Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Балдурс Чемпион

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

Рекомендуемые сообщения

Arcanum-logo.gif

Издатель: Sierra Entertainment | Разработчик: Troika Games

Жанр: Computer Role-Playing | Дата выхода: 22 августа 2001 года


Действие игры разворачивается на континенте Арканум, в котором магия и другие атрибуты жанра фэнтези сочетаются с развитой технологией уровня XIX века (таким образом, игру можно отнести и к жанру стимпанк). Игра создана компанией, которая откололась от Interplay Entertainment (компания-разработчик культовой игры Fallout) и во многом продолжает традиции Fallout. Как и обе части Fallout, Арканум очень широко известен в кругах ценителей качественных RPG (наравне с прародителем), но коммерческого успеха не имел (в США было продано 234 000 экземпляров), что стало одной из причин финансового кризиса Troika Games.
Файлы:

EN| Патч до версии 1.0.7.4 (3,1Мб)

EN | Неофициальный патч от 29.12.08 (20,8Мб)

RU| Неофициальный патч Grand Fix 1.3 (6,2Мб)

RU| Патч 1.0.7.0 для Фаргуса (2,1 Mb)

RU| Патч 1.0.7.4 для Фаргуса (Ставится только на 1.0.7.0) (3,31 Mb)


Скриншоты:

 

85cca45a9dde.jpg

193744-arcanum-of-steamworks-magick-obscura-windows-screenshot-fighting.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на Виргилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить, по какой схеме подносить дары к алтарям богов? Сначала, ещё до получения книги и схемы я уже случайно принёс несколько даров, а потом оказалось, что тут и определённая схема есть. Какая? На другом сайте прочёл это

Всего три круга, каждый из которых заканчивается принесением жертвы одному из старших богов:

Первый: ТЕРЕЛ -> МАКААЛ -> АЛЬБЕРИХ -> ГЕШТИАНА -> ХАЛЬКИОН;

Второй: ТОРГ -> БОЛО -> КЕРЛИН -> ШАКАР -> МУРИНДАЛЬ;

Третий: АЛЬБЕРИХ -> МАКААЛ -> КЕРЛИН -> БОЛО -> КАЙТАН.

После выполнения всех требуемых условий: ВЕЛОРИЕН.

Некоторым богам приходится делать подношения более одного раза.

Первому кругу (Терелу, Макаалу, Альбериху и Гештиану) я дары уже принёс, правда, в другой последовательности и в перемешку с дарами к другим богам, и теперь Халькион не принимает свой дар (квест на починку алтаря выполнил). Что делать? Переподносить дары заного по схеме? В общем, разъясните кто-нибудь, что да как, пожалуйста :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить, по какой схеме подносить дары к алтарям богов? Сначала, ещё до получения книги и схемы я уже случайно принёс несколько даров, а потом оказалось, что тут и определённая схема есть. Какая? На другом сайте прочёл это

Первому кругу (Терелу, Макаалу, Альбериху и Гештиану) я дары уже принёс, правда, в другой последовательности и в перемешку с дарами к другим богам, и теперь Халькион не принимает свой дар (квест на починку алтаря выполнил). Что делать? Переподносить дары заного по схеме? В общем, разъясните кто-нибудь, что да как, пожалуйста :huh:

Дары для всех богов есть?Переподноси.По моему надо в строгом прядке.

Помимо этого волнует другой вопрос, это же все надо как то в игре узнать?НЕ методом же подбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дар к как минимум трём богам я уже не знаю как найти. Эльфийская статуэтка для Терел всего одна, и ту пришлось достать путём убийства (ибо технологу маг ничего продават не хотел), где достать корень страсти для Гештиар (тут легче) или камушек для Макаала (тут труднее) тоже не знаю. Ну с другими дарами более-менее легко, но вот эти... особенно статуэтка. Потому надеюсь на какой-нибудь другой выход.

А то как распознать - так это по диаграме, которая висит около эльфа в здании около библиотеки Таранта, он ещё по этим богам книжечку даёт. По диаграме и вычислять, что да как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дар к как минимум трём богам я уже не знаю как найти. Эльфийская статуэтка для Терел всего одна, и ту пришлось достать путём убийства (ибо технологу маг ничего продават не хотел), где достать корень страсти для Гештиар (тут легче) или камушек для Макаала (тут труднее) тоже не знаю. Ну с другими дарами более-менее легко, но вот эти... особенно статуэтка. Потому надеюсь на какой-нибудь другой выход.

А то как распознать - так это по диаграме, которая висит около эльфа в здании около библиотеки Таранта, он ещё по этим богам книжечку даёт. По диаграме и вычислять, что да как :)

Точно, я один раз всего им приносил.И я, ээм, был пьян в тот момент.Просто помню что сделал, а что и как - хз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последовательность подношений важна. Если ее нарушить, то круг завершить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи.

Либо меня глючит, либо не так понял.

При значении в 20 (Восприятие) персонаж получает способность видеть невидимое (существ, ловушки).

Раскачал. Не вижу. В чем проблема?

P. S. И еще. Внешность дает хоть какие-нибудь реальные плюсы?

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи.

Либо меня глючит, либо не так понял.

При значении в 20 (Восприятие) персонаж получает способность видеть невидимое (существ, ловушки).

Раскачал. Не вижу. В чем проблема?

P. S. И еще. Внешность дает хоть какие-нибудь реальные плюсы?

По поводу восприятия, не знаю, я до 19 максимум прокачивал.

А красота влияет лишь на реакцию на персонажа, собственно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибуь может дать скрин Проклятого клинка Жилистого пита?Того которым он всю команду завалил.Ил хотя бы его характеристики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибуь может дать скрин Проклятого клинка Жилистого пита?Того которым он всю команду завалил.Ил хотя бы его характеристики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно давно не играл, но по моему Реван там не озвучен,да?

Немножко озвучен. Вопли в бою и т.д. Слов там конечно нет, но тем не менее, кто-то же должен был стонать и сопеть за Ревана. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю)Даже не знал что такой сайт есть.

Немножко озвучен. Вопли в бою и т.д. Слов там конечно нет, но тем не менее, кто-то же должен был стонать и сопеть за Ревана. =)

Да уж, прекрасная роль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь прокачивал полностью, до Мастера, метание? Хотел сыграть Зеной воином, но пока не впечатляет, какое-то совсем слабое боевое умение и оружие (бумеранги, чакры).

Лучник например, став Мастером, превращается в машину для убийств.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У метания только один минус - малое количество не одноразового оружия, но как бы разные виды гранат должны это компинсироваь. А так оно ни чем не хуже всех остальных видов боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляха-муха.11 прохождение, только щас узнал про пошаговый бой в игре((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, я с самого начала в реал-тайме играл, намного позже о пошаговом бое узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, я с самого начала в реал-тайме играл, намного позже о пошаговом бое узнал.

Он же коренным образом меняет геймплей.Теперь гораздо интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве? Мне казалось, что пошаговый бой не так интересен. И гораздо более легкий. На счет первого еще точно не знаю (все его фичи не изучил, да и особо много его не использовал), но второе это точно.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? Мне казалось, что пошаговый бой не так интересен. И гораздо более легкий. На счет первого еще точно не знаю (все его фичи не изучил, да и особо много его не использовал), но второе это точно.

Раньше, некоторые бои, сопартийцы заканчивали быстрее чем я успевал Вредом кинуть))

Теперь же, Силовым щитом запираю помещение, и наполняю ее газом.И любуюсь как враги дохнут от яда!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, некоторые бои, сопартийцы заканчивали быстрее чем я успевал Вредом кинуть))

Ну там больше рутина, чем бой. Случайные встречи с волками, наемниками руки Молоха. Вот встреча с Худым Питом это бой. =))

Теперь же, Силовым щитом запираю помещение, и наполняю ее газом.И любуюсь как враги дохнут от яда!)

Хах, круто. Мне такое в голову не приходило.

На счет магии воздуха. Еще очень круто превращаться в воздушный элементаль самому (4 заклинание в школе воздуха). Избегаешь ловушек на земле, поскольку левитируешь. Увеличивается скорость перемещения. Да и физического урона в 2 раза меньше получаешь.

Еще здорово к горожанам ночью подходить в форме элементаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там больше рутина, чем бой. Случайные встречи с волками, наемниками руки Молоха. Вот встреча с Худым Питом это бой. =))

Хах, круто. Мне такое в голову не приходило.

На счет магии воздуха. Еще очень круто превращаться в воздушный элементаль самому (4 заклинание в школе воздуха). Избегаешь ловушек на земле, поскольку левитируешь. Увеличивается скорость перемещения. Да и физического урона в 2 раза меньше получаешь.

Еще здорово к горожанам ночью подходить в форме элементаля.

По моему, воздушный элементаль атаковать не может.

А что будет если в форме подойти?)Я не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, превращение в воздушного элементаля имеет смысл, если маг силен, поддерживать себя в состоянии элементаля + атаковать/поддерживать другую магию. Здесь в принципе кому что удобнее. При высоком интеллекте и большом запасе маны можно засуммонить двух орков воинов (1 постоянный, другого вызывать только для особо забористых мест) и ходить вместе с ними. Или тупо юзать вред и магию силы/огня, дистанционную магию короче. Или тупо запастись зельем которое уменьшает усталость + бутыли с маной, превратится в элементаля и наложить на себя невидимость, если лень со всеми дратся и нужно тупо быстро пройти какую-нибудь локацию (шахты Черной горы всегда так прохожу).

А что будет если в форме подойти?)Я не пробовал.

Будут кричать: "-ААА! МОНСТР!" Или: "-ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ ЧУДОВИЩЕ!".

Вроде бы и горожан можно в элементалей превращать, емнип, ничего особенного не происходит, но радует сама возможность. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут кричать: "-ААА! МОНСТР!" Или: "-ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ ЧУДОВИЩЕ!".

Вроде бы и горожан можно в элементалей превращать, емнип, ничего особенного не происходит, но радует сама возможность. =))

АА, точно.

Можно, еще можно их подчинить себе.Обокрасть.Приказать стоять на месте,где нибудь.А потом слинять и отпустить контроль.ТАким макаром можно и деньги получать и вещи. Правда они почему то больше хотят не разговаривать, сколько убить гг))

В грандфиксе, дварфы переведены как?А то у меян чего то карлики.

Может из-за того что игра репаковая и как то криво он встал.Но читая игра, у меня на 7ке 64ех битной не ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В грандфиксе, дварфы переведены как?А то у меян чего то карлики.

Хз, на инглише играю.

Что кстати будет, если воскресить всех на месте крушения? Трупы там скорее всего неспроста не исчезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, на инглише играю.

Что кстати будет, если воскресить всех на месте крушения? Трупы там скорее всего неспроста не исчезают.

О_О я я не пробовал.

Кстати,у меня состоялся первый диалог, с духом.

Вызвал духа, профессора на эльфийских руинах.Приятно черт побери.

Блин, только ответил не то и сейванулся, теперь не могу эльфам сдать мадамочку.Я хотел чтобы они ее убили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...