Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Утер

Любимое оружие

Любимое оружие ваших воинов и разбойников  

603 пользователя проголосовало

  1. 1. Одноручное оружие

    • Одноручный меч
    • кинжал
    • Одноручный топор
    • Булава
  2. 2. Двуручное оружие

    • Двуручный Меч
    • Двуручный Топор
    • Двуручный Молот
    • Два двуручных меча
    • Посох мага
    • Два кинжала
    • Два топора
    • Два одноручных меча
  3. 3. Дальнобойное оружие



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Оружие в мире Dragon Age и ваше отношение к нему.

Одноручное оружие

Кинжалы:

Daggers-concept.jpg

Топоры:

Axes-concept.jpg

Мечи:

Longswords-concept.jpg

Булавы:

Maces-concept.jpg

Одноручное оружие.JPG

Двуручное оружие

2_Handed_Weapons.jpg

Двуручное оружие.JPG

Дальнобойное оружие

Длинные луки:

220772-Longbow.jpg

Короткие луки:

220775-Shortbow.jpg

Арбалеты:

220782-Xbow.jpg

Дальнобойное оружие.JPG

post-18562-0-43974100-1342192450.jpg

post-18562-0-89129200-1342192970.jpg

post-18562-0-82333200-1342192979.jpg

post-18562-0-91455400-1342192987.jpg

post-18562-0-10547100-1342192996.jpg

post-18562-0-66541900-1342193211.jpg

post-18562-0-51489600-1342193221.jpg

post-18562-0-63981500-1342193231.jpg

post-18562-0-31611000-1342195213.jpg

post-18562-0-45303500-1342195227.jpg

post-18562-0-35511500-1342195248.jpg

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно, что виды оружия предназначены определённым классам. Не логично, зато удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то Аришоковский Сатаарет - одноручный меч. Это как минимум.

И то, что кунари ростом под 2 метра, не делает их Святогорами, которых не держим мать-сыра земля?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то Аришоковский Сатаарет - одноручный меч. Это как минимум.

И то, что кунари ростом под 2 метра, не делает их Святогорами, которых не держим мать-сыра земля?)

Не уж то удержать два трех киллограмовых меча парню ростом в два с половиной метра будет так сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари. С двумя двуручами. Ага. Дайте роге по два полноразмерных меча в руки вместо двух кинжалов - на выходе получите мертвого рогу.

Моя рога с вами не согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или ты меня понимаешь?

Или ты меня. С тобой то все просто.

Хочешь кунари с двумя двуручками - пожалуйста. Их одноручные мечи при их размере как раз за двуручники сойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или ты меня. С тобой то все просто.

Хочешь кунари с двумя двуручками - пожалуйста. Их одноручные мечи при их размере как раз за двуручники сойдут.

Я хочу играть именно кунари с двумя двуручами. То что у нас будет ГГ кунари, еще не говорит о том что он будет пользоваться только кунарийским оружием. Только представь какой бы был геймплей. да можно даже не два двурача, а хотя бы две секиры в каждую руку. Я уже буду счастлив. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу играть именно кунари с двумя двуручами. То что у нас будет ГГ кунари, еще не говорит о том что он будет пользоваться только кунарийским оружием. Только представь какой бы был геймплей. да можно даже не два двурача, а хотя бы две секиры в каждую руку. Я уже буду счастлив.

Если в игре будет навык 2 оружия то можно будет наверняка хоть как то. А если не будет то очень и очень фигово.

Если конечно не введут копья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в игре будет навык 2 оружия то можно будет наверняка хоть как то. А если не будет то очень и очень фигово.

Если конечно не введут копья.

прпо кунари с двумя двуручами у меня с прошлым собеседником пошла речь после того как я заикнулся о том что не плохо было бы дать каждой из рас определенные геймплейные бонусы и что бы это имело влияние на геймплей. Если эльфы долийци лучшие лучники то почему бы им не дать бонус к владению луком и пару уникальных скилов? То же самое относится и к эльфу магу. А гному дать устойчивость к магии и бонус и пару уникальных скилов владения секирой. Кунари можно было бы дать возможность владеть двумя двуручами и пару уникальных скилов. Человеку можно дать например бонус к владению кинжалами и пару уникальных скилов которые будет иметь только рога человек. Рога эльф этих скилов иметь не будет. Дать каждому персонажу какую та специализацию в зависимости от расы и класса. Что бы раса ГГ играла роль не только в плане прохождения каких та квестов, но и давала уникальные ощущения и возможности во время боев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уж то удержать два трех киллограмовых меча парню ростом в два с половиной метра будет так сложно?

Эм, это с каких пор "под два метра" = 2,5 метра?

Один из двух мечей Аришока 100% одноручный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прпо кунари с двумя двуручами у меня с прошлым собеседником пошла речь после того как я заикнулся о том что не плохо было бы дать каждой из рас определенные геймплейные бонусы и что бы это имело влияние на геймплей. Если эльфы долийци лучшие лучники то почему бы им не дать бонус к владению луком и пару уникальных скилов? То же самое относится и к эльфу магу. А гному дать устойчивость к магии и бонус и пару уникальных скилов владения секирой. Кунари можно было бы дать возможность владеть двумя двуручами и пару уникальных скилов. Человеку можно дать например бонус к владению кинжалами и пару уникальных скилов которые будет иметь только рога человек. Рога эльф этих скилов иметь не будет. Дать каждому персонажу какую та специализацию в зависимости от расы и класса. Что бы раса ГГ играла роль не только в плане прохождения каких та квестов, но и давала уникальные ощущения и возможности во время боев.

Идея дельная весьма.

Эм, это с каких пор "под два метра" = 2,5 метра?

Один из двух мечей Аришока 100% одноручный

а в видео у него всего один меч а второй топор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в видео у него всего один меч а второй топор.

270px-%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82.png

Одноручный меч. А описание убивает:

"Кунари любят метафоры, каждое слово для них имеет много значений. Аришок дал топору имя Сатаарет - "тот, что поддерживает". Это слово одновременно означает "основание", "защиту" и "укрепление"."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в видео у него всего один меч а второй топор.

И у меня вопрос. А что мешает Кунари взять два топора? От куда такой вайн что двуруч непременно нужно держать двумя руками? Если дури хватит на то что бы удержать его в одной руке то почему бы и во вторую руку тоже не взять какое не будь оружие? Я вот не думаю что Кунари физически будет равен человеку. Я думаю что Кунари раза в два будет физически превосходить человека. Так почему бы не воспользоватся физическим превосходством Кунари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отождествляю себя с персонажем(сказал бы что я об этом думаю, но лучше промолчу)

Завем ты тогда играешь в Ролеплейные игры?

Не уж то удержать два трех киллограмовых меча парню ростом в два с половиной метра будет так сложно?

Откуда ты взял эти 2,5 метра? Ну откуда?

Я вот не думаю что Кунари физически будет равен человеку. Я думаю что Кунари раза в два будет физически превосходить человека. Так почему бы не воспользоватся физическим превосходством Кунари?

Смотря какой кунари и смотря какой человек. Уже сто раз говорилось, что средний кунари выше среднего человека где-то на голову. По ДА2 видно, что простые воины выше того же Хоука на полголов+. Откуда ты взял эти мифические 2,5 метры - наверное занюхнул лириум Векта и пудру Резчицы одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда ты взял эти 2,5 метра? Ну откуда?

Да че ты ко мне прицепился с этими метрами :dntknw: Я от куда могу знать сколько там средний человек в Тэдасе ростом что бы прикинуть рост Кунари. Я же не ходил и не измерял их. Хотя бык судя по комплекции ростом где та два метра. Но не в кепке. И не в прыжке 8)

Смотря какой кунари и смотря какой человек. Уже сто раз говорилось, что средний кунари выше среднего человека где-то на голову. По ДА2 видно, что простые воины выше того же Хоука на полголов+. Откуда ты взял эти мифические 2,5 метры - наверное занюхнул лириум Векта и пудру Резчицы одновременно.

Ты мне лучше объясни почему кунари если ему его физическая сила позволяет держать секиру одной руке, не может взять вторую. Объясни мне это. Он что , боится мышцу подтянуть? Ну серьезно. если дури хватает что бы держать двуруч одной рукой, то почему бы не взять второй двуруч? Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че ты ко мне прицепился с этими метрами :dntknw: Я от куда могу знать сколько там средний человек в Тэдасе ростом что бы прикинуть рост Кунари. Я же не ходил и не измерял их. Хотя бык судя по комплекции ростом где та два метра. Но не в кепке. И не в прыжке 8) Ты мне лучше объясни почему кунари если ему его физическая сила позволяет держать секиру одной руке, не может взять вторую. Объясни мне это. Он что , боится мышцу подтянуть? Ну серьезно. если дури хватает что бы держать двуруч одной рукой, то почему бы не взять второй двуруч?

Нет, это ты объясни, с чего ты взял, что эта секира двуручная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, это ты объясни, с чего ты взял, что эта секира двуручная?

А разве нет?

595282593.jpg

Секира — рубящее холодное оружие. Отличается лезвием в виде полумесяца, заточенного по выпуклой части, длиной до 30 см. Чаще всего секира делалась тяжелой, на длинной рукояти, что позволяло наносить сильные удары, прорубающие доспех.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секиры в ДАО

Axes1.jpg

Топорик Аришока посерьезнее

Destiny.png

Но явно не такая штуковина

%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80_%D1%81_%D0%B4%D0%B2%D1%83%D0%BC%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве нет?

595282593.jpg

Секира — рубящее холодное оружие. Отличается лезвием в виде полумесяца, заточенного по выпуклой части, длиной до 30 см. Чаще всего секира делалась тяжелой, на длинной рукояти, что позволяло наносить сильные удары, прорубающие доспех.

Сам же и ответил. Во-первых - чаще всего. Во-вторых тут ни слова про оружие Аришока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха, рассуждения про двуручное оружие в одной реке напоминает мне рассуждения друга, который как-то ляпнул, что будь у китов крылья, то они бы летали. То-то птиц больше страусов нету, да и те не летают.

Пускай уж введут копья и пики. Тогда гномом-пикенёром будет она отрада играть. Герой метр с кепкой, а оружие раза в три длиннее его))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

копье не самый лучший выбор для гнома ибо его рычагом запустят подальше)))

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топорик Аришока посерьезнее

Destiny.png

Вряд ли топорик Аришока человек удержал бы в одной руке. И вряд ли Аришок бы меч который человек держит в двух руках тоже держал бы в двух руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве нет?

595282593.jpg

Секира — рубящее холодное оружие. Отличается лезвием в виде полумесяца, заточенного по выпуклой части, длиной до 30 см. Чаще всего секира делалась тяжелой, на длинной рукояти, что позволяло наносить сильные удары, прорубающие доспех.

Тох, оружие в ДА далеко от реального. Кроме того, все двуручное - оно не факт что только тяжелое... оно неповоротливое чисто по законам физики. В пару берут что-то более маневренное, чтоб одна рука другой не мешала и они смогли спокойно "маневрировать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли топорик Аришока человек удержал бы в одной руке. И вряд ли Аришок бы меч который человек держит в двух руках тоже держал бы в двух руках.

Сразу видно ваше не понимание, касаемое вайна по поводу кунари с двуручами. Кунарийский двуруч может быть только один. Человеческих двуруча - 2, т.к. он будет по массе, примерно, равен кунарийскому одноручному оружию. Но т.к. в игре нету разделения оружия по расам, надеяться, что именно для кунари сделают 2 модели всего двуручного оружия(под одну и две руки), нету смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть человек порадуется двум двуручниками в руках у игрового персонажа, вам жалко что ли?) Спор из ничего.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...