Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Расы и классы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
photo28.jpg

Обсуждаем особенности рас и классов в БГ

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Минска можно прям в Нашкеле макнуть, если Данку отказаться... Только смысл?

Ну так в БГ2 то они все равно все живые будут по сюжету, сколько ни "макай".

А воровские до 100% хватит.

Мне 100% не хватало, некоторые замки не открываются на сотне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне 100% не хватало, некоторые замки не открываются на сотне.

Все открываются, Просто иногда выпадает критикал фейлор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в БГ2 то они все равно все живые будут по сюжету, сколько ни "макай".

В БГТ обязательна только Имоен. Остальных может не быть. Проверял. У меня как то клетки пустые были ( Минска точно не было)

Но, интересный и весёлый баг с БГТ - если в первой части Имоен посылаешь - она отправляется ждать тебя в .... "Медную корону" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имоен, Вику и Джахейру с Халидом фиг куда отпущу! А одно место рандомное под всяких левых охотников с квестами))

У меня цель пройти игру с минимальной магической поддержкой, ну не нравятся мне маги в такой интерпретации. Поэтому хочу качнуть ей взлом и ловушку до капа и дуальнуть. При необходимости там защиту от окаменения кинуть или шмотку определить. А с мобами гг и сам неплохо справляется, осталось только парочку катан раздобыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом бальдуре нет катан ;) А если вы играете БГТ, то Имми можно и не дуалить: тогда во второй части вы ее получите вором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом бальдуре нет катан ;) А если вы играете БГТ, то Имми можно и не дуалить: тогда во второй части вы ее получите вором.

Только в подземелье Вареникса. После освобождения из дурдома она вор 7-й / маг от уровня партии. Пробовал. Так что SK в помощь.

А в БГТ её в первой части вполне реально до 10-го уровня вора прокачать, а если стоят DSoSC и NToSC, то и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Я ее вполне доводила вором до перехода и после освобождения из Спеллхолда получала все тем же вором :) Правда, последняя версия БГТ, в которую я играла, 1.04. Дальше я уже не заходила с БГТ... Помню, шли мы с ней вдвоем, я кенсаем. Она докачалась до 14 уровня... мой успел сдуалиться в мага на 13 в момент второго похода в Кэндлкип. Но это были версии БГТ, где еще не порезали экспу за ловушки и спеллы. На них и накачались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это были версии БГТ, где еще не порезали экспу за ловушки и спеллы. На них и накачались.

Я не знаю версий, где порезана экспа. Сам резал ручками ;) То есть в NI ( вместо 250- 25, 1000-100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой-то версии порезали. А я тогда в локации Neverending Journey шла, там тяжковато стартовым уровнем идти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там резать нечего! Просто заменить 2DA файлы. Любой дибил справится.... ну, типа обезьяне показать кнопки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестая глава БГ1, играю сорсерером, так как клерофайтеры надоели, но теперь мне кажетсся, что я дура, и надо было брать визарда. Кто-нибудь, выскажите мнение касательно того, кто лучше, и дайте советы по билду сорсерера, пожалуйста, а то у меня желание плюнуть и начать все заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорк однозначно лучше, основной ( и по моему) единственный минус - нет дуала. Так что брать надо эльфа.

Из характеристик - главное - ловкость, телосложение и сила :) Просто я так и не понял, за что у него остальные хар-ки отвечают ;) Учить не надо, бонусов нет....

Сила и ловкость - дротики бросать ( в первом БГ - страшное оружие - 3 атаки в раунд+бонус за силу ( 18 - +2) )

По заклам:

1 уровень: Броня и ММ - однозначно, так же PfE.

2 - Зеркальное зеркало, ну и что нить хитобойное ( кислота или лазер)

3 - Огнешар, Снятие магии, можно ускорение...

4 - Главное - камнекожа, можно Улучшенная невидимка

Сейчас прохожу БГТ монахом , основное оружие - дротики. Вражья мажина кастануть не успевает ;)

Вообще радуют советы, где говорится, что монахам и волшебникам телосложение рекомендуется поднимать до 18. Вопрос - на кой? Бонус с такой конституцией имеют только бойцы. Единственно, если у вас маг - гомик убогий подземный карлик gnome ( что только иллюзионист), то там смысл есть - не плохие бонусы к спасам. Для всех остальных - нет смысла больше 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я так и не понял, за что у него остальные хар-ки отвечают

Ни за что. Инта нужна выше чем у Минска, чтобы со свитков кастовать.

Сейчас прохожу БГТ монахом , основное оружие - дротики. Вражья мажина кастануть не успевает

Тю, у монахов же столько своих вкусностей... ты же их вообще не используешь с дротиками!

Вообще радуют советы

Руки бы поотрывать тем, кто их писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю, у монахов же столько своих вкусностей... ты же их вообще не используешь с дротиками!

На 1-2 уровне? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 1-2 уровне? О_О

А кто ж там кастует? Гоблины? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С БГТ? Разницы нет - дротики выносят всех. А с Тактикой ( мать ею за .....) кастуют многие :"(

Монаха надо дожить хотя бы уровня до 9-го....

Сорка тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с Тактикой ( мать ею за .....) кастуют многие :"(

Ну, ребята... "вы сами купили билеты" (с)

Но ты же не соло играешь, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не пробовал синглом.... Хотя надо. Правда, мазохизмом попахивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистый БГТ воинским классом как раз нефиг делать пройти, и палычем ходила, и кенсаем. Без извращений типа тактикса, конечно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистый БГТ воинским классом как раз нефиг делать пройти, и палычем ходила, и кенсаем. Без извращений типа тактикса, конечно :)))

Чистый он и подразумевает ( как мне кажется) голые БГ. Тактикс вообще мазохисты придумали, до сих пор партию Ильича помню....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тактикс вообще мазохисты придумали, до сих пор партию Ильича помню....

А что ты его не удалишь тогда?

И в чем он, этот Тактикс заключается? Больше мобов, хороших и разных?

Просто я так и не понял, за что у него остальные хар-ки отвечают

Ни за что. Инта нужна выше чем у Минска, чтобы со свитков кастовать.

Тупой, но мускулистый сорк. Надо попробовать...

И вопрос вдогонку: что за таинственная реакция окружающих, которая, если верить мануалу для БГ, зависит от харизмы лидера группы.? Я разницы вообще не увидала: что харя в 10, что харя в 18.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вопрос вдогонку: что за таинственная реакция окружающих, которая, если верить мануалу для БГ, зависит от харизмы лидера группы.? Я разницы вообще не увидала: что харя в 10, что харя в 18.

Ну, во-первых, цены в магазине несколько ниже. А во-вторых... харю 3 попробуйте... :) Часть неписей просто не захочет присоединяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во-первых, цены в магазине несколько ниже. А во-вторых... харю 3 попробуйте...

Не, ну про цены-то я знаю, просто подумалось, что при низкой харизме крестьяне должны от ГГ шарахаться или еще что-нибудь. С 3-мя попробую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем он, этот Тактикс заключается? Больше мобов, хороших и разных?

Для начала - каждый паршивый склет перед боем будет панику кидать.....

Ну и основные враги усилены многократно. Подземелье Вареникуса вообще непроходное ( без читов). По крайней мере, для партии 7-го уровня.

А что ты его не удалишь тогда?

Удаляю всегда. Я не мазохист. Кста, у кого сборка Орлангура, не забудьте потом WorldMap переустановить.

Да ещё, по теме - из полуорка классный жрец получается - с 19-й силой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...