Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
sayko

DLC и Моды (Старая тема)

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме вести обсуждение всего выходящего-вышедшего дополнительного контента к игре, в связи с тем что игру обещали поддерживать два года (и это без учёта того насколько хорошо будет продаваться доп.контент), можно сделать вывод что количество вышедших DLC будет измеряться в двухзначных числах.


Camp storage chest

Добавляет в лагерь сундук, в котором можно хранить снаряжение.

DA model manipulator

Инструмент для просмотра, изменения и экспорта моделей DA.

Hardcore Mod 1.0

"Делает игру более реалистичной, более сбалансированной, более сложной и вообще чуть более хардкорной".

No Blood Mod

Убирает ВСЮ кровь из игры.

Отредактированный вариант текста

Исправляет некоторые ошибки и неточности в русском тексте игры (к примеру, пункт главного меню "Итог" заменён на должное "Продолжить"). Проект всё ещё в стадии развития, и автору (KlinOK) необходима помощь, чтобы выловить как можно больше ошибок. Если есть желание - сообщите о найденных вами неточностях автору (скриншоты приветствуются).

Установка: Перекинуть файлы архива в директорию с игрой по следующему пути: "диск где установлена игра:\Dragon Age\packages\core\data\talktables". Предварительно сохраните оригинальный файл.


Инструкция по установке модов (файлы *.dazip)

  1. Выйдите из игры.
  2. Сохраните файл мода *.dazip на свой жесткий диск.
  3. Запустите daupdater.exe, расположенный в \Dragon Age\bin_ship. (По умолчанию C:\Program Files\BioWare\Dragon Age\bin_ship).
  4. Перетащите сохраненный *.dazip файл в верхнее окно апдейтера - он должен появиться в верхнем окне в колонке "Content Name".
  5. В верхнем окне щелкните левой кнопкой по нужному контенту, затем нажмите кнопку "Install Selected" в нижней части окна апдейтера.
  6. Как только в колонке "Status" появится надпись "Installed", закройте апдейтер.
  7. Контент должен появиться в игре.

Внимание! В теме разрешены ссылки только на пользовательский контент. За любые ссылки на "крякнутые" платные DLC будем безжалостно банить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как хорошо что в моей сейвке винн давно уже мертва.

а то я тоже заразился вашей ревностью. морри, помнится, упомянула о любви алистера к ГГ после коркари :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох жаль нет в DAO мультиплеера. Вот было бы зрелище...Разгневанные магички, кузи, эльфийки и гномки, защищают совю честь и честь Алистера. Я бы принял вызовdiablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какие впечатления от "возвращения в Остагар"? Конешно он у меня и так через 2 часа появится, но все равно интересно знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какие впечатления от "возвращения в Остагар"? Конешно он у меня и так через 2 часа появится, но все равно интересно знать :)

отличная DLC. Коротковато, но мне очень понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох жаль нет в DAO мультиплеера. Вот было бы зрелище...Разгневанные магички, кузи, эльфийки и гномки, защищают совю честь и честь Алистера. Я бы принял вызовdiablo.gif

Да жаль, я бы ради такого пересмотрела бы свое отношение к мультиплеерам (сейчас они мне не по душе):drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, выпьем все и разойдемся. А то мы уже неприлично оффтопим ;)

p.s. А Винн и Алистера я остужу и на тюбик выложу видео! diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая беда, поставил себе мод на сундук в лагере, после остагара(начало то есть, а не ДЛЦ), зашел в лагерь скинул шмотки, и пошел в лотеринг, после лотеринга пришел в лагерь сундука нет, как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
такая беда, поставил себе мод на сундук в лагере, после остагара(начало то есть, а не ДЛЦ), зашел в лагерь скинул шмотки, и пошел в лотеринг, после лотеринга пришел в лагерь сундука нет, как лечить?

Выйди из лагеря и зайди обратно - тут он и появится - шмот не потеряется (это на моей памяти был единственный случай, когда он исчезал из-за ролика с просыпающимся ГГ)

Изменено пользователем Хищный Кролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в DLC крепость стражей, на первом этаже когда командир серых стражей говорит свой диалог, игра вдруг вылетает в виндоус с ошибкой. ЧТо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О да, Возвращение в Остагар короткая... но и так себе на вид... собственно не так и ждал, ждал точнее, но не сильно )))

Насчёт Мультика... если вы о кооперативе, то я бы тоже хотел поиграть. Ох тут бы было что-то. Лично я бы смотрел на кооператив так - Один играет за созданного, другой за того, кого выбрал в партию из героев игры, а тоесть смотрите, при сюжетных диалогах и я и мои друзья смотрим на сюжет одинаково, не пропуская ничего, ну решает тот, кто сервер, или посредством голосования - большинство, еще раз напомню, когда играют друзья.  Тоесть основной кооператив именно при битвах и похождениях, куда идти, тоже решает сервер - друг вышел, один уже свободен (хочешь - выбирай) Зайти тоже может в любой момент, как в Borderlands.

Ну почти как.

Пауза уже будет не нужна, не отходишь же от реалий ) Или можно - ограниченное кол-во раз, тоесть выбрал один раз, быстро, потом до того, пока кто-то другой её не поставил, нельзя. 

Это может и бессмысленно, но всё таки было бы круто, да и у каждого же найдётся четвёрка друзей, играющих в ДАО... у кого уже 80% от класса приблизительно   :-D

Простите за оффтом, хотя сначала его не было, но не удержался... всё таки ничего плохого не сделал этим не кому, надеюсь. )

У меня в DLC крепость стражей, на первом этаже когда командир серых стражей говорит свой диалог, игра вдруг вылетает в виндоус с ошибкой. ЧТо делать?

Увидишь призраков, выйди из крепости, потом снова зайди, они исчезнут. Хотя у меня не было, может путаю.

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох жаль нет в DAO мультиплеера. Вот было бы зрелище...Разгневанные магички, кузи, эльфийки и гномки, защищают совю честь и честь Алистера. Я бы принял вызовdiablo.gif

не было бы там чести Алистера. вспоминая незабвенный БГ с поддержкой мультиплеера (я стар, я стар, я супер-стар...) понимаю почему не реализован он в ДАО. мультиплеер в БГ реализован в виде кооперативного прохождения именно теми героями, которыми начинают игроки, никто к ним не присоеденяется. нету диалогов, побочных квестовых линий. ну может будет непись какой-нить присоединяться на время некоторых миссий. надо полностью перекраивать весь сюжет. в результате получается диабла но с меньшим количеством мобов на движке любимой игры. биовары же сделали упор на сюжет.

думается появится какой-нить фан-мод, но надеяться на сюжет в нем не стоит.

Изменено пользователем Mithos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было бы там чести Алистера. вспоминая незабвенный БГ с поддержкой мультиплеера (я стар, я стар, я супер-стар...) понимаю почему не реализован он в ДАО. мультиплеер в БГ реализован в виде кооперативного прохождения именно теми героями, которыми начинают игроки, никто к ним не присоеденяется. нету диалогов, побочных квестовых линий. ну может будет непись какой-нить присоединяться на время некоторых миссий. надо полностью перекраивать весь сюжет. в результате получается диабла но с меньшим количеством мобов на движке любимой игры. биовары же сделали упор на сюжет.

думается появится какой-нить фан-мод, но надеяться на сюжет в нем не стоит.

Ну да, точно. Так что пускай всё как есть.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращение в Остагар вышло же? Как его заполучить можно, подскажите.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращение в Остагар вышло же? Как его заполучить можно, подскажите..

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто играл в возвращение в Остагар, там ведь надо возвращатся в Лотеринг. А у меня написано типа деревня Лотеринг уничтожена порождениями тьмы. И что делать? :blink:Как получить квест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто играл в возвращение в Остагар, там ведь надо возвращатся в Лотеринг. А у меня написано типа деревня Лотеринг уничтожена порождениями тьмы. И что делать?  :blink:Как получить квест?

Нет, в Лотерин не нужно...нужно во владения банна Лорена, так вроде зовут...на глобальной карте должен быть золотой значок локации этой(примерно в центре карты)

ЗЫ золотым цветом помечаются DLC.

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

что "нет"? не подскажите? ах, как не справедливо)

в общем сори. уже разобралась что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в DLC крепость стражей, на первом этаже когда командир серых стражей говорит свой диалог, игра вдруг вылетает в виндоус с ошибкой. ЧТо делать?

Поступаешь так: заходишь в здание и, не дожидаясь, пока призраки договорят свои реплики, сразу выходишь. После этого на протяжении всего прохождения этого DLC никаких багов не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё можно покапаться в настройках. Но вход-выход легче.

Изменено пользователем NAVIGATOR_ZON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Master Schepard

- Возникла проблема во время прохождения квеста на "Пике Стражей" (добавляется аддоном): После того, как расправились со всеми скелетами снаружи, заходим внутрь замка и видим, как "баба-призрак воодушевляет войнов" (цит.), так вот на середине её речей игра вылетает, баг?

- Баг, вызванный лицевой анимацией с русской озвучкой. Решений несколько - установить оригинальную английскую речь и пройти это место, либо не дожидаясь момента вылета во время речей призрака, надо выйти всей партией из замка, а потом вернуться - призраки исчезнут. Или:

Цитата:Нужно скопировать файл:

\Documents\BioWare\Dragon Age\AddIns\dao_prc_nrx_1\module\audio\vo\en-us\facialanimations\modulefacialanimations.erf

в каталог

\Documents\BioWare\Dragon Age\AddIns\dao_prc_nrx_1\module\audio\vo\ru-ru\facialanimations\

заменив там одноименный файл.

После вышеуказанных действий вылета в замке не случается, все говорят на русском. Единственный недостаток, что лицевая анимация будет от английской озвучки, но это практически вообще не заметно.

Взято с forum.igromania.ru

Изменено пользователем Сноходец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как говорят, это баг пиратской версии. (:

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, Возвращение в Остагар короткая... но и так себе на вид... собственно не так и ждал, ждал точнее, но не сильно )))

Насчёт Мультика... если вы о кооперативе, то я бы тоже хотел поиграть.

Сейчас на комьюнити делается кооперативная игра, следите за выходом этого мода.

http://social.bioware.com/project/602/

Кстати там же делают ремейк Baldur`s Gate II на движке Dragon Age : Origins

http://social.bioware.com/project/386/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят, это баг пиратской версии. (:

Ты имеешь в виду, что если честно купить за деньги DLC и загрузить, то вылета не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду, что если честно купить за деньги DLC и загрузить, то вылета не будет?

У меня лицензионная локализованная делюкс версия. Никаких багов в Пике не видел ни разу.

Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорят, это баг пиратской версии. (:

У меня честно спёртый Пик и опять же, "никаких вылетов не видел".

Выводы? It depends.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...