Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Korgan

Настоящие слезы / True Tears

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1281425893_konachan.com-28852-ando_aiko-isurugi_noe-true_tears-yuasa_hiromi.jpg


Жанр: романтика, драма
Год: 2008
Студия: P.A. Works
Режиссёр: Нисимура Дзюндзи
Первоосточник: visual-novel True Tears
Кол-во эпизодов: 1 сезон, 13 серий


Описание:

 

Мечта любого нормального старшеклассника – жить под одной крышей с красивой, умной и внимательной девушкой. У 17-летнего Синъитиро Накагами все именно так. После гибели родителей – старых друзей семьи, с Накагами поселилась подруга детства Хироми Юаса, полностью подходящая под определение. Вот только кроме дежурных приветствий за завтраком и ужином, дома они почти не общаются, а виной всему мать, держащая «невестку» в ежовых рукавицах и ревниво оберегающая ненаглядного Син-тяна. Отец в дела семейные не вмешивается, а мягкий по натуре Син ищет утешения то в рисовании детской манги, то в разучивании местных танцев, то в прогулках с единственным другом Нобусэ и его девушкой Айко.

Все меняется, когда в школе Син встречает «королеву странностей» Ноэ Исуруги, обожающую кормить цыплят и лазить по деревьям. Вскоре после знакомства Ноэ признается, что ей нужна помощь, которую может оказать только очень близкий человек. Итак, судьба Синъитиро решена? Однако собравшейся с духом Хироми есть что сказать по этому поводу, а вскоре выясняется, что свое мнение есть и у Айко. Не кажется, что нечто подобное мы уже видели? Так ничто не ново под луной…

 


Опенинг:

 

 

 


Тру-сабы от Михаила Судакова. Ссылки для разных равок:
Rozen-NiceBoat
Zero-Raws
Moetaku
w.0.0.f и BakaWolf-m.3.3.w


Личное мнение:
Начал смотреть. 1-ая серия очень красивая, при чём сразу во всех смыслах. Радуют характеры персонажей. Уместный и ненавязчивый юмор соседствуюет с грустными моментами(уже в первой серии!). Очень хочется смотреть дальше.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо большое. Если честно - просто не знал о существовании этих сабов. Немедленно исправляюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...мне вот например последний " 00 " не особо понравился. Винг и Сид'ы мне больше всего понравились...

Сид самый плаксивый - в хорошем смысле этого слова.

Начал смотреть True Tears...

Хорошее аниме. Единственное что напрягает - это пропаганда инцеста. Хоть я и атеист, но надеюсь, что авторы будут гореть в аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо большое. Если честно - просто не знал о существовании этих сабов. Немедленно исправляюсь :)

Я тоже о них случайно узнал, просто у меня уже привычка появилась - посмотрел серию - прочел мнение с КГ, а тут и попались сабы от Мишеля)

Хорошее аниме. Единственное что напрягает - это пропаганда инцеста. Хоть я и атеист, но надеюсь, что авторы будут гореть в аду.

Нету там никакой пропоганды, там все глубже и сложнее, нежели что-то, что можно назвать инцестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нету там никакой пропоганды, там все глубже и сложнее, нежели что-то, что можно назвать инцестом.

Большая и чистая любовь? Смысл не меняется. Мерзко это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже о них случайно узнал, просто у меня уже привычка появилась - посмотрел серию - прочел мнение с КГ, а тут и попались сабы от Мишеля)

Вообще тоже так делаю, но в этом раз желание смотреть дальше пересилило привычку :)

St Patrik

Какой ты моралист оказывается :) Вообщесто взаимотношения м/у братом и сестрой действительно могут быть весьма сложными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая и чистая любовь? Смысл не меняется. Мерзко это.

Ие..

Кхм.. Коргану под спойлер пока не лезть.

Юн был влюблен не в Ноэ, но в идеализированный образ человека, о котором он может и должен заботиться. То, что за неимением альтернатив он подставил под физическое воплощение образа именно Ноэ - это не значит, что он готов был на что-то сверх того поцелуя. Ибо мозги у человека есть. Никакого инцеста фактически.

Зы кто-нить создайте тему по ТТ, а то мне уже лень откровенно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы кто-нить создайте тему по ТТ, а то мне уже лень откровенно говоря.

Сейчас сделаю. *под спойлер не смотрю >_<*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Ты как-то все идиализируешь+это все-таки твои домыслы.

А что у нас с фактами? Он ее любит? Любит. Пуская, он в ней видит какой-то идиал, образ. Но. Но он-таки любит ее не как сестру, верно? А именно как женщину. Это все-таки противоестественно. Плюс авторы выставляют его(брата) в неправильном свете. Он вызывает жалость, а не порицание. Это как бы и есть пропаганда.

И еще остались вопросы ко второй парочке - близнецам( не помню их имен, но ты понял). Тут тоже не все ясно, но продолжать не буду, иначе обвинишь меня в предвзятости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-так-так, эта почти увлекательная дискуссия переносится в соответсвующую тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствовал Айко, потом надеялся все-таки на внезапный поворот сюжета, но нет,выбор ГГ был предсказуем как пять копеек

В общем, как я уже писал - не очень понравилось. Рисовка шикарна, это да, но по сюжету и по душевным переживаниям, и по романтическому содержанию... ну не очень. Едва досмотрел эти 13 серий.

Синъитиро почему-то бесил очень, не помню, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-раз таки они все правильно выставляют. Человек запутался в своих чувствах, он это понимает, он пытается справиться с этим, так чтобы не навредить сестре..

И каких нафиг близнецов? Там не было никаких близнецов. Синичиро и Хироми во-первых никакие не родственники, во-вторых у них разница в возрасте пара месяцев вроде.. и главное, даже если б они были родственниками, то уж ни в коем случае не близнецами, фигли - матери разные.

И там, опять таки-же, будь они родственниками - все неоднозначно, ибо узнали они об этом слишком поздно, а чувства родились раньше.. хех, ет прям как в Детях Хурина было бы)

Так-так-так, эта почти увлекательная дискуссия переносится в соответсвующую тему :)

Пусть Орзове-кун перенесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, необычно на фоне остальных гаремников. Да и чувства как-то глубже..

ЗЫ Кроган, а сабами стоило бы поделиться в шапке со всеми. Ибо их особо нигде, кроме как на кг и не найдешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах) Но так как мои планы на Мале уже очень большие хз когда доберусь до Слез)

Справа Ханаан сидит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Корган, а сабами стоило бы поделиться в шапке со всеми. Ибо их особо нигде, кроме как на кг и не найдешь)

Да-да, вспомнил об этом сразу после открытия темы :) Уже добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая спор с Сицилийцем

1 Да-да, брат осознал свою ошибку и раскаялся. Только чувства-то так не проходят. Он любить-то ее не перестал. Ладно сестра говорит ему - "Ничего страшного". Ей простительно - она и так не от мира сего. Но вот зрителю-то понятно - ничего не изменится: он так и будет ее любить, искать, может быть, женщин похожих на нее и понимать, что все не то. То есть грубо говоря, червячек-то останется. Это мои домыслы.

2 Да с близнецами я напутал. Матери-то разные, а отец один. Так что это ничего не меняет - кровное родство, есть кровное родство. И ты не споришь, что отношения между ними выходят за рамки простой "братской" любви?

3 А, вообще, в твоем понимание инцест - это аморально? Может быть тут наши взгляды расходятся?

Ах да, сериал мне тоже понравился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не помню, чтобы отец у них был один. Вроде мать Сина только подозревала мужа в измене, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не помню, чтобы отец у них был один. Вроде мать Сина только подозревала мужа в измене, нет?

Абсолютно верно, при том, что ГГ узнал о возможном родстве где-то ближе к 10й серии - его чувства собственно ничто и не должно было сдерживать до того. И поведение его заметно изменилось, после того, как он узнал о вероятности родства.

Опять таки же есть два вида инцеста: инцест физический, что есть аморально, и инцест подсознательный, что есть вполне себе нормально, ибо в 70 процентах случаев парни ищут себе пару похожих либо на мать, либо на сестру. И девушки соответственно на отца/брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутались.

Моя ошибка - смотрел давно и имен не помню. Под близнецами я имел ввиду не гг с подругой, а их друзей(отец политик), которые сбежали.

2Сиц

...ибо в 70 процентах случаев парни ищут себе пару похожих либо на мать, либо на сестру...

Главное слово похожих, что к нашему случаю не относится. Кстати, поцелуй в некоторых случаях расценивается законодательством как домогательство.

Но, собственно, спорить больше не о чем. Я понял твою точку зрения, хоть с ней и не согласен.

Парадокс - мне нравится аниме, но не нравятся японцы. Особенно в отношении морали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, у епонцев брак двоюродных родственников разрешен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, у епонцев брак двоюродных родственников разрешен.

Это и в Европе так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орзове-кун, халтуришь, шапку забыл на место вернуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орзове-кун, халтуришь, шапку забыл на место вернуть)

Вот черт, я себя чувствую потерянным в темах об аниме, которое не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот черт, я себя чувствую потерянным в темах об аниме, которое не смотрел.

Настоящие слезы очень рекомендую глянуть - это великолепный дебют отличной команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...