Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я заманивала их в другую комнату и там убивала тех, кто первый добегал до моей пати. А то одновременно от лучников (они в нескольих местах) магаов и самой Сэр (у которой еще и резист неслабый) невозможно было выстоять в середине зала.

Да, примерно это тактика. При чем делить толпу ее свиты на части- чтоб не сразу все бежали, а порциями. Плюс тогда же - здорово оправдала себя второая профа рейнджер - вызванное зверье, по мере необходимости, завязывает подбегающих и это не дает возможности противнику ударить вместе. А роги за счет скорости - успевают их быстро перемалывать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, примерно это тактика. При чем делить толпу ее свиты на части- чтоб не сразу все бежали, а порциями. Плюс тогда же - здорово оправдала себя второая профа рейнджер - вызванное зверье, по мере необходимости, завязывает подбегающих и это не дает возможности противнику ударить вместе. А роги за счет скорости - успевают их быстро перемалывать.

Да. Свита сама и делилась.... потому что добенгали до моих (в другую комнату) не одновременно. И....Ччестно говоря, я не помню кто именно был в пати (я Коутрен всегда валила как только поняла, что это вообще возможно!), но Ал танчил... или Шейла... нужен кто-то, что-бы выдержать пару атак, ну и маги...а одними (или тремя) рогами я вообще не ходила.... максимум двое рог в моей пати (учитывая свою СС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итого. Подпольные бои в Орзаммаре. Уровень кошмар, без собаки пятым членом, без усиления боссов, без каких-либо модов. Телекинетическое оружие.

Урон после всех 4 боев:

ГГ - 16 уровень, маг-энтропийник + немного лекарь + немного лед и молнии = 3938

Шейла - танк, каменное сердце = 1008

Зевран - кинжалы, одеяние злодея, шип розы, концентрированный яд воронов = 7604

Леля - лук Печаль Арлатана, песня мужества, следопыт (медведь) = 1615

Было бы интересно увидеть и другие результаты, если кто захочет. И раз тут много обсуждали, интереснее всего было бы увидеть цифры Морриган, но только на кошмаре, конечно.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот это, кстати, идея! Вот и способ разрубить гордиев узел всяких споров. Но тут вопрос - а на найтмар можно переключиться перед Орзамаром? Ни когда не пробовала переключаться по ходу игры, а заново перепроходить все на найтмаре, когда есть кусок прохождения готовый - так лень. :-$ И,кстати на бои эти - тоже не ходила. Где они и как туда попасть?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это,я так понимаю, нелегальные бои Арены? С гномом-оружейником в одной из комнаток Арены говорить надо? Да, дайте статистику, а то у меня мод на моде - обьективной картины не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, можно переключиться в любой момент. Настройки - сложность игры.

Подпольные бои - заходишь на испытания, коридор налево, там есть маленькие комнатки, в одной из них стоит Оружейник испытаний. В него тыкаешь, он тебе предлагает. Всего 4 боя. Бои не самые простые, готовься умирать, если раньше на них не сражалась )) Я вот сейчас пару раз померла ))

Я перед разговором с оружейником записала у всех цифру нанесенного урона в "Героических достижениях". И после боев. А потом вычла просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне еще дохромать туда надо. Я пока 1 армию собираю. И играю медленно - просто второй комп обычно в поюзании у Асмика. А старых сейвов нет - полетели при реустановке игры. Но дойду и проверю. Самой интересно.

Мало того, я еще проверю на каком уровне сложности там не ложиться пати из двоих чаров - ГГ+Зев (я так понимаю, что одним сопатийцем туда войти нельзя). Тоже чистоты эксперемента для.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе не обязательно же именно Подпольные бои. :) Просто там удобно - сразу 4 боя подряд, наглядно получается, длинный кусок. А так можно же любой бой или несколько. Просто записать до и после.

Но желательно бы на кошмаре, единственно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подпольные бои не очень репрезентативны, потому что там тупо большая арена без туннелей и естественных препятствий, а мобы в начале боя находятся прямо перед пачкой. Т.е. преимущества мага-АоЕшника сходят на нет.

Тем не менее, сразу вопрос: откуда такие цифры? У меня все совсем иначе.

Вот первый цикл боев (без неофициальных модов, ессно):

ГГ (22 уровень, воин-двуручник, сет Кайлана, Великая Хасиндская Булава, Благословение Андруила, Антимагический Оберег, Живитель, Кольцо Веков): 2379

Лелиана (21, лучник, Провокатор, Дальнозоркость, Перчатки Рецидивиста, Танцевальные Туфли Барда, Печаль Арлатана): 1925

Зевран (21, дуальщик с кинжалами, Тень империи, Искатели Рыжей Дженни, Клепаный кожаный шлем, Высокие ботинки Кадаша, кинжалы Вымерший Тейг Шанкер + Лезвие): 1699

Морриган (21, маг-всякоразный, лед + молнии, ветка Усыплений, Ветка на Дробящую Темницу, Одеяние Флемет, посох Дыхание Зимы и разный треш на прочей одежде): 1287.

Во второй цикл приодел Зеврана - купил ему Шип розы, вставил в нее купленные Великую Руну Льда, Великую Руну Молний, Великую Руну Замедления. Шип розы вместо Шанкера, Лезвие осталось.

В двух боях решил в самом начале отбегать и шарахать Бурей Века несмотря ни на что. Не особенно получилось - туннелей нет, враги слишком близко. Один раз Морри даже умерла. :) Плюс дал Лельке ледяные стрелы, а Зеврану разрешил мазать ядом кинжалы (1 раз забыл смазать). Результат:

ГГ: 1617

Лелиана: 2450

Зевран: 1323

Морриган: 2161.

Результаты Морри выросли почти на тыщу. В туннелях и с более далеко стоящими мобами результаты были бы еще выше, и гарантирую, что она была бы первой по дамагу.

Должен также заметить, что телекинетическое оружие - это выгода только для Зеврана. Это бафф только для милишников - на магов и на лучников не действует. У меня Морри его не включала. У меня, напротив, Лелиана включала Песнь Мужества, которая улучшала атакующие характеристики всех, кроме Морриган.

UPDATE: Уровень ГГ не 22, а 21, уровень сопартийцев не 21, а 20. Глюкануло. :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сразу могу сказать откуда - сам игрок и его манера играть как следствие. Плюс то, как одет персонаж, но это тоже - сам игрок... К сожалению, у меня нет сейвов полного прохождения. Было бы интересно сравнить числа... Может найду в архивах сейв своего самого первого прохождения - своей Сураны. Там даже интересно т.к. там Зев - вобще почти все время играл "автоматом". Можно сравнить его с ГГ.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самой вопрос - откуда у меня такие цифры )) Я переиграла другой группой (без Зеврана), цифры похожи на ваши, то есть от 850 до 2700. Я сейчас переиграю те бои, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен также заметить, что Морриган из всей компании была одета хуже всех. На ногах вообще какой-то ужас, чуть ли не ботинки из тира 1. У Зеврана одежда примерно такая же, как у Лелианы (шлем плохой, зато ботинки - лучшие на рогу, а у Лельки шлем отличный, а туфли так себе), а бижутерия заметно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою "бухгалтерию" Моды отключены, найтмар.

После 4-х боев на Арене.

Зевран - 18 ур., 2 кинж. Воронов, без рун, без ядов, на свободной тактике. - урон 4437

ГГ - воин с двумя мечами, с рунами на огонь +5 и молнию +5 - урон 3473

Морриган - урон 823 (но она на стан качана, а не дамагер)

Лелианна - лук "Печаль Арлатана", огненные стрелы +2 ур. огнем - урон 969, в одном из боев склеила ласты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*шепотом* А Нэта-лучника ваши зевраны и лелианы все равно не обойдут. Правда, это заслуга скорее имбовой абилки "Точность", отсутствующей в ОК, а не самого Нэта)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junay, хм, итоговые цифры общего урона тоже не сходятся с моими.

Лелианна - лук "Печаль Арлатана", огненные стрелы +2 ур. огнем - урон 969, в одном из боев склеила ласты.

Вот только вы сами говорили выше, что правильно качать рыжую у вас нет никакого желания. А вот я Зеврана качаю - или, во всяком случае, очень стараюсь, - правильно. Разве что не жертвую ради его личного урона тактикой и не убираю ни Метку, ни Грязный прием. Какая одежда, какая бижутерия у всех? По своей бижутерии я сейчас нырну в игру и тоже выложу.

*шепотом* А Нэта-лучника ваши зевраны и лелианы все равно не обойдут. Правда, это заслуга скорее имбовой абилки "Точность", отсутствующей в ОК, а не самого Нэта)

В Пробуждении и механика меняется, хитрость для лучника становится менее важна, чем ловкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nethalf, А можно выклянчить расписку Лели по статам? Просто потому, что у меня в том прохождении она почти не ходила - мне тогда с какаго-то бзига в голову влезло, что рога в патидолжен быть один))) Так что, скорее всего, для чистоты эксперемента - я могу ее по статам сделить точно такой же, где-то она должна быть нераспределенной - посмотрим на влияние стиля боя.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бижутерии не было ничего, я ведь моды отключила, а с ними и кольца-браслетики исчезли.

Броня - стандартная, не влияющая на урон - то, что завалялось в рюкзаке после отключения модов - на Морри - платье какое-то, не мантия, Лелька и Зевран в долийских, ранних, ГГ - в веридиевой (или как она называется) броне.

Лелька у меня прокачана как лучник+бард, стандартно, уж не знаю, насколько там правильна стандартная прокачка. Тактика дистанционная, что бы на ножи не переключалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переиграла. То же самое. ))) ГГ - маг 16 уровня

ГГ = 4019

Шейла = 576

Зевран = 8683

Леля = 1731

(зверей следопыта не вызывала на сей раз)

А вот цифры ГГ рога 17 уровня. Но у него совершенно бешеная прокачка, машина смерти, убивает этих бронированных гномов за 3-5 ударов.

ГГ = 3679

Шейла = 881

Леля = 1615

Винн = 1559

(тоже без зверей)

И я, кажется, поняла, в чем дело. ГГ магом играть тяжко. Сейчас переигрывала, погибла раза 4. Играла долго. ГГ рогой зашла, всех перерезала минуты за 3 (даже за 2). То есть чем слабее партия, чем медленнее дело идет, тем больше очков в сумме за урон. То ли враги подлечиваться успевают, то ли что.

А 22 уровень - это не 16, то есть тоже явно дело было быстро. То есть желательно сравнивать партии одного уровня. Nethalf, а нет возможности пройти бои героем примерно 16 уровня?

Я просто не могу, у меня где-то на 16-17 уровне в обоих моих сохраненках бои уже пройдены.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... жалко я уже ДАО давным-давно удалила и не могу принять участие.... Но у Зева очень хороший дамаг был... не сразу, а когда клинки приличные появлялись.... то он бывало макскимальный урон наносил в боях. Может.... также и Леля могла-бы, просто я ей столько внимания не уделяла...blush2.gif

Перключать сложность можно в любой момент. Я на легком никогда не играла, но на Сэре Коутрен переключала именно перед боем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nethalf, А можно выклянчить расписку Лели по статам? Просто потому, что у меня в том прохождении она почти не ходила - мне тогда с какаго-то бзига в голову влезло, что рога в патидолжен быть один))) Так что, скорее всего, для чистоты эксперемента - я могу ее по статам сделить точно такой же, где-то она должна быть нераспределенной - посмотрим на влияние стиля боя.

Та не вопрос. На 20 уровне, да?

Стат Свое Общее со шмотомСила 20 23Ловкость 35 44Сила воли 16 21Магия 14 17Хитрость 43 59Телосложение 10 13
Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только непомню какой таму меня уровень был ф финльномсейве. но это - ужене так вавжно. Есличего - сделаю поправку на лв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 22 уровень - это не 16, то есть тоже явно дело было быстро. То есть желательно сравнивать партии одного уровня. Nethalf, а нет возможности пройти бои героем примерно 16 уровня?

Я просто не могу, у меня где-то на 16-17 уровне в обоих моих сохраненках бои уже пройдены.

Ну, это уже завтра, сегодня мне лень. :)

ГГ-магом я играл, жаль, сейвы снес по ошибке - и им мне было очень легко и комфортно играть. :) Во всяком случае, намного легче, чем двуручником. Играл, как обычно, с заточкой на АоЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, я должен извиниться - у моих на уровень ниже. ГГ 21-го, остальные 20-го. :) Чего-то меня переклинило ))

вот только непомню какой таму меня уровень был ф финльномсейве. но это - ужене так вавжно. Есличего - сделаю поправку на лв.

Соответственно, в моей табличке у Лельки не 22, а 20 уровень. Вот скрин:

c32db28900be.jpg

Так вот, на 25 уровне все характеристики такие же, кроме хитрости - она 74 итоговая, 58 собственная. Т.е. С 20-го по 25 уровень просто все вкидывал в хитрость.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, чисто теоретически - уровень не важен так, чтоб прям критично. Там кол-во необходимого демага - все равно одно и тоже примерно - мобы-то одни и те же. Важно распределение его в бою между членами пати. Так. Сейв открылся. Это единственный имеющийся у меня живой чар из старых... Освободиться окончательно комп - проверю. Правда Зевка там у меня прокачан, конечно... гм ... так как можно в свое первое прохождение чара прокачать, не зная как... но посмотрим что из этого выйдет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так получается разное количество дамага в зависимости от партии :blink:

Я сейчас нашла старый сейв из недоведенной до конца игры. Но там у меня тоже ГГ-рога, плохо прокачанный, непросто на подпольных боях, но ни разу не погибла. Но раз ГГ рога, тоже не могу туда Зеврана впихнуть.

У меня получилось урона в сумме:

- ГГ рога, 17 уровень = 7734

- ГГ рога 17 уровень (дольше играла) = 9830

- ГГ маг, 16 уровень = 15009

Цифры вообще разные. Но у меня явно земетно - чем проще и быстрее играть, тем меньше урон в сумме.

У Nethalf-а

- ГГ воин, 22 уровень = 7290 и 7551

У junay

- ГГ воин, 18 уровень = 9702

То есть надо еще сумму сравнивать, и если суммы похожи, то тогда абсолютные значения урона Зеврана и, например, Морриган, можно сравнивать.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...