Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
TiRTo

Орзаммар / Orzammar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ae27392efde1d72244a173f86d3c78d3.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

Согласно историческим записям, королевства гномов некогда простирались по всему Тедасу, и их подземные города-крепости, называемые тейгами, было практически невозможно сосчитать. Кэл Шарок в те времена являлся столицей, домом для всех благородных кланов, а Орзаммар был всего лишь городом шахтеров и кузнецов. Это было захватывающее дух зрелище – величественный город из камня, высящийся внутри огромной пещеры над морем расплавленной лавы. Горнила кузниц там грохотали громче всех, и лучшие мастера ковали предметы, которые вызывали зависть у всех рас. Бесчисленные тейги были потеряны во времена первого Мора, когда порождения тьмы заполонили Глубинные тропы подобно дыму. С каждым новым поколением приходилось запечатывать все новые и новые части Глубинных троп, и все новые и новые тейги оказывались потерянными безвозвратно. Сегодня лишь Орзаммар продолжает держать оборону – последний бастион расы гномов и прекраснейшее их творение.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shozabred

Да, легион мертвых мне тоже понравился.Отчаянные воины, обреченные на смерть, сражаются с ужасными чудовищами в самом чреве земли...эпично все этоsmile.gif

Анарримэ

А если паук есть в партии, то слышно как он быстро-быстро стучит лапками по полу/земле.Тоже раздражает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен. Со всеми утверждениями :)

Тоже хочу моровые земли.

И побольше глубинных троп :good: Там на карте столько много места, и столько картинок было. Я так надеялся, ну вот, сейчас, ну же. Нам наконец то дадут туда и туда попасть... Но увы.... А жаль!

Иконка замка рядом с Орзаммаром это стопудово Кель Шарок, в кодексе писали что он расположен правее :)

Надеюсь в Пробуждении нам там побегать дадут.

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иконка замка рядом с Орзаммаром это стопудово Кель Шарок, в кодексе писали что он расположен правее :)

Надеюсь в Пробуждении нам там побегать дадут.

По-моему на карте Тедаса Кель Шарок нарисован далеко на севере-востоке, за морем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

shozabred

Да, легион мертвых мне тоже понравился.Отчаянные воины, обреченные на смерть, сражаются с ужасными чудовищами в самом чреве земли

Ага, когда особенно кодекс читал про них, прям мурашки пошли. Интригующе. Думал, ща пойду на глубинные тропы и встречу этот легендарный легион.

Правда, когда я их нашёл, я только ухмыльнулся. Чё это за горстка? Могли бы уж по-больше их сделать. Или это все кто остался?

А вот город мёртвого легиона - это даа, точно легендарный. :good:

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, я думала у легендарного Мертвого легиона там действительно людей... легион, а оказалось...

Но сражаются они неплохо надо сказать - этим они численность свою компенсируют, наверное. Да и не все же мы тропы могли обойти - может они не только у ворот стоят и не дают ПТ пройти.

А вообще суровые дядьки, мне нравятся.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, я думала у легендарного Мертвого легиона там действительно людей... легион, а оказалось...

Но сражаются они неплохо надо сказать - этим они численность свою компенсируют, наверное. Да и не все же мы тропы могли обойти - может они не только у ворот стоят и не дают ПТ пройти.

А вообще суровые дядьки, мне нравятся.:)

Это единственные гномы, которые вызывают уважение. Они делают дело. А не путаются в интригах. :good:

Думаю ты права, мы видели далеко не всех легионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы таких (деятелей, а не тех, кто прячется за чужими спинами) в Орзаммаре большинство, я бы наверное поменяла свое мнение относительно гномьего государства.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще они очень стильно выглядят))))

Lian

А я потому и сразу выбрала Белена (хотя он и сволочь)-он показался деятельным и предприимчивым дядькой, который не будет попусту тратить время и просиживать часами штаны в Советах, ублажая и уговаривая аристократов smile.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белен похож на Ивана Грозного :-D Делами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лишь игровые ограничения, если заметили большие толпы в игре есть только в роликах либо в очень ограниченных локациях, типа зала СЗ. Видимо там был компромисс, либо толпа гномов либо толпа ПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

gray_fox

Интересно, а будет Белен тогда "в порыве гнева" убивать своих сыновей и мучать животных(читай-нагов)?rofl.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще они очень стильно выглядят))))

Lian

А я потому и сразу выбрала Белена (хотя он и сволочь)-он показался деятельным и предприимчивым дядькой, который не будет попусту тратить время и просиживать часами штаны в Советах, ублажая и уговаривая аристократов :)

Ну, он прям как Жириновский - человек действия. :-D

Белен - суровый дядька, но справедливый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

gray_fox

Интересно, а будет Белен тогда "в порыве гнева" убивать своих сыновей и мучать животных(читай-нагов)?rofl.gif

Ну, до сих пор существет несколько версий смерти его сына. В пользу каждой есть как +, так и -. А вот мучить нагов.... Сие мне не ведомо. Ведаю я однако то, что Иван Грозный был реформатором, сделавшим много полезного для Рассеи матушки.

Вот так то...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

gray_fox

Оффтоп: А еще Иван Грозный учредил опричнину, и при нем процветали люди подобные Малюте Скуратову, а это не есть хорошо. А вообще нравы тогда дикие были и не мне судить...

Хм... мне в Орзаммаре не понравилосЬ,что Пыльный город такой крошечный

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белен действительно предприимчивая сволочь, но не нравился мне именно тем, что как и все остальные, использует ГГ по полной, сам ничего не делая и кормя обещаниями. Но Харроумонт мне нравится еще меньше, не ему явно на троне сидеть. Сомнительно что в итоге выйдет из правления Белена, но он однозначно лучше. Принцип меньшего зла.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думала у легендарного Мертвого легиона там действительно людей... легион, а оказалось...

Ну, если попросить их выступить против Мора на поверхности, то в финале дают их в стандартном количестве - 50 штук. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если попросить их выступить против Мора на поверхности, то в финале дают их в стандартном количестве - 50 штук. =))

Может точно, это их столько осталось? Было 5000 тыщ, а осталось горстка из 50 гномов. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белен действительно предприимчивая сволочь, но не нравился мне именно тем, что как и все остальные, использует ГГ по полной, сам ничего не делая и кормя обещаниями.

Дык не царское это дело по трущобам и глубинным тропам лазать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не об этом.:) Еще бы он стал самолично геройствовать как некоторые блондинистые короли...

Он бы помог бы хоть чем-нибудь, что ли. Людей бы вместе с ГГ послал. Денег бы отсыпал на худой конец. Или еще что-нибудь - что-то, чтобы ощущение наглого использования было не такое сильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харроумонт тоже использует, только приказы отдает страдальческим голосом. =) Если в третий раз пойду в ДА, то проголосую за Белена ради разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не об этом.:) Еще бы он стал самолично геройствовать как некоторые блондинистые короли...

Он бы помог бы хоть чем-нибудь, что ли. Людей бы вместе с ГГ послал. Денег бы отсыпал на худой конец. Или еще что-нибудь - что-то, чтобы ощущение наглого использования было не такое сильное.

Ну это вообще проблема всей игры. Мало того что только троих из 9 подчиненных можно с собой брать, так ещё и все прямо считают своим долгом гг в одиночку послать в самое пекло, мол СС же крутые ребята чего с ними будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблема всех игр-бедных Гг всегда эксплуатируют)))))

Виолетта

А что пишут в эпилоге, если проголосовать за Харроумонта?Я вот выбрала Белена, так как показалось, что он нормально к бескастовым относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблема всех игр-бедных Гг всегда эксплуатируют)))))

Виолетта

А что пишут в эпилоге, если проголосовать за Харроумонта?Я вот выбрала Белена, так как показалось, что он нормально к бескастовым относится...

Харроумонт очень консервативен, напишут что он ничего не хотел менять и оказался очень слабым королем. В итоге его убьют а у гномов начнется смута почище той что мы разгребли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а...ну это логично, спасибо.

P.S.Насчет консерватизма я угадала, недаром этого лорда так дворяне любили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харроумонт тоже использует, только приказы отдает страдальческим голосом. =)

Харроумонт мне нравится еще меньше.:) Поэтому несмотря на желание свернуть Белену шею, приходится усаживать на трон именно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...