Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 430 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      665
    • Хорошо
      370
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      498
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      608
    • Хорошая
      394
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй)

а раз ему такие нравятся, чего ж он в моей нашёл такого?blink.gif

Ну, порой мужчинам нравятся одни, но всерьез влюбляются они в других. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, порой мужчинам нравятся одни, но всерьез влюбляются они в других. smile.gif

наверно)

значит буду с ним чередовать кнут и пряник(диетический)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что при его любви к обтягивающим кожанным вещам и развратным девушкам кнут будет казаться ему не такой уж и страшной штукой. Как бы не оказалось наоборот. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что при его любви к обтягивающим кожанным вещам и развратным девушкам кнут будет казаться ему не такой уж и страшной штукой. Как бы не оказалось наоборот. rofl.gif

думаешь, может пристраститься?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, у него даже есть опыт в таких вещах. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, у него даже есть опыт в таких вещах. :-D

мдя, в ушастом омуте....:-D

значит надо прокачивать его навык в таких вещах)

потом буду его в кожаных штанах и с кнутом на врагов посылать...для деморализации:-D

Изменено пользователем Mell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было "жестокая, холодная, развратная":drinks:

А мне вообще все время казалось, что эти разговоры про девушек кровавых и развратных правда процентов так на 50. И рассказывает он свои 101-е рассказки именно так, чтоб ГГ не пришиб и не выгнал его по недоверию или недомыслию ("А на самом деле я хороший, зверюшек люблю").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вообще все время казалось, что эти разговоры про девушек кровавых и развратных правда процентов так на 50. И рассказывает он свои 101-е рассказки именно так, чтоб ГГ не пришиб и не выгнал его по недоверию или недомыслию ("А на самом деле я хороший, зверюшек люблю").

вряд ли)))

он же не сразу вё это вываливает....наоборот говорит, что обычно не любит такими историями делиться, но мне расскажет0

никакой задней мысли...и передней тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакой задней мысли...и передней тоже)

и вообще он святой, в чем сам нам признается :)) 

в случае с кнутом и пряником шугать его придется именно недиетическим пряником, а вот кнут выдавать внаграду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне вообще все время казалось, что эти разговоры про девушек кровавых и развратных правда процентов так на 50. И рассказывает он свои 101-е рассказки именно так, чтоб ГГ не пришиб и не выгнал его по недоверию или недомыслию ("А на самом деле я хороший, зверюшек люблю").

Первые истории вполне возможно, что и полусказка/полуправда.

Но вот про девушку он сначала рассказывать отказывается, потом рассказывает при уже каком-то набранном влиянии. Это уже личное и скорее всего правда. Что косвенно подтверждается при встрече со стражем урны Андрасте, где тот спрашивает, чувствует ли Зевран сожаление о некой девушке. Вполне возможно, о ней и речь. И про то как сережку достал - тоже наверняка правда, там уже сцена соответствующая и слишком высокий уровень доверия, чтобы рассказывать сражу всякую ерунду.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли)))

он же не сразу вё это вываливает....наоборот говорит, что обычно не любит такими историями делиться, но мне расскажет0

никакой задней мысли...и передней тоже)

Согласна, может быть и так. Но (по себе сужу) ежели я не люблю такими историями делиться, то при 1-2-3 встрече и не буду 100 %, особенно, если вместе еще предстоит таскаться и таскаться. Ну, если не напьюсь, а там у нас все за одним исключением вроде трезвые сидят:) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласна, может быть и так. Но (по себе сужу) ежели я не люблю такими историями делиться, то при 1-2-3 встрече и не буду 100 %, особенно, если вместе еще предстоит таскаться и таскаться. Ну, если не напьюсь, а там у нас все за одним исключением вроде трезвые сидят:) .

дело в том, что когда Зев начинает говорить, скажем так, от чистого сердца, он начинает чуть запинаться, нервничать и дёргаться...что разительно отличается от его вечного соловьиного щебетания при первых встречах

и вот как раз если затрагивать эту историю, он начинает именно так себя и вести

Изменено пользователем Mell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что когда Зев начинает говорить, скажем так, от чистого сердца, он начинает чуть запинаться, нервничать и дёргаться...что разительно отличается от его вечного соловьиного щебетания при первых встречах

и вот как раз если затрагивать эту историю, он начинает именно так себя и вести

Это кстати да. В маске и без маски он ведет себя и разговаривает совершенно по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые истории вполне возможно, что и полусказка/полуправда.

Но вот про девушку он сначала рассказывать отказывается, потом рассказывает при уже каком-то набранном влиянии. Это уже личное и скорее всего правда. Что косвенно подтверждается при встрече со стражем урны Андрасте, где тот спрашивает, чувствует ли Зевран сожаление о некой девушке. Вполне возможно, о ней и речь. И про то как сережку достал - тоже наверняка правда, там уже сцена соответствующая и слишком высокий уровень доверия, чтобы рассказывать сражу всякую ерунду.

Опять согласна. Но. Последняя конференция сопартийцев перед добычей Архидемона выявила, что он мечтатель. А мечтатель и не такое напридумывает и сам поверит. У меня-таки получается, что он ведет себя в точности, как недолюбленный подросток с родителями - бузит и эпатирует. "Вот вам черный пеар, обратите на меня, наконец, внимание. Не повысите влияние - предпринимаю вторую попытку самоубийства, тут уж у вас рука не дрогнет". И ведь не дрогнет у некоторых. Что-то я не заметила, что он своих Воронов всерьез боится, он соглашается и бежать за ГГ, чтоб от них спрятаться, а если ГГ предложит остаться - так же радостно согласится их подождать, а то еще разминутся, упаси леший.

Ponita,

как есть святой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не заметила, что он своих Воронов всерьез боится, он соглашается и бежать за ГГ, чтоб от них спрятаться, а если ГГ предложит остаться - так же радостно согласится их подождать, а то еще разминутся, упаси леший.

ну он же остаётся, чтобы защитить) да и с ГГ шансов у него больше)

Это кстати да. В маске и без маски он ведет себя и разговаривает совершенно по-разному.

угу) при желании, Зева можно читать, как открытую книгу...если он позволит, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять согласна. Но. Последняя конференция сопартийцев перед добычей Архидемона выявила, что он мечтатель. А мечтатель и не такое напридумывает и сам поверит. У меня-таки получается, что он ведет себя в точности, как недолюбленный подросток с родителями - бузит и эпатирует.

А он и есть мечтатель и недолюбленный подросток. Это видно даже раньше. Еще когда (главным образом даже как) он рассказывает об Антиве, своем детстве, перчатках и тапках (в последних двух случаях еще и когда получает). За маской циничного убийцы, болтуна и ловеласа скрывается много чего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что когда Зев начинает говорить, скажем так, от чистого сердца, он начинает чуть запинаться, нервничать и дёргаться...что разительно отличается от его вечного соловьиного щебетания при первых встречах

и вот как раз если затрагивать эту историю, он начинает именно так себя и вести

Так может он как раз вот к вам и проникся, маска сваливается, когда он сам сопоставляет ее и себя- в чувствах, в сходной ситуации. А тогда он смог только сопоставить ее и себя как "расходный материал" - в отношениях к ним окружающих. Впрочем, слегка этот эпизод в визуальном смысле подзабыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может он как раз вот к вам и проникся, маска сваливается, когда он сам сопоставляет ее и себя- в чувствах, в сходной ситуации. А тогда он смог только сопоставить ее и себя как "расходный материал" - в отношениях к ним окружающих. Впрочем, слегка этот эпизод в визуальном смысле подзабыла.

возможно всё, просто вряд ли бы этой историей он решил бы разжалобить ГГ...этому не способствует описание плевания на труп "предательницы"...скорее он это рассказывает, как как "наболело"...как у Винн, если её попросить рассказать о случае, о котором она до сих пор жалеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, жутковато было слушать все эти истории....так и хотелось спросить, из тех женщин, с которыми он занимался любовью, хоть кто-нибудь выживал? Магичка из второго задания умерла, дамочка, рассказавшая эротический стишок, - тоже, Ринна - это вообще жесть как она есть. Точно известно, что жива Изабелла. Хотя бы это радует. Deadly sex god! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща прикольный диалог услышала Зева с Мори

-Коварный ты Зевран

-ты о чем?

-ты получил расположение СС, того от которого зависит твоя жизнь

-не поверю что и ты тут из-за патриотизма

-нет конечно

-все мы тут с какой-то целью, по счастливому стечению обстоятельств у моей цели очень красивые глаза.

Так что Зева тоже подстебывают :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, жутковато было слушать все эти истории....так и хотелось спросить, из тех женщин, с которыми он занимался любовью, хоть кто-нибудь выживал? Магичка из второго задания умерла, дамочка, рассказавшая эротический стишок, - тоже, Ринна - это вообще жесть как она есть. Точно известно, что жива Изабелла. Хотя бы это радует. Deadly sex god! :diablo:

правда неизвестно, выжил ли её муж, которого зев когда-то у неё увёл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж мертв, а Изабелле достался его корабльsmile.gif , она об этом, кажется, говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужа он убил, и Изабелле достался корабль. По наследству)))

остальным дамочкам повезло куда меньше - они все умерли ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно!)

значит работает статистика)))

кстати у Воронов не особо принято на СС нападать...они считают это чем-то неэтичным))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но Изабелла кажется не расстраивается smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...