Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уже дошло до постели... Воронов обучают искусству обольщения и секса специально (ну, понятно - для чего), так что уж тут врядли кто-то может быть круче (а тем более, Фенрис, знающий только Данариуса).

В борделях могут найтись и покруче там есть профи. А Изя бордели любит.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже домыслы чистой воды - ибо не известно, в каких борделях, сколько раз бывала Изя, и по каким параметрам она вообще мужчин оценивает. Может, ей в принципе - женщины больше нравятся, и она Зеврана с тот момент с женщиной сравнивала, а не с мужчиной. :-D Вообще, в игровом мире кого-то сравнивать по постели невозможно, ибо мы имеем только игровые факты.

Факт - Зевран рос в борделе и продолжал "просвещаться" у Воронов.

Факт - он считался "лучшим среди любовников и убийц", чем достал главарей и они ему нос утерли.

Факт - Изя о нем с томным придыханием вспоминает возле постели Хоука.

Факт - рыжий простигосподи в борделе напоминает ей "кого-то" и не надо быть гением, что бы понять - кого.

Факт - Изя при любом раскладе набрасывается на Зеврана, аки голодный зверь, кроме случаев, когда он сам ей отказывает.

Факт - в Жемчужине, после приглашения "посмотреть корабль" от ГГ, она внаглую зовет с собой Зеврана, хотя ГГ ему это не предлагает.

Это - только из игры. А есть еще слова автора Изи, мол, она очень тепло к Зеврану относится.

Я бы усмотрела в ее поведении отчаянную навязчивость женщины, которая понимает, что она мужчине не нужна, но хочет его заиметь, если не на всегда, то хоть на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, это уже домыслы чистой воды - ибо не известно, в каких борделях, сколько раз бывала Изя, и по каким параметрам она вообще мужчин оценивает. Может, ей в принципе - женщины больше нравятся, и она Зеврана с тот момент с женщиной сравнивала, а не с мужчиной.

Может быть и с женщиной, в борделях и женщины есть.Как она стонет и с каким придыханием говорит в борделях, нам не показывают.... Андерс, кстати, упоминает девушку с тату гриффона из Жемчужины, которая очень нравилась Изе. Да сама Изя говорит типа: *мужчины хороши только для одного места, а женщины - для шести* (дословно не помню).

Про отношения с Зевраном мы знаем, но у Изи очень богатый опыт помимо Зеврана. Никакой гарантии, что это был ее единственный ворон, особенно если учесть, что она бывает в Антиве. Биовары дали почву для домыслов, сделав Изю большой любительницей секс приключений. Глупо упираться только в ее отношения с Зевом, Фенрисом.... ну может Хоук тут особняком стоит, так как геймер в его образе, который покупает игрушку....;)

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Плот-файлы (если дело в них) имеют значение 0 или 1, оно тоже числовое. Та,к может, это как-то влияет. Какое-то 12 становится 10 или 11, допустим

Если я не ошибаюсь, то эти плот-файлы в ДА 2 можно посмотреть через gift-editor, через сейв персонажа из той же ДА 2. Во всяком случае, я совершенно точно нашла там упоминания о своём персонаже из Origins (имя, и то, что взяла в отряд собаку). Проблема в том, что всё закодировано циферками, буковками и прочим, и понять что есть что, совершенно невозможно. Если только методом тыка.

Если у кого возникнет желание поковыряться - смотрим сейв через editor, нам нужна строка 16024, а в ней подпункт 17606. Раскрываем и любуемся на циферки. Самый первый подподпункт "0" содержит имя нашего персонажа. Дальше, насколько я поняла, цвет волос, причёска, цвет кожи, раса, пол и всё в этом духе. А вот уже после должны идти выборы, которые закодированы. В принципе, можно сосчитать количество переменных, которые упоминаются, если смотреть сейв через консоль, и отсчитать эти выборы с конца данных.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где про что, а в теме Зеврана про секс...

Насколько я помню, он и подбираться к жертвам предпочитал через постель, что как-то характеризует его умения.

Сомневаюсь, что Белла была прям уж очень сильно увлечена Зевраном, но вот из всех ее любовников она его явно выделяла. И не думаю, что только по личным качествам ;)

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где про что, а в теме Зеврана про секс...

Насколько я помню, он и подбираться к жертвам предпочитал через постель, что как-то характеризует его умения.

Сомневаюсь, что Белла была прям уж очень сильно увлечена Зевраном, но вот из всех ее любовников она его явно выделяла. И не думаю, что только по личным качествам

Ну так он еще и ее мужа прирезал - тут два в одном флаконе. Любовников то у Изи до кучи, а муж - один. И убийство весьма выгодно оказалось. Не помню, что-бы Изя про Зеврана упоминала без связи с мужем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, хотя бы в борделе? Она там про мужа ничего не говорила.

Для женщины с, ммм, таким опытом, она вообще навряд ли кого-то будет выделять только по физическим способностям. Так что запомнились ей, скорее всего, только трое - муж, Зевран и тот парень, который ей предложение сделал. Хоука в рассчет не беру.

Просто глупо отрицать, что Зев для нее не значит больше, чем все остальные. И уж он точно значит не меньше, чем Фенрис.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А, хотя бы в борделе? Она там про мужа ничего не говорила.

В каком борделе? В Дао?

Просто глупо отрицать, что Зев для нее не значит больше, чем все остальные.

Мы про всех остальных мало или вообще ничего не знаем.

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нэ, в Розе. Она его с молоденьким эльфом (Джовани или как его) сравнивает. Я уже писала, что даже при отсутствии Фенриса в группе (вообще, я его не брала, даже не встречала), она все-равно говорит, что он ей кого-то напоминает. А эльфенок явно с Зеврана срисован.

Benazir, этот спор бесполезен, думайте как вам нравится. Но мое мнение - она ни о ком так часто, как о Зевране не вспоминает. Пардон, она вообще ни о ком не вспоминает. Да и говорить кому-то сразу после секса, о своем бывшем, пусть и в связке с мужем, да с таким придыханием странно, если бывший ничего не значит.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нэ, в Розе. Она его с молоденьким эльфом (Джовани или как его) сравнивает. Я уже писала, что даже при отсутствии Фенриса в группе (вообще, я его не брала, даже не встречала), она все-равно говорит, что он ей кого-то напоминает. А эльфенок явно с Зеврана срисован.

Benazir, этот спор бесполезен, думайте как вам нравится. Но мое мнение - она ни о ком так часто, как о Зевране не вспоминает. Пардон, она вообще ни о ком не вспоминает. Да и говорить кому-то сразу после секса, о своем бывшем, пусть и в связке с мужем, да с таким придыханием странно, если бывший ничего не значит.

Насколько я помню, если при этом диалоге в партии есть Мерриль, то там прямым текстом говорится, кого он ей напоминает. ;)

Но вообще-то, я согласна - Зевран оставил памяти Изи огроменный след. Такой уж он... незабываемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так он еще и ее мужа прирезал - тут два в одном флаконе. Любовников то у Изи до кучи, а муж - один. И убийство весьма выгодно оказалось. Не помню, что-бы Изя про Зеврана упоминала без связи с мужем....

И в борделе в DA2 и во время последней встречи Изин муж никак не упоминается.

Зевран лишь хорошо сделал свою работу.

Впрочем, в предложенном вами варианте развития событий он её сделал плохо.

Сначала подбирался к жертве через жену. Затем, вместо того, чтобы сделать дело,за которым и пришёл, удрал по крышам с голой задницей, оставив Изабелу разбираться с разъярённым мужиком. И только потом всё-таки убил, после чего сразу исчез из поля зрения дамы.

Тут ей не "тёплые чувства" испытывать к Зеврану , а говорить, что это за придурок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да если б он упустили жертву - его убили б. У Воронов такое правило - убивать за неудавшееся покушение.

При чем, судя по тому, что когда ГГ брал заказы - Игнасио узнавал о них еще до того, как вернулся ГГ и судя по тому, что как убита Рина - соврать не удалось... - исполнителей еще и отслеживают. И голозадый Зев просто бы добежал аккуратно до погребального костра.

Тьфу! Разрешите плюнуть слюной. Переустанавливали ДАО, глюкнул комп в процессе, перезагрузили - снесесло все сейвы и Тулсет и все наработки по раскопке багов! Да что ж это за непруха-то!

Осталось только что выписано на листик.

Теперь все начинать с нуля. Надо срочно найти в этом что-то забавное.)))))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в борделе в DA2 и во время последней встречи Изин муж никак не упоминается.

Я про то, что Изя Зеврана (без привязки к мужу) не упоминает когда не видит..... как например любовника с которым они дрались на берегу и море омывало их щиколотки. А если учесть сколько у нее мужчин вообще было, при ЛИЧНЫХ ВСТРЕЧАХ которых мы НЕ присуствовали, то глупо и совсем по детски просто выкидывать этот факт и судить только по тем кусочкам ее жизни, которые нам показали. Это значит - не видеть всей объемности перса.

Про эльфа в борделе, я уже писала. Тоже думала, что она про Зеврана, пока не взяла с собой Фенриса. Доказательств, что Изя вспоминает именно Зеврана - нет. Зева, к тому моменту, не видел никто из пати и даже те геймеры которые не играли в первую часть.

Впрочем, в предложенном вами варианте развития событий он её сделал плохо.

Заметьте, я не наставиваю на моей версии. Вы ее уже не первый раз критикуете, вместо того, что-бы предложить свою (первое, вторые, третье - не в счет, это слишком абстрактно... особенно - *вторые*) Но! какая бы версия у нас тут не получилось, для Изабелы Зев - это все равно два в одном флаконе.

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного прерву спор - никто не знает, на социалке пытались менять флаги в импорте сейвов из ДАО? Просто я нашла способ их менять, но очень много данных и проверяется всё исключительно методом тыка - не хотелось бы проделать тучу работы, а потом узнать, что всё равно ничего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что Изя Зеврана (без привязки к мужу) не упоминает когда не видит..... как например любовника с которым они дрались на берегу и море омывало их щиколотки. А если учесть сколько у нее мужчин вообще было, при ЛИЧНЫХ ВСТРЕЧАХ которых мы НЕ присуствовали, то глупо и совсем по детски просто выкидывать этот факт и судить только по тем кусочкам ее жизни, которые нам показали. Это значит - не видеть всей объемности перса.

Про эльфа в борделе, я уже писала. Тоже думала, что она про Зеврана, пока не взяла с собой Фенриса. Доказательств, что Изя вспоминает именно Зеврана - нет. О нем, к тому моменту, не знает никто из пати и даже те геймеры которые не играли в первую часть.

Но есть доказательства того, что она вспоминает категорически НЕ Фенриса.

Хорошо. Джетанн напоминает ей Варрика. Изабелла тоже любит Варрика - она спрашивала его о волосах на груди и живет с ним в одной таверне и не желает переселяться.

А почем можно судить о объемности перса - о том чего нам не показали и о чем мы вобще не имеем представления? Мнение разрабов - оказалось тем, на что нельзя опираться в своих суждения. Тогда на что? На фантазии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть доказательства того, что она вспоминает категорически НЕ Фенриса.

Хорошо. Джетанн напоминает ей Варрика. Изабелла тоже любит Варрика - она спрашивала его о волосах на груди и живет с ним в одной таверне и не желает переселяться.

Ну может и Варрика. Сколько их у нее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Benazir, вы видимо НЕ читаете посты, потому, что я уже в третий раз пишу, что у меня в пати НЕ было Фенриса, я его даже НЕ встречала, а Белла выдала ту же самую фразу. Да и сам эльф - копия Зеврана.

Впрочем, вы, наверное, опять все проигнорируете. Ну а чем он ей Фенриса, по-вашему, напоминал? Кроме того, что эльф?

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почем можно судить о объемности перса - о том чего нам не показали и о чем мы вобще не имеем представления? Мнение разрабов - оказалось тем, на что нельзя опираться в своих суждения. Тогда на что? На фантазии?

Ну вы же опирали на заявление Чи, что Изя в Антиве Зева искала.... при это еще и исказив его. Почему мне нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного прерву спор - никто не знает, на социалке пытались менять флаги в импорте сейвов из ДАО? Просто я нашла способ их менять, но очень много данных и проверяется всё исключительно методом тыка - не хотелось бы проделать тучу работы, а потом узнать, что всё равно ничего не вышло.

Не искала. Кстати, надо будет посмотреть.

Ну вы же опирали на заявление Чи, что Изя в Антиве Зева искала.... при это еще и исказив его. Почему мне нельзя?

А там написано что она его не искала? Написано планировала, но не достигла в этом успеха т.к случалось что-то что мешало. Нльзя "не достигнуть успехов" в том, чего не делаешь. Не может пиратка. швартоваться на дни в торговом городе - ее там повесят к чертям собачьим те купцы, караваны которых она грабила -Белла - околоантивская пиратка.Она может быстро разгрузиться, поднять паруса и в открытое море. Она не может шляться с оружием по Антиве - антиванки не сражаются, значит оружия не носят - это все равно что на лбу у себя написать - я та самая Изабела, повесьте меня кто-нибудь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тинхен, я читаю ваши посты и прочла вот что:

Benazir, этот спор бесполезен, думайте как вам нравится.

А вот вы мои похоже не читаете, т.к. несколько страниц назад я уже говорила, чем Изи тот жиголо может напоминать Фериса и повторять все это ради вас еще раз мне просто не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не искала. Кстати, надо будет посмотреть.

Я кое-что уже проверила, но до искомых флагов пока не добралась. Всё-таки 301 переменная для проверки немного пугает. И я не уверена, что все решения заключены только в той строке, что я нашла.

На всякий случай - информация по импорту сейвов хранится в сейве из ДА 2. Строка 16024 - 17607. Смотрится через gift-editor. Только там всё закодировано, поэтому есть только один способ проверки - менять нолик на единичку и наоборот - запускать ДА 2 и через консоль смотреть флаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он напоминает ей кого-то даже если она Фенрса в глаза не видела! Это было написано выше. Фенриса можно вообще не брать в компаньоны и его не будет в игре - реплики Изабелы не изменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о, ну простите, не заметила я нормального обоснованного ответа, а жаль.

в третий раз пишу, что у меня в пати НЕ было Фенриса, я его даже НЕ встречала, а Белла выдала ту же самую фразу

Полагаю, он все еще напоминает ей ни разу не виденного Фенриса? А может, он ей глючится, а? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там написано что она его не искала?

Да, она его не искала, ей каждый раз мешало что-то более важное и вообще то что Изя хотела стать с Зевом хорошими друзьями в высказывании Чи лишь ВЕРОЯТНОСТЬ. И Чи даже не в игре это дала понять а лишь на форуме, тем не менее вы на это опирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кое-что уже проверила, но до искомых флагов пока не добралась. Всё-таки 301 переменная для проверки немного пугает. И я не уверена, что все решения заключены только в той строке, что я нашла.

На всякий случай - информация по импорту сейвов хранится в сейве из ДА 2. Строка 16024 - 17607. Смотрится через gift-editor. Только там всё закодировано, поэтому есть только один способ проверки - менять нолик на единичку и наоборот - запускать ДА 2 и через консоль смотреть флаги.

Ага. А вот тогда вопрос - там сама нумерация флагов - сквозная или для каждого чара отдельно? То что мы насмотрели в ДАО - нумерация флагов у всех индивидуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...