Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В том числе. это объясняет - почем у он вернулся от долишей обратно...

Вот тут подробнее: Зевран в каком возрасте к долишам сбегал? Лет в 10? Какие у ребёнка могут быть мотивы? Понравилось-не понравилось. Что-то там не срослось со взаимопониманием, скорее всего. Или мотивы действительно чётко обозначены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку: а он вообще сбегал? Говорит он об этом как-то расплывчато: мол, мечтал сбежать к долийцам... но реальность оказалась совсем иной, чем фантазии мальчика, разглядывающего перчатки матери. Может, он как раз имеет в виду, что сбежать не удалось, что клан не нашёл и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе, разнотолковабельно. Я, вот если честно, не помню те ветки этого диалога. которые не проходила в игре, хотя открывала его тулсетом и читала скрипт. Это если у кого-то тулсет стоит - хорошо бы открыть и посмотреть. Я помню, что сначала была согласна с версией, что мог и не добежать.... а вот после прочтения тулсетом - склонилась, что таки сбегал.

Но в выводах я могу ошибаться.... Надо скрипт смотреть...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лирическое отступление о долийских корнях антиванского Ворона.

Кстати, почему долийкой сделали мать Зеврана, а не его отца? Во-первых, долийка, чем идти в бордель, уйдёт в лес и прокормится там. А если не сможет, то предпочтёт умереть. У них с сексом другие заморочки и вряд ли считается достойным делать это за деньги.

И ещё, если бы перчатки оказались отца, то Зев смог бы носить такие же и понтоваться ещё больше. Хотя, куда ему больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравое замечание. Зато в случае с матерью трагизма больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы тут в ЛС долго обсуждали мыльную версию, что папашка Зеврана вообще может и не умер и может не дровосек. Странно, что так уж упирают на то, что мать Зеврана была шлюхой (ну да, была, вероятно). Если она попала в бордель будучи беременной (ну, мало ли - не успела сообразить. Потому что если успела, то это какое ж скотство беременной лечь под чужого мужика и не одного...), то проработала там месяца три от силы. (Плюс месячишко, что ещё жила на воле). Потом стало заметно, а кому нужна беременная шлюха? Тем не менее, она оставалась в борделе и там родила, не собираясь никуда уходить.

Так может она там служанкой работала?

Короче, куча версий. Если будет не лень, я их завтра перечислю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на самом деле папаша Зеврана - Орсино и именно за ним он поехал в Киркволл, и потому бросился в бой с Мередит...

Да, я знаю, что несу бред. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на самом деле папаша Зеврана - Орсино и именно за ним он поехал в Киркволл, и потому бросился в бой с Мередит...

Да, я знаю, что несу бред. :tease:

Чур, я ставлю столбик на этой идее. Она мне пригодится *зловредно потирает лапки*

Нет, действительно: столько версий можно придумать XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так подходить к вопросу, то папой Зева может быть вообще любой эльф старше определённого возраста:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какая там история с матерью была. В лесу одному не выжить, тем более если это беременная женщина, хоть сто раз долийка. Возможно также, что у дровосека были родственники, которых надо как-то кормить, или которым угрожала расправа из-за невыплаченных долгов отца. Возможно, там какая-то более сложная история... На всё воля Гейдера, одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется. после него остались огромные долги (могу путать) И еще - в это момент в Антиве - гражданская война - недавно началась Эра Трех Королев, но не год же она длилась - если б год, то она не была бы Эрой. И в войну беременной женщине куда-то одной... Или н не беременной. а просто эльфийке - в неизвестность... вряд ли клан не ушел от военных действий.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего взяли, что мать Зеврана именно долийка, а отец именно дровосек? Со слов Зеврана? А если он все наврал, что бы разжалобить ГГ?

Или где-то Гейдер официально заявил, что это действительно так и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно насчёт долийки ему врать нет смысла. Хотел бы разжалобить-- отлично подошла бы обычная городская эльфа. Да к тому же на жалобу его излияния мало похожи-- он сам не уверен во всей этой истории с дровосеком-- мол, знаю, звучит, как дешёвая мелодрама, но так рассказали. И в том, что его отец-- именно тот мифический дровосек, тоже у него уверенности никакой. Когда его начинаешь расспрашивать, то получаешь в ответ раздражённое "Да не знаю я!" и минус к отношениям. Так что здесь Гейдер карты не все раскрыл. Почему мать Зеврана пошла в бордель, кто был его отцом-- эльфинажник? А может, какой-то эльф из Воронов, прогулявший получку от очередного задания в борделе? Вроде бы где-то читала, что Зева изначально вообще хотели сделать полуэльфом... То есть на папочку явно есть какие-то планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в ДА2 Лейдлоу настаивал на том, что бы показать Зеврана именно полуэльфом, но Гейдер воспротивился. Может, как раз дело было в его "наследственности"...

Просто мне очень сложно представить долийку, которая пошла работать шлюхой, да еще - беременная. Это настолько гордый народ, что думаю, она бы предпочла самоубийство подобному бесчестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Просто мне очень сложно представить долийку, которая пошла работать шлюхой, да еще - беременная. Это настолько гордый народ, что думаю, она бы предпочла самоубийство подобному бесчестью.

Ситуации разные бывают... Если дровосек-- не выдумка, то она могла его любить всей душой-- раз из клана ушла. Но вот он умер, она беременна, денег нету, одни долги, бежать в лес-- с высокой вероятностью уморить и себя, и ребёнка, чем, кроме как своим телом, заработать? К тому же её мнения просто могли не спросить, если "отец" задолжал торговому принцу или тем же Воронам. Может, планировала сбежать, но сначала приключилась война, потом-- ребёнок... А потом стала "первой жертвой" Зеврана. Или была влюблена в какого-то горожанина и ради него пошла в бордель, чтобы, скажем, шпионить, вытягивая из клиентов нужные сведения. Или вообще была магом, который таким образом скрывался от храмовников. Почему нет? Росла среди долийцев, начала проявлять способность к магии, потом её схватили храмовники, заперли в Круг... Она сбежала, чтобы скрыться, пошла в бордель, придумав историю про дровосека и долги... Может, уже была беременна от другого эльфа-мага, или там слуги, и не хотела, чтобы ребёнка храмовники забрали...

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. вряд ли торговому принцу или Воронам. Торговый Принц или Вороны не будут давать в долг дровосеку. Кому в Антиве, стране банков, можно задолжать - так это банку или ростовщику. Естественно, такие долги взыскиваются в судебном порядке - или плати, или садись...

А насчет отца - он действительно, похоже, просто не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А насчет отца - он действительно, похоже, просто не знает...

Конечно. Ему что рассказали, то и знает. У него есть только два проверенных факта: детство в борделе и долийские перчатки. Также есть история с побегом в сторону долийцев, где он узнаёт часть своей родословной. Но если о матери мы хоть что-то можем вычислить, то об отце - только с её слов.

И, кстати, о том, что она работала в борделе именно шлюхой - только со слов других шлюх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да же не с ее слов а со слов тех же шлюх и бордельской прислуги. Потому как даже о себе до 3-х лет сам Зев, скорее всего,. мало что помнит. Возможно, ему хозяйка борделя что-то рассказывала. Скорее всего, он общался с эльфами в городе и они ему тоже что-то рассказывали.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, кто такой отец Зеврана, доподлинно не известно, и разрабы не уточняли. Только ясно, что не человек, не гном, и не кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да же не с ее слов а со слов тех же шлюх и бордельской прислуги. Потому как даже о себе до 3-х лет сам Зев, скорее всего,. мало что помнит. Возможно, ему хозяйка борделя что-то рассказывала. Скорее всего, он общался с эльфами в городе и они ему тоже что-то рассказывали.

Ну, они-то с её слов рассказывали. Хотя, да: дети до 3-4 лет обычно себя не помнят, а за это время могло что-то и подзабыться.

Тем более, подробности Зев мог уточнять уже будучи взрослым, а век шлюх, как известно, недолог. Хотя бы в плане профессиональном. Там за столько лет почти весь состав, небось, сменился.

А вот если Зев нарочно пытался узнать свою родословную в городе (у долишей точно что-то выяснял), то какие-то обрывки мог уточнить. И вполне возможно, что его считают сыном того самого дровосека элементарно потому, что он на папку своего похож.

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не где не гоавориться, что его считают сыном))))) Он рассказывет о нем как о "муже моей мамы".)))

А в борделе - во-первых есть хозяйка - она же иногда бордель-маман, которая точно долго не меняется. Потом , судя по комиксу, в Антиве бордель - по совместительству кафе. Повар там точно есть, и посудомойки. И вышибалу хорошего бысрто не сменят... источники инфы могли быть. Другое дело. что правду эти источники инфы могли не знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, не знала, где лучше попросить, но здесь, скорее всего, это будет результативней всего. у кого-нибудь есть скрин - крупный план Зева впрофиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только фон хреновый((

5d1cf1d482779666e021989ec8c23632.jpg

Или еще

61e5847387ec9648e5819b517e3dc3af.jpg

Есть прикольная команда, которой можно вертеть сопартийца для скринов крупным планом)))

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно )) Спасибо, Джунай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...