Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
cpt. Anderson

Вопросы по изданиям игры

Рекомендуемые сообщения

7782e616bc07.png

Внимание: не покупайте Dragon Age с рук!

Новость от 14 августа 2009

"О коллекционном издании Dragon Age: Начало мы написали еще месяц назад. Информация «утекла» из торговых сетей, поспешивших представить товар публике.

Только сейчас издательство Electronic Arts наконец-то официально анонсировала коллекционку Dragon Age: Начало. В стильной жестяной коробке, помимо самой игры, будут тряпичная карта Ферелдена, документальный фильм о создании игры, саундтрек в цифровом формате, трейлеры, обои, концепт-арт, советы по прохождению и три эксклюзивных игровых предмета. 

  

Но это еще не все! Как известно, издатели теряют большие деньги на так называемом «рынке б/у-игр». Многие геймеры, завершив прохождение, скажем, шутера, продают диск на интернет-аукционе или сдают в магазины типа GameStop, где его реализуют с большой скидкой. Издателю со всего этого – ни цента радости. Electronic Arts борется с перепродажами так: если вы купите новый, а не «пользованный» экземпляр Dragon Age: Начало (не важно, стандартную версию или коллекционку), то получите в подарок Броню Кровавого Дракона, которую можно надеть на персонажа сразу в двух играх: Dragon Age и Mass Effect 2. Также вы можете бесплатно скачать дополнение The Stone Prisoner, посвященное каменному голему Шейлу. Разработчики обещают несколько часов геймплея: новую сюжетную линию, новые локации, новые квесты и новые предметы. Тем же, кто сэкономит и купит Dragon Age: Начало с рук, за The Stone Prisoner придется выложить 15 долларов. Думайте сами, считайте сами."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже нас опять кинут.

Зная тактику ЕА на рынке РФ. Вероятнее всего будет:

1. ДВ бокс за 1000-1500 рублей (как на прошлые офиц игры от ЕА рус которые я видел в магазинах).

2. Стим с плюшками в виде брони и прочей фигни. тоже не дешево

Первое на мой взгляд необоснованно дорого. Второе мне никогда не нравилось (Я ПОКУПАТЕЛЬ Я ХОЧУ ДЕРЖАТЬ ТОВАР В РУКАХ

А НЕ КАЧАТЬ ДА ЕЩЁ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ)

При этом с коллекционкой нам я так понял облом, хотя я бы купил, даже за большую цену, качественная РПГ в красивой коробке

да ещё с плюшками это здорово !!!

Джевел наверное будет но как с Тотал Вар месяца через четыре-шесть после релиза.

Вопрос с озвучкой поскольку по рецензии в ЛКИ русская озвучка значительно хуже англицкой (кто бы сомневался).

Можно ли будет как в МЕ включить англиский звук с русскими субтитрами (меня этот вариант наиболее бы устроил) ????

P/S что то мне подсказывает, что придется купать пиратскую англискую версию и лепить на нее русские субтитры,

ломать реестры. ставить образы и прочие милые мне ещё со времен VtMB вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то ЕА продаёт игр по европейским ценам и стоимость игры на ОЗОНЕ около тысячи, так что всё обоснованно.

Уже писали, что в русской версии ДА не будет английской озвучки (меня это лично не напрягает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джевел наверное будет но как с Тотал Вар месяца через четыре-шесть после релиза.

Если будет так, то вообще диск покупать не буду... Из интернета скачаю лицензию... И на ЕА обижусь  8)(пофиг на броню для МЭ)

хотя мне кажется, что сразу выпустят

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя мне кажется, что сразу выпустят

Ни про джевел, ни про коллекционку русскую пока ничего не было сказано. Из чего делаем вывод, что выпустят у нас только DVD-бокс. Буду рад ошибаться, но, похоже, всё к тому идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни про джевел, ни про коллекционку русскую пока ничего не было сказано. Из чего делаем вывод, что выпустят у нас только DVD-бокс. Буду рад ошибаться, но, похоже, всё к тому идёт

=( нафиК ДВД бокс... я думал МЭ купить, а потом еще раз подумал и придумал что я идиот.... :) В итоге не купил... :yahoo: :yahoo:

и ДА брать не собираюсь... Вот черт... на неопределенный срок отложил свою игру в ДА....

Значит поступим по другому... Сначало пройду БГТ, а затем скачаю (или куплю, если выйдет джевел (при условии что мне не перехочется тратить деньги)) ДА :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=( нафиК ДВД бокс... я думал МЭ купить, а потом еще раз подумал и придумал что я идиот.... :) В итоге не купил... :yahoo: :yahoo:

и ДА брать не собираюсь... Вот черт... на неопределенный срок отложил свою игру в ДА....

Значит поступим по другому... Сначало пройду БГТ, а затем скачаю (или куплю, если выйдет джевел (при условии что мне не перехочется тратить деньги)) ДА :diablo:

А не проще было написать:

"Скачаю с торрентов и игру и все доступные дополнения":-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще было написать:

"Скачаю с торрентов и игру и все доступные дополнения":-D

мысль приходит во время написание поста... :)

пока я проанализировал "Хочу ли я тратить на ДА в 2 раза больше денег и нужна ли мне один единственый стил бокс на полке", я уже дописывал сообщения  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за колекционки расстроился и подумывал о пиратке, но уж очень жду игру и разработчика надо поддержать, совесть не позволила.

Оплатил сегодня Deluxe издание за 999р, терпения еще меньше стало =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какова примерная цена коллекционного издания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какова примерная цена коллекционного издания?

где-то  1500-1800р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но всё же..

А что если я куплю коробочную лицензию, то не получу доп предметов и голема?

И будет ли 500 рублёвая джавел упаковкаblush2.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но всё же..

А что если я куплю коробочную лицензию, то не получу доп предметов и голема?

И будет ли 500 рублёвая джавел упаковкаblush2.gif?

Вроде джевела не будет, как и коллекционки, но я продолжаю надеяться...

А призы которые будут в коробке - это броня для МЭ и ДА и возможность скачать дополнение на голема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диске в магазине будет только броня для МЭ и ДА. Дополнения покупаются отдельно, ну так по крайней мере на офф. сайте написано. Бесплатно они только в электронной версии Deluxe от директкода.

Ну и доп. плюшки за участия в разных социальных проектах. Социальная сеть и игра в браузерную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диске в магазине будет только броня для МЭ и ДА. Дополнения покупаются отдельно, ну так по крайней мере на офф. сайте написано. Бесплатно они только в электронной версии Deluxe от директкода.

Ну и доп. плюшки за участия в разных социальных проектах. Социальная сеть и игра в браузерную версию.

одно дополнение можно скачать бесплатно при наличии диска... Оно про сопартийца-голема (Шейла вроде)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах, да, точно.

П.С. Кстати а почему наши переводчики перевели перса Stone Prisoner (озвученны мужским голосом) как каменная пленница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сраничка заказа

Ozon.ru

Предварительные продажи игры «Dragon Age: Начало» уже начались. Уже сегодня первые покупатели смогут оформить заказ на коробочную версию игры, стоимость которой составит 899 руб. (игра будет доставлена покупателю после официального выхода игры в продажу). Найти более подробную информацию, а также оформить заказ можно, перейдя по ссылке:

DirectCOD

Компания Electronic Arts предлагает приобрести цифровую версию игры «Dragon Age: Начало» для PC при помощи сервиса DirectCOD. Цифровая версия игры будет представлена в стандартном и Deluxe изданиях. Игроки, сделавшие выбор в пользу цифровой версии игры, независимо от того, будет ли это стандартное или Deluxe издание, получат эксклюзивный игровой контент, который недоступен в коробочной версии игры. Предзаказ цифровой версии игры «Dragon Age: Начало» начнется 19 октября, а в продажу игра поступит 4 ноября. Впервые цифровая версия игры поступает в продажу на день раньше коробочной версии. Спешите стать первыми героями в мире «Dragon Age: Начало».

Стандартное издание цифровой версии «Dragon Age: Начало» включает в себя следующий эксклюзивный контент:

  • Игровой предмет «Кольцо Памяти»
  • Персонаж «Каменная пленница» (загружается дополнительно)
  • Игровой предмет «Талисман дикого волка»

Стоимость стандартного издания цифровой версии игры «Dragon Age: Начало» составит 899 руб. Начиная с 19 октября получить подробную информацию и оформить предварительный заказ можно здесь

Deluxe издание цифровой версии «Dragon Age: Начало» включает в себя следующий эксклюзивный контент:

  • Игровой предмет «Талисман дикого волка»
  • 3 эксклюзивных игровых предмета: «Гримуар Мерзлых Пустошей», «Последний Довод» и «Честь Бергена»
  • Персонаж «Каменная пленница» (загружается дополнительно)
  • Дополнение «Крепость Стражей» (загружается дополнительно)

Стоимость Deluxe издания цифровой версии игры «Dragon Age: Начало» составит 999 руб. Deluxe издание будет доступно российским игрокам только в цифровой версии. Начиная с 19 октября получить подробную информацию и оформить предварительный заказ можно здесь

тут про дополнения для коробочных ничего не говориться...

кстати кто пользовался директ кодом? что про него сказать можете?

Как с оплатой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах, да, точно.

П.С. Кстати а почему наши переводчики перевели перса Stone Prisoner (озвученны мужским голосом) как каменная пленница?

Видимо потому что "наши переводчики" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати кто пользовался директ кодом? что про него сказать можете?

Как с оплатой?

Ну судя по продажам, там много народу уже им воспользовались, к тому же оффициально разработчики отправляют именно на него, поэтому переживать не следует.

Ну и в довершении, я сейчас оплатил deluxe кредиткой, точнее дебетовкой :) 30 часов ждать подтверждения оплаты. Не очень удобно конечно, проще наверно другими платежными системами, благо там есть из чего выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с оплатой?

смс билайна без комиссии, самый простой способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После предзаказа Делюкс версии игры на Стиме стал волновать такой вопрос:

Понятное дело, что все русскоязычные, кто заказывал игру на Стиме делали это исключительно ради оригинальной озвучки(могу ошибаться но не в этом суть). Так вот, каким образом Стим будет открывать доступ к игре? Считается что мы находимся в Центральном регионе России, выход игры в котором намечен на 5ое число. Но английская версия станет доступна уже 3его. Т.е. скачав игру на англ. языке мы получим возможность играть уже 3-его числа или придется ждать до даты, установленной для региона?(т.е. до 5го)

P.s.: отправил такой же вопрос во все возможные техподдержки, но может кто-то уже в курсе или какие догадки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, готов был потратить 2000р, но купить делюкс коробку, да почитал я тут всю эту фигню с цифровым изданием и решил скачать английскую пиратку, потому как пошли ЕА лесом с таким отношением к потребителю.

Я так понимаю, они решили у нас не му....ся и зашибить бабки простым копиром - никаких тебе дополнительных дисков, коробок, обложек, плюшек, знай себе меняй ключи и продавай электронную версию. Теперь вообще никакую лицензию не куплю! Пираты наше все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, готов был потратить 2000р, но купить делюкс коробку, да почитал я тут всю эту фигню с цифровым изданием и решил скачать английскую пиратку, потому как пошли ЕА лесом с таким отношением к потребителю.

Я так понимаю, они решили у нас не му....ся и зашибить бабки простым копиром - никаких тебе дополнительных дисков, коробок, обложек, плюшек, знай себе меняй ключи и продавай электронную версию. Теперь вообще никакую лицензию не куплю! Пираты наше все!

Как у же писали и тут и в других темах, найти себе оправдание для скачивания пиратки, всегда возможно.

Если есть 2000р, то вполне можно купить на том же Стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у же писали и тут и в других темах, найти себе оправдание для скачивания пиратки, всегда возможно.

Если есть 2000р, то вполне можно купить на том же Стиме.

К сожалению, я с интернет платежами не в ладах, да и карточки нет :(

А насчет оправдания - мне просто обидно, что нас в который раз не считают за нормальных потребителей, они же почему-то поставляют во все страны европы делюкс, а нас благополучно обламывают, хотя ролевиков, согласных выложить европейскую цену хватает - лишь бы DA делюкс вышла на русском и продавалась в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у же писали и тут и в других темах, найти себе оправдание для скачивания пиратки, всегда возможно.

Если есть 2000р, то вполне можно купить на том же Стиме.

пиратство -плохо, особенно когда есть деньги... Но не всем просто хочется покупать цифровую версию, а мне и интерент не позволяет это сделать... Да и неудобно это как-то...

Меня тоже ЕА обломали с джевелом, поэтому скачаю пиратку, а когда выйдет куплю джевел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем ЕА виноваты, что у нас такая отсталая страна? И то что продажи в России всегда в разы меньше тех же штатов, японии, кореи и китая? Мы европу то еле догоняем по продажам. Вот пока у нас такой подход будет к конечному продукту, так и будем людьми второго сорта, т.ч. сами виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...