Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, все, дошло до меня.

Не надо ничего переигрывать, и все равно какой уровень и какой эпизод. И не надо абсолютных цифр.

Берем общий урон и урон сопартийца и вычисляем долю.

У меня общий урон = 15009, Зевран = 8683. 8683/15009 = 0,57

Nethalf: Зевран = 1699/7290 = 0,23 и 1323/7551 = 0,17

Морриган = 1287/7290 = 0,17 и 2161/7551 = 0,28

junay: Зевран = 4437/9702 = 0,45

Морриган: 823/9702 = 0,08

Вот это вклад сопартийца в общий дамаг :)

Но это ж не вся польза, конечно. Маг проклятия бросает, они урона не наносят, но зато потом Зевран как шарахнет ))) Или то же телекинетическое оружие - у мага урон от этого никакой, зато у Зеврана сразу значительный (а делает маг).

То есть теперь, наверное, попросим Nethalf-а проверить цифры на каком-нибудь эпизоде, где у Морри больше возможностей проявить свои умения, чем в подпольных боях.

Могла бы предложить, например, Разрушенный храм с момента захода туда и до Главного зала, то есть до того, как дверь ключем откроем. Там много мелких мобов как раз в коридорах и комнатках и оно недлинное.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно - вещи не сравнимые. Еще тактика очень сильно влияет. У меня же Зевран вечно в невидимости (по мере отката скилла), значит - у него постоянные криты получаются. Решить, кто круче, мог бы только ПвП, но он не предусмотрен.

Короче - истина где-то рядом, но до нее не докопаться. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, все, дошло до меня.

Не надо ничего переигрывать, и все равно какой уровень и какой эпизод. И не надо абсолютных цифр.

Берем общий урон и урон сопартийца и вычисляем долю.

У меня общий урон = 15009, Зевран = 8683. 8683/15009 = 0,57

Nethalf: Зевран = 1699/7290 = 0,23 и 1323/7551 = 0,17

Морриган = 1287/7290 = 0,17 и 2161/7551 = 0,28

junay: Зевран = 4437/9702 = 0,45

Морриган: 823/9702 = 0,08

Вот это вклад сопартийца в общий дамаг :)

Но это ж не вся польза, конечно. Маг проклятия бросает, они урона не наносят, но зато потом Зевран как шарахнет ))) Или то же телекинетическое оружие - у мага урон от этого никакой, зато у Зеврана сразу значительный (а делает маг).

То есть теперь, наверное, попросим Nethalf-а проверить цифры на каком-нибудь эпизоде, где у Морри больше возможностей проявить свои умения, чем в подпольных боях.

Ага. Ведь для того чтоб определить эффективность демеджа - не надо число, надо проценты. При чем их надо брать именно по бою, а не за игру, потому что в игре есть такая штука - она в статистике выскакиевает - как вклад в общий урон пати, но не каждый чар же идет всю игру с пати. Зев где-то тереть игры - вне пати. И как считать?

(Посмотрела на Зевку из первого прохождения - мать-мать-мать моя женщина! Как же я к нему тогда негуманна была. одет черти как. У ГГ в послужном листе - куча френдли файра (боевой маг стихийник) - и я даже знаю, кому он достался))))) Какая я негуманная была - сил нет.)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая я негуманная была - сил нет.)

гхм... моя разбойница бегала по полю с воплями "кто тут мне Зеврана обижает?!"... это от избытка чуйств, а не эльфизма... но что касается одеть-вооружить-обвешать - у меня даже те кони, что из стойла не выходят регулярно обновы получают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это просто было первое прохождение - когда я еще не знала что где покупать. А с найти что где продается - с этим у меня всегда плохо. Вобщем это... смешной он у меня в этом прохождении был. И с припаленным задом хронически)))) и работал именно телохраном - снимал с меня все, что на меня вешалось, ибо шел чисто на авто тактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это просто было первое прохождение - когда я еще не знала что где покупать. А с найти что где продается - с этим у меня всегда плохо. Вобщем это... смешной он у меня в этом прохождении был. И с припаленным задом хронически)))) и работал именно телохраном - снимал с меня все, что на меня вешалось, ибо шел чисто на авто тактике.

у меня только одно прохождение финальное, это именно рога+Зева+Винн+воин_по_случаю

естественно ГГ с Зевой конкурировали по шмотью и прочем, самое лучшее - ГГ, но поскольку я весь лут собирала, и в магазинах тоже приглядывалась - могла и вернуться за чем-то на что денег маловато и т.д.

но ничего такого особо выдающегося - к финалу на вооружен клинками Меррика и Дункана, доспех Вейда - на счету у ГГ - Флемет, у Зеврана - лже Андрасте, в сумме 60% от урона партии, киллеры, что с них взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму. Леля и Зевран хороши как дамагеры по соло целям. Морриган как АОЕ.

Что тут сравнивать?

Все равно - вещи не сравнимые. Еще тактика очень сильно влияет. У меня же Зевран вечно в невидимости (по мере отката скилла), значит - у него постоянные криты получаются. Решить, кто круче, мог бы только ПвП, но он не предусмотрен.

Короче - истина где-то рядом, но до нее не докопаться. :laugh:

Не, ПВП тоже не решит, там управляющие руки сильно влияют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму. Леля и Зевран хороши как дамагеры по соло целям. Морриган как АОЕ.

Что тут сравнивать?

а тут вообще тема о Зевране :) Морри для меня терра инкогнита, ибо фиг их магов поймешь куда прокачивать, так что маг в партии у меня был один - хилер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а тут вообще тема о Зевране :)

Я какбэ в курсе. :)

Морри для меня терра инкогнита, ибо фиг их магов поймешь куда прокачивать, так что маг в партии у меня был один - хилер

Но это не отменяет того факта, что маги могут быть хороши как дд. По группам слабых мобов рогам не угнаться.

( Разумеется, если мага соответственно прокачать и не дохнуть).

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть теперь, наверное, попросим Nethalf-а проверить цифры на каком-нибудь эпизоде, где у Морри больше возможностей проявить свои умения, чем в подпольных боях.

Могла бы предложить, например, Разрушенный храм с момента захода туда и до Главного зала, то есть до того, как дверь ключем откроем. Там много мелких мобов как раз в коридорах и комнатках и оно недлинное.

Прошел на 17-м уровне подпольные бои в Орзаммаре (ГГ и Лелиана 17 лвл, Зевран и Морри 16):

ГГ 2530Лелиана 1517Зевран 1845Морриган 1392

Бурю Века не юзал, Морриган в полном рванье. Итоговый общий опять почти такой же, какой и был - 7284.

Выигранное колечко надел на Морри (у нее одного кольца вообще не было), пошел в Остагар, чтобы докачать ГГ до 18 лвл (потому что тогда Зевран и Морри автоматом апнулись бы до 17), до которого оставалось чуть-чуть. В Остагаре надел на Лелю Перчатки Рецидивиста, отправился на Перекресток Каридина с полной зачисткой (ГГ 18 лвл, остальные 17 лвл):

ГГ 10171Лелиана 7240Зевран 5415Морриган 12234

Морриган четыре раза кидала Бурю Века, один раз от нее же и сдохла - не успела выбежать из зоны. :) Больше смертей не было. )) Лелька на мосту (где ловушки, а за спиной спаунятся ПТ) в бою не участвовала - разблокировала ловушки; по той же причине не участвовала на самом перекрестке, где баллисты.

По-моему, можно сделать вывод, что с ростом уровня полезность Лельки по сравнению с Зевраном растет - либо увеличивается ее отрыв от Зева (как у меня), либо догоняет зеврановский дамаг (как у tw3025).

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морри тут равнять нельзя с остальными по одной простой причине - она "артилерийское орудие", она для других ситуаций на поле боя.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nethalf, сенкс

Ну и того, Зевран 0,25 и 0,15

Морриган 0,19 и 0,34

Вывод в итоге крайне банален. Все зависит от манеры игры и конкретной ситуации. :)

И от того, кто как прокачивает. Кому-то нравятся AoE, тот прокачивает мага-дамагера, кому-то нравится энтропия, у него урон наносит Зевран.

Однако все равно у меня лично ощущение, что Зевран как-то поуниверсальнее, понадежнее и им удобнее играть. Ну, пусть это останется моим заблуждением :)

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако все равно у меня лично ощущение, что Зевран как-то поуниверсальнее, понадежнее и им проще играть. Ну, пусть это останется моим заблуждением :)

Тут не успел бомбу кинуть, здесь забыл ножик смазать, там поленился за спину завести. Ну не знаю, не знаю. Важное преимущество - но не Зеврана, а разбойника вообще - в том, что его дамаг куда меньше зависит от абилок, в отличие от магов. Без проблем и на автоатаке будет критовать только так, а маги шиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я существо ленивое, играю только ГГ, остальные на тактике. Поэтому бомбы мы не кидаем, ножики мажем иногда, если вспомним, а за спину не заводим - куды попал, туды и попал )). Поэтому я и Морриган не играю, не опишешь эти AoE в тактике.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имела удовольствие положить Коутрен, резистная зараза, заморозка не держит ни фига, и как все супербоссы она села на хвоста моей колдунье, им медом намазано - то огр за ГГ бегает, то дракон попу откусить пытается... в общем, ГГ - труп, Стен, которого в атаку понесло в залу - тоже труп, Лелю упустила - вовремя эликсир не дала, добивать тетку пришлось кем? правильно - Зевраном! славьте, после этого поднялись все остальные и уж с шайкой-лейкой труда справиться не составило - тем более что они стоят как истуканы

так что он у меня и полезный и живучий вполне

он же у меня защитником Алистера выступал, то бишь валил Логейна

что касается взаимоотношений - ни одного прямого слова... "симпатия" и все такое - пока не свалит, вот тогда на прощание говорит "любовь моя" - а вернуть дурака уже никак

ГГ хватает кстати сил убеждения роман прервать и не дать ему уйти, тогда роман можно тут же по новой начать - но то будет привязанность уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для чего ж тогда выпендриваться?

А! Чтобы послушать, как звучит "любовь моя" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имела удовольствие положить Коутрен, резистная зараза, заморозка не держит ни фига, и как все супербоссы она села на хвоста моей колдунье, им медом намазано - то огр за ГГ бегает, то дракон попу откусить пытается... в общем, ГГ - труп, Стен, которого в атаку понесло в залу - тоже труп, Лелю упустила - вовремя эликсир не дала, добивать тетку пришлось кем? правильно - Зевраном! славьте, после этого поднялись все остальные и уж с шайкой-лейкой труда справиться не составило - тем более что они стоят как истуканы

Если моб сидит на маге (у которых нет специальных агрящих абилок и нет тяжелых доспехов), то вывод один - этот маг нанес мобу урон, который так или иначе превосходит сумму (урон+броня+агро-абилки) танка или разбойника. Так что пример таки в пользу вашей колдуньи - она не просто нанесла бОльший, чем танк или Зевран, она нанесла значительно бОльший урон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Стэн безвременно почил где-то в комнате, а Зевран в этот момент другому мобу урон наносил :) А маг - вот этому. Ну этот за магом и побежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Стэн безвременно почил где-то в комнате, а Зевран в этот момент другому мобу урон наносил :) А маг - вот этому. Ну этот за магом и побежал.

И все это время снимала ХП с Коутрен только ГГ? :) Ждем комментарием автора.

И там еще и Лелька поминается как погибшая и, подозреваю, не от мобов, а тоже от Коутрен. 3 варианта - либо она наносила урон по Коутрен, пока Зевран занимался мобами (но тогда нет вообще никакой особой заслуги Зеврана, что именно остался жив - он, получается, попросту позже других вступил в бой именно с Коутрен), либо Коутрен они занялись примерно в одно время, и Лелька просто надамажила больше, чем и сорвала агро на себя, либо у Лельки была дополнительно включена агрящая аура лучника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои результаты -

17 лвл ГГ, найтмар

ГГ - боевой маг, Доспех Кровавого Дракона, Ткач Закклинаний - 1417

Алистер - квестовый шмот Мерика, Оплот Истинного Короля, меч Мерика - 2152

Зев - хонлитский шлем, его подарочные ботики, , перчатки - не помню или его, или что-то из средненького, Тень Империи в руках пара Дункана - 2975

Винн - (во что одета, не помню ))) я ее обычно безалаберно одеваю. да и она - это хилл и блесс, в основном) - 1080

Воть. Когда сгоню Асмика с компа снова - пройду еще и пати с Лелей...

А когда дойду до этого момента уже в нормальном прохождении -дам результаты по Зеву с нормальной выкачкой и шмотом, ибо тут он шибко смешно прокачанный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если моб сидит на маге (у которых нет специальных агрящих абилок и нет тяжелых доспехов), то вывод один - этот маг нанес мобу урон, который так или иначе превосходит сумму (урон+броня+агро-абилки) танка или разбойника. Так что пример таки в пользу вашей колдуньи - она не просто нанесла бОльший, чем танк или Зевран, она нанесла значительно бОльший урон.

ага, она основной дамагер - по УББ 216 максимум, Стен 143, Зевран чуть выше сотни... вклад в общий урон по всей игре 2/3, но ... соответственно куснуть ее за попу так, чтобы скопытилась - труда не составляет

И все это время снимала ХП с Коутрен только ГГ? :) Ждем комментарием автора.

И там еще и Лелька поминается как погибшая и, подозреваю, не от мобов, а тоже от Коутрен. 3 варианта - либо она наносила урон по Коутрен, пока Зевран занимался мобами (но тогда нет вообще никакой особой заслуги Зеврана, что именно остался жив - он, получается, попросту позже других вступил в бой именно с Коутрен), либо Коутрен они занялись примерно в одно время, и Лелька просто надамажила больше, чем и сорвала агро на себя, либо у Лельки была дополнительно включена агрящая аура лучника.

Зев и Леля - на кинжалах, Коутрен ломанулась конкретно за ГГ и зажала таки в угол - заодно подставив спину рогам, Лелю я откровенно упустила, но урон от нее меньше чем от Зеврана - просто у Коутрен меч тяжелый, так что тройка занималась одновременно, НО ГГ всегда наносит первый удар

И для чего ж тогда выпендриваться?

А! Чтобы послушать, как звучит "любовь моя" )))

не выпендриваться, а выжать лимон до конца :) я не знала что он это скажет, я хотела увидеть все варианты развития Зеврана на фазе любви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, благодаря этой дискуссии набрел на статью о том, как генерируется агро в DAO: тыц.

Любопытно, что на кошмаре броня, оказывается, никак не влияет на степень угрозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А черть! А то я думаю - чего это у меня Ал не танкует, а все на Зева вешаются... и хилл, небось - тоже агро? Пару раз на Винн срывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла Перекресток Каридина ))))

Группа та же самая, но мага я, видимо, перекачивала немного. Теперь у него и конуса холода не было )))) Но прошла легко и быстро.

ГГ 18 уровень = 8279

Шейла = 3917

Зевран = 12050 = 0,42

Леля = 4069

всего урон 28315

Ффсе равно у всех отписавшихся, кто играет без Морриган, Зевран 40~50%, а у тех, кто играет Морриган, она не выше 35% )))) :tongue:

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ее демаг имеет смысл только в определенных ситуациях. Ну у моей ГГ тоже были стихийники 4 лвл.. Но драка в комнатке с 4 противниками - это не повод, чтоб их юзать. Это если задаться целью своим демаги понавешать - тогда да... а если не стрелять из пушки по воробьям - то это заклинание тактически - в основном для дистантного АОЕ, при чем именно для дистантного - потому что свои тоже ж перемещаются. А Зев - он всегда хорошо, кроме одной ситуации - прущая бесконечная толпа. Но там и маг АОЕ-шник, если он не сможет эту толпу в узком проходе зажать - его разорвут на хомячки одним чихом.

Я точно знаю где у меня Зев не выкрутился - защита эльфинажа. Вот там - да, он один эльфинаж не удерживает - его заваливает на второй волне. Но это я играла без ловушек - просто в голову слишком поздно пришла мысль попробовать Зеву как "одного в поле воина" - их уже было негде купить и материалы на них - тоже.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...