Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 430 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      665
    • Хорошо
      370
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      498
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      608
    • Хорошая
      394
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчикам нужно было дать Зеврану что-то поубедительнее загорелых ног, чтобы я взяла его в партию. Например, он мог бы, чтобы доказать свою преданность, предложить гг какой-нибудь квест, который бы помог нашему делу, а по ходу квеста доказал бы свою полезность, и была бы причина оставить его в команде.

Мне он в общем нравится как персонаж, если его разговорить, навыки у него полезные, но если думать головой своего героя, а не своей, то оставлять в живых его стремно.

Для большинства, конечно, это так. Ему заплатили за то, что он убьет ГГ, так почему же не убить его и все. Но, с другой стороны, он не строит из себя сильно крутого, может помочь разобраться в том, что происходит, да и не в моих правилах убивать хладнокровно. Вдруг от сотрудничества будет что-то полезное. Конечно, я бы не доверяла ему, постоянно бы следила за его действиями, во всяком случае до тех пор, пока он не завоевал бы моего доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех... классический "глуаммурный паддонак". Его вопрос про то, что бы я ответил, если бы он сказал, что любит меня, припугнул...У них там, в Антиве, похоже все того...не той ориентации :). Сидел он в лагере, перекидывался с Огреном пошлыми шутками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если думать головой гг а не спойлерной инфой, я бы все равно взяла в пати, привязала бы к дереву, кормила с ложечки и посмеивалась. Ну пока не заслужил доверия. В палатку пропуск только без одежды и оружия =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В палатку пропуск только без одежды и оружия =D

Это не помешает ему убрать гг при большом желании. Зевран сам об этом говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинкой от трусов? Черт, какая глупая смерть...

Придется еще найти кавайного охранника в палатку и зажить шведской семьей ^___^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинкой от трусов? Черт, какая глупая смерть...

Придется еще найти кавайного охранника в палатку и зажить шведской семьей ^___^

Да нет, все намного интереснее. Точно не помню, но он говорил что-то вроде того, что ему достаточно віпить какой-то яд и его дыхание станет ядовитым для ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же у меня к дереву будет привязан, не сможет яд достать. Пару недель без мяса, делают мужиков ватными и пофигистичными. Мои гг не садистки, они просто умирать не хотят и эльфов с большими несчастными глазами не убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдет, когда глотнуть отраву, что отправит к Создателю ГГ, если, конечно захочет это сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну волков бояться - в лес не ходить. Скажу Алистеру, что если гг не выйдет из палатки, пусть кинет туда свои носки, зашторит все поплотнее и пойдет убиваться об архидемона в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди расскажите плиз про первое дело зеврана, он про него в принципе кому нибудь рассказывает, а то он типа в диалоге начинает про него рассказывать, то есть упоминает его, а потом говорит, нет я не хочу про это рассказывать, типа может быть как нить потом расскажу, а отношение у меня с ним были уже за 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказывает, уже в самом конце игры, если не забыть его спросить. Если очень хотите, вкратце расскажу, но без имен и подробностей, т.к. не запомнила досконально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказывает, уже в самом конце игры, если не забыть его спросить. Если очень хотите, вкратце расскажу, но без имен и подробностей, т.к. не запомнила досконально)

ХОЧУ:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

любой другой убийца умоляет его пощадить и взять в партию, ваши действия?

Хм, меня не умолял. Может, посмотрев в глаза моим ГГ (что в сумрачно-карие моей первой магички, что в холодно-зеленоватые долийки), эльф понял, что ныть бесполезно? :) Предложил только сделку, типа, я вам помогу, а вы меня за это не убьете. =))

Прирезать его после допроса хотела лишь под влиянием эмоций (типа, тут и так дел невпроворот, а еще какие-то эльфы-головорезы поперек дороги становятся), но в целом к проигравшим наемникам отношусь без предубеждений.

Того же командира убивцев, посланных за Лелей (которые в этот раз у меня встретились, да еще и раньше, чем Зевран) отпустила восвояси, т.к. он честно сказал, что лично мне говнеца не желает, ему просто заплатили и т.д.

А живи я в этой игре в теле ГГ, то эльфа оставила бы в живых (в 70 % из ста), но глаз бы с него не спускала, и то же самое посоветовала остальным сопартийцам.  

Благо, верный и неподкупный помощник и защитник в партии на случай подозрительных поползновений елфа есть - мабари.

Мотивы этого поступка были бы таковы - лишняя пара рабочих рук нам не помешает. А сдохнет в битве с какой-нить маткой - ну, туда ему и дорога.

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОЧУ:))

Только мне кажется, что он рассказывает о том задании, которое было перед заказом ГГ.

В общем, ему поручили убрать богатого купца. С ним пошел его друг и девушка-эльфийка Ринна. Зевран влюбился в нее, но его другу кто-то где-то сказал, что Ринна рассказала об их планах купцу (или работает на этого купца) и его дружок на глазах у Зеврана перерезал ей горло. Она говорила, что не предавала их, но они ей не поверили. Когда они убили купца, то узнали, что Ринна ни в чем не виновата. Зевран очень переживал ее смерть и то, что не поверил ей и поэтому сам вызвался на задание убить СС, так как надеял, что он его убьет. Для него это задание было чем-то вроде самоубийства. Он не ожидал, что ГГ пощадит его и поверит. А теперь Зевран больше всего хочет изменить свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  MissMary, мне он эту байку в числе прочих рассказывала еще где-то в середине игры. Хм, интересно, об этой эльфийке шла речь, когда

дух-испытатель в храме Андрасте вопрошал у спутников, о чем они жалеют? Эльфа он спросил, что-то типа "Жалеешь ли ты о чем-либо больше, чем о смерти женщины по имени...", тут Зевран его перебивает и быстро говорит "Да, да, жалею. Давай дальше". <= честно говоря, меня этот эпизод удивил, я так и не растумкала, о чем там шла речь. А возможно, наши чего-то не так перевели.

 

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чисто практических соображений его как раз таки убивать не стоит - потому как перевести в мертвое состояние его можно в любой момент, а вот обратно вернуть затруднительно... Такие же специалисты на дороге, как правило, не валяются и найти где его использовать можно всегда - пусть вот хоть котелки моет... Что до личной безопасности ГГ, то полный лагерь беззаветно ей преданных сопартийцев - да они в этом убивце дырки прожгут, наблюдая - а не замышляет ли он чего плохого - кстати, ведь об этом Лелиана и говорила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что даже если бы, как где-то в этой теме предлагали, только про первых двух компаньонов рассказали, многие бы все равно его пощадили. Смотрите - убийца оказался не только говорящим, но еще и предлагающим взять его в хорошие руки - значит, сопартиец! Надо скорей-скорей хватать его. Это то, что мы задолго до выхода про него знали, позволяет еще думать - убиваааать, не убивааать.

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что даже если бы, как где-то в этой теме предлагали, только про первых двух компаньонов рассказали, многие бы все равно его пощадили. Смотрите - убийца оказался не только говорящим, но еще и предлагающим взять его в хорошие руки - значит, сопартиец! Надо скорей-скорей хватать его. Это то, что мы задолго до выхода про него знали, позволяет еще думать - убиваааать, не убивааать.

Согласна, возможно даже, что взявших его в компанию даже было бы больше - из чистого любопытся... А так гомофобы сразу отсеялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У моего ГГ вообще нет привычки проходить мимо того, что на дороге валяется - может, оно конечно, это и куча навоза, а может, и неплохой сопартиец. ;) Тем более, что к концу разговора Зевран успел его заинтересовать, да и коллеги они, в общем - что бы не понять друг друга? А любопытство - основная черта моего ГГ, собственно, из-за него он и в Серые Стражи попал...

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MissMary, мне он эту байку в числе прочих рассказывала еще где-то в середине игры. Хм, интересно, об этой эльфийке шла речь, когда

дух-испытатель в храме Андрасте вопрошал у спутников, о чем они жалеют? Эльфа он спросил, что-то типа "Жалеешь ли ты о чем-либо больше, чем о смерти женщины по имени...", тут Зевран его перебивает и быстро говорит "Да, да, жалею. Давай дальше". <= честно говоря, меня этот эпизод удивил, я так и не растумкала, о чем там шла речь. А возможно, наши чего-то не так перевели.

У меня возможность расспросить появилась ближе к концу игры)

Мне кажется, что там речь идет именно об этой девушке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возможность расспросить появилась ближе к концу игры)

Мне кажется, что там речь идет именно об этой девушке...

Хм, у меня рассказал тоже достаточно быстро, т.к. влияние с разговорами быстро росло.

Только вот в кусты не тащил, плёл на 70 хрень про палатку и массаж, на что был вежливо послан.

А потом гг его сама звала в палатку и тут же отмазывалась. И он это то +, то - во влияние.

Вообщем под конец было любовь 100, но без признаний итп.

А судя по всему пропустила много интересных сцен :( Вот думаю где что упустила....

Никто не подскажет?

Или это мод какой?

Кстати, если под конец ему говоришь, пора заканчивать, хочет уйти и обижается очень сильно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стало интересно: а что, наш герой так ненавидит сородичей? о_0 Играю сейчас долийкой, так Зевран после каждого разговора минусует, хотя выбираю нейтральные реплики... ума не приложу, с человеком-магом все было нормально, а тут... да эльф меня скоро возненавидит! А мне нужно у него еще специализацию выпросить.  :cray: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас стало интересно: а что, наш герой так ненавидит сородичей? о_0 Играю сейчас долийкой, так Зевран после каждого разговора минусует, хотя выбираю нейтральные реплики... ума не приложу, с человеком-магом все было нормально, а тут... да эльф меня скоро возненавидит! А мне нужно у него еще специализацию выпросить. :cray:

Не знаю, как насчет долиек, а к долийцам нормально относится, вполне положительно во всех смыслах.:) В минус практически никогда не уходит, разве что с палаткой обломать, так что это у него все-таки вряд ли расовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, возможно даже, что взявших его в компанию даже было бы больше - из чистого любопытся... А так гомофобы сразу отсеялись...

Удобно, правда, всю неприязнь к персонажу списывать на "да вы просто гомофобы". Хотя Зевран раздражает независимо от ориентации. Виолетта чуть выше здесь очень точно подметила - тут свои дела, надо армию собирать, целину там поднимать, а тут какой-то хлыщ вылазит, как крыса бьет, а потом еще невинно так в партию просится, поганец. Да мы таких сопартийцев в тридцать седьмом году на блюдах по кускам носили. Правильная там опция в диалоге была - парень либо держит игрока за идиота, либо сам как есть идиот. Вообщем, все его поведение не идет на пользу его выживаемости =).

Но при повторном прохождении, в принципе, можно притерпеться и брать в партию. Ходил как-то даже с ним, хотя по большей части он сидел в лагере - на должностях вора хватает ГГ или Лелианны (в первое прохождение я вообще без вора был), а на другие места его не втиснуть - слишком уж шикарные у него конкуренты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется, что он рассказывает о том задании, которое было перед заказом ГГ.

В общем, ему поручили убрать богатого купца. С ним пошел его друг и девушка-эльфийка Ринна. Зевран влюбился в нее, но его другу кто-то где-то сказал, что Ринна рассказала об их планах купцу (или работает на этого купца) и его дружок на глазах у Зеврана перерезал ей горло. Она говорила, что не предавала их, но они ей не поверили. Когда они убили купца, то узнали, что Ринна ни в чем не виновата. Зевран очень переживал ее смерть и то, что не поверил ей и поэтому сам вызвался на задание убить СС, так как надеял, что он его убьет. Для него это задание было чем-то вроде самоубийства. Он не ожидал, что ГГ пощадит его и поверит. А теперь Зевран больше всего хочет изменить свою жизнь.

Мне тоже рассказывал после этого жалко его стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...