Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Городской Эльф / City Elf

Рекомендуемые сообщения

cityelf_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего не знаю, того не знаю. Наверное городской эльф что-то такое попросить может, но что именно, понятия не имею.

Я думаю, в тюрьме его не окажется. Наверняка будет торчать в своем доме в эльфинаже.

Дома Сорис сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Городской эльф может попросить более человечного отношения к своим собратьям. Ему предложат стать банном эльфинажа. Можно согласиться, можно предложить кандидатуру Шианни. 

Сорис благодаря работорговцам овдовеет, потом женится на человеческой женщине и уедет из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Городской эльф может попросить более человечного отношения к своим собратьям. Ему предложат стать банном эльфинажа. Можно согласиться, можно предложить кандидатуру Шианни.

Сорис благодаря работорговцам овдовеет, потом женится на человеческой женщине и уедет из города.

Мдя... Очень щедрая награда и величайшая честь, стать банном гетто. [едкий сарказм] Мятеж-то все равно будет и эльфов в эльфинаже все-таки частично вырежут.

От долийского ГГ проку для эльфов на порядок больше - долийцы получат Приостагарье, которое будет так же открыто и для эльфов из эльфинажа. Уж лучше строить новую жизнь в Остагаре, чем вечно торчать в поганом и прогнившем загоне для скота гетто с его постоянными эпидемиями и проблемами в виде дворянчиков вроде зарвавшихся сыновьев эрла Денерима или работорговцев. Людям, отыгрывающим эльфийских патриотов, за городских лучше не играть. (Так что вором буду играть за расу гномов).

Еще одна потеря для генофонда эльфов. Ладно бы ГГ с его подпорченной скверной генетикой, но обычный эльф... Эх, Сорис, Сорис... :(

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бедные слои населения живут не лучше эльфов, у тех хотя бы закрытый район куда не каждый сунется, что-бы не быть убитым или ограбленным. А дворянчики также могут куражится и над обычной беднотой.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бедные слои населения живут не лучше эльфов, у тех хотя бы закрытый район куда не каждый сунется, что-бы не быть убитым или ограбленным. А дворянчики также могут куражится и над обычной беднотой.

А лучше, если не будут куражиться вообще. ;)

Согласись, что жить свободно под властью родного клана на собственной, не арендованной земле, своем доме(в эльфинаже даже дома эльфам не принадлежат) на порядок лучше чем в эльфинаже. Эльфы все равно по статусу не равны человеческой бедноте.

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше, если не будут куражиться вообще. ;)

Согласись, что жить свободно под властью родного клана на собственной, не арендованной земле, своем доме(в эльфинаже даже дома эльфам не принадлежат) на порядок лучше чем в эльфинаже. Эльфы все равно по статусу не равны человеческой бедноте.

Права у бедноты и эльфов одинаковые, то есть никакие.

Долийцы землю заслужили не спорю.

Я просто не вижу причин чтобы давать эльфам особые условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Права у бедноты и эльфов одинаковые, то есть никакие.

Долийцы землю заслужили не спорю.

Я просто не вижу причин чтобы давать эльфам особые условия.

Зачем особые - просто дать им тот же Остагар. Пусть его застраивают, восстанавливают и не поднимают мятежи под носом у королевы/короля, подрывая этим их авторитет(мятежи в столице - ну в какой нормальной стране это возможно? :blink: ). Вдруг эльфы когда-нибудь совсем разъярятся и нападут на самого короля(благо эльфинаж и дворец рядом) - вот будет конфуз. :-D А так все будут довольны. :)

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем особые - просто дать им тот же Остагар. Пусть его застраивают, восстанавливают и не поднимают мятежи под носом у королевы/короля, подрывая этим их авторитет(мятежи в столице - ну в какой нормальной стране это возможно? :blink: ). Вдруг эльфы когда-нибудь совсем разъярятся и нападут на самого короля - вот будет конфуз. :-D А так все будут довольны. :)

Остагар это хорошая идея (почему описал в теме про Остагар).

Насколько помню историю, городские мятежи даже в столицах были обычным делом в любой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остагар это хорошая идея (почему описал в теме про Остагар).

Насколько помню историю, городские мятежи даже в столицах были обычным делом в любой стране.

Но, похоже, разработчики с этим согласны не были. ;) Ох уж эти эльфофобы...

Мятежи в столицах - признак нестабильности в стране и некомпетентности правителей. Это очень привлекает и приободряет врагов, как внешних, так и внутренних. Ну и соответственно, опасность трону не стоит недооценивать. ;)

P.S. Завтра спор продолжим - на работу бегу. :)

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но, похоже, разработчики с этим согласны не были. ;) Ох уж эти эльфофобы...

Мятежи в столицах - признак нестабильности в стране и некомпетентности правителей. Это очень привлекает и приободряет врагов, как внешних, так и внутренних. Ну и соответственно, опасность трону не стоит недооценивать. ;)

P.S. Завтра спор продолжим - на работу бегу. :)

Напишу заранее.

1. Немного не понял, поподробней если можно.

2. При любой власти, даже самой умной и компетентной, найдутся недовольные. Но это оффтоп.

P.S. Успехов на работе.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... Очень щедрая награда и величайшая честь, стать банном гетто. [едкий сарказм] Мятеж-то все равно будет и эльфов в эльфинаже все-таки частично вырежут.

От долийского ГГ проку для эльфов на порядок больше - долийцы получат Приостагарье, которое будет так же открыто и для эльфов из эльфинажа. Уж лучше строить новую жизнь в Остагаре, чем вечно торчать в поганом и прогнившем загоне для скота гетто с его постоянными эпидемиями и проблемами в виде дворянчиков вроде зарвавшихся сыновьев эрла Денерима или работорговцев. Людям, отыгрывающим эльфийских патриотов, за городских лучше не играть. (Так что вором буду играть за расу гномов).

Еще одна потеря для генофонда эльфов. Ладно бы ГГ с его подпорченной скверной генетикой, но обычный эльф... Эх, Сорис, Сорис... :(

Долийцы получают приостагарье в любом случае. ГГ просит за ВСЮ свою расу. Мятежа в эльфинаже не будет, никого не прирежут. Новый банн входит в Собрание Земель  и эльфинаж получает ПОЛНОЕ самоуправление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу заранее.

1. Немного не понял, поподробней если можно.

2. При любой власти, даже самой умной и компетентной, найдутся недовольные. Но это оффтоп.

P.S. Успехов на работе.

Снизвести эльфов до рабско-крепостнического состояния, сделать ниже людей, слабыми, угнетенными созданиями и, соответственно, все время вставлять им палки в колеса. И все это при славном прошлом эльфов у других писателей и в других играх. Вот я о чем.

P.S. За пожелания спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу заранее.

1. Немного не понял, поподробней если можно.

Вместо этого прочитал преподобный :-D Ужаснулся, перечитал ещё раз, вздохнул...

ЗЫ. Эльфов в этой игре нелюбят. Не знаю уж почему, может это тоже часть стила дарк фэнтази в видении BioWare...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. ГГ просит за ВСЮ свою расу. Мятежа в эльфинаже не будет, никого не прирежут.

2. Новый банн входит в Собрание Земель и эльфинаж получает ПОЛНОЕ самоуправление.

1. Что-то я сомневаюсь, что долийцам дадут Остагар. ;) У долийцев защита интересов эльфийского народа получается лучше, да и успехи в этом направлении значительнее + они имеют куда больший политический вес, нежели батраки из эльфинажа.

2. Много даст эльфинажу это самоуправление. :( Это то же самое, что даровать ГГ баннство над денеримским отхожим местом - но зато автономия. :-D [сарказм] Пожалуй, не будет в Ферелдене большего посмешища, чем Банн Эльфинажа(вот уд про кого будут сочинять нескончаемые анекдоты, как про Одессу :) ) Так и представляю церемонию "награждения" ГГ подобным баннством под аккомпонемент дикого хохота баннов, дворян и аристократов в соседнем зале. Вот уж честь так честь - управлять местным "Пыльным Городом" и отвечать за любые правонарушения эльфов, которых и далее будут провоцировать шемы. А долийцам проку с самоуправляющегося эльфинажа никакого(ну разве что подбить ГГ-банна на решение всей общиной переселиться под Остагар), чего не скажешь о Приостагарье, куда открыт путь ВСЕМ эльфам.

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизвести эльфов до рабско-крепостнического состояния, сделать ниже людей, слабыми, угнетенными созданиями и, соответственно, все время вставлять им палки в колеса. И все это при славном прошлом эльфов у других писателей и в других играх. Вот я о чем.

P.S. За пожелания спасибо.

У Сапковского тоже эльфы не лучше, он тоже эльфофоб?

А если бы вместо эльфов были вислоухие разумные котята с Марса?

Это тёмное, можно сказать отражающая реалии средневековья фэнтези и гуманизма там было мало. Эльфы войну проиграли и соответственно оказались в таком положении, всё логично и обоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Сапковского тоже эльфы не лучше, он тоже эльфофоб?

А разве нет? smile.gif

А если бы вместо эльфов были вислоухие разумные котята с Марса?

Это тёмное, можно сказать отражающая реалии средневековья фэнтези и гуманизма там было мало. Эльфы войну проиграли и соответственно оказались в таком положении, всё логично и обоснованно.

Ничего темного в этом фентези нет.

Врахаммер потемнее будет. Раз в дцать. Durk Sun опять же есть.

В DA обычное фентези. Всё отличие только в эльфах. Одень их поприличней, сделай свободными и посели в скрытых магией городах - получишь Тедас, который не будет принципиально отличаться от тех же FR.

Это псевдореалистичное фентези, но никак не темное, что бы там разработчики не говорили. Псевдо, потому что в реалиях средневековья эльфинажей не было бы, этих эльфов повырезали бы стопиццот раз в Древнем Тевинтере и в крестовый поход на Долы.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Много даст эльфинажу это самоуправление

Во всяком случае теперь интересы городских эльфов теперь будет кому отстоять. Банн эльфинажа получает те же права, что и остальные банны. К тому же - он либо Серый Страж, либо выдвиженец Серого Стража. Над ним будут потешаться только самые глупые или чрезмерно самоуверенные банны. И вряд ли при таком раскладе кто-то посмеет зажимать его инициативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банн эльфинажа получает те же права, что и остальные банны. К тому же - он либо Серый Страж, либо выдвиженец Серого Стража. Над ним будут потешаться только самые глупые или чрезмерно самоуверенные банны. И вряд ли при таком раскладе кто-то посмеет зажимать его инициативу.

Мне кажется, в открытую - не посмеют. А вот насмешек в кулуарах и всевозможных интриг членство ГГ в СС (однако, жутковато звучит), на мой взгляд, не остановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что дает эльфинажу свой банн - это голос на СЗ. В плане возможности говорить с высокой трибуны.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот насмешек в кулуарах и всевозможных интриг членство ГГ в СС (однако, жутковато звучит), на мой взгляд, не остановит.

Насмешки - удел глупых и надменных, коих среди баннов не так много. Уверен, как только новый банн зарекомендует себя в лучшем свете, то и расовый вопрос не будет стоять так остро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насмешки - удел глупых и надменных, коих среди баннов не так много. Уверен, как только новый банн зарекомендует себя в лучшем свете, то и расовый вопрос не будет стоять так остро.

Интересно, а почему ты такого хорошего мнения о баннах? Если уж некоторые из дворян до сих пор называют тейрна Логейна простолюдином, то что говорить о простом ставленнике Серого Стража, да еще и эльфе. Не секрет, что всевозможные предрассудки довольно часто берут верх над трезвыми суждениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что те, кто называет Логейна простолюдином существуют где-то за глазами. В игре я видел только пару баннов, которые мне показались людьми недалёкими. Сужу по ним. Да и протекция героя Ферелдена, на мой взгляд, принесёт свои плоды. Да ещё - этот самый герой тоже эльф, тоже из эльфинажа. А это поспособствует изменению общественного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная предистория. А городской -эльф разбойник это машина для убийства сдобренная ненавистью к людям аристократам.=@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень интересная предистория. А городской -эльф разбойник это машина для убийства сдобренная ненавистью к людям аристократам.=@

Ага. Именно этот персонаж у меня выбил урон для получения медальки (при нужных 250 она вынесла больше 400 :blink:)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все это время я успела пройти игру только один раз, и проходила именно городской эльфийкой, потому что очень понравилась эта предыстория))))К тому же всегда тянуло играть за "униженных и оскорбленных"

Особой ненависти к людям моя эльфа не питала, но аристократы ее жутко раздражали)))Еле дождалась, когда дадут возможность попасть в эльфинаж , посмотреть как там свои)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...