Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Утер

Любимое оружие

Любимое оружие ваших воинов и разбойников  

603 пользователя проголосовало

  1. 1. Одноручное оружие

    • Одноручный меч
    • кинжал
    • Одноручный топор
    • Булава
  2. 2. Двуручное оружие

    • Двуручный Меч
    • Двуручный Топор
    • Двуручный Молот
    • Два двуручных меча
    • Посох мага
    • Два кинжала
    • Два топора
    • Два одноручных меча
  3. 3. Дальнобойное оружие



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Оружие в мире Dragon Age и ваше отношение к нему.

Одноручное оружие

Кинжалы:

Daggers-concept.jpg

Топоры:

Axes-concept.jpg

Мечи:

Longswords-concept.jpg

Булавы:

Maces-concept.jpg

Одноручное оружие.JPG

Двуручное оружие

2_Handed_Weapons.jpg

Двуручное оружие.JPG

Дальнобойное оружие

Длинные луки:

220772-Longbow.jpg

Короткие луки:

220775-Shortbow.jpg

Арбалеты:

220782-Xbow.jpg

Дальнобойное оружие.JPG

post-18562-0-43974100-1342192450.jpg

post-18562-0-89129200-1342192970.jpg

post-18562-0-82333200-1342192979.jpg

post-18562-0-91455400-1342192987.jpg

post-18562-0-10547100-1342192996.jpg

post-18562-0-66541900-1342193211.jpg

post-18562-0-51489600-1342193221.jpg

post-18562-0-63981500-1342193231.jpg

post-18562-0-31611000-1342195213.jpg

post-18562-0-45303500-1342195227.jpg

post-18562-0-35511500-1342195248.jpg

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меч и ..меч?)

Ага :yes3:

Правда, очень эффектно. Кстати, определённым образом, отличается от роуга с 2 кинжалами. Когда мой эльф роуг-мечник и Зевран-кинжальщик шли локации вдвоём, они работали немного по-разному. ГГ агрил врагов на себя, но с повышенной ловкостью большинство вражеских атак не достигали цели. А на Зевку в лёгкой броне ПТ почти не нападали и он вырезал их по периметру коварными ударами в спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно если была бы возможность, все носили бы в каждой руке по мечу-бастарду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно если была бы возможность, все носили бы в каждой руке по мечу-бастарду))

Так бастарды можно взять, это же одноручный длинный меч, или его еще называют полутораручным. Вот на два двуручных в действии я б посмотрела )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, любимое оружие.. дайте подумать. Наверное скорее парные клинки, для тех кто не понял меч в каждой руке, покрайней мере это в воинском искусстве ведения боя наименее распространненый выбор, т.к. сильно снижает защищенность от удара противника ибо нет щита, и требует высоких навыков владения оружием ведь удары блокировать не получится только парировать. Короче меньше лирики, весь смысл в том что это делает героя особенным, действительно мастером владения холодным оружием, чей уровень владения клинком на голову выше чем у всех остальных. И да мне пофиг что половина всех противников воинов в игре тоже ходит с двумя клинками

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два топора. С таким оружием ощущаешь себя настоящим берсерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже не плохой выбор как по мне, но я такой набор оружия поручил бы только гному (но это мои тараканы, будь моя воля вообще бы ходил гномом с большим круглым щитом и копьем как спартанец, но увы)

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будь моя воля вообще бы ходил гномом с большим круглым щитом и копьем как спартанец, но увы

Блин, а ведь хорошая идея. Даже обидно стало, что биовари не уделили древковому оружию особого внимания

Вспомнил ещё забавную конфигурацию, использовал её при игре за Кусланда-воина. Тяжёлый щит и кинжал, при этом перс одет в шлем "Камнедробильщик" и лёгкую кожаную броню. ИМХО, очень напоминает римского легионера с гладиусом. И очень эффективно: большой ДПМ и хороший коэфициент пробития брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копьё - оружие отряда. Или конника (пика). Можно и одному копьём сражаться, но тогда лучше в поединке - у копья одна поражающая точка и только прямой удар. Меч и кинжал куда мобильнее.

Но думаю, суть не в этом, а что для копья надо было разрабатывать отдельный стиль боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это только незбыточные мечты, да и не одни мы ходим, в охапку с собой ещё берем 3 человека. К тому же лучника тоже можно по таким критерия считать неуместным так же одна поражающая точка и без отряда очень слаб, но присутствует всё же в игре.(Ещё забыл сказать об ограниченном количестве стрел (чего в игре нет, ну и пусть) и о том что в игре этот класс оружия ни чем не уступает прочим, а даже превосходит некоторые)

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном должен уметь лучше орудовать двуручным оружием чем человек

А мне всегда казалось, что роста у гномов маловато для двуручного. Да и веса соответственно тоже.

Мне гномы вообще рисуются с щитами. Круглыми.)

А так в целом согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалось, что роста у гномов маловато для двуручного. Да и веса соответственно тоже.

Мне гномы вообще рисуются с щитами. Круглыми.)

А так в целом согласна.

Если на то пошло, то гномы лучше ассоциируются с секирой. А вот щиты больше людям подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло, то гномы лучше ассоциируются с секирой. А вот щиты больше людям подходят.

А у меня с щитом гномы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном должен уметь лучше орудовать двуручным оружием чем человек.

Наоборот, человек и тем более кунари может взять под свой рост более длиное и соответсвенно более тяжелое оружие. Гному - топор, булаву, кинжал, короткий меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, человек и тем более кунари может взять под свой рост более длиное и соответсвенно более тяжелое оружие. Гному - топор, булаву, кинжал, короткий меч.

Бро. Скажи это Гимли что он должен с кинжалом ходить, а не с секирой. А вот Кунари зачем огромный меч таскать, когда он может гонять с двуручными мечами в каждой руке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гимли, конечно, молодес.)

Но, имхо. Тяжелое оружие длиной в 1,5 метра в руках у гномика ростом примерно такого же, если не меньше, в моих глазах выглядит как бы неуместно.) Коротенькие ножки, коротенькие ручки имхо созданы для топорика им по размеру.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гимли, конечно, молодес.)

Но, имхо. Тяжелое оружие длиной в 1,5 метра в руках у гномика ростом примерно такого же, если не меньше, в моих глазах выглядит как бы неуместно.) Коротенькие ножки, коротенькие ручки имхо созданы для топорика им по размеру.)

Учитывая телосложение гномов (колобки), то с ловкостью и со скоростью у них туго. Поэтому разбойников гномав очень мало. А вот на счет двуручного меча, то да. Интересно как это гном умудряется его удержать в руках и не упасть и не покатится? Меч наверное здорово перевешивает. Но с другой стороны что мешает гному носить топор или секиру? А с двуручем пусть кунари и люди гоняют. Почему нельзя сделать ограничения по расам на оружие? Не в том смысле что бы какая та раса не могла пользоваться какими та видами оружия, а в том что бы у каждой расы был бонус какому та типу оружия и уникальные для этой расы особенности владения оружием. Например кунари может таскать 2 двуручных меча. Можно дать кунари свои какие та уникальные навыки владения двумя мечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бро. Скажи это Гимли что он должен с кинжалом ходить, а не с секирой.

Бро, лучше я тебе оставлю эту почетную миссию донести до геймдизйанеров биоварей элементарные вещи про оружие и рост.

А вот Кунари зачем огромный меч таскать, когда он может гонять с двуручными мечами в каждой руке?

Вообще-то двуручный меч - это и есть огромный меч. У кунари может быть двуручник побольше чем у человека в силу анатомических различий.

Учитывая телосложение гномов (колобки), то с ловкостью и со скоростью у них туго

Наоборот, маленькие и юркие. Это шпалы обычно неуклюжи:)

Поэтому разбойников гномав очень мало.

В DAO их тем не менее было, чтобы это заметить.

Например кунари может таскать 2 двуручных меча.

Вообще-то двуручный меч, он на то и двуручный, что хват двумя руками, какие два двуруча на рыло?

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно дать кунари свои какие та уникальные навыки владения двумя мечами.

Две, нет, лучше сразу три шпаги и ту шляпу с перьями.)

А бонусы да, хороши, если к месту.

Наоборот, маленькие и юркие. Это шпалы обычно неуклюжи :)

Маленькие - да, но юркие ли? Пухленькие колобки на коротеньких ножках почему то у меня не ассоциируются со скоростью и ловкостью.) Имхо.)

Вообще-то двуручный меч, он на то и двуручный, что хват двумя руками, какие два двуруча на рыло?

Спасибо, кэп.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то двуручный меч, он на то и двуручный, что хват двумя руками, какие два двуруча на рыло?

Но Кунари учитывая свой рост, вес и силу вполне может таскать и два двуруча. Ему может быть пофиг что двуручь на то и двуручь, что бы двумя руками держать. Он может обращаться с двуручными мечами по другому. Таскать их две штуки на каждую из рук и раздавать врагам люлей на раз, два, три... И вообще... У тебя что? желание растоптать маю заветную мечту поиграть кунари с двумя двуручами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Пухленькие колобки на коротеньких ножках почему то у меня не ассоциируются со скоростью и ловкостью.)

Потому что у тебя пухленький - это толстый. А гномы, они не пухленькие - они коренастые, хотя я не исключаю наличие толстых гномов :), на короткой дистанции они могут быть быстрее.

КЭП :)

Ему может быть пофиг что двуручь на то и двуручь, что бы двумя руками держать.

Ему может и пофиг, а мне нет, потому что это глупо.

Таскать их две штуки на каждую из рук и раздавать врагам люлей на раз, два, три.

Не получится двуруч - на две руки. Иначе смотри выше.

У тебя что? желание растоптать маю заветную мечту поиграть кунари с двумя двуручами?

Убери "двуручами" и вставь мечами. Вот так будет правильно (такое было в DAO). Походу ты либо троллишь, либо не понимаешь о чем тебе говорят. В качестве совета погугли на тему фехтования двуручным оружием (например, цвайхандером). За сим диалог считаю исчерпанным.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убери "двуручами" и вставь мечами. Вот так будет правильно (такое было в DAO). Походу ты либо троллишь, либо не понимаешь о чем тебе говорят. В качестве совета погугли на тему фехтования двуручным оружием (например, цвайхандером). За сим диалог считаю исчерпанным.

Да при чем тут фехтование? При чем тут два меча из DAO? Ты помнишь трейлер к DAII и Аришока? Что мешает ГГ кунари взять в руки два двуруча или две секиры? Вес, рост и сила позволяют ему держать двуручный меч в одной руке. Почему бы не взять два двуруча? Или вы хотите что бы дядя который в два, а то и в три раза крупнее человека и на голову выше него дбегал с щитом и мечем аки рыцарь средневековья? Или бегать с двуручем который по соотношению для него будет как обычный меч для человека, а по соотношению для человека это будет эквивалентно кинжалу. Вот ты бы играя за человека стал бы таскать с собой один кинжал при том что ты можешь взять второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вес, рост и сила позволяют ему держать двуручный меч в одной руке.

Корень твоего непонимания кроется в простом факте - что двуручный меч (который держат двумя руками) для среднестатистического человека и кунари будет отличаться своими размерами и весом в силу очевидных анатомических различий человека и кунари, но от этого двуручный меч кунари не перестанет быть двуручным - т.е. во время боя должен держаться кунари двумя руками, поскольку фехтовать таким мечом одной рукой кунари просто не сможет. Совсем грубая наводка для понимния - двуручный меч кунари никакой человек(исключая гигантов, похожих на кунари) не сможет успешно использовать по прямому назначению. Извини, но больше не представляю как до тебя еще можно донести такую простую в сущности мысль.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корень твоего непонимания кроется в простом факте - что двуручный меч (который держат двумя руками) для среднестатистического человека и кунари будет отличаться своими размерами и весом в силу очевидных анатомических различий человека и кунари, но от этого двуручный меч кунари не перестанет быть двуручным - т.е. во время боя должен держаться кунари двумя руками, поскольку фехтовать таким мечом одной рукой кунари просто не сможет. Совсем грубая наводка для понимния - двуручный меч кунари никакой человек(исключая гигантов, похожих на кунари) не сможет успешно использовать по прямому назначению. Извини, но больше не представляю как до тебя еще можно донести такую простую в сущности мысль.

Глупости. Это у кунари война бересаада меч куется под руку. Наш же Инкви будет Тал Вашотом. Так еще и наемник. У них все иначе. Или вы считаете что любой двуручный меч найденный в сундуке будет подгоняться под расу ГГ и ее особенности? Нет. Ну мол ГГ гном получит короткий двуручный меч в отличии от ГГ человека? Это же тупость полная. Не будет оружие подгоняться под кунари. Взяв двуручь в руки он получит тот же меч по габаритам что и ГГ человек. Вот у Быка может быть какое нибудь уникальное оружие. какой нибудь специфический двуручник которым пользоваться сможет только он. Но у ГГ та не будет своего уникального оружия. Он будет пользоваться тем что сам скрафтит или купит/найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глупости. Это у кунари война бересаада меч куется под руку. Наш же Инкви будет Тал Вашотом. Так еще и наемник. У них все иначе. Или вы считаете что любой двуручный меч найденный в сундуке будет подгоняться под расу ГГ и ее особенности? Нет. Ну мол ГГ гном получит короткий двуручный меч в отличии от ГГ человека? Это же тупость полная. Не будет оружие подгоняться под кунари. Взяв двуручь в руки он получит тот же меч по габаритам что и ГГ человек. Вот у Быка может быть какое нибудь уникальное оружие. какой нибудь специфический двуручник которым пользоваться сможет только он. Но у ГГ та не будет своего уникального оружия. Он будет пользоваться тем что сам скрафтит или купит/найдет.

Что-то ни Стэн в ДАО,ни наёмники в ДАО, ни наёмники в ДА2 не бегали с двумя двуручными в каждой руке.Уймись, пожалуйста.Предвижу,ляпнешь про габариты в ДАИ. Тут,на форуме,один товарищ всё время утверждает,что габариты их не видели пока,с ним согласен.

И тема не та.

Изменено пользователем EvilN7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них все иначе.

Не вижу причин, почему у них все иначе. Любой професиональный воин заказывает клинковое оружие под себя, чтобы быть наиболее эффективным в бою. У нас не какой-то смерд, а инквизитор, который может себе позволить индивидуальное оружие.

Или вы считаете что любой двуручный меч найденный в сундуке будет подгоняться под расу ГГ и ее особенности?

Будет или не будет, знать не знаю, но мне хотелось бы - я как раз за такую вариативность зависящую от расы. Для меня было бы отлично, если бы двуручным мечом человека не мог пользоваться гном, а человек не мог пользоваться соответсвующим оружием кунари. Или чтобы найденный в сундуке магичсекий посох кунари нельзя было бы использовать человеку, пока не произвести его изменение, либо обладая соответствующим умением крафта, либо не отнеся его к спецу в городе и сделав это за приличную суму. Если же ничего подобного нет, это приходится воспринимать как игровую условность.

Это же тупость полная.

Тупость - это в чьем-то воспаленном воображении, а так - это обычная игровая условность.

Вот у Быка может быть какое нибудь уникальное оружие. какой нибудь специфический двуручник которым пользоваться сможет только он.

Еще немножко :) Любой самый массивный двуручник сделанный для кунари - будет специфичным по факту, ну исключая гигантов человеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...