Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gersan

Билды магов и их противоречивости

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всем добрый день. Просмотрел форум и вроде такой темы не заприметил. Давайте обсудим билды магов, их оригинальность, корявость, сопоставимость и противоположность. :) То есть всё что на ум приходит, а так же с собственными примерами.

Начнём с веток стихийных. Какие комбинации на ваше усмотрение самые действенные или так ли нужны эти ветки вообще?

Я лично пытался сделать контроль\ урон мага, поэтому в этих ветках брал в первую очередь лёд. Но вот вторым местом на выбор были либо молнии, либо огонь. Молнии интересны- но мне не понравились последним скилом( уж больно ледяные и огненные последние плюхи приятнее показались), поэтому решил взять огонь и лёд- то есть сопоставить противоположное на первый взгляд. Иногда даже разочаровывался в дальнейшем в своём выборе- но файрбол меня покорил- а грамотное использование тактики( огонь на дальнем а при приближении лёд допускал до меня считанные единицы врагов- да и то те потом во льду стояли. Единственное что меня подвело это то что два последних скила этих веток не возможны для использования одновременно на одной территории- лёд перебивает огонь. Но это можно обойти ;) Используя тактику полукругов можно в очередной раз сделать на дальнем огонь а на ближнем лёд- или наоборот смотря какой противник. Кидаем огонь на дальнее растояние чтобы сделать максимальные урон( для большего эффекта дополнить фаерболлом) а на более ближней дистанции кидаем ледяную массовую. Эффект на лицо- если противник решает остаться на дальней дистанции и не приближаться к компании партии- то сгорает в считанные секунды, а если огонь подстегнул его на переход в ближний бой- добежать ему не даст ледяная буря а дальше можно его или шустро расстрелять одиночными заклинаниями да стрелами или обратно закинуть в гиену огненную тем же фаерболом, грамотно выбрав траекторию.

У кого какие мнения на данную комбинацию? Предлагайте ваши комбинации стихийных заклинаний. ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её нашёл только в саааамом конце, так вот, последнему боссу она очень не нравилась. А так, когда я сам попал под неё, то даже простой закл не смог толком сделать, не говоря уж о тёмных отродьях, которые падали-вставали-падали-вставали, но ни на дюйм не могли подойти ко мне, ну и жизнь у них подозрительно быстро убывала... Собсно лучше ведь самому попробовать ;) так интереснее...

Ну тогда я знаю, куда уйдут следующие 5 баллов умений Морриган... ;)

P.S. Почему спрашивал: Горящий жир мне не понравился. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то раз потыркался наугад в панельке Морри в бою, мне аж сразу 2 комбо в кодекс засчитали о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как-то раз потыркался наугад в панельке Морри в бою, мне аж сразу 2 комбо в кодекс засчитали о_О

Я вообще панелью уже не пользуюсь, а сразу в "Умения" лезу, так как нужных заклинаний море и все в быструю панель не влезают.

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня всё влезает и место даже остаётся.... На нексусе видел мод на дополнительную панель... Кажется там........... или всё же на сайте биоваров.... =) Или-или :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое заклинание лечит от травм? А то аптечек невсегда хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Kosepan: заклинание называется лагерь ;) Ну или всё же аптечки мастерить массово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня всё влезает и место даже остаётся.... На нексусе видел мод на дополнительную панель... Кажется там........... или всё же на сайте биоваров.... =) Или-или :)

Спасибо, поищу! :drinks: А ты мод на мгновенное создание сразу нескольких зелий не видел? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что в кодексе ясно говорится о том что травмы лечатся аптечками, либо специальными заклинаниями высого уровня. Таких не нашел, поэтому и решил спросить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2Вергумиде: Неа, просто не могу представить - зачем всё это в таких масштабах нужно?!

2Kosepan: Я тоже таких заклов не нашёл. Хотя под конец я просто напокупал/ наделал и потом таскал с собой несколько десятков этих мешков двух сортов, малых на одну травму, и средних на три. Мне их так до конца игры и хватило...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Вергумиде: Неа, просто не могу представить - зачем всё это в таких масштабах нужно?!

Если ставишь испитие зелий в тактике, то они потребляются сотнями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Какое заклинание лечит от травм? А то аптечек невсегда хватает.

Последнее в ветке Spirit Healer-а

только самого колдующего оно не лечит, кажется..)

Изменено пользователем Овертан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю информацию- самого заклинателя они не лечат :) Но 10-20 аптечек на 1 человека более чем достаточно ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее в ветке Spirit Healer-а

только самого колдующего оно не лечит, кажется..)

А это разве не пасивка-аура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-е заклинание в ветке молний, хоть сколько-нибудь полезное??? урона оно сильного не наносит :(, а очень хочется цепную молнию - мегазаклинание.

И как вам последнее заклинание в ветке мороза, что оно желает??? Конус - холада - самое полезное заклинание в игре, а вот это не сильно хочу качать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землетрясение + буря мороза и к тебе никто не приходит почти, а если ещё цепную молнию, или облако молний то тогда точно никто не приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А это разве не пасивка-аура?

аура..если находиться близко к заклинателю--то вылечиваются травмы+восстанавливается здоровье

Конус - холада - самое полезное заклинание в игре

Force Field тоже очень полезное..и действует на многих

Изменено пользователем Овертан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-е заклинание в ветке молний, хоть сколько-нибудь полезное??? урона оно сильного не наносит :(, а очень хочется цепную молнию - мегазаклинание.

И как вам последнее заклинание в ветке мороза, что оно желает??? Конус - холада - самое полезное заклинание в игре, а вот это не сильно хочу качать...

Шторм весьма неплох в комбинации с маг. силой и вьюгой (шторм столетия). А вот цепная молния вообще бесполезна.

Вьюга очень хороша если в партии мало ближников, впрочем как и землетрясение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С какой профой лучше связать боевого мага?  8)

Ну и по вооружению что лучше? Всм щит и меч, два меча и т.д.

;D

Изменено пользователем Natsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой профой лучше связать боевого мага? 8)

Ну и по вооружению что лучше? Всм щит и меч, два меча и т.д.

Одноручный меч, щит и меч. У остального атака ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вторая профа в сочетаемости?

На ваше ИМХО, разумеется =)

Изменено пользователем Natsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вторая профа в сочетаемости?

На ваше ИМХО, разумеется =)

Берсерк?)))

А если серьёзно то: оборотень бессмысленный, тк нельзя использовать одновременно, маг крови и лекарь тоже, ибо на обычные заклинания бы маны хватило бы (маг крови убьёт себя в 2 раза быстрее)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берсерк?)))

А если серьёзно то: оборотень бессмысленный, тк нельзя использовать одновременно, маг крови и лекарь тоже, ибо на обычные заклинания бы маны хватило бы (маг крови убьёт себя в 2 раза быстрее)...

Берсерк злая шутка ;D

Блин.. я прост когда думал пришёл к этому же выводу, потому и решил спросить.. Мда, маги зло =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой профой лучше связать боевого мага? 8)

Ну и по вооружению что лучше? Всм щит и меч, два меча и т.д.

СпиритХилера бери

2 щита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

СпиритХилера бери

2 щита

2 щита? И бить он, получается, будет ногами? Или головой?  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 щита

Думаю дамаг не очень)))

Два меча магу ненадо, без линейки навыков вора они малоэффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...