Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Alekair

Разбойник

Рекомендуемые сообщения

По мне Роги самый универсальный и полезный класс в игре.

Кто использует яды и какие, какой по вашему самый эффективный и сильный яд?

Какие по вашему скиллы нужные для Разбойника, какие даже не стоит учить?

Какие специализации: Убийца, бард, следопыт или Дуэлист вы выбрали и какие плюсы от это увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто что надевает... Но поскольку кроме кожи, для разбойников больше ничего нет. А то как выглядят коженные шмотки - это просто тихий ужас (для меня не мало важный фактор - эстетическая внешность персонажа которым играю). То выкрутилась не много иначе:

В лагере купила тапки шута, а в лавке зачарованных вещей - одежду магов (там один из комплектов не плохо сбалансирован для разбойников). Словом - такой комплект дает в суме защиту как драконья броня и внешне прилично выглядит. Единственное отличие от драконьего комплекта - меньше резистов огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочется гуглить мой вопрос, звучит он так: где можно найти учителя специализации Убийца, и что лучше - Дуэлянт, или Убийца, в общей сложности, а точнее что лучше первым учить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочется гуглить мой вопрос, звучит он так: где можно найти учителя специализации Убийца, и что лучше - Дуэлянт, или Убийца, в общей сложности, а точнее что лучше первым учить?

имхо: лучше с начала дуэлянта (на 7 лв), а потом убийцу (на 14 лв).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Невервинтером очень сильно понерфили магическую защиту рогам. Если раньше дурацкий фаербол в 70% случаев вообще дамагу не наносил, то теперь выпиливает на раз-два. Посему берем дуэлянта/сина, в хайд за спину вражьим магом и понеслась.

Ну а так, дамаг большой, хитов мало, контролей еще меньше. Для схваток 1 на 1 самый неподходящий класс. А вот в пати половина килов точно наши :)

upd//

очень растроился, что нет Танцора Теней. На мой взгляд самый рульный рога, но Биовар предпочла притащить Дуэлянта, тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я выучил Убийцу  и Барда ))) Первый для уничтожения врагов и метка очень вкусная вещь на боссах и оранжевых монстрах. 

Долго выбирал между Дуэлистом и Бардом выбрал барда. Т.к. Дуэлист увеличивает защиту, а поскольку выбрал игру где первым идет в бой танк, а Роги сносит уже со "спины" всех подряд. А брад дает + к харизме (урон при дагерах+скиллы) и песенки которые ложатся на всех. А проблему маг защиты рещаю убийством вражеских магов в первую очередь (обычно стан + 2 скилла и он труп).

Убийце научил Зерван (на 25+ репутации)  поболтал раза 3-4 в лагере. Барда купил в Орзамаре в Пыльном районе(гетто).

Из ядов пока самое сильное нашел яд воронов и демонический яд, рецепты продаются в Денериме. Более сильные я так понял появляются после обьединения земель когда соберешь всех союзников.

Из оружия самое лучшее что нашел и купил это ножик - шип розы (из кости дракона 3 ячейки под руны и куча бонусов) - купил в Орзамаре за 148 голда. По базам в интернете, лучше вроде нету в игре, если не доп контенты.

П.С. Прохожу Я(Роги), Стен - (демагер-двуручник), Алистер (танк), Винн (хиллер-контроллер/ маг демаг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сравнению с Невервинтером очень сильно понерфили магическую защиту рогам. Если раньше дурацкий фаербол в 70% случаев вообще дамагу не наносил, то теперь выпиливает на раз-два. Посему берем дуэлянта/сина, в хайд за спину вражьим магом и понеслась.

Ну а так, дамаг большой, хитов мало, контролей еще меньше. Для схваток 1 на 1 самый неподходящий класс. А вот в пати половина килов точно наши :)

upd//

очень растроился, что нет Танцора Теней. На мой взгляд самый рульный рога, но Биовар предпочла притащить Дуэлянта, тьфу.

Угу, мой NWN-новский ГГ тоже Танцора престижем брал... Но и дуэлянт неплох. А вот бард получился так себе... Лелиане я второй специализацией ставлю Следопыта (все равно в ближнем бою ей не место), а Зеврану тоже Дуэлянта. (Сам мой ГГ (у меня полпартии роги!..:)) - Дуэлянт\Убийца).

Люблю ловушки - подбираешься под незаметностью к большой группе сильных монстров, обкладываешь их ловушками ( нежить- огненными, жить- осколочными, смотря по ситуации), отходишь на пару шагов и кидаешь в толпу бутылку с кислотой - чтобы оживить вечеринку (незаметность не спадает), монстры начинают метаться - кого рвать?!.. А никого не видно, поэтому они мечутся на одном месте и собирают на себя все ловушки. По окончании акции даже у тех, кто остался жив, здоровье на минимуме - собирай голыми руками! И припарки не расходуются. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл Эльфийкой разбойницей из эльфинажа, первую профу взял сдуру барда, а второй выбирал между убийцей и следопытом, взял следопыта себе и зеву.

Вызывать волков и медведей приходится до боя или агрить врагов на танков, зато получаемые +2 союзника особенно медведи очень помогают проредить толпу врагов, и их можно пустить на лучников стоящих в задних рядах, овлекая их от стрельбы по мишеням).

Пауки не очень понравились т.к. имеют мало здоровья\защиты и быстро убиваются, даже скилы не успевают восстановиться, паутина даже простых монстров не всегда останавливает не говоря уже о боссах.

Класс понравился, буду проходить еще раз за гному-неприкасаемую. Оружие использовал сначала кинжалы, но потом перешел на одноручные топоры с рунами на холод и урон порождениям Мора + закл. ледяной клинок от Винн или Морри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу что роги не самый подходящий класс не очень согласен, играл им на Арене и выносил гномов-воинов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу что роги не самый подходящий класс не очень согласен, играл им на Арене и выносил гномов-воинов )

Ага, сначала всех оглушаешь, потом добиваешь. Мою рогу ни разу не ударили на арене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему тоже попадали раз 2-5 всего из боя, уклоняемость высокая видимо, и он так резво машет клинками что гном даже не успевает ударить собственно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я на харде прохожу, пять пинков двуручем роге хватает, чтобы сдохнуть полтора раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня двуручи вообще никогда не были проблемой (мисс, мисс, мисс), а вот щитовики немного бесили.

Луковору лучше брать следопыт-бард, дуалу - дуэлянт/любое (я ничо не брал вторым), контроллеру - убивца/бард ГЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я на харде прохожу, пять пинков двуручем роге хватает, чтобы сдохнуть полтора раза :)

ну согласен что использовать для боя напрямую - это не самый лучший вариант, но если использовать стелс навыки, то очень даже ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stilet

А рога и не должен выдерживать удары.. он вообще не должен их получать, ему нужно качать только ловкость (атака+защита+дамаг для кинжалов и стрел) и хитрость (дамаг+станы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня была плохая рога((( 30силы, 40 ловки, 20 с копейками хитрости и 2 топораblush2.gif

Дуэлянт викингов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stilet

А рога и не должен выдерживать удары.. он вообще не должен их получать, ему нужно качать только ловкость (атака+защита+дамаг для кинжалов и стрел) и хитрость (дамаг+станы)

Эм, спасибо конечно, но я все это знаю. :) Проблема в том, какую ты бы ловкость не выкрутил, он бессмертным от этого не становится. Скрытность выручает, но у нее приличный кулдаун, да еще не всегда срабатывает проверка.

А стан у мили рог только один, "Грязная борьба" называется. Надо руны на паралич и оглушение вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как говорит руководство у рога остальные абилки тоже на хитрости завязаны, правда пока зависимости не понял.. а чтобы стан проходил, нужно иметь модификатор (текущий параметр минус базовый) хитрости больше показателя психической устойчивости противника..

Силу рогу качать не имеет смысла - ибо у него есть пассивная абилка, меняющая дамаг от модификатора силы на модификатор хитрости..

А вот ловкость это наше все, ибо 50% модификатора к атаке и полный модификатор к защите.. если учесть, что успешная атака высчитывается по формуле:

Атака - Защита + 50 = процент вероятности нанесения удара - то при высокой ловкости "сильные" двуручники должны мазать только в путь.. а много ХП тут увы не рулит даже у танка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я силу качал для топоров. И станов у роги около 3 (дуал), если я правильно помню. Может и не практично, зато красыво.

ЗЫ. а кто у роги стелс качал? Как он там, сильно помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я силу качал для топоров. И станов у роги около 3 (дуал), если я правильно помню. Может и не практично, зато красыво.

ЗЫ. а кто у роги стелс качал? Как он там, сильно помогает?

Я когда в Тени бегала, взяла один уровень стелса. Подходишь сзади к колдовскому ужасу... и он ничего не успевает сколдовать :)

На глубинных тропах еще один взять хочу, чтобы можно было ловушки расставлять под носом у врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я силу качал для топоров. И станов у роги около 3 (дуал), если я правильно помню. Может и не практично, зато красыво.

 ЗЫ. а кто у роги стелс качал? Как он там, сильно помогает?

Это ваши топорики 30 силы требуют?

Стан, как выше писали всего один.. остальные абилки на скорость/урон/крит и т.д..

Стелс одно из главных преимуществ роги перед другими классами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваши топорики 30 силы требуют?

Стан, как выше писали всего один.. остальные абилки на скорость/урон/крит и т.д..

Стелс одно из главных преимуществ роги перед другими классами..

Станов вообще-то два:

"грязная борьба" в роговской ветке и "ответный удар" в двух оружиях (второй скилл второй строки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И третьим можно считать скилл в ветке дуалов, который может кнокать (во второй строчке вроде четвертый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Станов вообще-то два:

 "грязная борьба" в роговской ветке и "ответный удар" в двух оружиях (второй скилл второй строки).

Каюсь, забыл про него.. по поводу кнока - как же меня бесят описания абилок.. не понятно, что в данной абилке влият на кнок.. модификатор силы <=> физ. устойчивость??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбойник-мой любимый класс...всегда играю с двойными мечами и на всякий пожарный лук/арбалет...вырубала врагов только так,они даже вякнуть не успевали,а я их уже пачками выносила!!Самые лучшие специализации для этого класса,на мой взгляд,-дуэлянт и убийца и соответственно обе их и брала...бард как-то вообще ниочём,так же как и следопыт впринципи...ядами пользовалась только теми,что с мобов падали,сама не бадяжила их8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...