Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А при чому тут, как говорится? С каких это мюслей игрок должен идти на метагейминг, потому что разрабы не удосужились обосновать игровую ситуацию, при которой ГФ, как идиотка прется в Башню, а ее любимый - рискует головой в Антиве?

Мне интересен обоснуй игровой ситуации от разрабов, а не метагейминг с Орлейскими стражами.

На фиг мне Орлейские стражи, если я могу запросто перенести Зеврана сопартийцем в ДАА и не париться? Но вот увы - каноном это не будет. Это будет только моей фантазией, тем же метагеймингом, вид сбоку, вот что печально.

И баланс к чертям летит - Зевран в ДАА - просто зверь.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересен обоснуй игровой ситуации от разрабов, а не метагейминг с Орлейскими стражами.

Невозможно проработать все варианты. Нет, возможно, конечно, но только в том случае, если есть десяток лет на разработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно проработать все варианты. Нет, возможно, конечно, но только в том случае, если есть десяток лет на разработку.

И на выходи получим игру, которая никому не нужна, в которой устаревшая графика, интерфейс, механика и боевка не по последней моде. Кто этим будет сейчас заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, если гг было плевать на долг и он всю ДАО только и мечтал поскорее сбежать от стражей за ручку с Зевом, то у него в принципе не может быть обоснуя для того чтобы переться в Амарантайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В данном случае, все, что требовалось - это написать строку в письме и пояснить логично сложившуюся игровую ситуацию. У меня бы на это ушло пять минут. :rolleyes:

Да, как ни странно, не все ГГ - тупые лолодины, повернутые на "долге", ага. Я уже это поясняла - детально. Почему мои ГГ ложат на "долг" и готовы "сбежать за ручку с Зевом" в Антиву и там отдать за него жизнь в бою с Воронами.

Или же сражаться плечом к плечу и возглавить Гильдию.

Но нет - такое недопустимо. Есть вариант только отыграть имбецила-лолодина со своим "долгом", хотя ГГ может ненавидеть СС и все что с ними связано и плеваться от них всю ДАО. Какая поразительная вариативность!

Хорошо, хоть у разрабов в эпилоге хватило ума написать, что ГФ таки двинул в Антиву.

Лучше поздно, чем никогда. Но идиотизм ситуации в ДАА это увы, не отменяет.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае, все, что требовалось - это написать строку в письме и пояснить логично сложившуюся игровую ситуацию. У меня бы на это ушло пять минут. :rolleyes:

Да, как ни странно, не все ГГ - тупые лолодины, повернутые на долге, ага. Я уже это поясняла - детально. Почему мои ГГ ложат на "долг" и готовы "сбежать за ручку с Зевом" в Антиву и там отдать за него жизнь в бою с Воронами.

Дырки всегда бывают в сюжете, а в играх то тем более, смиритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, если гг было плевать на долг и он всю ДАО только и мечтал поскорее сбежать от стражей за ручку с Зевом, то у него в принципе не может быть обоснуя для того чтобы переться в Амарантайн.

Плевать на долг ему было только в умах играков, на деле же он добросовестно его исполнял. Сначала играки кричат о том, что разрабы прогнулись под фансервис. А в случае его отсутствия, кричат, что нужен фансервис. Ох уж эти двойные стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я о том и говорю. Если гг ложит на "долг", то ему изначально нечего делать в Амарантайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в игре такого диалога и поступка, где СС может высказать свое наплевательское отношение к долгу. Как игра должна была учитывать. то, чего в ней не было, но было в головах играков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, единственный на кого не рассчитали разрабы, это гг который подержит Зева рядом пока будет разбираться в Амарантайне. А ведь Зев, кстати, во многих случаях обещает рядом быть. Вот оно, опять сведение всего к одному итогу.

Нет в игре такого диалога и поступка, где СС может высказать свое наплевательское отношение к долгу. Как игра должна была учитывать. то, чего в ней не было, но было в головах играков.

Гг может побрыкаться когда Дункан его забрать хочет, а потом предложить Алу просто уйти. Но таки да, игра не рассчитана на пофигиста, который, весело кладя на Мор, убегает в какой-нибудь Киркволл вслед за Хоуками.

А что, кстати, можно было бы. В случае такого решения автоматический гамовер. Зато отыгрышь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно проработать все варианты. Нет, возможно, конечно, но только в том случае, если есть десяток лет на разработку.

Возможно. Но этим надо заниматься.

Вариант - прописать в начале титры на кажну ситуёвину. Это действительно невеликая работа, надо только знать закорюки сюжета. Любой сценарист это сделает достаточно быстро.

Можно было, наверное, дать общий обоснуй отсутствия любого ЛИ. Просто на это не обратили внимания.

Поэтому мы сами додумываем, что и как там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гг может побрыкаться когда Дункан его забрать хочет, а потом предложить Алу просто уйти. Но таки да, игра не рассчитана на пофигиста, который, весело кладя на Мор, убегает в какой-нибудь Киркволл вслед за Хоуками.

А что, кстати, можно было бы. В случае такого решения автоматический гамовер. Зато отыгрышь :D

Я помню только, что можно спросить у Алистера, что будет, если они просто сбегут. Предложение сбежать я в игре не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не сэндбокс и отыгрыша "кем захочу" в игре со строго прописанным сюжетом быть не может, даже с такой вариативностью.

Возможно. Но этим надо заниматься.

Вариант - прописать в начале титры на кажну ситуёвину. Это действительно невеликая работа, надо только знать закорюки сюжета. Любой сценарист это сделает достаточно быстро.

Можно было, наверное, дать общий обоснуй отсутствия любого ЛИ. Просто на это не обратили внимания.

Поэтому мы сами додумываем, что и как там было.

Человеческий фактор никто не отменял. Учесть все не получилось, люди, что с них взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню только, что можно спросить у Алистера, что будет, если они просто сбегут. Предложение сбежать я в игре не помню.

Там говоришь что-то вроде "а если мы просто уйдём", что можно расценить как, собственно, желание уйти. Плюс можно Дункану сказать, что ни в какие ССы мы не хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию любой ГГ в любой игре (ну да, кроме ТЭСов), поставлен перед необходимостью выполнить некую миссию. И если нам игра в жилу пошла, мы играем. Нет - гейм овер.

Но это к слову.

Может быть, не так уж плохо, что в столь вольной трактовке ответвлений сюжета оставлена возможность дофантазировать.

Меня устраивают, в варианте ЛИ с Зевраном, пункты: эпилог ДАО, письмо Зеврана Стражу и эпилог ДАА. Между этим можно додумывать что хочешь. Но да, это в любой миг может перестать быть каноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но этим надо заниматься.

Вариант - прописать в начале титры на кажну ситуёвину. Это действительно невеликая работа, надо только знать закорюки сюжета. Любой сценарист это сделает достаточно быстро.

Это довольно сложно. Пришлось бы писать несколько вариантов одного персонажа. Писать скрепты. От всего этого в DAI было бы вариантов по 5 каждого из персонажей. Здесь были бы кучи багов, или недоработок. Гораздо легче на сюжетно важных персонажей ввести канон. тем более они вполне могут еще все разумно объяснить в DAI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нет - такое недопустимо. Есть вариант только отыграть имбецила-лолодина со своим "долгом", хотя ГГ может ненавидеть СС и все что с ними связано и плеваться от них всю ДАО. Какая поразительная вариативность!

По-моему, вы переходите границы. Я отыгрываю "лолодина", точнее, человека, для которого долг СС - не пустой звук. Получается, я имбецил и тупой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы переходите границы. Я отыгрываю "лолодина", точнее, человека, для которого долг СС - не пустой звук. Получается, я имбецил и тупой?

Нет. Это говорит о том, что вы не эгоист. Вас заботит то, что будет с жителями Ферелдена, а не личные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герои разные и игроком по-разному воспринимается всё, что происходит в игре. Тем более, если отыгрыш характера также различен.

Полагаю, ДАА делали под орлейского Стража. Там некоторые моменты явно на это намекают. Но именно для фансервиса решили дать поиграть тем, кто не наигрался с ГФ. Но не всё для этого продумали. Продумали письмо от Зевки и Лельки да уход к ним в эпилоге - и на том спасибо. Могли же и вовсе не упомянуть.

В случае с Морриган, если ГГ упёрся за ней в зеркало, ситуёвина совсем дебильная. ГГ что, вернулся из параллельного мира в Амарантайне побиться? Ерунда же!

В случае ГГ - королева, Алистер её на бой провожает с сальной ухмылочкой - это норм?

В случае ГГ - король вообще бред. У него нет занятий чем башню строить и по лесам гонять?

Так что не переживайте за Зеврана: расправится ГФ с порождениями Тьмы и укатит в Антиву к возлюбленному, чтобы "поддержать в его крестовом походе" и, разумеется, жить с ним в мире и согласии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В случае с Морриган, если ГГ упёрся за ней в зеркало, ситуёвина совсем дебильная. ГГ что, вернулся из параллельного мира в Амарантайне побиться? Ерунда же!

Эм, а разве события "Охоты на ведьм" идут не позже всех событий из "Пробуждения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, а разве события "Охоты на ведьм" идут не позже всех событий из "Пробуждения"?

Всё-равно. Какого рожна ГФ попёрся в Амарантайн, если должен был за Морри бежать? Только чувство долга, только хардкор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, а разве события "Охоты на ведьм" идут не позже всех событий из "Пробуждения"?

Да, верно. Просто уже не помню, что в иных вариантах.

Как-то закрепился свой.

ПС: но в случае ЛИ с Морриган ГФ тоже ничего не ведает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-равно. Какого рожна ГФ попёрся в Амарантайн, если должен был за Морри бежать? Только чувство долга, только хардкор)

Почему же должен? У него не было никаких свидетельств о Морриган до момента начала "Охоты на ведьм", как только появились намеки, что Морриган ошивается где-то неподалеку, то он пошел искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Герои разные и игроком по-разному воспринимается всё, что происходит в игре. Тем более, если отыгрыш характера также различен.

Полагаю, ДАА делали под орлейского Стража. Там некоторые моменты явно на это намекают. Но именно для фансервиса решили дать поиграть тем, кто не наигрался с ГФ. Но не всё для этого продумали. Продумали письмо от Зевки и Лельки да уход к ним в эпилоге - и на том спасибо. Могли же и вовсе не упомянуть.

В случае с Морриган, если ГГ упёрся за ней в зеркало, ситуёвина совсем дебильная. ГГ что, вернулся из параллельного мира в Амарантайне побиться? Ерунда же!

В случае ГГ - королева, Алистер её на бой провожает с сальной ухмылочкой - это норм?

В случае ГГ - король вообще бред. У него нет занятий чем башню строить и по лесам гонять?

Так что не переживайте за Зеврана: расправится ГФ с порождениями Тьмы и укатит в Антиву к возлюбленному, чтобы "поддержать в его крестовом походе" и, разумеется, жить с ним в мире и согласии.

"Охота на ведьм" по хронологии после Амарантайна, "короли и королевы" на самом деле имеют статус консортов, что, как говорят в Одессе - две большие разницы. Конечно, консорты к СС вроде как отношения не имеют, но король/королева просто могли их попросить - слышь, разберись с Башней, дело государственной важности (тоже не плохо бы обоснуй представить)

Уход Лельки - нормально обоснован, она едет на аудиенцию к Верховной, а не жизнью рисковать, Уход Морриагн - обоснован еще в ДАО.

Но обоснуя ситуации ГФ-Зевран - НЕТ, Вообще - НЕТ.

Единственное, что приходит мне на ум в моей ситуации: Зевран сбежал в Антиву один, что бы защитить любимую (не фиг женщине рисковать головой с Воронами, она ни бум-бум в их интригах).

ГФ от злости на любимого решает заграбастать Амарантайн, что б зря не валялся, и под видом СС, прибирает Башню и округ к рукам. (Попутно зачищая уже свои владения от ПТ)

Когда к ней доходят известия, где именно ее возлюбленный, таки посылает все к чертям и едет к нему.

Бьет ему рожу на площади за побег с Ферелдена, а потом они вместе нагибают Воронов. (Эпилог ДАА)

Как-то так. Более логичного я ничего не могу придумать, к сожалению.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в эпилоге "Пробуждения" сказали, что Страж потопал на ее поиски, так что ничего не логичного я здесь не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...