Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

cla.jpg


Жанр: романтика, драма, комедия, школа, повседневность
Год: 2007 - 2009
Студия: Kyoto Animation
Режиссёр: Исихара Тацуя
Первоосточник: видеоигра Clannad
Кол-во эпизодов: Clannad (22 эп. + 2 спэшла) Clannad After Story (22 эп. + 3 спэшла)


Описание:
Clannad

 

Томоя Окадзаки, ученик выпускного класса, разочаровался в жизни. После трагической гибели матери, отец его спился, а сам он обрел славу хулигана. Вместо подготовки к выпускным экзаменам, Томоя слоняется по школе, пропуская уроки и делая, что придет в голову. Но все меняется, когда весной он встречает вернувшуюся в школу Нагису Фурукаву - милую и странную девушку, которая обожает булочки, разговоры с самой собой, а еще мечтает возродить театральный кружок. Помогая Нагисе, Томоя понимает, что жизнь не кончилась, а сердце его начинает оттаивать. Кроме Нагисы и старого приятеля, Сунохары, в жизнь Томои входят сестры Кё и Рё, сильная и целеустремленная Томоё, школьный гений Котоми, абсолютно беспомощная в реальной жизни, и уж совсем странная Фуко - любительница морских звезд и школьных свадеб.

Постепенно Томоя замечает, что вокруг него вращаются жизни и судьбы многих людей... и осознает, что это не случайно. Ответ лежит в странном мире по ту сторону снов, в котором ждет юная девушка, чем-то похожая на него самого.


Clannad After Story

 

Сериал берет новый старт там, где окончился первый сезон. Миновали летние каникулы, подходит к концу последний школьный год большинства основных героев. Томоя Окадзаки сделал выбор и теперь живет у своей девушки, Нагисы Фурукавы, семью которой до сих пор считает чудом – ведь это то, чего он был так долго лишен в детстве и юности. Поняв себя, Томоя открылся миру, и теперь вокруг него не только любимая и ее близкие, но и все, кому он помог, принес добро и подарил частичку счастья.

Главные герои познали искусство жить большой и дружной семьей, любить и помогать друг другу. А теперь их ждут новые испытания – ведь свет не бывает без тени, добро без зла, счастье без потерь. Если первый сезон «Кланнада» символизирует весну и расцвет новой жизни, то второй сезон говорит об осени, с ее пышной красотой и неизбежным увяданием, ибо так велит круговорот времен. Но в совместных творениях Key и Kyoto Animation с каждым годом все сильнее звучит простой мотив: магия веры, дружбы и любви может одолеть боль утрат и повернуть вспять само время!

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 


Обзор всех эпизодов второго сезона от Кино-говно

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, есть спешел с альтернативной историей, где глав-героиня Томоё. Второе, Кё лучше Томоё. Третье, лучше Нагисы нет никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше Нагисы нет никого.

Да ну на! Томоё так о нем заботилась, домой к нему ходила, еду готовила... Ну а Котоми... У нее такой голос... В общем он вызывает у меня стояк :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем он вызывает у меня стояк :-D

Брысь отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, есть спешел с альтернативной историей, где глав-героиня Томоё.

Посмотрел! Отличная серия, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Кё с Томоё меня радовали, первый сезон не очень впечатлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне лучшая - Фуко. Без неё он бы был весьма унылый.

А вот второй сезон я так и не собрался смотреть ^_^"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот второй сезон я так и не собрался смотреть ^_^"

Ай да на перегонки смотреть. =)))

Да, помимо Томоё и Кё еще понравились вставки с сном (?), где присутствует таинственная девушка, ну и конечно музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Усё, BDrip'ы After Story появились. Правда пока отбой, только 720p. Мне такое на компе совесть держать не позволит, только 1080.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне лучшая - Фуко. Без неё он бы был весьма унылый.

А вот второй сезон я так и не собрался смотреть ^_^"

Ай да на перегонки смотреть. =)))

Да, помимо Томоё и Кё еще понравились вставки с сном (?), где присутствует таинственная девушка, ну и конечно музыка.

Уже начал второй сезон смотреть, чего и вам советую! Сунохара во второй серии жгет, до слез довел! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усё, BDrip'ы After Story появились. Правда пока отбой, только 720p. Мне такое на компе совесть держать не позволит, только 1080.

Я кинулся качать, а только потом уже увидел, что 720. Мде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Усё, пошли нормальные рипы от QTS. Правда, они б еще сидировали, гады.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел второй сезон. Уж очень он неровный получился: отличное начало, очень скучная середина, интересная концовка и фейловая последняя серия(хотя я к такому уже привык). В целом - хуже первого.

По поводу всего сериала: в нем наверно лучшая озвучка, что я слышал, особенно удалась Фуко, Усио(на ней вся концовка держится) и, как я уже говорил, Котоми(то, как она цитирует "Девочку-одуванчик" я пересматривал раз пять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Досмотрел второй сезон. Уж очень он неровный получился: отличное начало, очень скучная середина, интересная концовка и фейловая последняя серия(хотя я к такому уже привык). В целом - хуже первого.

Ну, чувак... Ну это просто ну)) Скучная середина? Фейловая финальная серия? Хуже первого? Я, конечно, всё понимаю про вкус и цвет, но вот такое мнение как-то моему пониманию не поддаётся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чувак... Ну это просто ну)) Скучная середина? Фейловая финальная серия? Хуже первого? Я, конечно, всё понимаю про вкус и цвет, но вот такое мнение как-то моему пониманию не поддаётся)

Дело в том, что в середине

А именно после того, как они заканчивают школу, персонажей становится меньше. Причем убирают моих любимых персонажей. Я не большой фанат Нагисы, поэтому то, что она умерла - не сильно зацепило(а может это потому, что я понял, что она умрет, когда сказала, что забеременела...?). В первом сезоне идеально выдержано соотношение юмора/драмы, а тут такого не наблюдается. Ну и насчет последней серии... Мне не понравилась развязка истории "Девочка+Робот". Ну а то, что решили в конце показать хэппи энд... К чему? Я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в середине

А именно после того, как они заканчивают школу, персонажей становится меньше. Причем убирают моих любимых персонажей. Я не большой фанат Нагисы, поэтому то, что она умерла - не сильно зацепило(а может это потому, что я понял, что она умрет, когда сказала, что забеременела...?). В первом сезоне идеально выдержано соотношение юмора/драмы, а тут такого не наблюдается. Ну и насчет последней серии... Мне не понравилась развязка истории "Девочка+Робот". Ну а то, что решили в конце показать хэппи энд... К чему? Я так и не понял.

К тому, что в ином случае основной посыл сериала не достиг бы своей кульминации.

К тому же, если бы все умерли, было бы чертовски хреново)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому, что в ином случае основной посыл сериала не достиг бы своей кульминации.

К тому же, если бы все умерли, было бы чертовски хреново)

Поподробней про посыл :blink: И да,

Если бы все умерли, это было бы... Логичнее что ли, а то последние серии заготавливали ингредиенты для борща, а получился ролтон))) Вкусно, но не то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поподробней про посыл

Блин, ну так не интересно... Это ведь прочувствовать надо, продумать. Я вот после просмотра полчаса только сидел и думал, сводил все линии в голове, соображал, откуда и куда у сериала ноги растут. И когда понял - такая волна эмоций накатила... Кланнад - это сказка, само собой, но сказка добрая, красивая и, что немаловажно, о главном:

о том, что люди способны на чудеса, если дружно и усердно работают над чем-то, отдавая себя полностью. Вспомни арку Фуко, Котоми, Томоё, Нагисы в первом сезоне. Это же центральная тема сериала - люди, которые поодиночке мало на что способны, но вместе они могут преодолеть свои слабости и стать сильнее. И "хэппи-энд" сериала - самый лучший финальный аккорд этого посыла. Томоя, без устали трудившийся, чтобы осчастливить дорогих ему людей, в итоге обретает счастье, когда эмоции людей его родного города дарят ему второй шанс. Чёрт, да я пока пишу всё это, у меня всё внутри клокочет от распирающих чувств - до сих пор помню, как я смотрел эту шикарнейшую концовку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

After Story - это нечто, вызывает непередаваемую гамму эмоций. И наличие хэппи-енда порадовало, думал так всё и закончится. =/

Но и первый сезон тоже очень хороший и очень эмоциональный))

Каждый персонаж стал для меня любимым. Но особенно хочв выделить дядю Аки, Кё и Сунахару - эти товарищи никогда не дают заскучать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я даже по началу не мог поверить что такое случиться.

Сначала жену потом дочь... Все-таки хорошо что так сложилось все живы и здоровы, так сказать. Мне еще очень понравились отдельные истории Кё и Томоё, самых моих любимых персонажей. И вообще в Кланаде,ну и других наверное тоже, за 20 с чем-то минут происходит столько всего: и радости и горести. А потом все скопливается и когда ты досмотриваешь сезон, на тебя сразу все наваливается. Прям в себя потом придти не можешь...

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, спойлеры-спойлеры! Самую же концовку спойлеришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только намеки. Кстати, может мне кто-нибудь объяснить что это за девушка в спрятанном мире и какое отношение она имеет к реальному миру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может мне кто-нибудь объяснить что это за девушка в спрятанном мире и какое отношение она имеет к реальному миру?

Это повзрослевшая дочь Томои. Сам на неё посмотри - вылитая Нагиса, только волосы спереди не подымаются, как у дяди Аки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понял но:

Как она там оказалась? И откуда Нагиса знала историю про свою еще неродившуюся дочь, что она там одна в том мире? Усио еще и отца в тот мир притащала каким-то образом. Чем больше думаю, тем меньше понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вхожу в сторойные ряды любителей Кланада. Записывайте меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...