Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне интересно, что он ВМ делает,все таки это не Антива

От воронов прячется)

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, этим товарищем можно пт пугать.Лучше пусть дефолтным остаться.

Изменено пользователем Gerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, мне тоже больше нравился дефолт. Я еще вчера, вернее ночью, этот мод видела. Они попытались, похоже, слепить его из модельки человека. Вышло то же самое, что в оригинале, но слащаво-размазанное.

Это надо думать - в каком редакторе можно модель поправить нормально. Вытаскивать туда голову (насколько я поняла тело в игре отдельно, голова - отдельно) и править лицо под старый шаблон из ДАО.

Кто подскажет - в чем они эти самые головы и лица редактируют?

Я копалась-копалась - так и не разобралась...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое лицо на Нексусе появилось. http://www.dragonage...ile.php?id=2448

Не красавец, но лучше, чем дефолтный кошмарик.

Нет ждём нормальный мод. Это шило на мыло менять. всёравно не дай бог в кошмаре присниться8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они просто немого не от того плясали. То что надо - это скуластое лицо с резкой линией челюсти, а они взли еще более овальное, чем было. И самое больное место - это брови/глаза и губы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился намек на двойной подбородок у Зевы в ДА2....blush2.gif

Ширра, вы можно сказать гурия этого топика .... хочется у вас проконсультироваться....blush2.gif Вы вчера мне ответили, что Зевран всему такому научен.... и технически подкован.... Но поначалу у него могли размякнуть мозги (как у случае с той магессой), да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая гурия))))

А что интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто, тот момент в ДАО когда Зев отказывается идти в палатку, именно потому что полюбил.... Мне всегда казалось, что он как раз и теряет контроль над своими действиями и боится такого превращения могзов в *простаквашу*. Во время ТАКОЙ любовной страсти ему уже не до своей удивительной техники и контроля над удовольствием..... Он отказывается, но если СС правильно поговорит с ним, то - у них впереди бурные и страстные ночи любви с полной потерей самих себя как в песне *встретимся завтра* ...blush2.gif

Но вы считаете, что он таким же техничным и остался? Да? Тогда объясните плиз, почему Зева не может спокойно продолжить ходить в палатку без этой сцены?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все таки интересно сможет Зевран, почистить этот Антиванский гадюшник или прирежут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну просто, тот момент в ДАО когда Зев отказывается идти в палатку, именно потому что полюбил.... Мне всегда казалось, что он как раз и теряет контроль над своими действиями и боится такого превращения могзов в *простаквашу*. Во время ТАКОЙ любовной страсти ему уже не до своей удивительной техники и контроля над удовольствием..... Он отказывается, но если СС правильно поговорит с ним, то - у них впереди бурные и страстные ночи любви с полной потерей самих себя как в песне *встретимся завтра* ...blush2.gif

Но вы считаете, что он таким же техничным и остался? Да? Тогда объясните плиз, почему Зева не может спокойно продолжить ходить в палатку без этой сцены?:)

По сцене с магичкой:

Просто я вот от чего пляшу - он на тоттмомент - татуированный весь из себя выпускник, уже с дипломным трупом за плечами.

Ну не мог он не знать, что за провал его зарежут.

Глаза видели что она в процессе дважды пыталась убить.

И тут ни с того ни сего повестись на песню о том, какая она вся из себя ни в чем не виноватая, на каком-то часу знакомства. Мало того, еще и собираться ехать ее оправдывать (именно туда, где за провалы -режут). Такой перенос мыслительных функций от большой головы к малой - это ж "не дай бог так оголодать".

ВА судя по тому. чтоон понял, что его обманули, когда узнал, что она собиралась уезжать - так можно сделать вывод. что она обещал его обратно дождаться и сним остаться. Потому что иначе- с чего б ему переживать по поводу ее отъезда в провинцию?

В общем, голодный как собака Зев с сердечеками в глазах - налицо. )))))

А что до отказа СС - то тоже все просто - он слова "любовь" просто боится. Он не называл так то, что испытывал к Изабеле (хотя он был именно ее любовником) и даже к Рине. А тут он понял, что иначе -это не называется. При этом ему всегда говорили, что это ему противопоказано. Особенно - после вот этой истории с магичкой.

Любовь - это то.. что к маме... а мам.. ну... с мамами не спят. тем более что эта мама - она из снов. И он просто потерялся. И ему надо было просто посидеть-подумать и устаканить это в себе. Как только устаканил - сам все поставил на свои места, еще и признал, что вел себя как дитя (дураком себя не назвал, но имелось ввиду где-то это).

А давления на себя он не любит. Если б ГГ не подошла - он бы устаканил бы в себе это молча, скорее всего, ГГ б даже ни чего б и не заметила.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... ну я думаю Изабелу тут и упоминать не стоит.... таких у него наверное сотни были.... (*срываешь удовольствие где придется*).... Полагаю Зев все--таки не слова *любовь* боится, а именно чувства, которое пожрало его в отношениях с СС.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну скорее не чувства, а его осознания как такового.

Потому как он всю дорогу ведет себя как нормальный влюбленный, и минусует, если его отвергают, и ревнует, и нянчится как с младенцем - в общем, процесс на месте. А стоит это так назвать - сразу начинаются махания руками, беганье туда-сюда и искры из глаз. "Я не способен, у нас, Ворнов", не бывает!" В общем, отмазки на уровне детского сада или первого класса второй четверти.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну скорее не чувства, а его осознания как такового.

Ага. Ну и сопотствующего любви доверия наверное боится (*на большее рассчитывать опрометчиво)....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чем в его карточке написано интересно. Боюсь соврать, но там общее что-то типа "не верит в чувства", то бишь он в это просто не верит. Не то, что не способен - а ждет, в том числе, что его тоже пошлют к чертям собачьим, используют, предадут... еще чего-то там. С Риной он именно на эти грабли и наступил.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем в его карточке написано интересно. Боюсь соврать, но там общее что-то типа "не верит в чувства", то бишь он в это просто не верит. Не то, что не способен - а ждет, в том числе, что его тоже пошлют к чертям собачьим, используют, предадут... еще чего-то там. С Риной он на эти грабли именно и наступил.

С Риной он эти грабли частично сам и устроил. Он даже поторопился с обвинением (не стал выяснять виновна ли она, хотя из диалога с СС понятно, что мог бы), так ожидал подвоха.... просто не верил. И потом .... даже эта нездоровая-напускная радость в конце игры, если его отправить от себя подальше на время (в Парволен) .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. Бравада типичная, классическая. "Меня послали - ну так и надо, я этого и ждал." Та же морда лица - если Кусландша выходит за Алистера.

А вообще, учитывая, что Великий и Ужасный пару раз писал на социалке, что он не верит в счастливую любовь, я догадываюсь, откуда в Зеве эта параноя... Наследственная.... От папы....))))))

(Хи-хи! "Здравствуй, дорогой Хрюшин папа!")

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
От папы....))))))

:-D

Ну все-таки Гейдер дает шанс любящим..... При определенном раскладе, любой из его ЛИ может остаться с ГГ и подразумевается продолжение любви после концовки.:)

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб он потом влюбленных красиво и трагически не угрохал.

А то он такой - он может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в конце будет трагическая сцена с отходом СС на глубинные тропы, а чудо ушастое ведь увяжется... ну как пить дать, он же ведь так просто ручкой помахать не сможет. Будет что-то вроде открытого трагичного финала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовалась таким вопросом. У всех в DA2 как ни в чём не бывало появляется убитый в первой части Зевран или это избирательный баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не могу сказать - в убитых не числим))))

Живее всех живых, сукин сын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заинтересовалась таким вопросом. У всех в DA2 как ни в чём не бывало появляется убитый в первой части Зевран или это избирательный баг?

Эммм... ну чтоб это проверить надо его сначала убить, а для этого лично мне надо родиться заново, желательно с другим гороскопом. Но вот где-то писали что и он и Лелиана оживают, как ни в чем не бывало. Остап Бендер)))))

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО моя ГГ романсила с Зевраном, выжила, вроде бы они вместе должны быть.

В ДА2 после убийства Антиванских Воронов Изабелла обычно предлагает Зеву секс.

Так вот, если он по идее должен любить ГГ, то откажется? Или Белла вообще ничего говорить не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бела -будет. Он просто откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...