (хотя это просто глупость - при отсутствии романа с ней уйти нельзя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что именно писали? Может, можно, сложив все до кучи, докопаться до истины?

Нет, кроме тех фраз, которые уже приводились в топике, подробностей больше не выкладывали, именно сославшись на запутанность, что, куда и откуда.

Но это конечно не значит, что СС и Зев периодические не встречаются..... по общим делам, которые можно решить только .... благодаря друг другу....

Наверное, ибо такое многолетние воздержание для Зеврана -это очень жестоко :)

Дело в том, что исчезающий ГГ - это канон, вне зависимости от того, с кем этот ГГ романил. Так что - исчез он/она у Зеврана/Ала/Лельки/Морри. Обьяснения этому я не могу придумать. Дофантазировать, конечно, можно что угодно, но исчезновение ГГ не обьясняется ни романом, ни переносом сейвов. И Зевран к исчезновению СС относится таким же боком, как остальные ЛИ для остальных ГГ. Возможно, разрабы просто взяли за канон уход ГГ в зеркало с Морриган (хотя это просто глупость - при отсутствии романа с ней уйти нельзя).

Куда гг делся при романе с Морриган как раз понятно, хотя Алистер всё равно говорит, что Страж ждёт его в Денериме, но, возможно это тоже баг.

Просто ходили слухи, что есть какая-то фраза у Зеврана про исчезновение Стража, но каких-либо конкретных подтверждений этим слухам не видела ни разу.

Но таинственное исчезновение гг из первой части, судя по всему, действительно канон. А вот в зазеркалье он пошёл за Морриган, узнав нечто важное, или ещё куда понесло, хотелось бы когда-нибудь узнать.)

Изменено пользователем M~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что исчезающий ГГ - это канон, вне зависимости от того, с кем этот ГГ романил. Так что - исчез он/она у Зеврана/Ала/Лельки/Морри. Обьяснения этому я не могу придумать. Дофантазировать, конечно, можно что угодно, но исчезновение ГГ не обьясняется ни романом, ни переносом сейвов. И Зевран к исчезновению СС относится таким же боком, как остальные ЛИ для остальных ГГ. Возможно, разрабы просто взяли за канон уход ГГ в зеркало с Морриган (хотя это просто глупость - при отсутствии романа с ней уйти нельзя).

А вы рассчитывали встретить себя, т.е. своего СС из ДА:О в ДА2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы рассчитывали встретить себя, т.е. своего СС из ДА:О в ДА2?

При чем тут это? :blink: СС исчезает в конце ДА2, куда и зачем - только сценаристам ведомо. ЛИ к его исчезновению никаким боком не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы рассчитывали встретить себя, т.е. своего СС из ДА:О в ДА2?

Меня бы устроили гг, сидящие на ферелденском троне, в Антиве и.т.п., короче говоря, счастливо и на пенсии. :)

Так нет же, взяли и пропали все разом. И хорошо, если это исчезновение объясниться по сюжету, а не просто убрали подальше, чтобы больше глаза не мозолить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня только что просветили на что может быть пасхалкой антиванский мат Зевы - в смысле его "Brasca!" - Браско - это фамимлия (или творческий ник, скорее) итальянского пронорежиссера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут это? СС исчезает в конце ДА2, куда и зачем - только сценаристам ведомо. ЛИ к его исчезновению никаким боком не относится.

Правда? Я наверное что-то пропустила в игре.... Алистер при встрече говорит, что СС его ждет в Денериме.... А куда СС исчез после этого? Просвтетите, плиз.:)

Меня бы устроили гг, сидящие на ферелденском троне, в Антиве и.т.п., короче говоря, счастливо и на пенсии.

Так нет же, взяли и пропали все разом. И хорошо, если это исчезновение объясниться по сюжету, а не просто убрали подальше, чтобы больше глаза не мозолить.

Ну... может просто еще время не пришло, может .... в ДА3 прояснится.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? Я наверное что-то пропустила в игре.... Алистер при встрече говорит, что СС его ждет в Денериме.... А куда СС исчез после этого? Просвтетите, плиз.:)

В конце, где Лелька с Кассандрой говорит, мол, Хоук и СС исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В конце, где Лелька с Кассандрой говорит, мол, Хоук и СС исчезли.

А ... я значит невнимально их слушала. Помню только про Хоук... Ну тогда это закваска для ДА3. Эта фраза интригует.:thank_you:

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отдохнула от игры, и все больше мне кажется, что сценаристы нас ведут к шестому мору. Если все вместе сложить:

а) в "висельнике" местная пьянь говорит, что никакого мора не было

б) серые стражи как угорелые носятся по Киркволу, не дают даже Карверу в очередной раз повредничать

в) Натаниэля понесло на ГТ причем в Вольной марке, и на кого он родной Амарантайн покинул?

г) Кассандра говорит: "А так брат/сестра Хоука Серые Стражи, это все объясняет..." Что обясняет?

д) Маруся Леля с Касандрой почему-то решили, что Хоук и СС в руках создателя ;) ))) а чего именно они)?

е) И вообще, за каким лешим в конце концов Зева приперся в предместья Кирквола? Ему кажется было чем заняться... Явно причина серьезная. А серьезная причена у него только одна может быть - обижают СС. А обидеть его может только новый или недобитый старый Архидемон.

Так что мне кажется, что Серым стражам уже плохо спится, Архидемона №6 будят или уже разбудили. И где-то это рядом с Киркволом пакость копошится, видимо завяжется это вокруг первозданного тейга в котором идола нашли.

А единственный доступный Серый Страж в компании находится в полном неадеквате, так что информации от него нет) Вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрон, миграция CC в Киркволл вполне объясняется

интересом к вытащенному идолу и изучению взаимосвязей тейга с древними богами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е) И вообще, за каким лешим в конце концов Зева приперся в предместья Кирквола? Ему кажется было чем заняться... Явно причина серьезная. А серьезная причена у него только одна может быть - обижают СС.

Зева у мя пойдёт в ДА2 свободным (со стандартной предложенной предысторией), поскольку все сейвы ДАО обломно слетели, а ДА2 опять пришлось переустанавливать :( Действительно, чего ему тогда делать во 2 части? Портить нам настроение? Оставайся в ДАО, настоящий Зевран!

Ну и ладно. Буду держаться версии, что это совсем другое кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зева у мя пойдёт в ДА2 свободным (со стандартной предложенной предысторией), поскольку все сейвы ДАО обломно слетели, а ДА2 опять пришлось переустанавливать :( Действительно, чего ему тогда делать во 2 части? Портить нам настроение? Оставайся в ДАО, настоящий Зевран!

Ну и ладно. Буду держаться версии, что это совсем другое кино.

могли бы для другого кина все равно сделать редизайн посимпатичнее, а то выглядит как однофамилец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне бы хотелось, чтобы он в третьей части появился и выяснил все-таки отношения с Серым стражем, если они у него были.И перестал драться со своими работодателями. Недурно было бы ему стать чем-то вроде моряка на корабле вместе с невестой(женихом). Ну чем он не пират? Только без Изабеллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какой из Зева пират? Мне кажется это не его. Да и от своего древнего ремесла, он не сможет отказаться, для него это как наркотик. И то что он до сих пор сражается со своими работодателями, прямое тому доказательство. А вот "выяснить" отношение с СС, и впрямь было бы недурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как может быть сделано "выяснение отношений" между СС и Зевраном в техническом плане, учитывая, что СС у всех разный. Разве что - строчкой в Кодексе? Типо - помирились, жили долго и счастливо? Абсолютно не вижу в этом смысла - напоминает мыльную оперу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...