Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 430 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      665
    • Хорошо
      370
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      498
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      608
    • Хорошая
      394
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hellen777! У тебя ошибка, я писал без повода и агрессии (ты же перечислила моменты, где гг или жг дает основание для каких либо агрессивных действий), ты же опять перевернула все. Повторю, мой гг не дает ни повода, ни проявляет агрессии и вот тут Pевран единственный, кто поступает как предатель, никто другой не нападает и не предает.

Ширра! Тем более странная выходка со стороны Pеврана, зная на что способен гг, он так называемый пройдоха, вдруг совершает столь нелепое решение, прекрасно осознавая, что на этот раз, пощады не будет, подобным типажам не свойственны решения сулящие ему смертью.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большему счету мне вообще кажется, сцена драки с Тальсеном провоцируется именно ГГ. Мальчики вполне мило беседуют, никто вроде за ножики не хватается и тут встревает ГГ со своими жуткими репликами вроде "ниадам", и еще неизвестно может они бы мило договорились если б не серостражеское вмешательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Стэн на Вас нападает, когда ему кажется, что Ваши действия не правильны и Вы неспособны справиться с задачей.
Тож ведь жизнью обязан, а туда же, бунты устраивать. )))) Вот уж кому ГГ ни чего злого не сотворил.

МИНИСТР, Зеврана от остальных сопартийцев отличает то, что по сути, изначально ГГ ему - противник, враг, взявший его в плен с целью использовать его в своих целях.(простите за тавтологию). Вот и вся "провокация". Вы сами в такой ситуации были бы благодарны?

Если серьезно - роман с Зевом не подойдет ни одному...
Если из соображений эстетики, то я за яой, то бишь за роман с эльфом, потому что, когда с каким нить брутальным бородачем, то это уже  blush2.gif  Ну, с ним и дружить весьма недурственно, особенно Кусландшей. Всяко интереснее наблюдать за перерождением Зеврана, чем за потугами Алистера, пока тот дозревает до нужной кондиции, чтоб в палатку позвать. 
доллиейц.....или нецелованным сделает детку Морри
Сорри за оффтоп, а такое, т.е. МГГ - не человеком, возможно?! не знала. И еще, а что надо сделать, чтоб Винн на МК настучала? Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удюдюка! Первое - Зевран не солдат, фанатеющий за родину ибо лишь они будут испытывать ненависть к врагу, когда попадают в плен. Мы же наблюдаем, что Зевран из иного разряда личностей с фрагментарными попытками манипуляции, первичный разговор ярко показал это. Второе - за то время он прекрасно мог убедиться, что с гг шутки плохи. Третье - у пройдох сильно развита тяга к жизни, потому, они не геройствуют, не нападают, когда не уверены, опускаем первый бой, это скорее был ознакомительный бой и до этого у него были лишь слухи о гг. Четвертое - ужель не враг, при этом который милостиво оставил его в живых, предаст его. На месте разрабов надо было сделать проще, чтоб при нейтральных отношениях, Зевран не избирал стороны, а просто убегал и все про него забывают. А так получаем, что подобный тип, как только дружба иссякнет и нож в спину.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellen777 ! У тебя ошибка , я писал без повода и агрессии ( ты же перечислила моменты , где гг или жг дает основание для каких либо агрессивных действий), ты же опять перевернула все. Повторю, мой гг не дает ни повода, ни проявляет агрессии и вот тут зевран единственный , кто поступает как предатель , никто другой не нападает и не предает.

Ширра ! Тем более странная выходка со стороны зеврана , зная на что способен гг , он так называемый пройдоха , вдруг совершает столь нелепое решение , прекрасно осознавая , что на этот раз , пощады не будет , подобным типажам не свойственны решения сулящие ему смертью.

Это всё ньюансы. ГГ никакого прямого повода для агрессии не даёт, просто может посчитать, что так лучше.

Примеры приведены для того,чтобы понять. Мотивы разные, результат примерно один.

Во всех случаях гг не проявил понимания сопартийцев, их целей и мотивов. (Или наплевал)

И в случае Зераном он тоже не проявляет понимания.

Он как раз и взял такое опасное задание и пришёл в Ферелден, потому что оно могло закончиться его смертью.

Видимо не все диалоги читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айрон! Скорее, обычная недоработка сценаристов, кои решили приписывать разруливание только гг!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне простительно, я ведь с ним не дошел до уровня дружба, только до ранга тепло. Кстати, хотелось бы узнать, у Зеврана есть дополнительное задание или нет? Наподобие как у Лильки или Морри.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айрон ! Скорее , обычная недоработка сценаристов , кои решили приписывать разруливание только гг !

Ну так это же ГГ строит взамоотношения с сопатийцами. а не сценаристы. это пласт игры. Тем более, что сопатийцы сами все ГГ рассказывают, когда у них есть уверенность, что ему можно доверять свою душу,то бишь сами инициируют разговоры с важной информацией. А, пардон, если на Зва не ехать и просто говорить с ним нормально, то плюс 2 его личных подарка - и он рассказывает все основопологающее о себе. Он, пардон, такое болтло, что его тяжелее заставить молчать, чем раскрутить на поболтать.

Сорри за оффтоп, а такое, т.е. МГГ - не человеком, возможно?!

Я только вот буду пробовать, но вроде как говорили что эльф+человек=ребенок-человек, так что проблем быть не должно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра ! Ну, вот смотри, ситуация с данным предательством, ведь могли бы они сделать вариант, например - чтоб зевран попросил бы гг, что может разрулить ситуэйшен как нужно, с вариантом возможности для гг просто промолчать! :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне простительно, я ведь с ним не дошел до уровня дружба, только до ранга тепло. Кстати, хотелось бы узнать, у Зеврана есть дополнительное задание или нет? Наподобие как у Лильки или Морри.

Нет, встреча с Тальесеном и есть его дополнительный квест,так сказать.

Именно после него меняется с "Тепло" на дружбу и "Привязанности" на любовь

в случае романа.

Как и у остальных после персонального квеста.

А он при одинаковых величинах дружба ГГ/дружба Тальсен и уходит, собственно - уходит от драки и идет в лагерь дожидаться ГГ. Здесь просто точка отсчета другая - не "нейтраль" на шкале симпатий, а баланс ГГ/Тальсен. Он же между ними выбирает.

Неправда Ваша :) Если выбрать фразу "Зеврану не нужны Вороны" и отношение 25+ он не уйдёт по-любому в лагерь, подерётся с Тальесеном :)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сапоги то я нашел, а перчатки увы, найти не смог. Так что Зеврану подарил лишь антиваннские сапоги.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте возьмем вариант когда Зев выбирает Тальсена

что мы имеем по ходу:

1. Эльф-убица взят за шкирку и со словами: ладно если тебе так неохота помирать пойдешь со мной.

2. а) парень честно подставляет свою голову под всех врагов, которые подворачиваются под руку, машет руками и ногами, рискует жизнью пожалуй ничуть не меньше если б отмахивался от воронов.

б) либо стоит в лагере всеми забытый, никому не нужный, но зато живой

3. Отношения с сопартийцами мягко говоря отвратные, ни один из тех с кем он проводит достаточно много времени с ним общий язык не находит, девушки выказывают полное неодобрение, мужчины ни в грош ни ставят, а у воронов его любили все (ну как он говорит)

4. Собственно лидер команды

а) либо вообще не замечает как индивида

б) либо проявляет полное неодобрение ко всем основным ушастым ценностям. Ибо, для того чтоб довести с ним отношения до четкого <30 надо оставить себе или продать все дорогие ушастому сердцу вещи, либо в разговорах с ним быть до крайности грубым, либо построить с ним любовыне отношения, а потом отправить в отставку. Все это мягко говоря неприятно и оставляет осадок

Заметьте, что эти все события происходят отнюдь не в один день, а растянуты во времени на несколько месяцев, а возможно и лет. И все это на фоне того, как вы подлизываетесь ко всей остальной компании буквально утирая сопли каждому.

И вот когда собственно наступает момент Х, приходит старый знакомый, да вобщем не подарок, но готовый так же прикрывать от возможных неприятностей, тепершний насяльник говорит: стоять!

Ээээ брат это не вариант, на мой скромный взгляд)

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так по странному стечению обстоятельств, в засаду, где Зевран, мой гг попадает поздно, при этом я умудряюсь выполнить почти все левые подквесты, вплоть до рассыльных поручений и всякой мишуры.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Удюдюка! Первое - Зевран не солдат, фанатеющий за родину ибо лишь они будут испытывать ненависть к врагу, когда попадают в плен.

Во-первых, не обязательно быть солдатом и фанатеть за рРодину, что бы испытывать ненависть к пленившему вас врагу, который может и передумать, если тому не угодишь.Фактически, это - рабство. И в общем то с особенностями личности это мало связано, ну разве, что плененный окажется в БДСМ теме.

Второе - за то время он прекрасно мог убедиться, что с гг шутки плохи. Третье - у пройдох сильно развита тяга к жизни, потому, они не геройствуют, не нападают, когда не уверены, опускаем первый бой, это скорее был ознакомительный бой и до этого у него были лишь слухи о гг
Хм, вы говорите взаимоисключающие вещи. Выходит, Зев видел опасность (п.2) и при этом хотел жить и был уверен в победе (п.3) 
Четвертое - ужель не враг, при этом который милостиво оставил его в живых, предаст его.
В том то и дело, что милостиво, с превосходящей позиции господина. Зев эту милость на себе с самого детства испытывает у своих хозяев - воронов.  Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это единственное, пожалуй чего он на дух не перваривает - у него все разговоры на тему "богатеньких" и "знатных" с такой бочкой яда, что непонятно как эти "богатенькие" до сих пор от этого не икают скопом.

Может я неправильно поняла,но какой-то ненависти к "богатеньким и знатным" я не увидела в диалогах. А робингудщины уж тем более :) Скорее иногда как констатация факта, дескать случилось мне прибить одного товарища,богатого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но с другой стороны ни у кого из сопартийцев так остро не встаёт вопрос.

Это все понятно. Но если попробовать определить, что такое предательство, то в сухом остатке у нас будет: предательство - нарушение договора (не любого, наверное, а вида: клянусь защищать Родину, обещаю служить хозяину до смерти) либо неспровоцированный обман доверия (под которым можно понимать и дружбу). Лелиана и Винн в ситуации с Урной нападают как раз в ответ на обман доверия, и отношения "дружба - любовь" тут будут и правда отягчающими, но не для Винн/Лелу, а для ГГ, который как раз и потоптался на чувствах друзей. Винн, нападающая на нас после решения о убийстве магов или заподозрив в нас мага крови, платит нам черной неблагодарностью, да, но, в сущности, в соответствии со своими принципами, и не имея перед нами никаких обязательств формального характера. Так что в ее поступке есть только неблагодарность и следование принципу, но не предательство. Алистер уходит из пати в ответ, опять же, на нарушение нами всех дружеских обязательств по наказанию Логейна. Т.о., в случае с Лелей и Алом предателем является ГГ, а не они. В случае с Винн предательства нет ни с одной стороны, есть лишь принципиальность одной старухи.

Но всё-таки выслушать своего друга/любимого и его мотивы возможно, почему бы и нет?

Они вполне выслушивают наши мотивы и перед Урной, и перед Комнатой Испытаний, и на СЗ. Другое дело, что ГГ объясняет свои мотивы довольно невнятно. Они совершенно точно не стоят спокойно, поплевывая: "Хошь вылить кровь в прах? Давай", потом сразу же молча нападая на нас. Они довольно внятно предупреждают о перспективе и дают нам время привести аргументы в пользу нашего, а не их решения. И только потом нападают/уходят, когда оказывается, что аргументы ГГ - чушь.

Лелиана - нападает, вне зависимости от отношения к гг. Но когда затронуты религиозные убеждения, тут судить тяжело.

Хотя труселя на Доску у церкви вешались раньше только в путь :)

Это не очень красиво, кмк, - вот так вот немножко исподтишка, как бы невзначай вспомнить, что Лелька когда-то нифига не верила. А что, это как-то отменяет то, что на момент с осквернением Урны она верит совершенно искреннне? К чему сказано-то было?

Винн - может напасть дважды, плюс с чистой совестью сразу после спасения башни сдаёт вас храмовникам как мага крови.

То, что Вы только что спасли Башню и её в том числе от уничтожения абсолютно не помешает.

Справедливости ради - Винн может напасть даже трижды (:) ): в комнате с детьми, если мы уже там твердо выскажемся за секир башка магам, перед Комнатой Испытаний и в случае с Урной. :) Но ни один случай, мне кажется, не тянет на предательство. Хотя после спасения Башни могла бы и скидку сделать для нас, это да.

Зевран - Ему дальше ничего не светит, как либо сдохнуть от ПТ, либо Вороны прибьют. Почему не решить всё сразу?

Муками совести он страдать не будет, когда гг ему такой же работодатель, как и Вороны. Попользуется и выкинет.

Я не отрицаю, что Зевран поступает рационально, предавая нейтрального работодателя. И понимаю его мотивы - потому и забиваю на факт предательства. Но оно есть, и рациональные соображения вкупе с мотивами каким-то образом его отменяют? :)

Давайте возьмем вариант когда Зев выбирает Тальсена

что мы имеем по ходу:

1. Эльф-убица взят за шкирку и со словами: ладно если тебе так неохота помирать пойдешь со мной.

2. а) парень честно подставляет свою голову под всех врагов, которые подворачиваются под руку, машет руками и ногами, рискует жизнью пожалуй ничуть не меньше если б отмахивался от воронов.

б) либо стоит в лагере всеми забытый, никому не нужный, но зато живой

3. Отношения с сопартийцами мягко говоря отвратные, ни один из тех с кем он проводит достаточно много времени с ним общий язык не находит, девушки выказывают полное неодобрение, мужчины ни в грош ни ставят, а у воронов его любили все (ну как он говорит)

4. Собственно лидер команды

а) либо вообще не замечает как индивида

б) либо проявляет полное неодобрение ко всем основным ушастым ценностям. Ибо, для того чтоб довести с ним отношения до четкого <30 надо оставить себе или продать все дорогие ушастому сердцу вещи, либо в разговорах с ним быть до крайности грубым, либо построить с ним любовыне отношения, а потом отправить в отставку. Все это мягко говоря неприятно и оставляет осадок

Не передергивайте.

1. Почему за шкирку-то? Восхищаясь мужеством Зеврана перед лицом его возможных палачей, все же напомню, что давать клятку верности его никто не заставлял. Уж ГГ точно Зеврана за язык не тянул.

2. Сражаясь за нас, парень, конечно же, рискует, вот только вы этот риск сравнивайте не с риском смерти от Воронов, а с другим. Выбор-то не между "90%-я вероятность смерти от ПТ или 90%-я вероятность смерти от Воронов", а между "90%-я вероятность смерти от ПТ или 100%-я вероятность смерти от ГГ сотоварищи". И в таком ракурсе Зява уже не так рискует, подставляя шкуру под гарлоков, правда? :)

3. С чего вы взяли? Неодобрение выказывает только Морри - так она его всем выказывает, и Зев это понимает почти сразу же, начиная откровенно издеваться над ее нелюдимостью и комплексами. А Лелиана выказывает неодобрение только троллингу ее веры. Просто "за жизнь" она очень даже мило общается с эльфом, даже на его подкатывания реагируя сносно. И ее слова о том, что она и Зев очень похожи - это уж точно не "отвратные отношения". Да и вообще, отношения с сопартийцами тут вовсе не в кассу: диалоги Зеврана с ними неизменны при любом неромансном уровне отношений ГГ и Зевы.

4. Ну тут вы и окончательно свалились в передергивание. Просто тут все очень субъективно и зависит от отыгрыша (может быть, мы со всеми такие грубияны? а вы про утирание сопелек остальной партии) и не меряется простым: "отношения <25 - аааа, ГГ называл его земляным червяком!!!!1111".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А темка живее всех живых я смотрю.

У меня тут грядет новый опыт - скоро юный долиец Рауль познакомится с сабжем, ooh my goodness! :-$ я еще ни разу за МГГ не играла))

Изменено пользователем Шанталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмм, ну, собственно я вообще-то брала уже готовую ситуацию: "Стоим на лестнице и видим, что Зев схватился за ножик", когда отношения уже не сложились, отсюда и отсутствие некоторых вариантов развития сюжета.

давать клятву верности его никто не заставлял. Уж ГГ точно Зеврана за язык не тянул.

Собственно, вариант мы получили в итоге как раз тот, что он описывает сам, не претендую на дословность, но все же: я сама верность, пока меня не заставляют платить своей жизнью за ошибку, если же нет, то я пас. А в ситуации с Тальсеном именно ГГ начинает ставить ультиматумы. Принимая его под свою защиту ГГ как бы обещает обратное.

2. Ну, опять см ситуацию на лестнице, он там уже стоит в нашей команде, т.е. вариант "добить лежачего" уже позади.

3. Не одобряет его не только Морри, но и Алистер, Винн, Стен да в общем и Лили не высказывает особых восторгов

4. Ну, если ГГ весь из себя отрицательный, то чему же удивляться...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Nethalf .

Я уже написала, что уход/нападение сопартийцев идёт допустим из-за непонимания гг. (Или наплевательского отношения к их мотивам).

С Зевраном ИМХО тоже.

Посмотрела сцену, при его уходе просто в лагерь. Тальесен орёт "Предатель!" и.т.п. Ну в других вариантах -"Ты стал тряпкой!"

Выходит и так и так -предатель, альтернативы у него нету.

Своё отношение ко всяческим клятвам он вполне ясно высказывает. Не дословно, но " Мы даём клятвы другим и себе и одинаково их нарушаем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажу я после долгого молчания, но вот почитала темку и вправду задумалась, чем же? Я все же думаю, что тут прежде всего роль играет его нрав, легкий, бесшабашный, разбитной, но в то же время с такой грустинкой в глазах.Вся эта бравада говорит о том, что он живет не той жизнью что хотел бы создать сам. Это защита от посторонних уколов и боли. Зевран легок на подъем, постоянно умеет сказать нужное слово и помочь. Реально, помочь советом и словом поддержать. И за всей этой маской веселого пофигиста скрывается немой вопрос, а может я тебе все-таки нужен? Без денег, без титулов, без китайских церемоний. Ибо эльф наш нужен остальным прежде всего как рабочая единица, как у воронов, о чем он сам неоднократно говорит. И ему хочется просто, понимания и ощущения любви. Больше ничего. Конечно у Зеврана есть меркантильные цели, он пройдоха, стремится выжить, но жить хотят все живые существа.Никто не хочет стать сырой землей. Пусть он и говорит, что хотел умереть. Но он игрок и решил в последний момент поставить все на Гг, авость помилует? Ему повезло, его оставили жить. Вначале он работал у Гг, убивал, помогал. Но неожиданно стал понимать что нужен не за секс, не за деньги или там иные блага, а за то что он просто есть. За его сущность, которая никому и не была по сути дела нужна.

Так к чему все это, мне он нравится за то что с ним просто хорошо. За сложный характер, за маленькую надежду, почти похороненную в душе, что он может быть любим за просто так. И с ним интересно, как ни с кем, за юмор в конце концов, что редко бывает у людей. За ребенка внутри него легкого и милого. За опасность, что ходит по пятам. Это уже не персонаж, а просто афоризм жизни. Как любимый герой книги, как мысль умного человека. Да это так. И можно бесконечно спрашивать, что же вы в нем нашли? И я буду бесконечно отвечать. Сильную личность, и личность, что крутиться сама вокруг себя, то есть совершенствуется и понимает свои ошибки.

Почему не Ал? Алик это просто милый парень, с кем приятно поболтать на скамеечке, выйти замуж и нарожать кучу детей и умереть в один день. Если Ала можно сравнить с хлебом, то Зеврана с пьянящим вином. Вредно, но вкусно. А Логейн? Я его даже не рассматривала как партнера. Он был мне неинтересен.

Мне он нравится за это. А в жизни я б с ним замутила.

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elessa ! Много от души написала , хотя мне кажется он иной ! Ну да пиг с этим , напишу одно - желаю тебе быть с таким мужчиной , которого ты представляешь и чтоб если и будут слезы , то только слезы счастья ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже отпишусь, молчать не смогу))

Алистер все-таки не то для меня. Нет такой глубины, нет того катарсиса. А Логейна для меня просто нет, не беру его в пати.

Зевран удивительный. Особенный. Ни один другой персонаж игры не может сравниться с ним по силе воздействия на меня. Такое ощущение, что общаешься с настоящим человеком. Это довольно небезопасная штука, может унести далеко, а обратно и не вернуть. Но это и неважно. Вообще, я чувствую себя с ним на одной частоте, в одном резонансе, знаю, что, если ему рассказать, он поймет.

Очень люблю поговорить с ним - это интереснейший собеседник - умный, тонкий, ироничный, мне так не хватает тех диалоговых возможностей, которыми располагает игра. А чего стоят его реплики, как-то: в Редклиффе, при встрече с Томом, или то, как он Мердоку про неблагодарных намекнул...может сказать короткую фразу, но не в бровь, а в глаз)) а что он по поводу Аноры говорит, сколько в нем страсти - слышала бы моя ГГ - она бы воспарила и улетела из форта через крышу, это точно.

А еще Зевран невероятно стойкий, мужественный - ни у одного другого персонажа не было настолько мрачного детства, да и позже тоже - но он не стал мизантропом, не озлобился - как он это смог? Каким же сильным характером нужно для этого обладать, какой цельной и самодостаточной личностью нужно быть... А чтобы непринужденно шутить, находясь на волосок от смерти - сколько должно быть в человеке самообладания..

Нравится еще его самоуважение, если с ним закончить роман, когда отношения уже зашли далеко - он уходит, причем с потрясающим чувством собственного достоинства. А еще смелый. Мудрый. И если у него любовь - идет до конца, до Черного Города пойдет. Насмешливый и остроумный, запросто может развеселить - но при этом очень серьезный, если речь идет о важном. Ранимый, чувствительный, но в обиду себя не даст, и виду не покажет - мне очень нравится. Про его сексуальность я и говорить не буду, здесь и так столько это обсуждали.

И какая в нем жажда любви, надежда на любовь, как монетка, брошенная в фонтан, как загаданное желание, только на двоих с гг.

Ах да, я еще не сказала про его янтарные глаза.

Черт возьми. Зевран.

Изменено пользователем Шанталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать его с Логейном никогда в голову не приходило. Зевран - это Зевран, Логейн - это Логейн, а вместе они - Бэтмен и Робин *_*

Что касается Алистера, он славный малый, но по-моему явно проигрывает Зеврану по параметрам широты взглядов, уверенности, а главное - честности. Зевран честен. Да, убивал. Да, нравилось. Да, спал с женщинами, мужчинами, козами. Он не стыдится ни себя, ни своего прошлого, не закрывается так от действительности, как это делают нормальные люди, вроде того же Алистера. Последний же то и дело зарывается в свою скорбь по Дункану, ненависть к Логейну и прочее.

А ещё Зевран не упирается рогом в дурацкие правила и никогда не забывает о том, что все мы люди из плоти и крови, даже злые зубастые банны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сравнении с Алом:

Люблю Зеврана за то, что в отношениях (даже если до логического конца роман не доводить) дает почувствовать себя женщиной, красивой, обворожительной, сексульной, и даже беззащитной и одновременно роковой. С Зевом можно так заиграться в любовь, что забудешь, кто первый начал и кто же кого "ведет". С Алом, лично я, чувствую себя мужиком, потому что "вести" эти отношения приходится девушке и только от девушки зависит, чем закончится любовь. А ситуация такова, вся вселенская любовь Ала заканчивается спотыкаясь о долг (особенно обидно, когда вы - Кузя). На самом то деле, круче всех предает Ал, т.к. он кидает свою любимую.

Во-первых, Алистер обычно довольно весел и любит пошутить. Все бы так закрывались. Во-вторых, не кажется ли вам, что в случае с Логейном переживания Алистера более чем уместны?
Уместны, но он в такие моменты совершенно не видит мира вокруг себя. Ему плевать, на то, что другие вокруг тоже страдают, потому что его горе самое исключительное горе в мире.

Размышляя о Зеве, думаю из него вышел бы прекрасный серый страж. Он такой, какой он есть и ни кем не притворяется. Он реально бы делал свою работу и ни чего более. Зев мне про Жеглова напомнил (момент с пистолетом, посажен невиновный), тем, как он компенсирует необходимость убивать у воронов. Он же четко говорит, что представлял себя орудием судьбы и что клиентов надо убивать, по тому что это и есть возмездие самой судьбы за их "грехи", а безгрешных людей не бывает. Вообще, то, что у Зева сработала психологическая компенсация, говорит о том, что он не готов убивать просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люблю Зеврана за то, что в отношениях (даже если до логического конца роман не доводить) дает почувствовать себя женщиной, красивой, обворожительной, сексульной, и даже беззащитной и одновременно роковой.

Ну, это дело личных предпочтений. Меня лично бесит, когда мужчина КАЖДОЙ интересующей его женщине дает почувствовать себя особенной и т.п. При романе с Зевраном у меня возникало ощущение, что после первой ночи он откроет блокнот, поставит галочку и запишет: "1378-я, готово". А до 1378-й было еще 1377 женщин, и каждой он говорил, что она особенная и роковая :-D

Уж лучше с Алистером - там ГГ действительно особенная, хотя бы потому, что первая.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...