Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 429 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      665
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      497
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      394
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Игнасио активно брал заказы против Хоу.... А за Зева нес ответственность один ревнивый и покойный брюнет...  

Черт, вот не хватает Зева в Амарантайне... Ну загадка на загадке, и все без ответов. Сколько можно мучить любознательного игрока? Заинтриговали до самых тапочек.

А я вот о другом что-то подумала - мысль прискреблась из разговора о эльфах и бессмертии - это в теме сити-эльфов. Так вот, долийцы пытаются поймать гармонию уходя от людей... (Я связывала там бессмертие с как бы с неким просветлением...) так вот - помните разговор Зев/Огрен по поводу сити-эльфов? Когда Огрен стал возмущаться - как это эльфы позволяют так с собой... А Зев ответил - так надо. При чем ответил неожиданно серьезно. А может, он прав? Может, в нирвану не убежишь? Может, ее надо в себе вырастить, не взирая ни на что?..

Вообще бессмертие штука крайне противная. Арлатан пал именно из-за эльфийского бессмертия, точнее стазиса в которое оно ввело цивилизацию.  

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а вопрос, надо ли развиваться когда гармония достигнута, а условия неизменны... До этого условия у эльфов были почти неизменны, люди внесли перемены. То есть это чувство внутренней гармонии раньше - оно происходило от окружающего покоя... В мире где есть люди - всегда будут сильные колебания. Человеческие цивилизации взлетают и падают, потом опять взлетают. У людей натура такая - они сами трясутся и всех трясут. Бесконечно уходить от них - не уйдешь... Только если за край земли... То есть можно побродить, чтоб понять как это было, что-то восстановить для того, чтоб познать.. Но существовать в прежнем виде - оно не сможет. Надо найти другое для себя... Как в йоге, где йог и путей много, а результат - один... Кстати, это еще и объясняет фразу относительно долийцев - "они считают, что нас нужно жалеть..." А жалеть-то не нужно... у городских - те же искания себя, кто слушает стариков - тот ищет... кто не слушает - пилит древо на дрова... правда эти искания - это методом проб и ошибок...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а вопрос, надо ли развиваться когда гармония достигнута, а условия неизменны...

А нужно ли было спускаться с деревьев и брать в лапы палки?  ;) 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на самом деле - нужно ли? Я не знаю... чтоб потом захлебнуться в рукотворных экологических катастрофах... (Это не троллинга для, а мысли вслух, сегодня новости плохие узнала именно что до экологии...) Есть такая штука как счастье. А если задуматься-она не зависит ни от уровня цивилизации, ни от чего другого.... и без нее - все бессмысленно. Может бессмертие и было следствием счастья? В смысле было счастье - было бессмертие?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на самом деле - нужно ли? Я не знаю... чтоб потом захлебнуться в рукотворных экологических катастрофах... (Это не троллинга для, а мысли вслух...) Есть такая штука как счастье. А если задуматься-она не зависит ни от уровня цивилизации, ни от чего другого....  и без нее - все бессмысленно. Может бессмертие и было следствием счастья? В смысле было счастье - было бессмертие?

Или даже так стоило ли эволюционировать из "протоамебы"... хотя нет, стоило ли вообще связываться с биохимией(появляться органике)?      ;)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это вопрос типа : "А просил ли я чтоб вы меня рождали" ))))))) или "А если вы не живете - то вам и не умирать."))))))))))

Черть... Куча фффсякой ффффффлософии полезла и мы уклонились.

Я не о том, а именно о поисках иных путей, в смысле о поисках действительно нормального пути существования с чужой системой ценностей без потери своей... Это если упростить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это вопрос типа : "А просил ли я чтоб вы меня рождали" ))))))) или "А если вы не живете - то вам и не умирать."))))))))))

Черть... Куча фффсякой ффффффлософии полезла и мы уклонились.

Я не о том, а именно о поисках иных путей, в смысле о поисках действительно нормального пути существования с чужой системой ценностей без потери своей... Это если упростить...

Да это вопрос существования то-бишь эволюции. :)  

Иного пути нет впрочем его никогда и не было, есть только эволюция.Это собственно и ответ на

Ну а вопрос, надо ли развиваться когда гармония достигнута, а условия неизменны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна.

Но. Просто может действительно "так надо".

Сейчас мы запутаемся в философских категориях... поэтому...

В общем скоро буду - будем путаться дальше )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если и продолжать то в этой теме http://www.bioware.r...255#entry546294 :)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще бессмертие штука крайне противная. Арлатан пал именно из-за эльфийского бессмертия, точнее стазиса в которое оно ввело цивилизацию.

А по-моему, эльфы просто были слабы в политике wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, эльфы просто были слабы в политике wink.gif

Подумай ... ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а вопрос, надо ли развиваться когда гармония достигнута, а условия неизменны...

Если в данном случае к развитию не вынуждают внутренее присущие обстоятельства (вероучение, образ жизни), то развития не случится.

Ибо зачем?

Подумай ...

Что Вы имеете в виду?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в данном случае к развитию не вынуждают внутренее присущие обстоятельства (вероучение, образ жизни), то развития не случится.

Ибо зачем?

Что Вы имеете в виду?..

Просто пере-прочти все что я написал, и попробуй понять о чем мы на самом деле вели речь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пере-прочти все что я написал, и попробуй понять о чем мы на самом деле вели речь. <#EMO_DIR#/wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

Обязательно, только прошу не ты-кать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальником врядли, Зевран, насколько мне помнится, в основном в Антиве работал. Даже вроде фраза была, что далеко он не уезжал. Уж с кем там Хоу связался, фиг его знает, за то знаем, что за заказ на СС никто браться не хотел. Этим видимо и объясняется, что наняли не местного исполнителя.
Ах, да, совсем забыла, что Зев был невыездной. Не то чтобы никто, а конкретно Игнасио. Что же это выходит,.. выходит Игнасио был в курсе Остагара, Лотеринга и еще одного приключения ГГ и имел возможность сложить свои представления о его/ее опасности. Хорошо у воронов разведка поставлена.
Ну, Игнасио активно брал заказы против Хоу....
Точнее выдавал, подбирал работенку так, чтоб ГГ железную мотивировку имел, хитер хорек, как сказал о нем Зев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах, да, совсем забыла, что Зев был невыездной. Не то чтобы никто, а конкретно Игнасио. Что же это выходит,.. выходит Игнасио был в курсе Остагара, Лотеринга и еще одного приключения ГГ и имел возможность сложить свои представления о его/ее опасности. Хорошо у воронов разведка поставлена.

Как сказал Зевран, больше никто не боролся за этот контракт. Убийство Стражей не приветствовалось, СС уважаемый орден всё-таки, да и Вороны наверняка в курсе, что кого попало в Стражи не берут. О самой личности гг тоже могли уже услышать, как-никак до встречи с Зевраном наша команда уже успевает навести немного шухера. :) В общем дело опасное.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах, да, совсем забыла, что Зев был невыездной. Не то чтобы никто, а конкретно Игнасио. Что же это выходит,.. выходит Игнасио был в курсе Остагара, Лотеринга и еще одного приключения ГГ и имел возможность сложить свои представления о его/ее опасности. Хорошо у воронов разведка поставлена.

Точнее выдавал, подбирал работенку так, чтоб ГГ железную мотивировку имел, хитер хорек, как сказал о нем Зев.

Ну не хитрые хорьки там быстро... заваниваются... окончательно....wink.gif

Эх, народ, братия и сестрия во Храме,... ))))) а мы пропустили развлекушку - оказывается на Фейсбуке народ 1 августа в узком кругу ограниченных товарищей День Зеврана праздновал... А мы... даже не выпили... по поводу...cray.gifВот так... сидишь тут, взращиваешь идеи всякого... непристойного и развратного жизнерадостного и позитивного, а самое интересное... мимо проходит... в трудах праведных...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 вариант) - Зев разворошил осиное гнездо в Антиве и тамошние решили нанести удар по его больному месту в надежде заставить нервничать и совершать ошибки. При условии, что Зев не слишком сошелся с ГГ, этот вариант притянут за уши.

Там несколько вариантов:

- ГГ могли кинуть именно из-за распоясавшегося Зеврана, как особу особо приближенную к бунтовщику способную влезть во внутрисемейный мордобой ради друга/любовника

- Это могли быть не их мальчики Вороны всей ячейкой рванувшие из опасной родины в дальние е... глухомань, подальше от разборок, отщепенцы

А вообще мне кажется, что что-то с наймом Зеврана не чисто) Учитывая то, что интриговать эти ребята любят, а Игнасио в Ферелдене давно, они могли послать Зеврана просто чтобы отделаться и от нежелательного заказа и от ненужного кадра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, Зев, по идее, сам послался... В смысле по принципу - кто в цари крайний? Никого? Так я первый!

Ох, уж эти вороны невмеру хххитрые - ну взяли б раз деньгами и слезли с головы раз и навсегда. А то сидят и долбют темячко.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, Зев, по идее, сам послался... В смысле по принципу - кто в цари крайний? Никого? Так я первый!

Ох, уж эти вороны невмеру хххитрые - ну взяли б раз деньгами и слезли с головы раз и навсегда. А то сидят и долбют темячко.

Дык типа правила там у них всякие, чтобы нижестоящих грузить. Ну ничего, сами виноваты, они первые начали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... и мечик у них завалялся... безобразие какое... Вещь казенная, а валяется где ни попадя. Надо пойти подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The boat of my consciousness

Floating with no steering-gear

The key is in taking control over fear

The myre is sinister, faster

The pulse is beating

Your smile, acute and disastrous

Defiant, unbreakable look

You only grin as they hitting

And this i can stand

No second longer

No bloody second

I`m not getting stronger

Listen, believe me

As i do believe you

I`ll take you away

And won`t leave you

You`re really astoundingly strong

What no one should witness

Is scrupulously withdrawn

But it makes my heart

Fall apart even sooner

Into vermillion splinters

And this i can stand

No second longer

No bloody second

I`m not getting stronger

Listen, believe me

As i do believe you

I`ll take you away

And won`t leave you

Да. Совсем я повернутая на этом драгонэйдже стала) вот написала стихотворение по поводу кошмарного сна Зева в башне круга...вот уж действительно у кого тру мрачняк, куда там всяким голданнам и иже с ними. Моя ГГ-магичка, девушка хоть и к таким делам привычная, все равно челюсть уронила О_о

Вообще, башня круга, и,в частности, Тень - пожалуй одна из любимых моих локаций.

Изменено пользователем Шанталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у него за сон был? Скришноты\ ролики есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он должен пройти испытание на Ворона, двое его пытают на дыбе, а ГГ убеждает, что это только сон, потом убивает этих двоих

bc9ca12077f5.jpg

acb74ea207db.jpg

a83b81c99176.jpg

Изменено пользователем BloodyMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ролик есть на Ютубе - там в одном ролике кошмар и Зева и Моррри. Задать nightmare Zevran - оно должно показать. В кошмаре - его памятть о переэкзаменовке. (Гм. это к вопросу о то что Зев жалуется)))) )

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...