Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Шейла / Shale

Шейла / Shale  

365 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      188
    • Хорошо
      109
    • Ни рыба, ни мясо
      39
    • Он меня раздражает
      20
    • Убил(а) бы на месте
      9
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      138
    • Хорошая
      70
    • Средняя
      30
    • Плохая
      15
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      141
    • Хорошая
      68
    • Средняя
      33
    • Плохая - уши вянут!
      11


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c20f745c61a095e5c4017669d64265.jpg

Возраст: 500 лет.

Образованность: Средняя.

Архетип: Существо в поисках цели.

Озвучка: Geraldine Blecker.

Место встречи: Хоннлит.

«Что сказать? У меня каменное сердце».

Грозные стражи, известные как големы, созданы гномами в древности, как первая линия обороны против порождений тьмы. С годами их число уменьшилось, так как секрет их создания был утерян. Шейлу, одного из немногих оставшихся големов, нашли на глубинных тропах и доставили на поверхность. Долгие годы голем принадлежал магу Вильгельму и сражался за освобождения Ферелдена от власти Орлея. В последствии Шейла была обнаружена в деревне Хоннлит и пробуждена главным героем. Она не любит исполнять приказы, но согласилась помогать Серым Стражам в борьбе с тварями мора.

Поведение:

Последние тридцать лет Шейла была вынуждена беспомощно наблюдать за деревушкой в качестве неподвижной статуи, в то время как селяне жили своими жизнями и не подозревали, что за ними следят. Это сделало её довольно циничной по отношению к природе человеческого рода, и она имеет склонность едко разоблачать недостатки других – проведя столько лет в безмолвии, она не выработала «речевого фильтра» и потому часто говорит всё, что у неё на уме. Теперь она обладает свободой воли и не боится использовать её, что проявляется в независимости и зачастую в скоропалительности решений. Важно, тем не менее, отметить, что Шейла отнюдь не вынашивает коварных планов – когда-то она была благородным воином, и свой сарказм или пессимизм высказывает честно. Единственное, что она ненавидит от всей души – это птицы. Десятилетиями снося нашествия голубей, теперь она мстит им в манере злодея из комиксов.

Недостатки:

Она потеряла связь со своей прежней жизнью в качестве существа из плоти и крови – и потому жизнь она ценит не так уж и сильно. Она презирает слабые и хрупкие вещи и склонна предполагать, что все, кого она встречает, дефектны. Не то, чтобы себя она считала идеальной – она просто пессимистична в отношении людей в целом, и в то же время не уверена, можно ли что-то сделать, чтобы исправить положение. В этом она придерживается позиции стороннего наблюдателя: пробыв соглядатаем так долго, Шейла попросту не представляет, что делать, когда игрок её оживляет. У неё нет ни прошлого, ни цели, и потому она потеряна.

Ценности:

В глубине души она хорошая, хотя не особо ценит чью-либо жизнь и в целом предпочитает в любой ситуации действовать напрямик. Вещи вроде чести и любви всё усложняют и тем самым раздражают её, и она редко проявляет понимание, когда им отдаётся предпочтение.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, абсолютно тупой пример!!!

Вот уважаемый Metalvovan утверждает, что изначально голем и признаки пола не совместимы - следовательн они не могут быть отождествленны друг с другом, но... НО!!!!

Как мы называем оборотней?.. обоих полов, кстати?.. Оборотень он и будет оборотнем - не зависимо от пола. Мы же не говорим "оборотниха" или ещё какой то бред - здесь, вероятней, стоит принять ввиду несклоняемость названия, как в случаях с женскими родами фамилий в Американском (да и вообще. по моему) английском, а не неприменимости того или иного рода к данному существу.dirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, абсолютно тупой пример!!!

Вот уважаемый Metalvovan утверждает, что изначально голем и признаки пола не совместимы - следовательн они не могут быть отождествленны друг с другом, но... НО!!!!

Как мы называем оборотней?.. обоих полов, кстати?.. Оборотень он и будет оборотнем - не зависимо от пола. Мы же не говорим "оборотниха" или ещё какой то бред - здесь, вероятней, стоит принять ввиду несклоняемость названия, как в случаях с женскими родами фамилий в Американском (да и вообще. по моему) английском, а не неприменимости того или иного рода к данному существу.dirol.gif

Она ведь хоть и голем, но с душой живого существа, с собственным разумом. Иначе как она может помнить, что ей отдавали приказы, при том, что отдавали магическим образом. Если хочет считать себя женщиной, пусть считает - ее право. Была гномкой/гномом в прошлом - пусть определяется сама, кем именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Големы - оживленный магией неодушевленный камень.

НЕ одушевленный камень НЕ будет жить своей жизнью - он, как зомби, выполнит приказ хозяина и магия рассеиться - вы же не маленький, должны это понимать - а здесь существо, живущее само по мебе, мылящее. говорящее - это НЕ просто ВЫЗВАННЫЙ магией голем.diablo.gif

p.s: не хотите оборотней, вот вам Зомби - они тоже "безполы"blink.gif

Кстати, вы противоречите сами сееб - НЕ помнит и НЕ имеет пола - это разные вещи. Тот же оборотень может забыть, кто он - мужчина или женщина....О_о Я уже не говорю о бисексуальности вампиров, как вида.

Естественно,

golems don't have a gender, you know
- пардон, первичные половые признаки то у неё отсутствуют напрочь. Я бы на вас посмотрел через несколько десятилетий отсутсвующих гениталий..О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 +1

Вообще, без контроля мага голем отрубается . Шейла же была просто неподвижна и наблюдала за позорными селянами) Так что здесь классическое определение голема не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же оборотень может забыть, кто он - мужчина или женщина....

о_О

Я уже не говорю о бисексуальности вампиров, как вида.

О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до тех пор голем - это голем.

Расскажу один интересный случай...

Пошел я как то получать восстановленный паспорт. Ну, и инспектор - молоденькая девушка, лет 26 - такая, говорит мне: подождите пару минут в корридоре... Ну, я сижу. жду полчаса, час.. В конце концов заглядываю туда - девушки нет - отошла. видимо - зато сидит такая дородного вида бабища - как я понял, секретарша - явно выросшая во времена СССР... Ну, я такой: извините. а где девушка. что тут была?.. Она, пару раз кашлянув в кулак, встает, снимает медленно очки, и смерив меня презрительно-уничижающим взглядом молвит: молодой человек. это НЕ девушка, это ИНСПЕКТОР!!!!

Тогда мне закрался в голову вопрос: как же надо отдавать себя работе. что бы перестать быть девушкой (человеком)blink.gif

Вот и сейчас - то, что она перестала быть человеком, ещё не дает повода думать о ней, как о вещи. Это...расизм какой то...cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расизм..., может скорее сексизм?

Мммм.... согласен -моя оплошность...=_=

Ладно, пусть будет хоть Sony Ericsson...drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически, не зная спойлеров - этого знать нельзя.

Поддерживаю good.gif

И самое вкусное - это слушать, как Шейл разговаривает, как реагирует на подаренные камушки или кристаллы, наблюдать, как Шейл пристает к Стэну и офигевать: "А голем-то у меня кокетка!" rofl.gif И задаваться вопросом, а бывают ли големы-женщины?

Хотя в целом этот спойлер лично мне удовольствия от общения с Шейл не испортил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она совершенно определенно женщина. И меня это устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разработчики не зря имя подбирали. Shale - каменная порода, Shayle - имя можно давать и мальчику, и девочке. А у нас прямо так в лоб. Шейла и никаких возражений

Эх... наро, народ... мне весь наш этот спор напоминает ещё одну великую загадку: весь мир бьёться над загадкой - ЧТО ЖЕ ХОТЕЛ ИЗОБРАЗИТЬ МАЛЕВИЧ В СВОЕМ КВАДРАТЕ?! А он...он НИФИГА не хотел изобразить!!!yahoo.gif

Вот и тут так же - да н было там никакой загадки, все было предельно и сразу понятно - и ввобще. вспомните Х-файлс - загадки, по большей степени, человек создает для себя сам.

"Разработчики хотели сказать, а тут..." - не забывайте. что какая бы г****я локализация не была. все таки это ЕА Россия, а значит протекцией народ страдает сверху. К тому же, я, допустим, прошел первый раз игруху на инглише. ещё до появления локалки - и перевода - и сомнений в том, что это Шейла, а не Шейл у меня не было ни на секунду - АБСОЛЮТНО ВСЕ - от поведения, манер держаться в разговоре и прочего...Даже тот же долбанный голос - все выдает в ней женскую натуру!diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shale и Shayle переводится как Шей

Во-первых, мы не знаем всего ареола гномских имен - это фэнтези, в конце концов.

во-вторых: первое - да, второе - нет, так как "y" в имени как раз подводит к более ласкательному. что ли (примерно прибегая к русскому языку..О_О) варианту имени - следовательно, женский род.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, спор пора прекратить, все равно он не имеет смысла и начинается по пятому кругу. ;)

Давайте лучше признаваться Шейл в любви daisy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейла я тебя люблю. По своему конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этим душещипательным сердечкам было бы неплохо хотя бы пару-тройку слов прибавлять, за что вам Шейла нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этим душещипательным сердечкам было бы неплохо хотя бы пару-тройку слов прибавлять, за что вам Шейла нравится.

Она такая... такая... Бааальшая! :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этим душещипательным сердечкам было бы неплохо хотя бы пару-тройку слов прибавлять, за что вам Шейла нравится.

Она вся в блестящих камушках, и таскает с собой небольшую сокровищницу из подарков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она так похожа на НК-47. И так ненавидит людей. В этом есть что-то от меняdiablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за что вам Шейла нравится.

Легко ;)

Итак, представим себе - некто, полностью парализован, наполовину в коме, способен ограниченно наблюдать за внешним миром, с частичной амнезией. Некогда созданный для благородных целей, бесцельно стоит несколько столетий безучастно наблюдая за происходящим вокруг. Единственно, что он точно помнит, то, что предыдущий хозяим ставил над ним какие то эксперименты...

И тут, вдруг, кто то исцеляет его. Что имеет этот некто?! Смысла жизни нет, занятия нет, воспоминания почти отсутствуют... Картинка ещё та... Но! Что делалет этот некто?! Соглашается следовать своей изначальной цели добровольно, фактически забытой в результате перипетий которые были насильственно насажены предыдущими владельцами, При всё при этом некто является фактически свободным никому неподвластным живим существом, вольным поступать как ему заблагорассудится. Но он выбирает борьбу, которая может привести его к печальному концу. Только это решение стоит уважения! А его юмор.... А последнее желание в финале...... Нее, он достоин большего, вернее она :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко wink.gif

Итак, представим себе - некто, полностью парализован, наполовину в коме, способен ограниченно наблюдать за внешним миром, с частичной амнезией. Некогда созданный для благородных целей, бесцельно стоит несколько столетий безучастно наблюдая за происходящим вокруг. Единственно, что он точно помнит, то, что предыдущий хозяим ставил над ним какие то эксперименты...

И тут, вдруг, кто то исцеляет его. Что имеет этот некто?! Смысла жизни нет, занятия нет, воспоминания почти отсутствуют... Картинка ещё та... Но! Что делалет этот некто?! Соглашается следовать своей изначальной цели добровольно, фактически забытой в результате перипетий которые были насильственно насажены предыдущими владельцами, При всё при этом некто является фактически свободным никому неподвластным живим существом, вольным поступать как ему заблагорассудится. Но он выбирает борьбу, которая может привести его к печальному концу. Только это решение стоит уважения! А его юмор.... А последнее желание в финале...... Нее, он достоин большего, вернее она good.gif

Бесцельно стояла она всего то 30 лет, а не несколько столетий:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесцельно стояла она всего то 30 лет, а не несколько столетий:))))

Угу, но в разговоре и в найденных в игре бумажках речь идёт почти о трёх сотнях лет... Меня эта не стыковка смущает... Поэтому так и написал, но это и не важно, главное представить себя в таком положении и день покажется за год....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как она говорит "Hag"....))

Как?! У меня немецкая версия, поэтому мне сие не ведомо =) А хотелось бы послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как?! У меня немецкая версия, поэтому мне сие не ведомо =) А хотелось бы послушать
Der Hag!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...