Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 436 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      670
    • Хорошо
      371
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      374
    • Хорошая
      500
    • Средняя
      246
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      611
    • Хорошая
      396
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      69


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а потом, люди с некоторым опытом прекрасно понимают, что мужики даже при наличии любви большой, чистой и светлой могут и пялиться куда не надо, и флиртовать. Да и девушки тоже. Так что можно обойтись без ханжества))

Другое дело, что мы в реале этих моментов не видимsmile.gif

С другой стороны, ИМХО, для эльфа секс-это ещё не повод для знакомства))

То есть любить и просто переспать две большие разницы) И это видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может некая повёрнутость у него и имеется, но при этом хочется обратить внимание на несколько пунктов

Он никогда не бывает назойлив сверх меры, если вежливо отказать, он вежливо отойдёт стоять в сторонке (по принципу: захочешь - знаешь, где я сплю, не захочешь - большой беды не будет ), можно с уверенностью сказать, что при отказе не попытается изнасиловать или принудить силой (в отличие от людей из предыстории городского эльфа)

Зев всегда тактичен и вежлив, за всю игру не сказал ни одного грубого слова, даже если его обидеть, он улыбнётся и уйдёт в сторону. Хотя даже скромник Алистер при нормальном к нему отношении большую часть разговором начинал словами "Чё надо?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.У меня после пары фраз Кузи, что Зевран хороший друг быть кем то другим он категорически отказался. А вот Ал сам приставал, даже если его вежливо отшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В достаточно грубой форме он выражался, если только отдать эльфов работорговцам. В остальном, ну спошлить может)

А вообще гад конечно, если гг целуется с Алистером, то обижается, а сам пристаёт ко всему что движетсяrofl.gif

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В достаточно грубой форме он выражался, если только отдать эльфов работорговцам. В остальном, ну спошлить может)

даже в этом случае он высказывает своё обоснованное недовольство достаточно вежливо. он не орёт на меня "дура, что ты творишь!??", не огрызается

/пробовала так поступить, чтобы глянуть на его реакциюblush2.gif/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MissMary,

давно читаю форум, но решила зарегистрироваться, чтобы вам ответить))

Если вдруг решите вот так вот прилюдно поцеловать Зеврана, то случится совершенно кошмарный баг: его отношение так и останется "привязанностью" и не изменится на "любовь", не будет ни серьги, ни отказов идти в палатку, ничего))) В свое время мне пришлось из-за этого 2 часа переигрывать, хорошо, что сейв перед встречей с Тальесеном догадалась сделать. Так что если очень хочется послушать именно этот вариант, не забудьте потом перезагрузиться и переиграть.

А чтобы его на людях целовать, есть отличный мод "Dialogue Tweaks", правда, он работает только на английском языке.

У менятоже этот глюк. Один раз отношение не изменилось Ради интереса попробовала еще раз и все получилось)) Любовь морковь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И ворона на Собрании земель наверху сидит неспроста, т.е. вороны в курсе событий) Видимо зря ушастый себя тешит напрасными надеждами))

Не думаю, что он тешит себя какими-то надеждами на этот счет. Он знает, что это за контора.

тот эпилог, где написано, что он не имел больше любовных связей? мне лично кажеться, что он просто больше никому в любви не признавался, а стал по-старому срывать удовольствия где повезет.

А что ж ему, в монахи податься, принять обет целомудрия или чего доброго прооперировать себя известным образом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ворона на Собрании земель наверху сидит неспроста, т.е. вороны в курсе событий)

Наверняка это Флемет.Или ее дух.Или Архитектор. А может это Сэндал- с ним не все так простоrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зев знает, что за ним ещё придут..даже говорит об этом...но уже не боится их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно девчонки. Лично я бы не хотела что бы мой парень даже в шутку клеился к другим бабам, никакой моральной поддержки не оказывал(ни разу не спросил как ГГ себя чуствует, моежт ей очень плохо, пожалел бы(только вроде в палатку что бы затащить)), был таким раздолбаем и бабником, спал со всем что движеться и т.п., но на вкус и цвет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зев знает, что за ним ещё придут..даже говорит об этом...но уже не боится их)

Было бы кого бояться... Если он по возвращении убивает четырёх капитанов, чтобы стать главным. А наш ГГ выносит Зева с полтычка... Видимо эти вороны, сброд какой то...

Удивительно, как ещё никто не решил завоевать Антиву.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

для моральной поддержки вовсе не обязательно после каждого гарлока спрашивать о самочувствии..ну по крайней мере для меня))

Вот есть выражение такое..."пойти в разведку"....если я попробую для себя классифицировать всех по этому признаку (кто захочет и сможет защищать в пути), то выйдет так:

Алистер: захочет, но не факт, что сможет

Морриган: сможет, но не факт, что захочет

Лиля: захочет, но не сможет

Огрен…вот тут не знаю

Винн: захочет, но не сможет

Стэн: сможет, но не факт, что захочет

Из всех в общем таким образом остаются Зев и собачка, с кем я в разведку пошла бы))

Если зев сумел после всей этой истории вынести четырёх главарей, значит шибко опыта набрался в пути...мне не жалко)

Изменено пользователем Mell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как ещё никто не решил завоевать Антиву.

Не важно быть - сумей прослыть.

Меня еще удивило, как Зевран говорит про тыканье ножом в жертву, подкрадывания и все такое... А потом рассказывает про убийство принца, где ворон целая толпа участвовала, да и сам на нас нападает с целым отрядом - вместо того, чтобы подлить гг и Алистеру прошлогоднего кефира в таверне. Странные они какие-то, эти вороны - предпочитают в честном бою рубиться, хорошо хоть, что не кувалдами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не важно быть - сумей прослыть.

Меня еще удивило, как Зевран говорит про тыканье ножом в жертву, подкрадывания и все такое... А потом рассказывает про убийство принца, где ворон целая толпа участвовала, да и сам на нас нападает с целым отрядом - вместо того, чтобы подлить гг и Алистеру прошлогоднего кефира в таверне. Странные они какие-то, эти вороны - предпочитают в честном бою рубиться, хорошо хоть, что не кувалдами.

он убиться хотел, а не убить..поэтому в лобовую и пошёл

Изменено пользователем Mell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он убиться хотел, а не убить..поэтому в лобовую и пошёл

Да да... Конечно, с его то любовью к жизни... Сказки все мы рассказывать умеем.

Странные они какие-то, эти вороны - предпочитают в честном бою рубиться, хорошо хоть, что не кувалдами.

Представил себе такую картинку :-D :-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да... Конечно, с его то любовью к жизни... Сказки все мы рассказывать умеем.

Ну никаких доказательств обратного найдено не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он убиться хотел, а не убить..поэтому в лобовую и пошёл

Я знаю. Но Тальессен тоже с отрядом, так что, видимо, у них это в порядке вещей.

Странная, странная организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати если бы они пошли с кувалдами, добились бы успеха))) всех бы перебили, пока мы над ними хохотали бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) Ну, я не буду любящим его людям доказывать обратное. Неблагодарное это дело... Вы его всё равно заранее оправдываете :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представил себе такую картинку :-D :-D :-D :-D

Да, отряд тощих эльфей со здоровенными молотками - вот уж искусство изящного убийства, Тэйну, Люсе Лашансу и господину Тчай-тчаю и не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Но Тальессен тоже с отрядом, так что, видимо, у них это в порядке вещей.

Странная, странная организация.

Ну видимо Тальесен был слишком уверен в себе...численный перевес..плюс надеялся, что Зев переметнётся...зачем же тратиться на яды))

=) Ну, я не буду любящим его людям доказывать обратное. Неблагодарное это дело... Вы его всё равно заранее оправдываете :-D

Да ладно) Я аж соскучилась по Вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, отряд тощих эльфей со здоровенными молотками - вот уж искусство изящного убийства, Тэйну, Люсе Лашансу и господину Тчай-тчаю и не снилось.

:good: Да уж... Кувалдой работать, не ножиком махать. Знаю не понаслышке.

:-D :-D

Ну видимо Тальесен был слишком уверен в себе...численный перевес..плюс надеялся, что Зев переметнётся...зачем же тратиться на яды))

Зев тоже надеялся... Получается мало того, что вороны слабаки и никчёмные убийцы, они ещё и до безобразия самоуверенны...

Да ладно) Я аж соскучилась по Вам)))

Увы, мне как человеку семейному много свободного времени не светит. Домашние обязанности делятся поровну, я свои тоже должен выполнять ;)

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зев тоже надеялся... Получается мало того, что вороны слабаки и никчёмные убийцы, они ещё и до безобразия самоуверенны...

Увы, мне как человеку семейному много свободного времени не светит. Домашние обязанности делятся поровну, я свои тоже должен выполнять ;)

Семейные дела - это святое) с этим не поспоришь):good:

я Зеву несколько раз за игру намекала на то, что как наёмник он пока далеко не профи)) он делает вид, что обижается, а потом хохочет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартная защитная реакция...

А сам то, наверняка, галочки в блокнотик ставит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартная защитная реакция...

А сам то, наверняка, галочки в блокнотик ставит... :)

будет много ставить - сапоги отберу)

пробежка босиком по Орзаммару быстро перечеркнёт все галочки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...