Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Боже мой! Ты так не похожа на остальных женщин!"

Так-так, а что надо говорить с самого начала диалога, чтобы к этому прийти? У меня не разу такой фразы не выпадало. Правда и скромных барышень в стрессе я не отыгрывала ещё.

Часом не имеется ввиду фраза - "похоже душой ты лучше многих"?

Врядли там с женским полом всё настолько плохо. Начиная от богатых вдовушек до служанок.

Жена Фергюса - антиванка, так рассказвает что у них в Антиве пристало делать женщинам, а что - нет. Может неофициально втихаря они и интриговали. А в открытую могли разве что принцессы да редкие влиятельные дамы.

Ну с таким-то опытом общения с женщинами, который Зевран себе приписывает, он-то должен знать, что можно сказать женщине.

Ну ГГ же ему понравилась, так он может решил быть честным, чтобы не было потом сюрпризов. Я его наоборот за такую честность ценю. И ГГ мужчинам он то же самое рассказывает же.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жена Фергюса - антиванка, так рассказвает что у них в Антиве пристало делать женщинам, а что - нет. Может неофициально втихаря они и интриговали. А в ткрытую могли разве что принцессы да редкие влиятельные дамы.

Тем не менее говорит, что антиванки опасны "ласками и ядом". Не дословно, но как-то так.

И вроде ничего особенного она там не говорит, разве только о том, что женщина на войне- для Антивы неслыханное дело, в отличие от Ферелдена.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее говорит, что антиванки опасны "ласками и ядом". Не дословно, но как-то так.

Ну ласки и яд - это и есть интриги из-под тишка. А в открытую с объявлением своей позиции, наживанием врагов и всеми прочими атрибутами - очень мало осмеливалось. Вот у Зева - магичка сунувшаяся в политику и принцесса в открытую поддержавшая брата - за что и поплатились как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже не уверена, но по-моему там всё-таки есть уточнение, что "она", надо смотреть.

Действительно надо смотреть. Мне наум приходит "одна из богатеньких моих жертв"... и дальше - "я запомнил". Мне до этого диалога недалеко, через пару дней - дойду...

Там тоже есть уточнение, что она выступала на стороне брата, а значит скорее всего не являлась просто мебелью.

Ну, во Франции королевы тоже кого-то поддерживали и их слово имело вес в интригах, но правящих королев - было всего ни чего, да и те стояли на собственных фаворитах. Ворде бы право голоса в Антиве - принадлежит всем (в диалогох не мелькало ограничений, даже для эльфов, говоря о выборах, Зев сказал "мы все", не исключая себя). Но одно дело - право голоса, другое - понятие прилично/неприлично. Та же Вненция, та же Испания - не загоняла женщин на женские половиы плетью. Просто общественная мораль говоритла, что вести себя иначе - недостойно дворянки. (Или вспомним "Унесенные Ветром и шок, который общество испытала по отношению к Скарлетт, когда та, овдовев, не стала искать нового мужа а решила вести бизнесс сама - от нее и нос воротили по этому поводу, и в отсутствии приличий упрекали - все что угодно, а когда она стала сама лошадьми править -это вообще было позорище), (Эх. люди, не помните времен, когда пройти по улице мимо пожилой бабки, сидящей на лавочке, будучи в брюках - это было получит кучу "фе" вслед и обыинения чуть ли не в проституции... я еще их застала)))) Аккурано минувшие 80-е)))) - маразматички конца 19 века рождения иногда такое вслед несли - на голову не лезло )

Далеко не факт, что Антива - Венеция в чистом виде, как, впрочем и средневековье в Тедасе. Точных сведений нет. Патриархальный уклад мог и не мешать заниматься интригами.

Тут - отсылка к предыстории Кусланда. Там невестка ГГ - антиванка, она какраз потому и вышла замуж в Ферелджен, что хотела иметь значение и обладать свободой

Магичка как раз не "шантропа", а скорее особа как раз влиятельная. Раз уж маг, но имеет карету, слуг, собственную охрану.

Не факт, что карета и слуги - ее. Особенно учитывая, что маги в Антиве тоже живут в Кругах. Уж скорее - того с кем она лезла в политику. Скорее всего ее выписал из Круга некто, кто мог это сделать, надавив на храмовников. в Антиве такое давление - вероятно.

По словам разработчиков "мужская дружба" в Антиве это как раз результат свободных нравов. Вполне нормальным считалось иметь любовников обоих полов.

И не забываем, что в игре только ленивый не вспомнил об "антиванских шлюхах."

Врядли там с женским полом всё настолько плохо. Начиная от богатых вдовушек до служанок.

Шлюха -это профессия. Да. она в Антиве развита, чего б это не вспоминать. И в небогатых слоях населения - могут быть и вдовушки и служанки. но эта прослойка - это не ""объекты" Зева. Вороны - берут очень дорого, их нанимают на элтиу, элита держит марку.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эта убиеннаяя после секса .. Он же говорит, что доброе дело делая, скрашивал бедной тетке последние часы жизни. "Часы?" - переспрашивает ГГ. А он объясняет, что да, именно часы, пришлось изрядно постараться. Заставлял себя, добрый патамушта, тк. можно последние часы и промучиться, а они вот "любили" др. др. И ГГ не особо пугается при этом раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эта убиеннаяя после секса .. Он же говорит, что доброе дело делая, скрашивал бедной тетке последние часы жизни. "Часы?" - переспрашивает ГГ. А он объясняет, что да, именно часы, пришлось изрядно постараться. Заставлял себя, добрый патамушта, тк. можно последние часы и промучиться, а они вот "любили" др. др. И ГГ не особо пугается при этом раскладе.

Там еще на этот диалог есть фраза ГГ что то типа: "Блин, да ты вообще - святой!" Вот не знаю, минусует он за нее или нет.))) А так в этом случае, скорее всего, и показано милосердие... по-антивански.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Практически - переспать с женщиной, которая мужчину совершенно не хочет и панически боиться , не изнасиловав ее - невозможно... В смысле -так, чтоб это был обоюдный секс, а не акт самоудовлетворения... Физиология скажется. Ну... ух... не хочу вдаваться в подробности и термины... невозможно просто потому, что невозможно...

А Зев - достаточно доброе по натуре существо (опять же архитип в его карточке "жиголо с золотым сердцем"). Просто он видит мир в тех категориях, в которыхон рос и жил. Иначе он бы или не жил, или свихнулся бы...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фраза, что ему обычно приходится насиловать красивых девушек (в ответ на диалог об изнасиловании на столе)? Или это глюк нашей доблестной локализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А фраза, что ему обычно приходится насиловать красивых девушек (в ответ на диалог об изнасиловании на столе)? Или это глюк нашей доблестной локализации?

Скорее всего это - ответ шуткой на шутку.

Там идет подача ГГ по этому поводу - тоже на правах шутки. И он отвечает тем же.

- Когда я тебя изнасилую?

- Ой, какая радость, какая радость, а то все мне насиловать приходится!

(не дословно, но в таком ключе)

Просто флирт на взаминых подколах. Абсолютно ясно, что ГГ Зеву насиловать ни как не собиралось (его попробуй изнасилуй... он когда в кровать сам не уверен, что хочет - при низком романе, то заговорит зубы и выкрутиться как уж я кгда агрессивно сесуальную ГГ играла, готова была после его выкрутас и съездов. стукнуть его за недобросовестную саморекламу - наобещал с три короба, а сам в кусты)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще на этот диалог есть фраза ГГ что то типа: "Блин, да ты вообще - святой!" Вот не знаю, минусует он за нее или нет.))) А так в этом случае, скорее всего, и показано милосердие... по-антивански.

По-моему, не минусует. А вот Морьку он хорошо троллит на эту тему, что-то вроде "как можно грохнуть нашу ведьму, предварительно не... (как-то грубо у меня получается, сокращу)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Морри нет, он эту фразу выдает и Лелианне, и ЖГГ (вобщем, женщинам в партии). Хорошо, хоть МГГ стороной обходит :-D На счет Винн не знаю, отзывается ли он так о ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Но мне нравится, когда он об Морри. Я думаю, она шипела. А вообще у меня сложилось впечатление, что это ему всегда от девиц и из-за девиц доставалось, а не наоборот. Какой уж он там насильник, это ему стихи читают, цитатами обволакивают да уговаривают- устоять бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то писала, что у меня Зевран в финальной битве в Казематах иногда объявляется.

Вот опять:

cca26f844ee4.jpg

По-прежнему не могу понять, от чего это зависит. Но иногда он приходит, а иногда - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно надо смотреть. Мне наум приходит "одна из богатеньких моих жертв"... и дальше - "я запомнил". Мне до этого диалога недалеко, через пару дней - дойду...

Хм, мне приходит на память ветка диалога.

-Это сексуальная поэзия?

-Она так уверяла.

Но не помню как там в английском варианте, надо уточнить.

Тут - отсылка к предыстории Кусланда. Там невестка ГГ - антиванка, она какраз потому и вышла замуж в Ферелджен, что хотела иметь значение и обладать свободой

Про женщин и войну -точно было. А вот уточнения причин выхода замуж за Ферелденца - не припомню.

Не факт, что карета и слуги - ее. Особенно учитывая, что маги в Антиве тоже живут в Кругах. Уж скорее - того с кем она лезла в политику. Скорее всего ее выписал из Круга некто, кто мог это сделать, надавив на храмовников. в Антиве такое давление - вероятно.

Но и не факт, что не её. Во всяком случае Зевран употребляет слова: "Совался в политику, перебил её слуг, приказала кучеру везти в Генелан " (или как-то так). Никаких намёков на кого-то ещё, исхожу из того что есть в игре. А домыслить можно что угодно :)

Шлюха -это профессия. Да. она в Антиве развита, чего б это не вспоминать. И в небогатых слоях населения - могут быть и вдовушки и служанки. но эта прослойка - это не ""объекты" Зева. Вороны - берут очень дорого, их нанимают на элтиу, элита держит марку.

Всё равно уже получается, что с женским полом не всё так плохо, чтобы население ударялось в "крепкую мужскую дружбу". :)

Потом мне всё-таки сомнительно, что в Антиве внизу царят свободные нравы, а наверху патриархат и строгие уклады.

Всё-таки в паранже не ходили и "ласки и яд" имели место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, про Винн такого я не встречала. Там про 4 сопатийцев он прошелся, взависимостиот их наличия в пати вот так (взяла с Вики и перевела):

Морриган:

  • Зевран: Посмотрите на ведьму. Темные волосы, вздымающаяся грудь, вздрагивающие губы. Как можно убить такое существо не переспав с ней перед этим?
  • Морриган: Какое облегчение я испытываю!

Алистер:

  • Зевран: Вот, возьмите, к пример, храмовника. Крепкое тело, острый ум, мужественные плечи.Просто заставить его преодолеть границы - вызов достойный великих героев.
  • Алистер: Вызов? Я бы с радостью персек границу, дали б шанс. Я никогда не имел шанса выехать из Ферелдена!

Leliana:

  • Зевран: Возьмите, к примеру. эту невинную сестру. Конечно, даже вы можете заметить как порочная женщина ожидает шанса. чтоб сбежать из церковных одежд!
  • Leliana: Мм? Это странно ... Я мола бы поклясться, что слышала, как этот ничтожный мужчина говорит о моем белье!

Винн:

  • Зевран: Посмотрите на мага круга. Разве нужно говорить что-либо говорить о привлекательности пожилой женщины? Она - урок для нас всех, мой друг.
  • Винн: Ты даже не представляешь насколько, маленький эльф. .Остаавь свои фантазии при себе!

Всё-таки в паранже не ходили и "ласки и яд" имели место быть.

В смысле?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Морри нет, он эту фразу выдает и Лелианне, и ЖГГ (вобщем, женщинам в партии). Хорошо, хоть МГГ стороной обходит :-D На счет Винн не знаю, отзывается ли он так о ней?

Леле он там что-то другое говорит. Вроде про монашку, стремящуюся вырваться из рясы. Надо тоже как-нибудь посмотреть.

Про Стража и Винн говорит, но не так пошло, типа "посмотри как прекрасен Страж ", "посмотри на мага, далее тоже какие-то комплименты."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, про Винн такого я не встречала. Там про 4 сопатийцев он прошелся, взависимостиот их наличия в пати вот так (взяла с Вики и перевела):

Боже, Алистер такая наивность :-D .

Странно, у меня такой диалог очень давно не всплывал, даже с ЗДФ-фиксом, и хотя Зевран постоянный член в команде (н-дя, прозвучало похабненько). Когда он вообще его выдает?

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В смысле?

Это из разговора Фергюса с женой. О том, что в Антиве женщины не воюют.

- А я слышал, что антиванки весьма опасны.

-Только ласками и ядом.

Мне кажется женщинам там интриги совсем не чужды. (ИМХО)

Боже, Алистер такая наивность :-D .

Странно, у меня такой диалог очень давно не всплывал, даже с ЗДФ-фиксом, и хотя Зевран постоянный член в команде (н-дя, прозвучало похабненько). Когда он вообще его выдает?

Это диалог с Шейлой. Потом Зев упоминает третьего сопартийца. Если третий член партии Стен, Огрен или собака, то Стража.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зевран: Вот, возьмите, к пример, храмовника. Крепкое тело, острый ум, мужественные плечи.Просто заставить его преодолеть границы - вызов достойный великих героев.

Алистер: Вызов? Я бы с радостью персек границу, дали б шанс. Я никогда не имел шанса выехать из Ферелдена!

:-D Алистер жжот))) Во де острый ум во всей красе)) Какой-то двойной троллинг со стороны Зева получился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже, Алистер такая наивность :-D .

Странно, у меня такой диалог очень давно не всплывал, даже с ЗДФ-фиксом, и хотя Зевран постоянный член в команде (н-дя, прозвучало похабненько). Когда он вообще его выдает?

Это диалог с Шейлой про разрушение прекрасного - там где он говорит, что "только слепой может не заметить как прекрасны мы все и как важно это сохранить" . Но в про какого сопатийца будет он говорить в конце - не знаю от чего зависит, кроме присутствия этого сопатийца в пати. Для чистоты эксперемента. корме Шейлы и желаемого сопатица - лучше взять Огрена или Стена - тех двоих он не комментирует, они не пербьют очередь.

А Алистер тут - да, обнять и плакать.))))) Напоминает тех мальчиков, что это... угодили в массаж по недомыслию и прибегали потом на форум ругаться)))))

А про фразы невестки -это надо посмотреть. У меня Куслпндша сенегрена новая... лежит без дела...Надо войти и глянуть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня Зева ничего такого не откалывал. Пройду ка я еще раз, не отпуская его в лагерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Алистер тут - да, обнять и плакать.))))) Напоминает тех мальчиков, что это... угодили в массаж по недомыслию и прибегали потом на форум ругаться)))))

Да мальчики что, в одиночку от несовершенства мира плевались. А после слов Ала : "Я бы с радостью пересек границу, дали б шанс" представляю, что там с сопартийцами творилось, а когда уж и до него дошло - ох. Нет, за это Зеву можно б было погонять огнем и мечом как следует, ибо жестоко он с нашим девственником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно))) За это Зеву расцеловать)) Жаль-жаль, что реакции остальных мы так и не узнаем. Хотя она и так понятна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще на этот диалог есть фраза ГГ что то типа: "Блин, да ты вообще - святой!" Вот не знаю, минусует он за нее или нет.))) А так в этом случае, скорее всего, и показано милосердие... по-антивански.

Не, не минусует. Мне нравиться этот шуточно-саркастичный вариант диалога.

- Да ты-святой!

- А я говорил об этом воронам, но они мне почему-то не верили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем его гонять... он же это - не повел Ала таки через границу Ферелдена))) елки-палки)))) Зев его это...тенерует любя, жизнь тренировать не будет, будет бить - особенно если Ал будет королем в итоге.

Кстати. Добрее, чем к Алу, Зев - только к Шейле и собаке. Ко псу он вообще относится совершенно дивно, а с Шейлой... после ее возмущения по поводу это... забрасывания фекалиями беспомощных статуй)))))) - вообще почти как с ребенком общается . (Эге, говорил что не боишься перспективы отцовства - вот тебе тренировочный агрегат в 500 кг весом. - качай скилл... а то "процесс творчества", "процесс творчества"....).rofl.gif

Не, не минусует. Мне нравиться этот шуточно-саркастичный вариант диалога.

- Да ты-святой!

- А я говорил об этом воронам, но они мне почему-то не верили. :)

Конечно святой, кто б сомневался! Только нимб немого не на том месте, что у всех))))) Уникальный атипичный святой...rofl.gif

Полуофтоп:

Вообще... некоторые любят сравнивать персонажи ДА с МЕ, а я - так с Маскарадам Вампиров, там интерсная разбивка типажей по кланам. Так вот у Зева его клан - на языке написан - Малкавиан. Любимое занятие - путем подколов доводить собеседника до перелома шаблона))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...