Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран в конце-концов эльф. Посему и не одобряет резню в эльфинаже и Долах. Вполне возможно что там жил его отец (ибо мне кажется он чистый эльф, но вот полу дол, полу граждан, или же полностью дол? Эх жаль не сказали).

Кстати я думаю может быть Тальесен не так уж и прост как кажется. Быть может он ревновал к Ринне и посему сделал все так что бы Зев ее убил. Или же может быть Таль хотел убить Зева, как конкурента. Жаль так и не узнаем.

А к Ринне у него скорее просто симпатия была. Ну почти любовь, правдо не дошло дело до поцелуев, обжиманий, постели, признаний в любви и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран в конце-концов эльф. Посему и не одобряет резню в эльфинаже и Долах. Вполне возможно что там жил его отец (ибо мне кажется он чистый эльф, но вот полу дол, полу граждан, или же полностью дол? Эх жаль не сказали).

Кстати я думаю может быть Тальесен не так уж и прост как кажется. Быть может он ревновал к Ринне и посему сделал все так что бы Зев ее убил. Или же может быть Таль хотел убить Зева, как конкурента. Жаль так и не узнаем.

А к Ринне у него скорее просто симпатия была. Ну почти любовь, правдо не дошло дело до поцелуев, обжиманий, постели, признаний в любви и прочего.

Во-первых, Тальесен убил Рину, а Зев "стоял и смотрел, как она истекает кровью"

Во-вторых, зная Зева с "поцелуев, обжиманий, постели" у него как раз все начинается, а вот до любви не доходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевран в конце-концов эльф. Посему и не одобряет резню в эльфинаже и Долах. Вполне возможно что там жил его отец (ибо мне кажется он чистый эльф, но вот полу дол, полу граждан, или же полностью дол? Эх жаль не сказали).

Кстати я думаю может быть Тальесен не так уж и прост как кажется. Быть может он ревновал к Ринне и посему сделал все так что бы Зев ее убил. Или же может быть Таль хотел убить Зева, как конкурента. Жаль так и не узнаем.

А к Ринне у него скорее просто симпатия была. Ну почти любовь, правдо не дошло дело до поцелуев, обжиманий, постели, признаний в любви и прочего.

Вроде ходят слухи, что таки это был любовный треугольник. И есть диалог, в котором Зев говорит, что Тал был ему друг "и даже большечем бруг", а учитвая возраст Тальесена - он почти годиться Зеве в отцы, то бишь, он забрал его после учебки в свою ячейку. а там уже шлифовал, растил и сделал одного из лучших в Антиве киллеров. Возможно - он таки знал, что Рину подставляют и подиграл Мастеру, который это затеял, - чтоб избавить Зева от Рины... и сам попал в итоге в ситуацию, где выхода не было - вряд ли он бы смог отмазать Зева от смертной статьи в Антиве.... если тот самый Мастер обещал Зева угробить - Тал ему не помеха... А если б Тал не поехал за Зевом в Ферелден - самому Талу горзила б таже высшая мера - ячейка не имеет право сбросить заказ, пока в ней есть хоть 1 боец.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Да подзабыл кто кого убил. Но Таль все еще вполне мог сделать так что бы очернить имя Ринны и соблазнить Зева. Хотя я уже думаю что такой повор врядли может быть. Но кто знает, кто знает.

2) Ну тут случай особенный. Быть может Зев пережевал бы меньше если бы провел с эльфийкой чуть больше времени.

3) А какой у него возраст. Зев во 2 части тоже не выглядит слишком молодо для своих то лет. Вполне возможно что и жизнь ворона так состарила Таля.

Изменено пользователем Лорандикус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько ему? мне всегда казалось, что у них разница лет пять, не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тот мастер лишь сказал что и сам так кончишь. Зеву ничего не грозило. Он сам себя хотел убить, а не по чужому приказу. Но видемо у него характер такой что жизнь ему дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Да подзабыл кто кого убил. Но Таль все еще вполне мог сделать так что бы очернить имя Ринны и соблазнить Зева. Хотя я уже думаю что такой повор врядли может быть. Но кто знает, кто знает.

2) Ну тут случай особенный. Быть может Зев пережевал бы меньше если бы провел с эльфийкой чуть больше времени.

3) А какой у него возраст. Зев во 2 части тоже не выглядит слишком молодо для своих то лет. Вполне возможно что и жизнь ворона так состарила Таля.

Зеву 24. талу - за 30. По тулсету. С каким хвостом 30 - не помню. но с хвостом.... Ща поищу - я когда-то в теме данные давала точные... из Тулсета

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Зеву 27 когда мы его встречаем. Но я бы дал ему лет 35-40. Вот и на столько же выглядит и Таль.

Кстати он чем-то похож на Давета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По Тулсету - 24. я вытяжку делала из его карточки - данные вверху, в шапке темы. Может, что-то где-то переиначивали (Морриган и Алистера омолодили в игре по сравнению с изначальной задумкой), но в Тулсете - так... а вот Талу - я так и не нашла то, что тут в теме писала, когда тянула возраст персонажей из тулсета - поиск не работает.... Но то ли 32, то ли 36... где-то в этом диапазоне. А Цириноу - отцу ГГ .Табрис, седому - 40. Видимо, сити эльфы быстро стареют.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опаньки - Талиесену - 39 в тулсете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. даже 39... Я помнила, что он по возрасту - Зевке почти отец, но вот не помнила - насколько это "почти" большое...

Так что - там все очень непросто... и ситуевина такая - что не дай бог ни кому такого в жизни.... И Тал и Зев... оба влипли так, что не позавидуешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что в Киркволле мы видим Зева во 2 части, то есть спустя 3 года. Вот и получилось 27. Я правда видел лишь скрин, но господи, загара нет, белый как снег. Или же такие тона. Вообщем из красавца превратился в старика.

Ну а возраст не может повлиять на эм закидоны Зевки. Он и к Винн лез, а ей уже под 50-60 наверное. Так что все вполне могло быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имел в виду что в Киркволле мы видим Зева во 2 части, то есть спустя 3 года. Вот и получилось 27. Я правда видел лишь скрин, но господи, загара нет, белый как снег. Или же такие тона. Вообщем из красавца превратился в старика.

Ну а возраст не может повлиять на эм закидоны Зевки. Он и к Винн лез, а ей уже под 50-60 наверное. Так что все вполне могло быть.

Старик там от света в пещере... без этого света... Гм.... все еще хуже... sad.gif без этого света он похож... простите меня за мой дурной орлейский, на юного кобелечка чихуа-хуа, светлого окраса какого-нибудь... тьфу, ( такую гадость на ночь глядя ртом сказала - как я после этого им материться-то буду).

А Зев появляется, не во 2, а в 3 части - это 7 год от начала Мора. Но все равно...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх его бы в Антиву. Пусть отдохнет, дома побывает.

Но все это мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он оттуда и приезжает, только там ему не до отдыха))) Но это - уже спойлер.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, 24 и 39? Ну Зеву, положим, я бы больше тридцатника не дала, несмотря на все морщинки (они же мимические), а вот Тал, пожалуй, тянет на сороковник. Любовный треугольник, говорите... Надо подумать... Пока что я встречала эту версию только в одном из фанфиков (написано от лица Рины, а она необъективна). Талиесен, как я его себе представляет, может иметь такие же планы на Зева, как собака на сено - не очень-то он мне нужен, но моё - не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем так - если при романе с ГГ (без романа такого нет) при расположении +76 (или близко) напороться на Тала, Зевран уйдет в лагерь, не приняв ни одну сторону. В лагере его можно допросить и всплывет фраза, что Тал был "больше, чем друг". Можно, конечно, подумать, что был "братом", но учитывая моральные принципы и внутренние отношения у Воронов, в "брата" особо не верится. Но прямым текстом нигде ничего не указано, так что... Каждый пусть думает в меру своей распущенности. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер подтвердил что они были близки в определнном смысле. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...Ну а возраст не может повлиять на эм закидоны Зевки. Он и к Винн лез, а ей уже под 50-60 наверное. Так что все вполне могло быть.

Винн, кажется, 56 (хотя она, по-моему, старше выглядит), а Зевка не то чтобы конкретно лез, он комплименты запускал в своём духе. Один про какого-то своего знакомого, который обожает дам её возраста (ну, типо ты ещё вполне можешь рассчитывать на успех, бабуля), другой - с комплиментами её бюсту, после чего мне захотелось ему слегка вмазать.

А ещё, помнится, расспрашивал, как там они в Круге развлекались. Если кто помнит диалог, а то я лишь в общих чертах: спросил, в общем, правда ли слух, что маги в какую-то лунную ночь залезают на башню, ну и там стриптиз и оргия. И был разочарован, что это не так. )))

Про Талисена: ну, а чего? Он же говорил, что такие радости нечасто перепадают, так почему бы не помочь друг другу и нет?

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у Биоварей сюжеты с ЛИ все стандартные - убей бывшего/бывшую... Кто-то из разрабов сильно не любит бывших... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у Биоварей сюжеты с ЛИ все стандартные - убей бывшего/бывшую... Кто-то из разрабов сильно не любит бывших... :ph34r:

А как иначе получить место для ГГ? Или вы полагали что они все будут у него\нее первыми? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем так - если при романе с ГГ (без романа такого нет) при расположении +76 (или близко) напороться на Тала, Зевран уйдет в лагерь, не приняв ни одну сторону. В лагере его можно допросить и всплывет фраза, что Тал был "больше, чем друг". Можно, конечно, подумать, что был "братом", но учитывая моральные принципы и внутренние отношения у Воронов, в "брата" особо не верится. Но прямым текстом нигде ничего не указано, так что... Каждый пусть думает в меру своей распущенности. :-D

В лагерь уходит при романе больше 26 и меньше 71. И то, если в диалоге с Тальесеном не выбирать фразу "Зеврану не нужны больше вороны". Иначе останется подраться. :)

А как иначе получить место для ГГ? Или вы полагали что они все будут у него\нее первыми? :-D

Ну с бывшими можно просто расстаться по обоюдному и не очень согласию. :)

Но по традиции Биоварей прошлые пассии трагично помирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лагерь уходит при романе больше 26 и меньше 71. И то, если в диалоге с Тальесеном не выбирать фразу "Зеврану не нужны больше вороны". Иначе останется подраться. :)

Не факт. Я гоняла его консолью для просчитывания процентов влияния на действия, и у меня он ушел в лагерь только при 70-76 (где-то так), при чем фраза значения не имела. От 26 до 70 он оставался драться на стороне ГГ. Врядли, что бы это был глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт. Я гоняла его консолью для просчитывания процентов влияния на действия, и у меня он ушел в лагерь только при 70-76 (где-то так), при чем фраза значения не имела. От 26 до 70 он оставался драться на стороне ГГ. Врядли, что бы это был глюк.

Может из-за консоли? Я подарками сбрасывала влияние. Это при романе.

А про фразу где-то давно на социалке вычитала. Проверила - действительно не уходит, при остальных уматывал в лагерь.

Без романа после 26+ оставался драться по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати. было дело - то ли при 28, то ли при 30 Зев не уходил в лагерь, а нападал... какой - не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...