Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серьёзно? Оно работает? Так... сейчас попробую его поставить и поколдовать с флагами. Скорее всего ничего не выйдет, но попытка не пытка.

Вот тут есть немного про этот фикс и флаги.

http://social.biowar...7/index/6651783

А вот ссылка на сам фикс

http://social.bioware.com/project/4364/

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А... тогда это глюк диалога. Жаль.

А можно мне кинуть ссыль на этот фикс? Я его найти не могу.

http://social.bioware.com/project/4364/#details

Вот :)

Опоздал...

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем большое спасибо)

Попробую сейчас покопаться.

Эх, облом. Включение/отключение флага о мёртвом/живом СС ничего не меняет. Жаль. Но мне интересно как они этот глючный флаг включили.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, облом. Включение/отключение флага о мёртвом/живом СС ничего не меняет. Жаль. Но мне интересно как они этот глючный флаг включили.

Вот ещё есть темка о флагах, может найдётся что полезного.

http://social.bioware.com/forum/Dragon-Age-II/Dragon-Age-II-PC-Technical-Self-Help/Imported-saves039-romance-flags-not-recognized-in-DA2-6498551-1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хватит оффтопа. Есть тема про моддинг.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас опять прохожу ДА2. И самое интересное, что эльф в *Цветушей Розе* Изабеле напомнил саму себя!:-D

Разговор ведь происходит после его фразы *Зачем вообще работать, если не выкладываешься по полной*, ну мы же знаем в чем сострит его работа!;) Так что Зевран, Ферис и Вррик в пролете... :)

post-21259-072872900 1308235820_thumb.jp

post-21259-028716100 1308235872_thumb.jp

post-21259-072872900 1308235820_thumb.jp

post-21259-028716100 1308235872_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Надо будет сводить эту парочку в бордель))

Ничего, Зевран свое попозже получит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже! я совсем забыла про эту фотожабу - она уже бог весть сколько у меня на компе валяется.

Посыпаю голову пеплом, спасибо Айрон за скрин и идею

http://www.bioware.r...post__p__809276

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз прошла башню магов с Зевом в партии (как-то всегда с нее начинала).

Содрогнулась. Больше никогда такого не сделаю - слишком жалко Зеврана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, это - только память. Тем более, что он быстрее из всех соображает, что это - сон.

И то что он с честными глазами и улыбкой до ушей врет, что ни чего такого не было.... Увы, боль - безусловный раздражитель и притупить страх перед реальной болью можно только понизив болевую чувствительность (иначе это будет не отсутствие страха, а зарисовки). Притупляется она... когда у организма вырабатывается привычка.

Но Зев об этом не говорит и вообще не хочет, чтоб об этом догадались... И это его право...

Кому интересно - еще одна моя обработка. Теперь не юмор. а лирика)))

Спасибо Айрон снова)))))

http://www.bioware.r...post__p__810080

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым прохождением люблю Зеврана все больше. Интересный, веселый и оригинальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это - только память. Тем более, что он быстрее из всех соображает, что это - сон.

И то что он с честными глазами и улыбкой до ушей врет, что ни чего такого не было.... Увы, боль - безусловный раздражитель и притупить страх перед реальной болью можно только понизив болевую чувствительность (иначе это будет не отсутствие страха, а зарисовки). Притупляется она... когда у организма вырабатывается привычка.

Тренировки-тренировками (я об этом достаточно начитана), но тут другое - один из палачей говорит что-то типа "неплохо держится, жалко будет его ломать" - значит изначальная цель именно сломать.

Но Зев об этом не говорит и вообще не хочет, чтоб об этом догадались... И это его право...

А вот тут полностью согласна. Так что, уважая его желание, больше в башню его не потащу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего, дело прошлое.... У Зеврана не болит тело (как у Фенриса от его тату) ... оно наоборот закалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего оно вдруг болеть-то должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А чего оно вдруг болеть-то должно?

Ну, а с чего ему вдруг хотеть об этом говорить?

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально к нему отношусь, жаль только если ему отказать, то обижается. -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально к нему отношусь, жаль только если ему отказать, то обижается. -__-

я играла однажды мужским персонажем - он даже и не начинал ко мне приставать. Просто не выбирайте фразу про "ты на всех так смотришь?" - она запускает флирт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормально к нему отношусь, жаль только если ему отказать, то обижается. -__-

Он не за сам отказ минусует. За саму фразу, отключающие у него романтическиее опции навсегда, если роман неначат, он дает +8 . У него сложная система оценки - он оценивает почти каждую фразу собеседника и итог выдает по диалогу. О минусует при разрыве романа, но там понятно - если человек уже имеет планы, то ему банально досадно... либо при уходе от него к другому ЛИ в сцене ревности.

Отказаться от начала романа навсегда, если роман еще не начат - можно в диалоге про то, "что будет, когда все это закончится" - там есть фраза про то, что он всегда пригодиться, но как друг

Вот эта веточка диалога:

You could go, if you wanted.

  • Why wouldn't you go, if you had the chance? -4 Approval
  • I could always use a friend. +8 Approval (Ends conversation) (Pick this one, if you do not want to start a romance)
  • There's always a use or two for a handsome elf. +11 Approval (Ends conversation and begins romance)
  • I don't really care where you go. -6 Approval (Ends conversation)

нажиимаем ее там, чтоб потом не делать парню больно - и получаем +8 за откровенность. Или не нажимаем - чтоб потом не бегать и не хвататься за голову с воплями "почему он на мою красавицу не реагирует"))))))) - у меня самой так однажды было, проворонила общий контекст куска диалога и нажала до начала романа, пришлось переигрывать кусок игры.)))))

А в диалогах он чаще всего минусует либо за обвинения его в извращениях, либо за подозрения - а не хочешь ли ты меня убить, либо за наезды, унижения или демонстративную безразличность.

Ну, а с чего ему вдруг хотеть об этом говорить?

О чем?

О том , что было в учебке? А зачем? Но еще в самом начале к воронам рекомендова не наниматься. Зачем вываливать на собеседника подробности, если ему уже сказали - "туда не ходи". Пойдет - сам виноват. Или посмаковать общие ощущения от дыбы и мытья туалета зубной щеткой и обеспечить ГГ страшной сказкой на ночь? ...оно ему надо - как мне мои болячки...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем?

О том , что было в учебке? А зачем? Но еще в самом начале к воронам рекомендова не наниматься. Зачем вываливать на собеседника подробности, если ему уже сказали - "туда не ходи". Пойдет - сам виноват. Или посмаковать общие ощущения от дыбы и мытья туалета зубной щеткой и обеспечить ГГ страшной сказкой на ночь? ...оно ему надо - как мне мои болячки...

У него и этих *болячек* то нет, закалили-натренировали - вот я о чем и сказала.... И вспомнила Фенриса, которого ранили, ТАК, что до сих пор болит. И поведение у них в игре разное, потому что прошлое разное. На мой Взляд у Гейдера оба перса замечательно получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а) То что у Ферниса до сих пор болит - результат стремления к этому самого Фенриса.

б) То насколько у него болит - так у тех, кто страдает ревматизмом - тоже болит. И что?

в) При чем вообще в этой теие Фенрис?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а) То что у Ферниса до сих пор болит - в) При чем вообще в этой теие Фенрис?

Я вроде уже упомянула почему. И сравнивать Зеврана с другими, в этой теме не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И о чем пойдет сравнение? О том у кого больше болит? Это очевидно. У Фенриса. Что следует из того? Что у Зевраана не болит - нмчего. В смысле - не болит, ну и славно. У остальных - тоже не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И о чем пойдет сравнение?

Оно уже прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Зеврана что-то болело?

Вот оно - пагубное влияние микрофлоры Изабеллы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно пошло и закончилось - у одного болит. у другого не болит.

Что можно сравнивать. если

Well, fair enough, but Fenris is nothing like Zevran.
(С) Гейдер

А у Зеврана что-то болело?

Вот оно - пагубное влияние микрофлоры Изабеллы...

rofl.gif

Или печень - от постоянной работы с ядами.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...