Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Alekair

Разбойник

Рекомендуемые сообщения

По мне Роги самый универсальный и полезный класс в игре.

Кто использует яды и какие, какой по вашему самый эффективный и сильный яд?

Какие по вашему скиллы нужные для Разбойника, какие даже не стоит учить?

Какие специализации: Убийца, бард, следопыт или Дуэлист вы выбрали и какие плюсы от это увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лукарь 9 лвл лук из "охоты на ведьм" стреляю по 32 юзаю быструю стрельбу. Упор на ловку и чуть на хитрость. Мечтаю об уроне в 60))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут играет роль и уровень сложности игры, и прокачка, и уровень перса. :laugh:

У меня рога выдавал 60-70 прямого урона на ГТ, с луком из "Охоты", с ловкостью за 100, и уровня этак 17-20 (точно не помню).

Так что у вас впереди и не такие свершения - вон, в ДАА лучник выдает 360-400 урона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем разбою с клинками хитрость, если на урон и уклонение от атак ловкость влияет? Хитрость нужна для ловушек и замков, и минимум 22 для полной невидимости. Приоритет для кинжальщика - ловкость однозначно, тогда и урон выше, и попасть по нему никто не может. И сила воли - нужна, если прокачивать вторую ветку, где спецудары - они ее только так жрут. Я вообще своим рогам хитрость не качаю, но с ловкостью 100 и выше убить их практически невозможно.

Я точно не помню где собака зарыта т.к. играл давно, но попробую что-нить вспомнить.

Dexterity (ловкость)

Increases melee attack score by 0.5 per point above 10.

// Бонус в виде резиста физ демага и уворота считаю для инвизера абсолютно бесполезным.

Cunning (хитрость)

Талант The Tainted Blade (grants a bonus of 5 + [(Cun-10) * 0.2] dmg). Это бонус для каждого удара по цели, и это константа, а не процентное увеличение. Учитывая скорость атаки кинжалов, дпс вырастает значительно.

Increases armor penetration by 1/7 (~0.14) per point above 10.

Опять же, по формулам ниже видно, что бонус хитрости является константой, что значительно увеличивает дпс.

Damage = BaseWeaponDmg + AttributeBasedDmg + CharacterDmgBonus + OnHitDamage - ArmorDmgReduction

ArmorDmgReduction = (0.7 + 0.3 * [random value between 0 and 1]) * [Armor Value of Target]- [Armor Penetration of Attacker]

При всем этом следует помнит, о пределе увеличения скорости, при превышении которого все бонусы на скорость атаки сбрасываются.

На практике разница в шансе попадания не ощущается вообще т.к. бьем мы сзади. (а может просто потому что бонус лажевый, искать лень в вики)

В моем понимании идеальный разбойнег с ножами это: минимум силы и ловкости, максимум хитрости)

Вся инфа взята с dragonage.wikia.com/

2Fraze, на счет прокачки Лелианы: поищи гайдик лучника на (кому интересно - ссылку в пм кину) - там очень толкового все расписано. Лелиана даже не критами сносит больше твоих скромных 80.

Изменено пользователем El.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании идеальный разбойнег с ножами это: минимум силы и ловкости, максимум хитрости)

У разбойника вся защита от ловкости - минимум ловкости - и он труп.

В любом случае, на практике я видела, как работает "ловкий" дуальщик и "хитрый" дуальщик.

Так что, всегда выбираю первый вариант. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У разбойника вся защита от ловкости - минимум ловкости - и он труп.

у меня танкует или Алистер или Шейла, а разбойник спокойно подходит в инвизее :)

От магии ловкость не спасет, а в критической ситуации можно в инвиз всегда свалить.

При грамотно настроенной тактике танка сорвать аггро очень сложно.

Мне гораздо проще использовать железобетонный вариант, чем делать лоад после удачно пойманной стрелы в зад.

з.ы. тоже играл как с упором на ловкость так и с хитростью. С ловкостью забросил,а с хитростью получил много фана. Но каждому - свое.

Изменено пользователем El.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана бьёт больше 80 урона автоатакой без крита? По кому? По нагу 1 лвл? И да, скинь мне этот прекрасный гайд, где видно, как Лелиана бьёт 80 урона без крита. И именно Лелиана, а не гг, который вдвое сильнее. И да, если это гайд с гамер.ру то сразу мимо, по нему Лелиана будет посредственным дд с 2 полезными скилами и всегда слабее контактного роги, имея в плюсах только экономию времени на передвижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соблазнили своими спорами, пойду сыграю за рогу-лучника, посмотрю, как это... После прохождения напишу впечатления - что такое лучник, и с чем его едят. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана бьёт больше 80 урона автоатакой без крита? По кому? По нагу 1 лвл? И да, скинь мне этот прекрасный гайд, где видно, как Лелиана бьёт 80 урона без крита. И именно Лелиана, а не гг, который вдвое сильнее. И да, если это гайд с гамер.ру то сразу мимо, по нему Лелиана будет посредственным дд с 2 полезными скилами и всегда слабее контактного роги, имея в плюсах только экономию времени на передвижение.

именно оттуда, на счет некритов мб и соврал, но криты во всяком случае точно значительно выше 80. Первоочередная задача Лелианы не демаг, а бафф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криты значительно выше могут быть у гг, а не у Лелианы. Сейчас загрузил сейв с Архидемоном, гг лучник выдаёт 120-140 урона с крита при шансе крита 100%, Лелиана бьёт по 80-90, но на ней ещё моя песня весит, а хитрости у меня 98 и бонусы от той песни огромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы, сейвов у меня нет и в ближайшее время играть не планирую. Мб у камрадов есть что-то интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни парадоксально, но максимальный крит за все прохождения выдавала у меня Сигрун, причем абсолютно самостоятельно, я и заметила-то это случайно. Названий веток талантов убейте меня я не помню, но это были принципиально те, что были в пробуждении, максимальный крит был раз в шесть выше чем у любого другого члена команды влючая ГГ (тоже разбойника). А вооружена она кстати была двумя топорами. Чудные дела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не задумывался, а как разбойники зверушек вызывают? Чисто технически - что это: заклинание? тогда почему им не владеют маги? Врожденная способность? тогда почему ей обладают только разбойники? Или это что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не задумывался, а как разбойники зверушек вызывают? Чисто технически - что это: заклинание? тогда почему им не владеют маги? Врожденная способность? тогда почему ей обладают только разбойники? Или это что-то еще?

Это подразумевается призыв из "леса" я так думаю) Что то типо помощников)

Соблазнили своими спорами, пойду сыграю за рогу-лучника, посмотрю, как это... После прохождения напишу впечатления - что такое лучник, и с чем его едят. :-D

Вполне приличный и вкусный класс) Им можно из толпы выманивать нпс по одному) Смертельный выстрел укладывает враж магов с 1 выстрела (иногда приходится добивать). Заметил одну неприятную штуку: у меня лучник 15 лвла и при неплохой ловкости (60) мажет порой часто. Использую быструю стрельбу и подавляющую стрельбу, благо их можно юзать вместе. Еще столкнулся с малой выносливостью, тут либо скиллами убивать либо простой стрельбой и зверушкой. Зверушки при полной прокачке достаточно сильные, особенно понравился волчара. Кстати в паре с Лелианой неплохой зоопарк получается сносящий все) Был соблазн взять "дуэлянта", но так как я Лельку с собой не таскаю пришлось взять барда во благо партии. Пробовал включать в ближнем парные кинжала..не впечатлило в общем, проще стан и удар ниже пояса и убежать) Плюс класса еще в том что очков умений всегда в принципе хватает на все.

ЗЫ Играю им первый раз, до конца еще не прошел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

junay, перк "Смертоносность". Теперь урон складывается не от модификаторы силы 1 и ловкости 0.5, а от хитрости 1. Силы у разбойника мало, следовательно основной модификатор - ловкость. Но у ловкости модификатор не 1, а 0.5. Следовательно урона выходит больше если сделать уклон в хитрость. Кинжалы с ловкостью выдают меньше урона. Мой разбойник в конце Пробуждения в спину выдавал 150-200 урона.

Раньше я сам делал упор в ловкость, попробовав иначе, я убедился, что хитрость сильнее выходит. Я пробовал оба варианта на одном герое, использовав "Книгу Фокуса" и сделав одинаковую раскладку лишь поменял упоры с ловкости на хитрость.

Изменено пользователем Altonlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junay, перк "Смертоносность". Теперь урон складывается не от модификаторы силы 1 и ловкости 0.5, а от хитрости 1. Силы у разбойника мало, следовательно основной модификатор - ловкость. Но у ловкости модификатор не 1, а 0.5. Следовательно урона выходит больше если сделать уклон в хитрость. Кинжалы с ловкостью выдают меньше урона. Мой разбойник в конце Пробуждения в спину выдавал 150-200 урона.

Раньше я сам делал упор в ловкость, попробовав иначе, я убедился, что хитрость сильнее выходит. Я пробовал оба варианта на одном герое, использовав "Книгу Фокуса" и сделав одинаковую раскладку лишь поменял упоры с ловкости на хитрость.

А с защитой, точностью и уворотом как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с защитой, точностью и уворотом как?

Плюшками разными всё отлично добавляется. Меня как не убивали, так и не убивают. Ловкость поднять можно и до 36. Тогда проблем с уворотами, точностью вообще не будет, а так же можно не надеяться на плюшки, чтобы прокачать до упора ветку кинжальщика. Если качнуть до 36, а после ещё и с добавкой плюшек, ловкость достигает до 50 примерно. Большего уже и не надо. Защита же достигает до 130 где-то. Я уже точные цифры не помню. Вариант с хитростью расчитан на больший урон, а не ну танкование.

Изменено пользователем Altonlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не пользуюсь перками, которые высчитывают урон от хитрости - мне это не нужно. :laugh:

У меня урон идет от ловкости (кинжалы), + сила (если 2 меча). Разбой - фактически неуловим, ни одна вражеская атака не заканчивается успехом, и ни одна его атака не заканчивается промахом, отбивает даже стрелы, а то, что он немного дольше будет ковырять врага, меня не смущает. Мне главное, абы разбой живучий был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у тебя доля попаданий в профиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто не пользуюсь перками, которые высчитывают урон от хитрости - мне это не нужно. :laugh:

У меня урон идет от ловкости (кинжалы), + сила (если 2 меча). Разбой - фактически неуловим, ни одна вражеская атака не заканчивается успехом, и ни одна его атака не заканчивается промахом, отбивает даже стрелы, а то, что он немного дольше будет ковырять врага, меня не смущает. Мне главное, абы разбой живучий был.

Разбойник будет так же хорошо защищаться и с ловкостью около 50, а урона будет куда больше. Поверь, Джуня. Я пробовал оба варианта. И понял, что хитрость полезнее.

Сколько у тебя доля попаданий в профиле?

Говорю же. Не помню точных цифр. 91 что-ли. В спину же разбойник никогда не промахивается.

Изменено пользователем Altonlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с ловкость 50 разбойник укладывается в лёт)

Для такой игры нужна более извращенная тактика нежели "ловким"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется с ловкость 50 разбойник укладывается в лёт)

Не укладывается, нормально он держиться. Сколько мне ещё раз повторять, что я пробовал оба варианта?

Изменено пользователем Altonlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 это очень мало для разбоя - нельзя его отпустить "в самостоятельное плаванье" и сосредоточиться на другом сопартийце.

Будет дохнуть, как муха. Можно, конечно всякими безделушками ловкость поднимать, но зачем? Хитрость, кроме пресловутого перка влияет только на ловушки и замки, ловкость же - на уклонение, шанс попаданий, и урон от кинжалов и луков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играю лучником, у меня ловки 60 по мне частенько попадают) Или если на себя "огонь" вообще не брать тада можно, но все равно срываешь иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 это очень мало для разбоя - нельзя его отпустить "в самостоятельное плаванье" и сосредоточиться на другом сопартийце.

Будет дохнуть, как муха. Можно, конечно всякими безделушками ловкость поднимать, но зачем? Хитрость, кроме пресловутого перка влияет только на ловушки и замки, ловкость же - на уклонение, шанс попаданий, и урон от кинжалов и луков.

О, господи. Джуня! Ты пробовала оба варианта и сравнивала их?!?! А я сранивал. От хитрости зависит и сила способностей и урон. Ловкость нужна для лучников, ибо у них модификатор 1, для луков. Рога-Ловкач выдавал около 100 урона, хитрый рога выдавал 150 и больше. Выживаемость у них была одинаковая. Если хочешь может поднять сама до 50 и плюшками будет уже около 75, только зачем? Выживаемость одинаковая! Я тестил оба варианта! Одним и тем же героем! Хитрец был лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роге скиллы не очень то и нужны)) Так что плюс возможно только в уроне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...