Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Alekair

Разбойник

Рекомендуемые сообщения

По мне Роги самый универсальный и полезный класс в игре.

Кто использует яды и какие, какой по вашему самый эффективный и сильный яд?

Какие по вашему скиллы нужные для Разбойника, какие даже не стоит учить?

Какие специализации: Убийца, бард, следопыт или Дуэлист вы выбрали и какие плюсы от это увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня парализовывать врагов за счет рун выходило очень часто, несмотря на мизерный шанс в описании. А силу, вне зависимости от оружия, лучше поднять до 20, потому что с двадцатки дается возможность носить более "вкусные" доспехи. Но она, конечно, не первоочередная.

Я обычно прохожу с не слишком высокой хитростью, порядка 30, Лелину песню барда использую крайне редко. Мне и так было нормально, я тоже не заметила необходимости в сильном завышении этого параметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, хитрость увеличивает показатель пробивания брони. Важный параметр, на который люди обычно болт кладут. Во вторых, баф барда. Это и урон, и атака, и шанс крита. Дико полезное умение, которое опять же, многие не используют. Хитрость нужна для скилов в ветке убийцы и некоторых скилов разбойника. Зачем роге с кинжалами сила, вот честно, ума не приложу. Ему же только 20 силы надо, что бы броню надеть. Руны паралича очень, очень полезные, главное много их запихать, и желательно Великого мастера/мастера, в паралич вгоняют очень часто, даже боссов. Кстати, по парализованным врагом наносятся не беки, а криты %) Урон от крита выше, чем от бекстаба. По парализованным врагам крит наносится с обеих рук, если не ошибаюсь оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзаю все абилки по полной программе: Винн дает скорость и лед на оружие, Морька - огонь, Леля - песню, но всё равно некоторые моменты в оригинале проблематичны. Например, Коутрен и маг-тевинтерец в эльфинаже. Вот и подумал, а может я что-то упустил в прокачке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о силе для роги. Так уж ли она не нужна, так ли уж нужна хитрость? Имхо хитрость нужна только для абилок, которые ее требуют, а там максимум требований - 22. Скажите плз, кто-нибудь лично проверял, реально ли нужна развитая хитрость в бою с даггерами? Имхо сила все-таки нужнее. Странно всё-таки, что в игре ни слова о том, что сила на даггеры не влияет. Вскрытие замков не рассматриваем - для этого Леля есть, да и в сундуках ничего полезного нет. Я нехило раскачал хитрость своей ГГ в первом прохождении, но реальной пользы от нее не заметил :(

Кроме того, не заметил реальной необходимости в рунах паралича - расплывчатое "шанс парализовать" в описании - это вообще ни о чем, каков там шанс? 5%? 10? Вынул эти руны - результат оказался совершенно тем же, по крайней мере на глаз.

А, еще. Заметил, что бэкстабы по парализованным врагам наносятся исключительно оружием в правой, основной, руке. Есть ли тогда смысл дать в эту руку кинжал, а в левую - меч? Или лучше сделать классически, т.е. наоборот?

По идее нет разницы.Если уходить в хитрость до силу нужно качнуть до 20 чтобы взять кожаный доспех.В Пробуждение если взять спецу "Легионер-разведчик" можно вообще не качать силу ибо она сама даст + 10 к силе и телосложению.Плюс сильный рога носит броньку большую но утомляемость больше.Сильный рога лучше противостоить физическим атакам(прокачанная сила даёт физ.сопротивление).Хитрый же рога лучше противостоять всяких скиллам(ибо псих.устойчивости куча) .Если же уходить в силу то хитрость качнуть надо до 22 чтобы взять нужно способности и забить на неё.В любом случае урон практически одинаковее.Ошибачно считать что для роги-кинжальщика нужно больше всего качаться через ловкость.Это нt так ловкость даёт маленькую прибавку к кинжалам.А уворачиваться мы всё равно постоянно будем.Так что особой разницы нет это уже на вкус и цвет.Лучшее же оружие это "Голос бархата" и "Шир розы" всё нужно нашпиговать рунами паралича.В обоих случаях урон будет варьироваться от 150-200.

150-250 в спину.Скорость будет бешеная.Рога-контактник быстрейший класс в игре.Хоть и лучника урона больше и увороты лучше.Быстрее контакников-разбойников нет никого.=)

P.S. Сам же я качал через хитрость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем роге с кинжалами сила, вот честно, ума не приложу. Ему же только 20 силы надо, что бы броню надеть.

Я и говорю: 20, для брони. В остальном я обычно распределяю очки между ловкостью, хитростью и телосложением (именно в таком порядке). И прекрасно живу. Ремарка: живу на среднем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзаю все абилки по полной программе: Винн дает скорость и лед на оружие, Морька - огонь, Леля - песню, но всё равно некоторые моменты в оригинале проблематичны. Например, Коутрен и маг-тевинтерец в эльфинаже. Вот и подумал, а может я что-то упустил в прокачке?

Включенный "Порыв" разбойника + ускорение у Винн собьют всю скорость нельзя их включать вместе.Морря - огонь?Винн-лёд?Выбери одно оружие, они не суммируются а только сбивают друг друга.Леля петь должна "Песнь мужества".Ибо "Песнь доблести нам не поможет.Если есть танк,рога-контанктник и лекарь да + атакающий маг это уже смерть врагам.Как говорится:

По гибельной пустыне и по снежным склонам гор

Идут, объединившись, файтер, клирик, маг и вор,

Пускай дракон увидит нас в своих кошмарных снах,

Ползут по закопушкам файтер, клирик, вор и маг.

Да сдохнет враг!

Если есть танк отвелкающий на себя противника лекарь этого танка лечит.А сзади рога который бьёт в спину как истеричка.Да ещё и атакующий маг уничтоажющий рядовых врагов это просто ХАОС.Думаю просто надо поработать над тактикой и всё будет норм.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, если у Винн не очень хорошо прокачана магия, то советую лучше Телекинетическое оружие использовать, полезнее будет. По поводу Коутрен, там самая простая тактика будет это убегать в другую комнату, где лучники по вам бить не смогут. Дальше уже легко будет.

Мафиози, в Начале воин с двумя мечами будет сильнее роги %) В Пробуждении уже не знаю, там совсем дикость, сложно определить кто сильнее -_- Лучник самый крутой наверное там

Ну и ещё, телосложение для роги бесполезно чуть более, чем полность. Можно до 13-14 докачать, дальше нафиг не надо. На телосложение есть шмот, + рога должен уклонятся очень хорошо. Если партийно играешь, то рогу вообще только маги могут бить, воин должен на себе держать большую часть врагов.

Изменено пользователем Fraze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я юзаю все абилки по полной программе: Винн дает скорость и лед на оружие, Морька - огонь, Леля - песню, но всё равно некоторые моменты в оригинале проблематичны. Например, Коутрен и маг-тевинтерец в эльфинаже. Вот и подумал, а может я что-то упустил в прокачке?

Наврядли. Просто моменты специфические. Если с 2 магами, то их предельно просто вынести комбами - свиту Коутрен угощал бурей века, мага усиленным маг. мощью столкновением маны. А если просто прямо в лоб ломиться, то по любому будут затруднения, это серьезные перцы. Помню мне вообще Флемет больше всего доставила веселья.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет как раз доставила меньше всего проблем. А тевинтерец достал по-полной: почему-то чтобы хоть что-то кастануть на него (геену огненную хотя бы), со второго этажа на первый, Морри сначала спускалась вниз (точнее, пыталась), а потом подбегала к нему почти вплотную, тогда как оппонент легко закидывал свои заклы снизу вверх, на меня. Поэтому приходилось сначала сбегать по лестнице, а там толпа мобов, пройти не дают. Ну и маг не сидит на месте. Вот и поневоле подумал, может я что-то упустил в прокачке своей роги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ФВот и поневоле подумал, может я что-то упустил в прокачке своей роги...

Может быть незаметность забыл? Когда она четвертого уровня - самое милое дело. Можно исчезнуть посреди боя и отдохнуть, если сильно огреб от кого. Невидимкой мчишься к магу, пока остальные делают свои дела, заходишь за спину и глушишь. К тому времени уже и остальные подтянутся, и Морри может успеть что-то бросить нейтрализующе-парализующее. Вообще лучники - куда большая угроза с их калечащими выстрелами.

З.Ы. У меня вот что-то проблема как раз вылезла. Незаметность сама по себе отключается в мирное время (не в бою). с чего бы это?

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогу из за того, что у него 16 своих умений ( против 8 файтерских) надо на книгах не экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря DLC можно вообще не экономить. В начале игры дают булаву Потрошителя, которую можно сразу продать аж за 400 рублей золотом, и жить дальше припеваючи как олигарх местного значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с 400 золотыми олигарх? несмеши. на припарки или лириум одни уйдет больше вразы, придется поработать еще. по поводу разбойника. скажу свое мнение - лучше парных мечей ничего нет. хитрость можно качать не более чем до 22. остальное лучше в силу и ловкость (оригинс по 38-42/36 каждого значения, а в пробуждении на 52/52) остальное в телосложение.

Изменено пользователем 444866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 400 золотыми олигарх? несмеши. на припарки или лириум одни уйдет больше вразы, придется поработать еще. по поводу разбойника. скажу свое мнение - лучше парных мечей ничего нет. хитрость можно качать не более чем до 22. остальное лучше в силу и ловкость (оригинс по 38-42/36 каждого значения, а в пробуждении на 52/52) остальное в телосложение.

Мечи, сила... тяжелая бронь, не? Как-то это не по разбойничиьи. Может воин лучше? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что у рога появляется навык, что хитрость при расчёте дамага заменяет силу, не вижу смысла прокачивать силу выше 16. Ещё несколько пунктиков дадут в Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мечи, сила... тяжелая бронь, не? Как-то это не по разбойничиьи. Может воин лучше? ;)

Ну просто в дао и такой "гибрид" вполне себе имеет место быть. По сути это воин с разбойничьими умениями, некоторые из которых будут не слишком эффективны из за низкой хитрости. Да да, плавали, знаем ж) И замок не всякий откроется, и в невидимость трудновато прятаться, итд :)

Учитывая, что у рога появляется навык, что хитрость при расчёте дамага заменяет силу, не вижу смысла прокачивать силу выше 16. Ещё несколько пунктиков дадут в Тени.

Чуть поболе надо, самые модные доспехи требуют 20. Непомню уже правда сколько там в тени дают силы.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть поболе надо, самые модные доспехи требуют 20. Непомню уже правда сколько там в тени дают силы.

И силы, и хитрости по 4 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну просто в дао и такой "гибрид" вполне себе имеет место быть. По сути это воин с разбойничьими умениями, некоторые из которых будут не слишком эффективны из за низкой хитрости. Да да, плавали, знаем ж) И замок не всякий откроется, и в невидимость трудновато прятаться, итд :)

В ДАО любой гибрид жизнеспособен. А как же ролеплей? :)

И силы, и хитрости по 4 точно.

Да.

хитрость=5

сила=4

ловкость=4

воля=4

магия=2

телосложение=2

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДАО любой гибрид жизнеспособен. А как же ролеплей? :)

Ну а ролеплей в том, чтобы не таскать с собой эльфа гомосека, или фанатичку Андрасте со своим Создателем))) За война оно практически обязательно получается)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яды+высокая скорость кулуарок кинжалов - и о мечах можно забыть. А, учитывая, что на 8-м уровне можно взять умение, что каждый удар по паралитику - backstab, то рога рулит. Если ещё Морри вовремя паралич колдовать будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

воин? да это самый слабый класс. а никто и не говорит что должно быть " по разбойничьи", должно быть как эффективней. воин не может делать невидимость притворную смерть и тд. очень много чего не может. а парное оружие у обоих классов есть. и оно самое эффективное.

вот можно поглядеть как надо правильно качать разбойника, в моем понимании. в моем профиле что в подписи. (персонажи villain и sly)

Изменено пользователем 444866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин это даже близко не самый слабый класс. Как дд контактник он самый сильный. Рога, при любой раскачке, с критами или без, с мечами или кинжалами и т.д. будет бить слабее. При скорости, с которой он вырезает там невидимость не нужна вообще, главное, что бы резисты были хотя бы 20% от всех стихий, что бы маги не убивали. Притворная смерть вообще гавно бесполезное, даже если рогой играть. Даже если соло. Парное оружие может и есть у обоих, но дпс у воина с дуалами гораздо выше. Порыв + двойной удар + берсерк + бальзам проворства + яды + руны великого мастера/мастера в оба меча. Там ад получается. Рога близко по дмг может быть только в случае, если он критами по параличу бьёт. А если роге включить двойной удар (что вообще бесполезно) то его урон по цели всё равно будет меньше урона дуалиста.

Кстати, по поводу эффективности. Тут всё таки рпг, а не мморпг, где главное статы до небесных значений себе поднять. Мне всегда очень сложно на рогу тяжёлую бронь напялить. Персонаж сразу как то теряется, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда очень сложно на рогу тяжёлую бронь напялить. Персонаж сразу как то теряется, что ли.

Совершенно не зачем тяжёлую броню. Да и драконьих кожанок вполне хватает - главное, что нить таскать, чтобы враждебность уменьшать.

А воину два оружия - слишком ловкость качать придётся, в ущерб силе и телосложению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совершенно не зачем тяжёлую броню.

Да я как бы знаю -_- Просто билд тогда такой пробовал.

По поводу прокачки. Ловкость качать всего до 36, это не критично. Телосложение вообще качать не надо, до 14-15 максимум. Там плюс ещё бонус в тени будет. У меня сейвы 3 раза слетали, я не помню, есть у меня скрины стат, или это было в старых сейвах, но сила к концу игры перваливала за 90 (с бонусами от шмота и бижи). Дпс там примерно 71/70. Это страшный урон на самом деле, особенно при такой дикой скорости атаки.

Изменено пользователем Fraze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несогласен. притворная смерть очень полезная. особенно когда смертельное проклятие скастовали. если ты не можешь использовать что либо, это не значит что оно не надо. Невидимость очень полезная штука. когда надо обновить передышки во время боя. + возможность подкрадывания к магам сзади. Тяжелая броня нужна ВСЕМ, кто бы ты ни был. когда какая нибудь сволочь набрасывается и захватом долбит броня очень даже кстати. да она всегда кстати. телосложение 15 это верная смерть. дракон захватит зубами или еще что и все ты труп. Воин слабее разбойника изза невозможности использовать скилы разбойника во время боя. а скилы воина довольно слабые (имхо), поэтому лучше уж выбирать разбойника. А вообще если маг захочет, то он скрутит в ближнем или дальнем бою и воина и разбойника, так что вот кто самый сильный.

Изменено пользователем 444866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...