Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не не после массажа. Если у тебя с ним высокие отношения и вроде бы если ты с ним флиртуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не не после массажа. Если у тебя с ним высокие отношения и вроде бы если ты с ним флиртуешь

именно после "массажа" говоришь о том, что стоило сначала поговорить, он отвечает:

e87d84f4cf59t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не не после массажа. Если у тебя с ним высокие отношения и вроде бы если ты с ним флиртуешь

можно после массажа, можно после собственной инициативы - на вопрос "что дальше" ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно о Ринне

Она была... чудо. Спокойная, жестокая, развратная. Глаза чистые, как... справедливость. Я решил: вот то, о чем я мечтал.

Ринна была особенная. Я думал, что мое сердце наглухо закрыто, но она затронула что-то во мне. Это меня пугало.

Я помню, что Ринна была особенная. Его пугало, что он начал к ней что-то испытывать. Когда на нее пало подозрение, они с Талом Ринну прирезали, без особых разборок. А когда узнал, что ее просто подставили, почувствовал опустошение и что не смотря на всю крутость, он мог оказаться так же на ее месте или типа того... Его проучили, с него согнали спесь...

И после этого он начал искать новую любовь, по-вашему? И тут ему подворачивается ГГ, так?

По-моему тоже. а если искал, то исподволь, не сознаваясь в этом себе.

Возвращаясь от лирики к физике: Минимум татушек, для "подчёркивания".

Нервным и озабоченным не рекомендуется))

Наверное все-таки не должно прерываться... А вообще, как-будто его медведь царапнул... за плечо и ... попу...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И после этого он начал искать новую любовь, по-вашему? И тут ему подворачивается ГГ, так?

да не искал он никого, ни Ринну, ни ГГ - опустошение, неоправданный риск, смерти хотел... а как смерть почти приключилась вдруг напоследок вспомнил, что жить на самом деле любит - ну и делает совершенно безнадежную попытку не просто от жизни избавиться, а жизнь изменить - а тут ГГ раз и дал шанс (далеко не у всех)

просто за счет истории с Ринной, взаимоотношения (коли они есть и стражем поддерживаются) могут выйти выше чем было отпущено Ринне, просто так может случится что этим выбором станет именно страж, но это абсолютно не значит, что Зева как голодный волк ищет кому б отдаться, как раз начало то просто в его духе - сорвать удовольствие

и это нормально - не искать любви, вопрос в том, что в этот раз Зевран не затоптал, не выдрал из себя чувства к стражу, и вот это я считаю произошло исключительно потому что Ринна уже приключилась, переосмысление ценностей некоторое произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это нормально - не искать любви, вопрос в том, что в этот раз Зевран не затоптал, не выдрал из себя чувства к стражу, и вот это я считаю произошло исключительно потому что Ринна уже приключилась, переосмысление ценностей некоторое произошло

Зевран напуган и своим чувством к ГГ, именно поэтому он полюбив, отказывается иди в палатку. И если с ним не поговорить по душам, так ГГ и обломится. Но если поговорить, то мы узнаем, что заниматься сексом и любить одновременно у него в первый раз. Так что я бы так навязчиво не впихивала Ринну между нашими отношениями. Ринна - это другая история, которая дает узнать Зеврана получше и всё.

Я решил: вот то, о чем я мечтал.

Ах да и еще. Вы тут показали кусок о Ринне, но Зевран начал с другого.-) Он начал с удачного (как он думал) задания, так вот мечтал он именно о таком задании (на котором с ним была еще и девушка Ринна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран напуган и своим чувством к ГГ, именно поэтому он полюбив, отказывается иди в палатку. И если с ним не поговорить по душам, так ГГ и обломится. Но если поговорить, то мы узнаем, что заниматься сексом и любить одновременно у него в первый раз. Так что я бы так навязчиво не впихивала Ринну между нашими отношениями. Ринна - это другая история, которая дает узнать Зеврана получше и всё.

Ах да и еще. Вы тут показали кусок о Ринне, но Зевран начал с другого.-) Он начал с удачного (как он думал) задания, так вот мечтал он именно о таком задании (на котором с ним была еще и девушка Ринна).

не буду спорить, может я действительно не правильно поняла товарища

- и ты влюбился?

- она была особенная...

я не говорю что он любил Ринну, я говорю о том, что он к ней испытывал что-то что уже не укладывалось в его рабочие ограничения - вот убить ее без раздумий за предательство - было очень по-рабочему

но он реально жалеет о ее смерти, Ринна - не объект любви, хотя потенциально, у нее была бы возможность таковой вероятно стать, да вот незадача - смерть приключилась - а то что у Зеврана был к ней интерес - очевидно

а отказывается он идти в палатку собственно когда осознает насколько далеко зашел, ступор понимаешь, лечится быстро...

уже то что он объявляет ГГ добрым другом - это уже против кодекса убийцы, не может быть у ворона друзей, никому ворон не может доверять

всегда есть какой-то спусковой крючок... происшествие с магичкой, которая пыталась им воспользоваться - заставило его замкнуться, происшествие с Ринной - дало толчок обратным изменениям, ни та ни другая объектами любви не были - это просто из тех вех, что в итоге определяют последующие поступки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда есть какой-то спусковой крючок... происшествие с магичкой, которая пыталась им воспользоваться - заставило его замкнуться, происшествие с Ринной - дало толчок обратным изменениям, ни та ни другая объектами любви не были - это просто из тех вех, что в итоге определяют последующие поступки

Я не думаю, что именно происшествие с магичкой заставило Зеврана замкнуться... Вороны там и так соображают, что личные чувства при такой работе лишнее. Их этому в общем-то учат. ... Но конечно, события прошлого повлияли на его формирование личности.... как бывает у каждого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не думаю, что именно происшествие с магичкой заставило Зеврана замкнуться... Вороны там и так соображают, что личные чувства при такой работе лишнее. Их этому в общем-то учат. ... Но конечно, события прошлого повлияли на его формирование личности.... как бывает у каждого...

событие с магичкой показало ему что бывает если "старших не слушать", понял что забылся, нарушил проф.кодекс, и чуть не огреб последствий (за проваленное задание что там полагается - смерть?)

Изменено пользователем Adel Weiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Adel Weiss, Hikaru, junay и все, остальные.

Да, татушки грубовато сделаны. Сейчас, посветлее станет - попробую поизящнее нарисовать и линий добавить, учитывая все пожелания.

Hikaru

Не, если на правую, то будет перегруз правой стороны. Если уравновешивать слева, то он весь в полосочку будет, а это не есть гут. Попробую в том же стиле поиграть и спереди нарисую. Потом.

Да, особые знаки не должно быть очень видно. Скорее всего, главное клеймо на...

левой пятке

Adel Weiss, а я думаю, если они так своих обученных Воронов расходуют (и на старуху бывает проруха - мало ли, почему Ворон задание выполнить не смог!), то они скоро закончатся((( Ну, взяли, премию не дали )))

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewlar, вообще-то....blush2.gif я когда говорила о тату на спине вниз по позвоночнику .... я имела ввиду расположение такого типа....

post-21259-008747100 1315614038_thumb.jp

:)

post-21259-008747100 1315614038_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ясно. Ну, у мя пока другое нарисовалось. Как представляю.

Честно говоря, такой вариант не понра. Жутковатый какой-то.

Короче, спинку поправили в том же стиле поизящнее, а на пузе татухи вообще как-то не смотрятся, Даже внизу живота. Может на ФШ выйдет у кого, а мы карандашиком. Чуть-чуть - и хватит.

c7849d122f4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adel Weiss, а я думаю, если они так своих обученных Воронов расходуют (и на старуху бывает проруха - мало ли, почему Ворон задание выполнить не смог!), то они скоро закончатся((( Ну, взяли, премию не дали )))

ну давай вспомним как он рекрутировался к стражу - на тему что даже если он стража позже прибьет, то от воронов все равно незачет будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду. Так и было. Законы в Доме Воронов мерзопакостные.

Просто рассуждаю, что это самим Воронам-грандмастерам должно быть невыгодно. Обучение влетает в копеечку, тем более, отсев приличный (и чаще всего - на тот свет). Но раз таков кодекс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спорить не буду. Так и было. Законы в Доме Воронов мерзопакостные.

Просто рассуждаю, что это самим Воронам-грандмастерам должно быть невыгодно. Обучение влетает в копеечку, тем более, отсев приличный (и чаще всего - на тот свет). Но раз таков кодекс...

знак качества на работу, марку поддерживать надо, а то так от элитного ордена можно скатиться до уровня шайки из подворотни

вчера наблюдала забавную вещь

с Зевраном любовь, Алистер дружба +97

- Алистер, тебе говорили что ты красивый? - Алистер бах +99 и любовь (не фига себе реакция на комплимент)

Зевран сразу пытается освободить площадку, ГГ грит мол куда? нет у меня с Алом ничего!

идет к Алу...

- ты выбрала другого?

- ага вот только хотела об этом сказать - Алистер +100 дружбы

Изменено пользователем Adel Weiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жутковатый какой-то.

Зато сексуально... а не просто .... перышки-полосочки то тут, то там... Вы же сами говорили, что у вас дома на шкафу такой же рисунок.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато сексуально... а не просто .... перышки-полосочки то тут, то там... Вы же сами говорили, что у вас дома на шкафу такой же рисунок.:)

гхм... вот приведенное фото на меня точно впечатление сексуальности не произвело... на вкус и цвет все фломастеры разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гхм... вот приведенное фото на меня точно впечатление сексуальности не произвело... на вкус и цвет все фломастеры разные

Ну ... это солист группы Tool (если вам что-то это говорит.:) У него поклонников и так хватает.

Но я... даже не про сам рисунок, а именно расположение.... потому что хочется посмотреть.... что там дальше....blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benazir, ага :) Это я, помнится, чалюсь тут, на форуме (игра уже пройдена была!) и смотрю на шкаф, и до меня доходит: Зевкины татушки! Вот, оказывается, что меня в нём привлекает :-D

Ну уж, как показалось. Мне кажется, что Зевран всё-таки эстет, в определённом смысле. Любит красивые вещи, колоть "на левой груди профиль Сталина, а на правой - Маринка анфас" не будет однозначно. Тем более, как он сказал, для подчёркивания форм тела? Хочется соблюсти единый стиль.

А что до тайных знаков... ну, вот такое имхо у меня про самую такую татуировку. Мя друзья уже каким-то словом обозвали, поэтому здесь высказывать не буду

Adel Weiss, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят - я одна поняла, что обсуждение вопроса о татушках надо прекратить, не? Исчезнувшие посты для вас ничего не сказали?

Теперь вопрос. КАК добыть зевранское письмо в Авакенинге? У меня стоит патч и 1.03, и 1.04 но ни разу за все прохождения письмо не появилось. Его вообще - реально увидеть на великом и могучем, а то мод добавляет только английский вариант.

У кого-то это письмо появляется само собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят - я одна поняла, что обсуждение вопроса о татушках надо прекратить, не? Исчезнувшие посты для вас ничего не сказали?

Теперь вопрос. КАК добыть зевранское письмо в Авакенинге? У меня стоит патч и 1.03, и 1.04 но ни разу за все прохождения письмо не появилось. Его вообще - реально увидеть на великом и могучем, а то мод добавляет только английский вариант.

У кого-то это письмо появляется само собой?

Хм, очень странно. У меня и письмо от Лёли висело (хотя там была только платоническая любовь), и от Зеврана приходило из Антивы. Может, конфликт с каким-то модом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, очень странно. У меня и письмо от Лёли висело (хотя там была только платоническая любовь), и от Зеврана приходило из Антивы. Может, конфликт с каким-то модом?

зашла в сейвы... гхм... я вообще не понимаю где там может быть корреспонденция, так что ответить на вопрос не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят - я одна поняла, что обсуждение вопроса о татушках надо прекратить, не? Исчезнувшие посты для вас ничего не сказали?

Теперь вопрос. КАК добыть зевранское письмо в Авакенинге? У меня стоит патч и 1.03, и 1.04 но ни разу за все прохождения письмо не появилось. Его вообще - реально увидеть на великом и могучем, а то мод добавляет только английский вариант.

У кого-то это письмо появляется само собой?

Появляется само по себе в самом начале игры, находится, если не ошибаюсь, в кодексе, в заметках.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда узнала что может быть письмо от Зева, установила патч 1.04 и письмо появилось в Кодексе (ага, в заметках, кажись). Причем была я не в начале игры, а уж в лесу (где Веланна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснение - видимо, патчи криво встали(((. Ни разу не появилось - ни от Зеврана, ни от Лелианны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...