Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

fatez.png

 

Fate/Stay Night

 

 

fatestay.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Студия: Deen, ufotable (2014)
Режиссёр: Ямагути Юдзи
Первоосточник: Visual Novel "Fate/Stay Night"
Адаптации:
Fate/Stay Night (2006) - ТВ, 24 эпизода
Unlimited Blade Works (2010) - п/ф, альтернативная версия
Fate/Stay Night - Unlimited Blade Works - ТВ, альтернативная версия, 26 эпизодов


Описание:
Раз в поколение в городе Фуюки проходит война за обладание Святым Граалем. В этой войне семь магов при поддержке семи героических духов пытаются захватить Грааль, дабы использовать его безграничные силы для воплощения своей мечты. Но в конце Четвёртой Войны за Грааль что-то пошло не так. В результате чего молодой Широ лишился родителей в таинственном пожаре, но обрёл спасителя и приёмного отца - мага Эмия Кирицугу.
10 лет спустя Эмия Широ, становится невольным участником новой войны за Грааль, случайно призвав героического духа Сейбер. Выживет ли он в этой войне, где главным условием победы является истребление противника?


Опенинг и эндинг:

 

 

Fate/Stay Night (2006)

Fate/Stay Night (2014)

 


 

Fate/Zero

 

 

fatezero.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Год: 2011
Студия: ufotable
Режиссёр: Аоки Эй
Первоосточник: серия новелл Уробучи Гена "Fate/Zero"
Кол-во эпизодов: 25
Описание:
Приквел Fate/Stay Night, рассказывает нам о событиях четвёртой войны за Святой Грааль, произошедшую за 10 лет до событий оригинальной VN. Так что же привело к той роковой ночи, когда Кирицугу Эмия спас молодого Широ.


 

 

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столько узурпировал, сколько никого другого не могло быть - самый известный ассассин всё же. Ну и каждый раз призывается разный Хассан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Само слово "ассасин" является катализатором призыва Хассана. Так-то вроде призыв кого-то другого к этому классу возможен, при должном старании.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столько узурпировал, сколько никого другого не могло быть - самый известный ассассин всё же. Ну и каждый раз призывается разный Хассан.

А то, что у Кирея было, считалось "Хассаном"? И вообще, его случай исключительный или Ассасины часто целым орденом призываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то Хассан был призван один, но у этого "многоликого" Хассана фантазм позволял разделять свою сущность на множество раздельных душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то Хассан был призван один, но у этого "многоликого" Хассана фантазм позволял разделять свою сущность на множество раздельных душ.

О! Теперь понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая серия круче первой серия, которая круче всего прошлого сезона.

Хо-хо-хо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня в конце второй серии в голове было только это: " О повелитель ужасных снов! О меч холодной, темной пустоты! Освободись от небесных оков! Стань един с моей силой, стань един с моим телом, дай нам вместе пройти дорогой разрушения! Сила, разбивающая даже души Богов! Ragna blade!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, ну почему ты не сказал об этом в воскресенье, когда я писал статью...ведь точно же. Даже звук на сцену наложить захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что вторую серию посмотрел)

Но там такие сопливые разговоры о мечтах, а я ржу сижу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон Fate/Zero - последний? Сразу после него можно смотреть Fate/Stay night?

И еще вопрос по вселенной: Shingetsutan Tsukihime, я так понял, происходит раньше Fate/Zero? И насколько?

Нужно ли шарить во вселенной, чтобы понимать Карнавал Фантазм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

FSN лучше посмотреть до FZ. Серьёзно. Иначе не понравиться. Да и вообще в FSN лучше играть.

Tsukihime по времени где-то между FZ и FSN, примерно через пять лет после четвёртой войны. Но она не привязана к событиям фейта, потому без разницы когда его смотреть.

Нужно ли шарить во вселенной, чтобы понимать Карнавал Фантазм?

Спросим у меня.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FSN лучше посмотреть до FZ. Серьёзно. Иначе не понравиться. Да и вообще в FSN лучше играть.

Не хочу заранее знать кто победит, так что сначала FZ. FZ мне то чтобы очень понравился(Tsukihime понравилась больше) и второй сезон смотрю по большому счету чтобы узнать по-больше об Мато и Берсерке, а то их почти не показывали, Киритсугу, интересно куда он и зачем ну экзекутор Кирей - вообще непонятный персонаж, интересно что с ним дальше...

Кстати, маленькая девочка в замке Айнцбернов чья? В смысле Айрисфиль же гомункул, у нее ведь детей быть не может, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ири - идеальный гомункул и вполне способна к деторождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, посмотрел первую серию второго сезона. И раньше рисовка была супер, но сейчас просто "Ах!", может даже лучшая, что я видел. Даже интересно, они на 3D стали больше времени тратить или сейчас ее проще стало делать? Событий за одну серию, как за весь первый сезон. Оп снова тащит, а скачать песню негде =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оп снова тащит, а скачать песню негде =__=

Эммм, тотошка? По простому запросу: "Kalafina To the beginning"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разгрузочно-болтологическая серия. Увы, но скоротечный бой был лишь фоном для Киритсугу, который вобщем-то и не удивил никого, Лансер и то больше себя показал.

Зато

скучнейшее сочетание мастера-слуги наконец выпало из повествования.

Ну и думал я, что отец Кирея умрёт при более интересных обстоятельствах.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тяжелая серия. Отчего-то плакать уже захотелось,

когда Кейнет начал Диармиуда оскорблять. Ну а сцена самоубийства подействовала на меня практически душераздирающе.

Мне и Кейнета с Солой Уй было жалко, хотя они те еще сволочи. У Кирицугу тоже сердца нет. Мог бы хотя бы убить без мучений.

Вообще, Диармуид, похоже, на этой войне самый несчастный Слуга, так с Мастером не повезло. Ну, еще Сейбер не повезло, и Гилю в некоторой степени тоже. А остальные прям счастливчики.

А Кирей... welcome to the dark side

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не мог. Если бы он сказал Сейбер или Майе добить Кейнета - это было бы нарушением контракта. С его стороны всё предельно честно. Кирицугу очень добрый и совестливый человек (почему он приютил Широ, и как он реагировал на отдельные убийства), но это не мешает ему быть логичным и эффективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не мог. Если бы он сказал Сейбер или Майе добить Кейнета - это было бы нарушением контракта. С его стороны всё предельно честно. Кирицугу очень добрый и совестливый человек (почему он приютил Широ, и как он реагировал на отдельные убийства), но это не мешает ему быть логичным и эффективным.

Он мог изначально приказать Майе стрелять в голову. Почему она так не сделала? У Кейнета над креслом только голова и торчала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в этом не было необходимости. Кейнету просто не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что в этом не было необходимости. Кейнету просто не повезло.

Все равно не понимаю этой излишней жестокости: она же профессионал, точно могла попасть, куда захотела бы. Или это Кирицугу решил произвести на Сэйбер неизгладимое впечатление: "Ва-ха-ха! Да, я монстр!"?

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что профессионал - она знает куда стрелять, чтобы человек умер. Мучения цели уже мало кого волнуют. И Майя и Кирицугу видели достаточно смертей, чтобы не получать от этого удовольствия - это просто работа. Ну и Сейбер - последняя до чьего мнения Кирицугу есть дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что профессионал - она знает куда стрелять, чтобы человек умер. Мучения цели уже мало кого волнуют. И Майя и Кирицугу видели достаточно смертей, чтобы не получать от этого удовольствия - это просто работа. Ну и Сейбер - последняя до чьего мнения Кирицугу есть дело.

Будучи честным, признавая, что убивать - это плохо, и война - это ад, ничто не мешает прикончить противника без мучений: он ведь и так, и так умрет. А с одного удара умрет даже быстрее. Чем больше думаю, тем сильнее кажется, что Майя - садистка. Скрытая

А мне кажется, что Кирицугу устроил это представление специально для Сэйбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

16 серия

Диармунд, жалко конкретно, ибо его конец эпик фейл, с какойстороны не посмотри. Хозяева попались не самые удачные, потом защитить не смог, что несомненно негативно на нём сказалось. И умер не от меча врага, а от собственного копья. Кастеру повезло в разы больше, он умер счастливым. Ну почему козлам везёт?

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...