Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У каждого человека своя правда , и если он в нее верит (А Логейн безусловно верит в то, что он действует во благо своей страны) , то он заслуживает уважения. Казнить Логейна? Нет! А вот четко объяснить ему его ошибки и пострарться перетянуть на свою сторону это благо для всего Ферелдена. и какой человек: генерал, патриот , превосходный ум. Да ,возможно, он и наломал дров, но тут уже имеет место быть любовь к дочери (Кто играл в Остагар , тот поймет). Как отец, он все сделал верно. Как патриот и человек, он старался сделать как лучше. Можно ли его судить за это?

Он одержим местью Орлею, вместо того, чтобы признать, что пт опасны для Фелредена, он развязывает гражданскую войну и закрывает границы с Орлеем.

Предательство короля, продажа эльфов в рабство, убйства сс, гибель армиии, оставленные люди в Лотеринги и много чего еще, разве все это можно простить?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для этого надо либо насильно женить на Аноре своего верного боевого товарища. Либо усадить на трон лживую стерву. Не высока ли цена?

В рассуждениях о своей правде можно зайти очень далеко. Почему бы не дать Ульдреду свободу? У него тоже своя правда. И Архидемона разумеется тоже есть своя правда. И у Хоу. И у банд на улицах Денерима.

Полагаю нет нужды приводить имена известных деятелей XX века. Они тоже старались как лучше. Надо было ли устраивать суд в Нюрнберге?

Одно дело, если человек желает добра своей стране/народу, и другое дело если он желает только власть (как Хоу). Да и банды, я думаю не заботились, о процветании славного города Денерима. Я не имел ввиду абсолютно ЛЮБУЮ правду. Ульдреда и архидемона брать не станем, так как одержимый и древний бог врядли подвержены какой либо логике. Хотя ульдреда можно понять...под надзором храмовников, в позолоченной клетке, я бы тоже захотел оттуда удрать. Ваша ирония здесь не уместна

На счет Нюрнберга..Это был суд победителей над проигравшими, при чем победители сами не сильно отличались от проигравших. Хотя многих из осужденныйх стоило повесить это факт

Он одержим местью Орлею, вместо того, чтобы признать, что пт опасны для Фелредена, он развязывает гражданскую войну и закрывает границы с Орлеем.

Предательство короля, продажа эльфов в рабство, убйства сс, гибель армиии, оставленные люди в Лотеринги и много чего еще, разве все это можно простить?

А что вы предлагаете ему делать? Человек пережил иго Орлея (думаю русский царь не пустил бы монголов , спустя 10 лет после конца ига обратно), он спас армию...Лотеринг? Ау в стране мор и гражданская война. Гибель деревни это печально, но на фоне этих событий меркнет и это событие. Продажа ельфов? Тут а) Он заигрался б) сглупил в) может и вправду деньги нужны были, тут я парировать не могу.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да дело в том, что "рыцарь" как то сумел себя и до этого хорошо зарекомендовать. Или эрлесса совсем глупая была, не увидела злобной ухмылки злодея Логэйна, которая с него не сходит.:)

Либо он до этого хорошо маскировался. Либо благородный джедай зазнался и соскользнул на Темную Сторону. 

Одно дело, если человек желает добра своей стране/народу, и другое дело если он желает только власть (как Хоу).

Нельзя желать добра и делать зло. Это шизофрения или лицемерие.

В случае Логейна все его действия во имя и для блага Ферелдена приносили этой стране лишь вред. При чем далеко не всегда случайно.

На счет Нюрнберга..Это был суд победителей над проигравшими, при чем победители сами не сильно отличались от проигравших. Хотя многих из осужленныйх стоило повесить это факт

Т.е. судить не надо было?

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либо он до этого хорошо маскировался. Либо благородный джедай зазнался и соскользнул на Темную Сторону.

Нельзя желать добра и делать зло. Это шизофрения или лицемерие.

В случае Логейна все его действия во имя и для блага Ферелдена приносили этой стране лишь вред. При чем далеко не всегда случайно.

Т.е. судить не надо было?

1) Еще как можно. Люди не безгрешны и нельзя вычистить авдеевы конюшни не запачкавшись.

2) Судить нужно было,н о не всех, и еще кое-кого из победителей в том числе. Это уже был скорее самосуд. Может не будем вмешивать сюда историю и политику?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) еще как можно. Люди не безгрешны и нельзя вычистить авдеевы конюшни не запачкавшись.

Я имею в виду, что нельзя нести человеку добро, делая тому же самому человеку зло.

Изнасилование во благо невозможно. Если насильник считает обратное, то он просто болен. И у него нет правды, у него есть лишь  болезнь.

2) Судить нужно было ,но не всех, и еще кое кого из победителей в том числе. Это уже был скорее самосуд. Может не будем вмешивать сюда историю и политику?

Отчего же? Понятный всем пример. Люди тоже действовали во благо своего народа. И многие из них совсем искренне. Лучше судить хоть часть виновных, чем не судить никого.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имею в виду, что нельзя нести человеку добро, делая тому же самому человеку зло.

Изнасилование во благо невозможно. Если насильник считает обратное, то он просто болен. И у него нет правды, у него есть лишь болезнь.

Отчего же? Понятный всем пример. Люди тоже действовали во благо своего народа. И многие из них совсем искренне. Лучше судить хоть часть виновных, чем не судить никого.

Логейн, реабилитировал себя в моих глазах , когда заявил, что он сам добъет архидемона, ибо хочет искупить свои ошибки. У него точно проблем с головой не было. А вот любовь к Ферелдену, дочери и ненависть к Орлею была. Причем, последнее не без оснований. Я не говорю, что он все делал правильно, и что все его методы были гуманны и справедливы. Я просто говорю, что он хотел, как лучше, и осознал свои ошибки. У него была своя правда и правда в ХОРОШЕМ смысле слова. Он ведь не хотел строить геноцид/развязать войну/править миром? Это его и отличает от того же насильника.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн, реабилитировал себя в моих глазах , когда заявил, что он сам добъет архидемона, ибо хочет искупить свои ошибки. У него точно проблем с головой не было. А вот любовь к Ферелдену, дочери и ненависть к Орлею была. Причем, последнее не без оснований. Я не говорю, что он все делал правильно, и что все его методы были гуманны и справедливы. Я просто говорю, что он хотел, как лучше, и осознал свои ошибки. У него была своя правда и правда в ХОРОШЕМ смысле слова. Он ведь не хотел строить геноцид/развязать войну/править миром? Это его и отличает от того же насильника.

Не хотел, но устроил. Хорошо, не геноцид, но работоговлю. Не завоевательную войну, а гражданскую. Это сознательные решения. Он насиловал свою страну. Под благим предлогом и с самыми чистыми побуждениями. Это не вполне нормально для адекватного человека.

Желание искупить похвально. Желание искупить свою вину за чужой счет - нет. Его оствляют в живых, за ручку приводят к архидемону и он пафосно решает самопожертвоваться. Не слишком ли просто? Наворотил делов и снова в герои Ферелндена и статуи из чистого золота? Я уже не говорю о том, что для всего этого нужно либо насильно женить верного товарища на нелюбимой женщине, либо вышвырнуть этого товарища на улицу и посадить на трон лживую стерву.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хотел, но устроил. Хорошо, не геноцид, но работоговлю. Не завоевательную войну, а гражданскую. Это сознательные решения.

Желание искупить похвально. Желание искупить свою вину за чужой счет - нет. Его оствляют в живых, за ручку приводят к архидемону и он пафосно решает самопожертвоваться. Не слишком ли просто? Наворотил делов и снова в герои Ферелндена и статуи из чистого золота? Я уже не говорю о том, что для всего этого нужно либо насильно женить верного товарища на нелюбимой женщине, либо вышвырнуть этого товарища на улицу и посадить на трон лживую стерву.

Для логейна она не стрева , а родная дочь. Вы на это с его точки зрения посмотрите. Вы что предлагаете? Повесить Логейна? Друга Мэрика, лучшего генерала и того человека, который вышвырнул легионы шевалье из родной страны? Который спас половину армии при остагаре? Который, кстати, пытался остановить гражданскую, но "крутые" банны заартачились? Его заслуги равны его ошибкам и злодеяним, которые он наверняка не жаждал совершать. Этим он честно заслужил себе, уже такую милость, как убийство архидемона

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мания приследования у Логейна была, вот это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мания приследования у Логейна была, вот это факт.

у меня она тоже была бы, если бы я был регентом и в стране был мор и гражданская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня она тоже была бы, если бы я был регентом и в стране был мор и гражданская

По поводу Орлея, я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для логейна она не стрева , а родная дочь. Вы на это с его точки зрения посмотрите.

Не Логейн принимает решение, а главный герой. От того, что он ее отец и любит ее, она не перестает быть лживой стервой. Кстати, он и сам это понимает. Мы сажаем ее на трон. Мы, а не Логейн. 

Вы что предлагаете? Повесить Логейна? Друга Мэрика, лучшего генерала и того человека, который вышвырнул  легионы шевалье из родной страны? Который спас половину армии при остагаре? Который, кстати, пытался остановить гражданскую, но "крутые" банны заартачились? Его заслуги равны его ошибкам и злодеяним, которые он наверняка не жаждал совершать.

 Другого пути лично я не вижу. Оно может быть и хорошо бы найти иной путь, но это невозможно. Жервтвовать верным товарищем ради Логейна? Сыном Мэрика ради друга Мэрика? Единственным потомком Каленхада? 

Да, он спасть часть армии, угробив при этом другую часть и короля. Да, банны зартачились, но не с бухты-барахты, не от того, что им возжа попала в одно место. Гражданская война - прямое следствие действий Логейна. Не банны вдруг после смерти короля захотели вольницы, а Логейн вдруг после смерти короля возомнил о себе невесть что и откровенно превысил свой кредит доверия. 

Этим он честно заслужил себе, уже такую милость, как убийство архидемона

Как мило. Логейн заслужил милоти убиться об дракона, а Алистер видимо "заслужил" милости жениться на нелюбимой или стать бомжом. Странное понятие о милости, как мне кажется... Оно конечно из каких-то высоких идеалов и неплохо было бы дать Логейну шанс. Может быть. Но цена этого шанса омерзительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для логейна она не стрева , а родная дочь. Вы на это с его точки зрения посмотрите. Вы что предлагаете? Повесить Логейна? Друга Мэрика, лучшего генерала и того человека, который вышвырнул легионы шевалье из родной страны? Который спас половину армии при остагаре? Который, кстати, пытался остановить гражданскую, но "крутые" банны заартачились? Его заслуги равны его ошибкам и злодеяним, которые он наверняка не жаждал совершать. Этим он честно заслужил себе, уже такую милость, как убийство архидемона

А Логейн спокойно убил сына лучшего друга, и гонялся повсей стране за вторым сцелью его убить.А банны заратачались иx нельзя строить как простыx солдат, даи не все поверили в его тактическое отступление,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Логейн принимает решение, а главный герой. От того, что он ее отец и любит ее, она не перестает быть лживой стервой. Кстати, он и сам это понимает. Мы сажаем ее на трон. Мы, а не Логейн.

Другого пути лично я не вижу. Оно может быть и хорошо бы найти иной путь, но это невозможно. Жервтвовать верным товарищем ради Логейна? Сыном Мэрика ради друга Мэрика? Единственным потомком Каленхада?

Да, он спасть часть армии, угробив при этом другую часть и короля. Да, банны зартачились, но не с бухты-барахты, не от того, что им возжа попала в одно место. Гражданская война - прямое следствие действий Логейна. Не банны вдруг после смерти короля захотели вольницы, а Логейн вдруг после смерти короля возомнил о себе невесть что и откровенно превысил свой кредит доверия.

Как мило. Логейн заслужил милоти убиться об дракона, а Алистер видимо "заслужил" милости жениться на нелюбимой или стать бомжом. Странное понятие о милости, как мне кажется... Оно конечно из каких-то высоких идеалов и неплохо было бы дать Логейну шанс. Может быть. Но цена этого шанса омерзительна.

Алистера, жаль конечно, но это ребенок в душе, и лучше уж на троне будет стерва - политик, чем подросток, который так и не понял, что помимо мести и высшей справедливости, есть вещи и поважнее, например благо страны. к тому же Алистер, сам не хочет быть королем и абсолютно безынициативен. Лучше пойти ему навстречу. Сделать Логейна СС отличная мысль, ибо это может и почетно, но сам человек превращается в ходячий инструмент по чистке даркспавна. Это похуже повешения , так как убивает медленно. И это достойнее повешения, так как есть возможность с честью искупить свою вину. Гражданская может и стала рез-татом действий Логейна , но не он ее развязал. И не хотел развязывать. Развязали ее ребята, которые решили переделить земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, он спасть часть армии, угробив при этом другую часть и короля.

Насколько мне известно, Логэйн спас именно большую часть армии, а в Остагаре погибли вместе с королем отряд приближенных к нему солдат да СС.

а Алистер видимо "заслужил" милости жениться на нелюбимой или стать бомжом. Странное понятие о милости, как мне кажется...

Угу. Учитывая что он сам выбирает такой путь... (конкретно в моем варианте - сваливает из партии бомжевать)

И не надо про то, что я его вынудила. Проявление милосердия неважно к кому не может считаться предательством. А вот кровожадное убийство (пусть и из мести) уже не относится к числу хороших поступков.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер не рветься не трон, потому что понимает что он может не справиться, и ради блага страны он не против чтобы Анора правила.

Угу. Только вот он не понимает, что СС могут получить еще одного стража, да еще какого. Это увеличивает шансы убить архидемона. Как я уже говорил, стать серым Стражем это приговор к "сухой гильотине"...Кошмары, скверна и медленная смерть. Высока цена.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

угу. Только вот он не понимает, что СС могут получить еще одного стража, да еще какого. Это увеличивает шансы убить архидемона. Как я уже говорил, стать серым Стражем это приговор к "сухой гильотине"...Кошмары, скверна и медленная смерть. Высока цена.

CC, который в любой момент может ударить в спину не очень ценное приобретение.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

CC, который в любой момент может ударить в спину не очень ценное приобретение.

Вы видимо считаете Логейна этаким уголовником? Какой удар в спину? зачем? Что бы утопить ферелден в крови? Что бы мор победил? У него нет резона мстить. Зато есть резон искупить вину и спасти Ферелден ПОКА НЕ ПОЗДНО.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистера, жаль конечно, но это ребенок в душе, и лучше уж на троне будет стерва - политик, чем подросток, который так и не понял, что помимо мести и высшей справедливости, есть вещи и поважнее, например благо страны. к тому же Алистер, сам не хочет быть королем и абсолютно безынициативен.

 

Если человек сомневается, значит он готов. Получив предложение занять высокий пост не сомневается либо дурак, либо властолюбец. Первый - по причине отсутсвия ума, второй - по причине того, что ему важно не дело, а власть. Человек, осознающий всю ответственность и важность дела, всегда испытывается сомнения, а справится ли он. Алистер осознает, потому сомневается. 

Жизнь Логейна к благу страны не имеет никакого отношения. С его смертью Ферелден не исчезнет с карты мира. Это не Атлант, который держит небо. Алистер принимает решение уже как король. Это его решение. И он решает казнить изменника. Это его право, как монарха. Нельзя защищать право Логейна на свою правду, лишая такого права Алистера.

Гражданская может и стала рез-татом действий Логейна , но не он ее развязал. И не хотел развязывать. Развязали ее ребята, которые решили переделить земли.

Я напомню, кто начал делить земли. Некто Хоу вырезал неких Кусландов. Некий Логейн даровал некому Хоу титул эрла некого Денерима и кажется некий Хайевер. Я так же могу напомнить, что некий Логейн при невыясненных обстоятельствах был недалеко от гибели короля и никак сему событию не воспрепятствовал, а вернувшись с какого-то перепугу присвоил себе регентство при живой королеве. Банны лишь реагировали на незаконные и подозрительные действия Логейна.

Как я уже говорил, стать серым Стражем это приговор к "сухой гильотине"...Кошмары, скверна и медленная смерть. Высока цена.

А для кого-то это высшая честь - стать стражем и оберегать мир от мора.

Насколько мне известно, Логэйн спас именно большую часть армии, а в Остагаре погибли вместе с королем отряд приближенных к нему солдат да СС.

Советую поговрить с храмовниками возле храма на торговой площади Денерима. Они расскажут, по какой причине нельзя попасть внутрь и сколько времени хоронят "отряд" приближенных к королю солдат.

Угу. Учитывая что он сам выбирает такой путь... (конкретно в моем варианте - сваливает из партии бомжевать) И не надо про то, что я его вынудила. Проявление милосердия неважно к кому не может считаться предательством. А вот кровожадное убийство (пусть и из мести) уже не относится к числу хороших поступков.

Там как бы не проявление милосердия. Там как бы посвящение в стражи. С точки зрения Алистера это оскорбления для ордена. Осквернение его, если угодно. 

Он не кровожадно убивает, хочу заметить. Это король. Он вершит правосудие, как носитель высшей судебной власти в государстве.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо считаете Логейна этаким уголовником? Какой удар в спину? зачем? Что бы утопить ферелден в крови? Что бы мор победил? У него нет резона мстить. Зато есть резон искупить вину и спасти Ферелден ПОКА НЕ ПОЗДНО.

что то он раньше ен с тремился егоспасать, итем более милуя Логейна число сс не увеличиваеться так что смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую поговрить с храмовниками возле храма на торговой площади Денерима. Они расскажут, по какой причине нельзя попасть внутрь и сколько времени хоронят "отряд" приближенных к королю солдат.

Есть другие источники относительно погибших и спасенных людей. Но поскольку они моих оппонентов не интересуют, я наверное не буду приводить.:)

Там как бы не проявление милосердия. Там как бы посвящение в стражи. С точки зрения Алистера это оскорбления для ордена. Осквернение его, если угодно.

Он не кровожадно убивает, хочу заметить. Это король. Он вершит правосудие, как носитель высшей судебной власти в государстве.

А я не предлагала посвящать Логэйна в стражи. Просто оставить в живых. Тоже нельзя. Это была идея Риордана.

А вообще учитывая, что вступление в орден СС зачастую используется как наказание, да и сам состав ордена оставляет желать лучшего... Я и не знаю кого там оскорблять.

Когда Алистер убивает Логэйна - он еще не король. Он только требует корону, лишь бы его убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистера, жаль конечно, но это ребенок в душе, и лучше уж на троне будет стерва - политик, чем подросток, который так и не понял, что помимо мести и высшей справедливости, есть вещи и поважнее, например благо страны.

Интересно какую бы вы высшую цель осознали если бы вам дали возможность казнить убийцу вашего брата, лучшего друга и дяди (ну дядю удалось откачать). Вы я так понимаю повели бы себя как настоящий взрослый муж, подумаешь семья и друзья, тут же высшая цель, поэтому убийцу в герои, а родню как бы уже и не вернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Когда Алистер убивает Логэйна - он еще не король. Он только требует корону, лишь бы его убить.

Не обязательно убивать Логейна Алистером. ))) Можно убить Логейна  главным героем, а на собрании предложить Алу и Аноре пожениться, сделав его еще королём.

P.S. Когда Алистер стал королём, мне никаких минусов он не давал, наооборот +3 стало...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть другие источники относительно погибших и спасенных людей. Но поскольку они моих оппонентов не интересуют, я наверное не буду приводить.

Лучше приведите, тогда смело всех собак на сценаристов повесим.

А я не предлагала посвящать Логэйна в стражи. Просто оставить в живых. Тоже нельзя. Это была идея Риордана.

Идея Риордана, а решение ГГ. Хоу тоже предложил Воронов использовать, а вот "отмашку" дал Логейн.

А вообще учитывая, что вступление в орден СС зачастую используется как наказание, да и сам состав ордена оставляет желать лучшего... Я и не знаю кого там оскорблять.

Правда что ли? blink.gif А можно скриншот про наказание, а то мне все только и говорят про то, какая это честь - быть СС (а то что выживают не все, так это издержки профессии посвящения).

Ну а оскорблять, как минимум, память о тех СС, кто погиб при Остагаре... Вот так взять, и виновника их братом сделать, зашибись

Для логейна она не стрева, а родная дочь. Вы на это с его точки зрения посмотрите.

И именно поэтому он имеет право захватить власть, чтобы дочку с трона не согнали противные банны. smile.gif

Вы что предлагаете? Повесить Логейна? Друга Мэрика, лучшего генерала и того человека, который вышвырнул легионы шевалье из родной страны? Который спас половину армии при остагаре?

А еще убил короля, оклеветал СС, тратил немалые суммы на наемных убийц, мешал сыну Мэрика (своего друга smile.gif ) заявить права на трон (да и убийц нанял) и открыл путь ПТ в родную страну

Который, кстати, пытался остановить гражданскую, но "крутые" банны заартачились?

Это где он пытался, скорее уж своими действиями он ее развязал. Приходит великий полководец после битвы, где пал король, не давая никаких объяснений по поводу отвода своих войск, назначает себя регентом и требует ему войско собрать - и как только баннам в голову пришло его в чем-то подозревать.

Был вопрос, и был пафосный ответ, который никаких объяснений не давал - я делаю это на благо страны... мог бы и немного уточнить

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть другие источники относительно погибших и спасенных людей. Но поскольку они моих оппонентов не интересуют, я наверное не буду приводить.:)

Кого тогда хоронят? 

А вообще учитывая, что вступление в орден СС зачастую используется как наказание, да и сам состав ордена оставляет желать лучшего... Я и не знаю кого там оскорблять.

Кем используется как наказание? И когда используется как наказание?

Это не тюрьма и не лесоповал. Каких-то ушлепков туда берут не для того, чтобы они искупили свои вину, а лишь из-за их способностей, которые могут быть использованы орденом для борьбы с мором. 

Состав ордена нам неизвестен. Нам известно лишь прошлое двух ферелденских страже - гг и Алистера. Прошлое Дункана и Риордана нам неизвестно. Кто именно из гг и Алистера был наказан вступлением в стражи? И за что? 

Когда Алистер убивает Логэйна - он еще не король. Он только требует корону, лишь бы его убить.

Он уже король. Хоть и не коронован. Собрание либо поддерживает нас, либо мы выигрываем дуэль. Соглашаясь, он король де факто. Остаются лишь формальности. А что толкает его на последний шаг - это неважно. Впрочем, он ведь и без его согласия уже король. Как я уже говорил - его поддерживает СЗ или мы просто выигрываем спор на дуэли. Важно что он король и что он вершит суд. И как главный судья в королевстве он считает, что Логейн виновен и должен быть казнен. Это его право. Законное право. Железобетонно законное. В отличие от Логейна он не узурпатор. 

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...