Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argentum

Баланс классов

  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Каково состояние баланса в ДА, пропатченной до последней версии?

    • Идеально.
      64
    • Неплохо, но есть небольшой крен.
      180
    • Сносно. Крен заметен, хотя и не критичен.
      176
    • Гадко. Крен значителен и критичен.
      45
    • Ужасно. Баланса нет.
      29


Рекомендуемые сообщения

"Баланс". Слово, вызывающее бурю негодований у эстетов в случае его кривизны и жуткую головную боль тестеров и программистов, его правящих. Каков он здесь? Неужели после шести лет ожидания нам подсунули очередную систему "имба-гимп", вместо гармоничного сочетания архетипов и их представителей? Жду ответа, о, счастливчики, уже положившие на алтарь безумного развлечения десятки часов и сотни глазных капилляров! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Overlord8, та я забыл какие у меня цифры были после фикса, а вот до него помню X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На именных тряпках Морриган очень маленький показатель усталости.

Так я Машу переодевал в костюмчик тевинтерских магов и прочие - всё равно эффект остался! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я Машу переодевал в костюмчик тевинтерских магов и прочие - всё равно эффект остался!  :blink: 
Эээ..странно, может у Морри просто меньше активных баффов?(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно странные у вас воины с 2ручами. Сравнивал воина с 2 одноручками и воина с 2ручем. Тупо на баге с ловушками вкачивал себе лвл и баблос, и покупал самое лучшее, что в магазинах было. Т.е они были приблизительно "равны". В итоге получилось, навскидку конечно, что против "толстых" мобов воин с 2ручем эффекивнее нежели с 2мя махалками. По крайней мере флеймет умерла очень быстро. Винн слила 1 пулл маны и выжрала 2 мелкие бутылки. С 2мя ножиками флеймет пилилась весьма долго. Если говорить о 2ром воине в отряде, я бы брал именно с 2ручкой. Но он очень требователен к выносливости. Дело в том, что абилки юзаются гораздо быстрее автоатаки. И не помню точно на счет раскола брони, но раскол оружия не прерывает автоатаку, т.е сперва идет урон от абилки, потом идет автоатака. В итоге получается, что алистер, раскаченный в силу и ловкость, бьет примерно по 40-50 (не учитывая бафы). А воин с 2ручкой вдупляет на 40(раскол)+80(автоатака). силы около 50 и в среднем 1 промах на 5-6 ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 2ручников бонусы против рыцарей/крюпных созданий/големов, поэтому они эффективнее, а если и ловкость им "качать" (Да, Огрен даже на ловку качался), то они будут выдавать приличную точность и уворот (вот только со шмотом придется возиться)<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я Машу переодевал в костюмчик тевинтерских магов и прочие - всё равно эффект остался! :blink:

Эээ..странно, может у Морри просто меньше активных баффов?(:

кто такая маша? О_о

Сравнение идет между двумя абсолютно одинаково раскачаными магами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это кликухи одного и того же мага :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это кликухи одного и того же мага :diablo:

Вопрос насчет раскачек магов был направлен на сравнения которые тут приводятся. Это должны быть ГГ+Морриган в абсолютно идентичной раскачке чтоб можно было сравнить хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 2ручников бонусы против рыцарей/крюпных созданий/големов, поэтому они эффективнее, а если и ловкость им "качать" (Да, Огрен даже на ловку качался), то они будут выдавать приличную точность и уворот (вот только со шмотом придется возиться)<br>

Сила увеличивает базовый урон от всех видов оружия, кроме арбалетов и магических посохов, и вкупе с ловкостью

определяет, будет ли атака в ближнем бою успешной. Следовательно, сила особенно важна для воинов и разбойников, хотя

магам, пользующимся оружием ближнего боя, она тоже необходима. Высокий уровень силы требуется для того, чтобы

пользоваться двуручным оружием или носить тяжелые доспехи. Сила также улучшает физическую устойчивость персонажа

и влияет на показатель запугивания в навыке «Принуждение».

Зачем ловкость для офтанка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто такая маша? О_о

Это которая хороша, да не наша :)
Сравнение идет между двумя абсолютно одинаково раскачаными магами?
Не абсолютно, но почти одинаково. Заклы юзаем одни и те же - конус холода, заморозка... причем Маша даже активнее, чем мой чар. И на тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто нить знает, может можно как-то увеличивать скорость атаки? (я говорю не за лук и арбалет, а за мечи, дули, двуручные топоры и т.д.) Может кто-то замечал, что из статов что-то увеличивает скорость атаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ловкость для офтанка?

Для +0.5 к точности, +1 к защите, +? к физустойчивости за каждое очко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто нить знает, может можно как-то увеличивать скорость атаки? (я говорю не за лук и арбалет, а за мечи, дули, двуручные топоры и т.д.) Может кто-то замечал, что из статов что-то увеличивает скорость атаки?

У парного оружия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь играет на максимальном уровне сложности?

Я прохожу разбойником лучником на сложной и честно говоря мне в некоторых местах весьма тяжеловато. убивают быстро. урон тоже не так уж силен, специальные стрелы стоят на мой взгляд совершенно безумных денег. правда качал пока в основном хитрость (из-за убеждения)

и только недавно перешел на ловкость.

Хотя в РПГ я гамаю уже очень давно и до этого и МЕ, КОТОР, JE и т.д. проходил на максимальных уровнях сложности,

но таких усилий раньше не прикладывал. Боюсь на максимально сложным я своим персом вообще бы не смог

пройти некоторые места.

В следующий раз для максимальной сложности (если решусь на ней играть) наверное возьму мага. Войны меня пока как то не впечатлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь играет на максимальном уровне сложности?

Я прохожу разбойником лучником на сложной и честно говоря мне в некоторых местах весьма тяжеловато. убивают быстро. урон тоже не так уж силен, специальные стрелы стоят на мой взгляд совершенно безумных денег. правда качал пока в основном хитрость (из-за убеждения)

и только недавно перешел на ловкость.

Я вот проходил мили рогой, так брал фит, который позволяет дамаг высчитывать по хитрости. Критические удары, порыв, шквал - выдавали какой-то безумный урон. :)

Тож начал проходить второй раз за мага, так по сравнению с рогой такая лафа. Ориентируюсь на контроли и отхил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bismark, лично я как ни пробовал, из лучника не получается выжать ровно ничего по дпс (damage per second). Он просто не дамажит никак. Поэтому тебе очень сложно. Если ты хочешь играть именно лучником, то единственный, пожалуй, совет в моём предыдущем большом посте со спойлером.

Прошёл еще раз на кошмарном уровне сложности, прокачал дуальщика воина (верхняя ветка в дуалах для двух одноручных мечей 11.9 и 11.2 с рунами +5 дмж и 1 очко в двойной удар сразу с двух одноручников, остальное в берсерке и в воинских ветках до максимума), два мага со spellpower 90 и 120 дают пылающее оружие (+25-30 фаер дмж) и +10 от льда. В итоге он каждую секунду (под хастой) бьёт обоими руками, каждая из которых бьёт ~50(белый) + 15(руны) + 25(огонь) +10(лёд) = 100. Т.е. 200 урона в секунду, без учёта критов, мисов где-то 25% как штраф за двойной удар я так понимаю, т.к. атака 230 каждые 15 секунд из 30, которых хватает на практически любых боссов. Ну, т.е., просто мысленно попробуйте посчитать раз два три четыре, ... десять - вар сделает 1500 урона боссу или больше. Вы можете себе это представить? Пока лично не увидете - врят ли.

Двуручнику, чтобы сделать 150 дпс, нужно каждый удар делать ровно 250(белый) + 15 + 25 + 10 = 300 каждые 2 секунды. Двуручный вар каждый некритовый (или каждый 100% критовый) удар делает 250 белой дмж? Вар делает максимум 100 некритового дмж. Если учесть внеочередные удары двуручного вара критовой абилкой, абилкой удар по оружию и тп, всё равно получается скудно.

В этом плане должен еще решать рога, это я собираюсь еще проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучник - это ох%енительная машина для убийства точности всех мобов в округе и периодического наказывания особо вредных мобов с помощью пробоя брони/калечения и тд. Дамаг луку не нужен, ибо он своего рода контролер.<br>

<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто убивал Коутрен на кошмаре :) ? Это действительно впечатляющая битва, самая интересная на мой взгляд, ну самая сложная уж точно. Без бутыльков, хотя как хотите, лично у меня во всех играх лютое отвращение к химии я её из принципа не пью никогда

Прошел ее на кошмаре. В общем оказалось не все так страшно. Вьюгой застанил лучников. Отманил ее и еще солдата в соседнюю комнату (по коридору и направо). Там ее и завалил используя холод и т.п., время от времени закрывая дверь от лучников с магами, т.к. они (не все, а часть из них) все-таки потом прибежали.

Прорубает действительно на +100 в среднем, но больше одного удара ей сделать обычно не удавалось (всякие порчи и т.п. навешаны были), а у моих магов хп побольше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как маги будут проходить комнату в денеримском форте ( где больше 10 лучников сразу палят и желтый вожак) с хотфиксом)))

Я вот сижу тему изучаю и немного запоздало, отвечу =) Вот так

screenshot2009112921121.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепную молнию пустил? с легкой сложностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это был бы не наш метод, мой - нормал, землетрясение+ снежная буря+облако молний (не знаю как в русской версии, у меня немецкая). Как видно никто и не пикнул, кроме вожака, но того на месте заморозил.... Я подошёл аккуратно, открыл дверь и ... читай выше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это был бы не наш метод, мой - нормал, землетрясение+ снежная буря+облако молний (не знаю как в русской версии, у меня немецкая). Как видно никто и не пикнул, кроме вожака, но того на месте заморозил.... Я подошёл аккуратно, открыл дверь и ... читай выше =)

Да уж, с прострелом дверей и стен всем багам баг. Сколько народу так завалено, ужас просто. У меня у моего мага урон общий из партии 38%, у Ала, который, ессно, танкует, 18%. Еще можно врубать вьюгу до начала диалогов, если скриптовые, а потом быстро бежать поговорить, как срабатывает скрипт, начинается наносится урон. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через двери/ стены я не простреливал, всегда честно их открывал стоя сбоку blush2.gif ну а потом кидал заклы, часто бывало, что несколько вражин, как правило жёлтых, пробегали это насквозь, почти не пострадав, ну и получали конус холода и каменный кулак, а там из за угла вся партия выбегала ну и всё =) У моего мага урон в партии 48% у Алистера 24%.

В остальном, как было установлено, маги рулят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, люди добрые, подскажите, изменения в последнем патче повлияли положительно на баланс классов или маг - все еще имба, а воин - гимп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, люди добрые, подскажите, изменения в последнем патче повлияли положительно на баланс классов или маг - все еще имба, а воин - гимп?

Хоть мага и понерфили, он все равно имба, а воин гимп. :) Рогу немного апнули.

Вообще правильно это когда маги выпиливаю воинов, воины рогов, а роги магов. :) В принципе что-то такое и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...