Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде Зев всем спутникам комплименты делает. Вот только то ли спутники попались с силой воли и отвращением к эльфам, то ли Зев не хочет на полную катушку включить свое обояние но получается что из 10 попались только Лели, ГГ (не у всех естественно) ну и близко с Винн (она же дала поплакать мальчику у нее на груди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати. было дело - то ли при 28, то ли при 30 Зев не уходил в лагерь, а нападал... какой - не помню...

Нападал на кого? :blink:

На гг не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут подумала, а какой, интересно, среди воронов процент женщин? Не должно быть много, учитывая места набора рекрутов. Если так, то неудивительно, что Зев увлекся Риной - молодая, красивая, да еще высокопрофессиональная (Ширра права, Зева ой как ценит профессионализм, особенно в своем деле). Но тогда это не более, чем увлечение, которое, возможно, и переросло бы во что-то более серьезное, если бы не вмешался неизвестный мастер и Талиесен (ну не верю я, что в подставе с Риной обошлось без него). А уже задним числом (плюс муки совести) он вообразил, что это была влюбленность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему все произошло следующим образом.

Зева, Таля и Ринну отправляют на задание. Там-то Зев и встречает Ринну и начинает испытывать к ней некое влечение.

Таль почувствовал как его друг (а может быть возлюбленный) начал ухаживать за эльфийкой и то ли из-за страха потерять друга а может быть из-за ревности подделывает письма.

Ну и результат очевиден.

А вот число женщин. Ну думаю что по крайне мере 3 десятых должно быть. Ведь чаще всего жертвами становятся представители мужского пола. И скорее всего с нормальной ориентацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там еще был такой момент, что если это и сделано руками Тала, то не по Таловской инициативе. Там действительно или письма могли подделать, либо, как командир, друг и "даже больше" Тал мог просто рассказать об этом Зеву, когда они вышли на задание (скорее всего - вышли втроем) - по научению тот самого Мастера или будучи обманутым им. По идее, вопросы вуетреннего "трибунала" в ячейке решает Тал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...А вот число женщин. Ну думаю что по крайне мере 3 десятых должно быть. Ведь чаще всего жертвами становятся представители мужского пола. И скорее всего с нормальной ориентацией.

Да они там изначально все с нормальной. Зева же ещё до романа с ГГ признаётся ему/ей, что он товарищ универсальный, но женщины ему больше нравятся. Всё пра-льно, потому что от природы он натурал, просто его обучили по-всякому, потому что там такая культура сексуального поведения: можно всё, лишь бы всем было весело.

Так что думаю, ему и натурала совратить недолго, а если не совратится - так это ж не проблема: и так можно грохнуть. (Просто без дополнительного бонуса для себя)))

PS: вот на Серых Стражей он ведь открыто нападает, без всяких там "предварительных ласк" - некогда, видать, было.

PРS: а история с Талисеном как раз тем и заводит, что там можно фантазировать в меру своей испорченности о чём угодно. Но мне тоже кажется, что было дело.

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы надоели этим вопросм. Было дело, Талиеслин и Зев играли в голубков. Гейдер подтвердил на социалке давно уже. Может мне в шапку эту инфу надо внести? :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, тут соль в фантазии другого порядка, они тут уже были, эти предположения... в смысле того .. кхм... кхм... каким боком к этому Рина...

А то Зева у нас такой товарисч...

Ну и была ли там ревность или Тала развели так же как и Зева.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с Винн (она же дала поплакать мальчику у нее на груди).

Зеву? Да не, не было такого. Она наоборот психанула и сказала, что разговаривать с ним боьше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в варианте Винн - на мой взгляд, это просто это... как бы так это объяснить.... Она пошла в ту область, куда он ни кого не пускает - в область его души и совести, он начал тут же лезть с навязчивыми комплиментами в ту область, куда она ни кого не пускает. А опыт с Логейном, он, как бы, доказал, что если начать искать оправдания перед Винн в таких ситуациях - ой... будет плохо... схватит, скрутит и насильно поволочет к раскаянию))))), причиняя тяжелые ментальные))))) Поэтому, думаю муху, жужжащую про бюст, Зев изображал абсолютно сознательно и с конкретной целью - чтоб она им не интересовалась.))))

Был прикол - Чи и Кирби (сцеаристы Биовар) изобразили интервью некоторых персонажей - так вот, реакция Винн убила (далее В - это типа "Биовар", вроде журналист, берущий интервью)

В: Так, возвращаясь к вашей магической груди–

Винн: Боже. Опять.

В: Она на самом деле магическая? Пытливые умы интересуются.

Винн: И под «пытливыми умами» вы подразумеваете Зеврана? Это он попросил вас спросить об этом? У меня, пожалуй, найдется для Зеврана пара слов.

В: Каких слов? Слов вроде «магическая» и «грудь»?

Винн: Нет. Слов вроде… «Я» и «подвешу тебя» и еще возможно «за уши». Следующий вопрос.

:-D

Бурное воображение рисует мне лукавую физиомордию Гейдера почему-то )))))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра, а с другими персами интервью есть? И может полный вариант этого тоже?

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как вы надоели этим вопросм. Было дело, Талиеслин и Зев играли в голубков. Гейдер подтвердил на социалке давно уже. Может мне в шапку эту инфу надо внести? :diablo:

пардон, мы обсуждаем совершенно другой вопрос

число женщин. Ну думаю что по крайне мере 3 десятых должно быть. Ведь чаще всего жертвами становятся представители мужского пола. И скорее всего с нормальной ориентацией.

мне кажется, намного меньше

во-первых, мальчики физически сильнее и эмоционально защищеннее - для потенциального убийцы качество более важное, чем выживаемость и выносливость девочек.

во-вторых, источники набора рекрутов. Один нам известен достоверно на примере того же Зеврана - бордели. Для хозяина девочки являются потенциальными "сотрудницами", что, учитывая отсутствие эффективной контрацепции и высокую смертность при родах немаловажно, тогда как мальчики - обуза, за редким исключением, бо в любом обществе есть педофилы-извращенцы (Зеву действительно очень повезло, что вороны не поскупились).

Остальное из области предположений, но весьма вероятных: беспризорники и отчаявшиеся нищие родители. В среде беспризорников опять же преобладают мальчишки. Конечно, из любого правила есть исключение, я бы, например, поставила на то, что Рина была именно из этой среды. Родители - опять же проще продать "лишнюю" девочку в бордель, чем кстати, и в реальности многие занимались (в той же Японии, например, девочка была ценным приобретением, а лишних мальчиков попросту убивали)

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там еще был такой момент, что если это и сделано руками Тала, то не по Таловской инициативе. Там действительно или письма могли подделать, либо, как командир, друг и "даже больше" Тал мог просто рассказать об этом Зеву, когда они вышли на задание (скорее всего - вышли втроем) - по научению тот самого Мастера или будучи обманутым им. По идее, вопросы вуетреннего "трибунала" в ячейке решает Тал.

Вот с этим соглашусь. Хотя вопрос еще, а мог ли Талиесен такую инициативу проявить, если вдруг вздумается (круг его полномочий)

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, а с другими персами интервью есть? И может полный вариант этого тоже?

Там Винн и Стен из сопатийцев... Хорошо жаль, что не все http://www.bioware.ru/bioware/articles/blog/the_people_of_dragon_age_origins.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, мы обсуждаем совершенно другой вопрос

мне кажется, намного меньше

во-первых, мальчики физически сильнее и эмоционально защищеннее - для потенциального убийцы качество более важное, чем выживаемость и выносливость девочек.

Абсолютно неверно. Женщины по природе своей более выносливы (и физически и эмоционально), гораздо легче переносят боль, и более жестоки (при правильном воспитании). Единственное, в чем они уступают мужчинам - физическая сила, но есть методы убийства, где она не требуется. Плюс в том, что во-первых, в женщине мало кто заподозрит убийцу, и женщине очень легко подобраться к заказу-мужчине. Думаю, процент Воронов-женщин достаточно высок, так же, как и Орлейских бардов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, действительно есть такая штука, как особенности женской физиологиии (женщина выдерживает менее сильные по кг, но долее длительные нагрузки, легче переносит кровопотери и т.д.) и то, что можно слепить из женской психики, если ее грамотно сломать - там если ломается эмоциональный стопор, то получается чума - грубо говоря, если то, что испытывает самка при зеащите детенышей пустить как разрушающую силу для атаки - это выйдет кошмар... но это уже не будет женщиной... это будет... биологическим орудием убийства.

Поэтому женщины в Воронах таки есть и Рина где-то и напоминает существо с "грамотно сломанной психикой", судя по ее описанию.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно неверно. Женщины по природе своей более выносливы (и физически и эмоционально), гораздо легче переносят боль, и более жестоки (при правильном воспитании). Единственное, в чем они уступают мужчинам - физическая сила, но есть методы убийства, где она не требуется. Плюс в том, что во-первых, в женщине мало кто заподозрит убийцу, и женщине очень легко подобраться к заказу-мужчине. Думаю, процент Воронов-женщин достаточно высок, так же, как и Орлейских бардов.

Я это самое и сказала: женщины выносливее. Но. Женщина-убийца со сломаной психикой рано или поздно становится неуправляемой, а воронам это надо? Среди бардов женщин и должно быть больше, но их специализация не убийство (хотя они и с этим прекрано справляются), а шпионаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, а неуправляемых - отстреливать. Тал, возможно, - невольный отец смуты в Доме Воронов. Скорее всего, он - покрывал Зева когда тот бегал к долишам, когда повелся на в магичку, которая так классно умела умолять (скорее всего, она предложила бросить Воронов и бежать с ней, судя по тому, что ее бегство от себя любмого Зевку так больно дернуло). Ибо Зев - это брак подготовки, он неуправляем обычными методами, а кто-то это прятал.... возможно - Тал, более подходящей кандидатуры, для "сидения за пазухой" я не вижу.

И возможно, Тал его держал в Доме, как эмоциональна привязанность какой-то силы, иначе бы Зев сбрился гораздо раньше.... уже ж бегал, почему б не сбегать еще)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль. Получается, Зеву повезло в квадрате :)

Тогда выбор между ГГ и Талом получается еще тяжелее, неудивительно, что он в лагерь уходит в большинстве случаев (имеется в виду чисто процентовый расклад: от 26 до 76 процентов теоретически он уходит, другое дело что настоящие зевранофилы к этому моменту набирают все 100%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага... Именно, как следствие этих мыслей, мне Тала в какой-то момент становится жаль... Да и Зевку тоже. Особенно если добавить то, что Тал это задание брать-то не хотел.... Зева ж не может сам задание взять - он рядовой. Тал контракт подписывал, Зева хотел уехать - и Тала на эту авантюру уболтал - ну, типа два новобранца, которые запланировали государственный переворот (Хоу, судя по всему , так заказ отправил - два заговорщика, Мор в стране, понимаешь, а они власть перевернуть удумали) а че тут сложного, если это новобранцы? В итоге оба - между молотом и наковальней - с одной стороны у обоих - то, что в душе, с другой -трибунал. А еще у Тала десяток бойцов на шее, которых, если он с этой лесенки просто уйдет, - под тот же трибунал по той же статье... либо они его сразу и на лесенке - чтоб под трибунал не попасть.... Вобщем... неприятно все это... и кто-то таки будет в гробу, так или иначе...

А вообще, Зев - зверек... дикий и скрытный.... и вредительский. Если б все это он рассказал по ходу игры полностью... то с Талом можно было б договориться, или хотя б попытаться, потянуть время через Игнасио... а там всплывает козырь в виде Риордана и ... можно попытаться получить офигенное, сработавшееся, отменно подготовленное звено Серых Стражей на ровном месте...

Так нет же ж... партизан же ж на допросе, конспиратор.... ^##^@^$#*&^)*%&$^!!!!!!!!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщина-убийца со сломаной психикой рано или поздно становится неуправляемой, а воронам это надо?

Ну так отработала свою стоимость сполне и в расход, если уж такая неуправляемая.

отменно подготовленное звено Серых Стражей на ровном месте

Из тех кто выжил бы при ритуале)) И разве можно призвать одновременно столько человек? Интресно, как Зев бы отреагировал на такой расклад? Его-то точно бы никто не брал кровь пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, Зева нельзя... он по другим вопросам в хозяйстве нужен)))))))

А сколько там было рядовых? Что-то типа десятка, плюс Тальсен. Выживаемость при ритуале - 1 смерть на 3 адетпа, в среднем.....Остаться могло вполне прилично - это все ж лучше, чем померли все - это ж это... ресурсу перевод - Зев точно знал, что в драке ГГ они все - трупы...

Эх, слов нет...

И грандмастер Антивы, если его правильно уговорить - согласился б, скорее всего, ибо выбор: либо я у вас так их заберу (утритесь) либо заберу и скажу, что это - ваш гуманитарный вклад в борьбу с Мором - сделаем вид, что вы все так и задумали, вот вам сразу пучек лаврушки....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, не надо из Зевки Стража делать, он и так хорош гусь :)

А на Тала я теперь другими глазами смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, а неуправляемых - отстреливать. Тал, возможно, - невольный отец смуты в Доме Воронов. Скорее всего, он - покрывал Зева когда тот бегал к долишам, когда повелся на в магичку, которая так классно умела умолять (скорее всего, она предложила бросить Воронов и бежать с ней, судя по тому, что ее бегство от себя любмого Зевку так больно дернуло).

Не предлагала, насколько я понимню из диалога. Наоборот, убедила передать воронам, то она невиноватая.

И как раз потом Зев узнал у кучера, что она собралась сбежать.

Логичней предположить, убедила передать о невиновности, дескать никуда не денусь, а сама решила смыться. Если предлагала бы убежать вместе, то и смысла возвращаться в Антиву Зеврану не было.

Покрывать в этом случае его тоже незачем. Магичка сломала шею во время прощальных поцелуев, жертва мертва, главарь решил, что тонко сработано. И Зев не конченный идиот, чтобы прибежать и начальству покаяться, как хотел жертву отпустить.

Ага... Именно, как следствие этих мыслей, мне Тала в какой-то момент становится жаль... Да и Зевку тоже. Особенно если добавить то, что Тал это задание брать-то не хотел.... Зева ж не может сам задание взять - он рядовой. Тал контракт подписывал, Зева хотел уехать - и Тала на эту авантюру уболтал - ну, типа два новобранца, которые запланировали государственный переворот (Хоу, судя по всему , так заказ отправил - два заговорщика, Мор в стране, понимаешь, а они власть перевернуть удумали) а че тут сложного, если это новобранцы? В итоге оба - между молотом и наковальней - с одной стороны у обоих - то, что в душе, с другой -трибунал. А еще у Тала десяток бойцов на шее, которых, если он с этой лесенки просто уйдет, - под тот же трибунал по той же статье... либо они его сразу и на лесенке - чтоб под трибунал не попасть.... Вобщем... неприятно все это... и кто-то таки будет в гробу, так или иначе...

Уже неоднократно говорили, что Зевран контракт сам взял. Да и судя по количеству Воронов в засаде не похоже, что рядовой Ворон.

Скорее рангом пониже Тальесена, но на рядового, которых мы режем в DAO и DAA не похоже.

Плюс именно Тальесена за Зевраном не посылали, он сам вызвался.

Останься он в Антиве-был бы жив.

А вообще, Зев - зверек... дикий и скрытный.... и вредительский. Если б все это он рассказал по ходу игры полностью... то с Талом можно было б договориться, или хотя б попытаться, потянуть время через Игнасио... а там всплывает козырь в виде Риордана и ... можно попытаться получить офигенное, сработавшееся, отменно подготовленное звено Серых Стражей на ровном месте...

Так нет же ж... партизан же ж на допросе, конспиратор.... ^##^@^$#*&^)*%&$^!!!!!!!!

Ну это уж совсем домыслы пошли. :)

Договориться с Тальесеном? А Тальесену оно надо?

Игнасио Зеврану прямо заявляет - ты труп, но лично меня и моих людей на данный момент твоя судьба не волнует, мне нужен Страж, ибо может оказаться полезен.

Мор Воронов беспокоит постольку поскольку, Антива далеко, кое чем помогли друг другу, но особо и не дёргаются.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не с СС он не использовал свои закидоны потому что просто хотел помереть. Зева далеко не новичок, понимает что

1) СС один не ходит

2) СС имеет колоссальный опыт.

Так что наверняка бы взял побольше убийц. И именно убийц а не всяких там лучников. Или в своем репертуаре, соблазнить и убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...