Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну главное чтоб не 5 лет опять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.. если вспомнить что ДА с 2004 года разрабатывалась ))

Об этом поговорим через 2-3 года. Пока рано, да и уступает ДА по многим параметрам БГ2.

вот-вот разрабатывалась!)) мир, идея, герои, атмосфера то есть уже)) вот интересно графику повысят) с одной стороны было бы интереснее, лица увидеть по-реалистичнее, объекты, локации, а с другой создастся впечатление, что игра другая) не знаю в общем))

Эх, народ... со мной случилось страшное: я обожрался игрой уже в начале второго прохождения. Уже неделю как к ней не прикасаюсь, даже в отстой типа дивинити2 стал играть... тут я смотрю, есть герои, играющие подряд с момента выхода? Как вы смогли избежать пресыщения?

я 1 раз прошел да и все) просто постарался все посмотреть по максимуму, выполнял все, везде побывал почти, где возможно, не люблю жевать одно много раз...а еще думаю, не смогу играть другими героями) со своим свыкся, и пусть он и продолжит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c 2003, да и аддоны они будут выпускать 2 года. кстати вселенная для масс эффект 2 тоже была готова, а они ее с 2007 года разрабатывают. в 2010 будет почти 3 года.

з.ы. блин, почему мои посты даблпостятся? движок форума криво работает с гугл хром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще думаю, не смогу играть другими героями) со своим свыкся, и пусть он и продолжит)

Таже фигня, своим гномом с удовольствием прошел 4 раза (все концовки) и скрепя зубами за других :)

Эх, народ... со мной случилось страшное: я обожрался игрой уже в начале второго прохождения. Уже неделю как к ней не прикасаюсь, даже в отстой типа дивинити2 стал играть... тут я смотрю, есть герои, играющие подряд с момента выхода? Как вы смогли избежать пресыщения?

Разные пати, выбор сторон в квестах и.т.д

ну главное чтоб не 5 лет опять....

Так двигло готово, клипай нихочу новые части :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не понравилась концовка в отношении Морриган. (по крайней мере у меня была хреновая) не законченая какая-то. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался до Dragon Age. Сегодня купил лицензию. Поиграл несколько часов. Эмоции самые что ни на есть положительные. Все супер! Шикарно! Такого кайфа от прохождения начальных часов не получал ни от одной другой игры. Прошел пока только до первого встреченного огра, которого успешно завалил, но скрепя сердцем отложил игру до завтра. Пока игра просто великолепна.

P.S. Алистер пока самый яркий встреченный мной персонаж. С Морриган еще не успел хорошенько пообщаться, поэтому судить о ней пока не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 К вопросу о логической стройности сеттинга: а чего маги со всего мира в Тевинтер не бегут? Как по-вашему?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о логической стройности сеттинга: а чего маги со всего мира в Тевинтер не бегут? Как по-вашему? :)

там же магия крови) не все желают по всей видимости) те же Винн и Ирвинг насколько я помню против малефикаров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же магия крови) не все желают по всей видимости) те же Винн и Ирвинг насколько я помню против малефикаров))

Но там же все-таки не обязательно малефикаром становиться...  Тем более не все против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец то и я прошёл это творение... 25лвл (можно было и больше) 99 часов, 132 квеста (без премиум контента). Человек, маг хилер. Даааааа........ Это дело! Это игра! Слов мало, эмоций много, в основном все положительные, ещё бы техническую сторону игры подтянули и было бы прекрасно.... Думаю начать второй раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же магия крови) не все желают по всей видимости) те же Винн и Ирвинг насколько я помню против малефикаров))

Официально магию крови там тоже осуждают. Другое дело, что, я полагаю, смотрят на нее сквозь пальцы. И уж точно магов не чморят. Так чего они привязались к своему Фарелдену? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался до Dragon Age. Сегодня купил лицензию. Поиграл несколько часов. Эмоции самые что ни на есть положительные. Все супер! Шикарно! Такого кайфа от прохождения начальных часов не получал ни от одной другой игры. Прошел пока только до первого встреченного огра, которого успешно завалил, но скрепя сердцем отложил игру до завтра. Пока игра просто великолепна.

P.S. Алистер пока самый яркий встреченный мной персонаж. С Морриган еще не успел хорошенько пообщаться, поэтому судить о ней пока не буду.

Смешно, если учесть что алистер пока и единсвенный персонаж из основных которых ты встретил, среди кого он самый яркий пока у тебя? среди воростепенных персонажей всяких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно, если учесть что алистер пока и единсвенный персонаж из основных которых ты встретил, среди кого он самый яркий пока у тебя? среди воростепенных персонажей всяких?

Сейчас я уже в Лотеринге. И у меня в партии появились Морриган, Стэн и Лелиана. И все равно Алистер, как персонаж нравится больше других. Но как воин мне больше нравится Стэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях закончил свое первое прохождение. Как ни станно, я получил именно то, на что и расчитывал. А именно - весьма доставляющую RPG от Bioware.

При всех своих немногочисленных недостатках (самой обидной из которых является локализация, но ведь ругать Biowar за это не катит), среди которых не слишком продвинутая технология (графика, лица, модели персонажей), обидно-обязательная для современных игр казуальность (это я про такие вещи, как ускоренное восстановление здоровья вне боя и персонажей, воскрешающися после смерти, если все не полегли (правда некоторые "особо пряморукие" личности назовут это удобством, но я всеже настою на своем))...

Все вышеперечисленное изрядно блекнет перед прекрасно восозданным детальным миром (стоит заглянуть в полностью раскрытый кодекс и надолго там увязнуть, если не читать все сразу), оххххрренительно колоритными персонажами (нет серьездно, сопартийцы мне понравились больше всего остального, а особенно переговорами между собой, коих очень много и которые зависят от событий, произошедших с тем персонажем), аппетитно поданым сюжетом, который правда ничего особенного из себя не представляет (как в общем и во всех остальных Bioware играх, но значимость сюжета часто переоценивают, иногда правильная "подача" гораздо важнее), тактикой (любители "Ctrl + A  + правый клик на враге" будут разочараваны, если конечно не играют на easy), юмором (особенно Огрен), и многим-многим другим... В общем - слов мало играйте и переигрывайте.

P.S. Предыстория за человека-дворянина - это небольшой привет Джорджу Мартину, а имена из произведений оного встречаются на каждом шагу в течении всей игры (Это не обвинение в плагиате).

P.S.S. Ах да, чуть не забыл: Baldur's Gate II - все равно лучшая игра от Bioware   :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.S. Ах да чуть не забыл: Baldur's Gate II - все равно лучшая игра от Bioware :) .

О, дааа!!! Это факт. Может и найдутся умельцы которые всёже сделают мод на движке DAO, тем более тему на соц.форуме я видел, народ думает.

Я играл в немецкую локализацию и скажу так, это вещь! Сравнивая с русской версией, которую сам лично ставил другу и играл около 30 часов...Неее, это совсем не серьёзно. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться интересным опытом: создание персонажа с моим лицом надоумило меня отыграть себя. Причем не какую-то идеализированную версию себя, а реальную. То есть выбирать ответы в диалогах и принимать решения не по принципу "аа, я сейчас выберу самый правильный, благородный и беспроигрышный вариант, а если выйдет плохо, то загружусь", а сидеть и думать над каждым вариантом: "А как бы я реально поступила, оказавшись в такой ситуации, не зная, какие меня ждут последствия, а зная только то, что знает мой герой? Стала бы я вот здесь ввязываться в драку? Нас же могут убить все-таки! А вот здесь стала бы я настаивать на своем или уступила бы?" В диалогах с товарищами тоже забила на перезагрузки, спрашиваю то, что мне действительно интересно, отвечаю так, как считаю нужным ответить данному персонажу, а не по принципу максимум влияния.

Забавно, раньше почти никогда не пыталась отыгрывать себя, а вот теперь прониклась. Необычные впечатления. Приключение становится каким-то до жути личным.

С ужасом жду моментов, когда придется сделать выбор, который изменит историю Ферелдена, - наконец осознала ответственность. С еще большим ужасом жду Глубинных троп и Орзаммара, для меня это самое трудное место в игре и морально и "физически".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первое прохождение всегда так делаю.... и в последнее тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так стараюсь) но приходится часто отвечать как лучше) Алистера я бы послал сразу с его шутками и всякой ересью, которую он несет порой)

Официально магию крови там тоже осуждают. Другое дело, что, я полагаю, смотрят на нее сквозь пальцы. И уж точно магов не чморят. Так чего они привязались к своему Фарелдену? :)

может дело в климате?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ужасом жду моментов, когда придется сделать выбор, который изменит историю Ферелдена, - наконец осознала ответственность. С еще большим ужасом жду Глубинных троп и Орзаммара, для меня это самое трудное место в игре и морально и "физически".

Я по большей части, играя "правильным" героем, в основном и отыгрываю себя, что до ответственности, то я ею проникся с момента смерти короля Кайлона и Дункана, когда на меня свалилось "наследство" в виде Алистера и всего Ферелдена вкупе с населяющими его народами. При том я несу "ответственность" в любой ролевой игре и всегда задаюсь вопросом" а хорошо ли мне жилось бы там-то" или "а как бы поступил бы здесь я". 8) Уже в привычку вошло, да и совесть мгновенно удесятеряется - не исправить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поделиться интересным опытом: создание персонажа с моим лицом надоумило меня отыграть себя.

Я тоже в первый раз так играю. Потом хочется увидеть другие варианты, да и от информации, полученной за первое прохождение, никуда не денешься. :( Именно для первого раза это оптимально. Но сам принцип неплохо работает и для повторнных прохождений, главное, действительно попытаться отключиться от всего, кроме происходящего в настоящий момент.

я тоже так стараюсь) но приходится часто отвечать как лучше) Алистера я бы послал сразу с его шутками и всякой ересью, которую он несет порой)

Не-а, я ему отвечаю не менее дурацкими шутками, пока Ал не поймет, что с моим ГГ его метод не прокатит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первое прохождение всегда так делаю.... и в последнее тоже...

я тоже так стараюсь)

Я тоже в первый раз так играю.

blink.gif Ох, люди, знали б вы, как я вам завидую!

Я всегда отыгрывала какой-то недостижимый идеал или какую-то бесконечно далекую от меня личность, а тут у меня впервые возникло желание сделать все как в жизни. Хотя местами в вариантах ответа очень не хватает строчки "Другое" с возможностью вписать то, что я на самом деле хочу сказать, - только это все и портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не могу вспомнить ни одного боя с грамотно составленной партией приключенцев, вроде нашей. Даже в квесте с урной двойники вели себя, как полные идиоты... Неужели, в самом деле, нет в игре таких боев? В Бальдуре то, помнится, постоянно, а тут, выходит, одно мясо. :(

 

Хотя местами в вариантах ответа очень не хватает строчки "Другое" с возможностью вписать то, что я на самом деле хочу сказать, - только это все и портит.
И ты эту нехватку, в самом деле, впервые почувствовала? Казалось бы, очевиднейшее и неизбежное зло КРПГ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты эту нехватку, в самом деле, впервые почувствовала? Казалось бы, очевиднейшее и неизбежное зло КРПГ... :)

Раньше я старалась не обращать внимания на эту схематичность, это ж был какой-то левый персонаж, а не я. А теперь пытаюсь как бы быть собой и это так сложно. В некоторых местах хочется струсить и уйти, а такой опции нет :)

Наверное, мне нужна настолка по DA :) Правда когда я играла в настолки, там мы как раз боролись с отыгрыванием себя, т.к. это было скучно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше я старалась не обращать внимания на эту схематичность, это ж был какой-то левый персонаж, а не я. А теперь пытаюсь как бы быть собой и это так сложно. В некоторых местах хочется струсить и уйти, а такой опции нет :)

Наверное, мне нужна настолка по DA :) Правда когда я играла в настолки, там мы как раз боролись с отыгрыванием себя, т.к. это было скучно :)

Не-э, если играть левым персонажем, меня просто не затягивает, так что... А вот недостаток опций всегда огорчал. Правда, лепить ГГ с себя внешне до полного портретного сходства не пытаюсь. Остался привычный образ с ранних игр, мы с ним уже сроднились.:)

(К тому же если лепить мужского ГГ, то к моему ужасу, получается некий вариант Логэйна в молодости, разве что черты лица потоньше. blink.gif Вот сижу и пытаюсь понять: это так и есть, или просто следствие того, что я слишком много о нем думаю?...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(К тому же если лепить мужского ГГ, то к моему ужасу, получается некий вариант Логэйна в молодости, разве что черты лица потоньше. blink.gif Вот сижу и пытаюсь понять: это так и есть, или просто следствие того, что я слишком много о нем думаю?...)

А моя эльфийка, к слову, уж больно смахивает на Флемет в молодости.  :yahoo:Уж не сама ли себя она убила, по принципу "назад в будущее"?!  :blink:  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...