Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, учти, что если выставишь на бой Алистера, он тебя даже спрашивать не будет - оперативно снесет Логэйну голову, даже возразить не успеешь.

А кто пробовал Морриган против него выставлять? Попробуйте ради интереса! Она просто прелесть rofl.gif

Алистер, кстати, у меня нифига Логейну сделать не мог, пока не скастовал эту свою особую храмовническую магию, которая всех вырубает.

В этот раз ради интереса поломаю Алу мировоззрение и посажу на трон, а Логейна отправлю дракошу убивать. А потом мириться приползу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пробовал Морриган против него выставлять? Попробуйте ради интереса! Она просто прелесть rofl.gif

Обязательно попробую, спасибо! Вообще так хочется пройти по возможности все варианты, поэтому я теперь в каждой новой локации и перед каждым поворотом сюжета сохраняюсь, чтобы по десять раз не повторять одно и то же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня я долго мучала нашего персонажа № 10 (даже в постель к Морриган его затащила для эксперименту ;)), и вот что он выдал по нескольким спорным вопросам:

1. Про эльфов

0d7ff9b31c0dt.jpg   5ceaec6da1c8t.jpg   4c03372f58c2t.jpg   a20da1600f14t.jpg  4f68c5522e8at.jpg  945905dadfa1t.jpg   eaf89d2142c4t.jpg  635e4c508e20t.jpg

98c7d841dc50t.jpg    712e97b42cdet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План сунуться в центр мясорубки принадлежал все-таки Кайлану, Логэйн этого совсем не одобрял, и убеждал короля не рисковать понапрасну. Так что вряд ли тут можно говорить о попытке подставить короля под удар.

Это да, но план сунуть войска в центр мясорубки, он чей? Скорее Логейна, ведь Кайлан вроде со стражами бухал, или чего он там делал:) Ну а о том, что Кайлан тоже туда полезет можно догадаться с первой его фразы: король смел, безрассуден, глуп и жаждет прослыть Великим Героем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но план сунуть войска в центр мясорубки, он чей? Скорее Логейна, ведь Кайлан вроде со стражами бухал, или чего он там делал:) Ну а о том, что Кайлан тоже туда полезет можно догадаться с первой его фразы: король смел, безрассуден, глуп и жаждет прослыть Великим Героем.

Ээ-э, а если не "сунуть" войска в битву, порождения тьмы между собой сражаться начнут? Так что это само собой, а отговорить Кайлана лезть куда не надо Логэйн пытался не один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но план сунуть войска в центр мясорубки, он чей? Скорее Логейна, ведь Кайлан вроде со стражами бухал, или чего он там делал:) 

Во! Вот как раз интерьвю с персонажем № 10 про Кайлана:

f7c081eb97e6t.jpg  63d0c1a9c8e8t.jpg   5cf8d1bb54e8t.jpg

578f75405914t.jpg   52cd42d6750bt.jpg  416522b11ba1t.jpg

ef7dcc2192det.jpg

Если же выбрать вариант "Вы ведете себя слишком самодовольно для неудачника", это Логэйна сильно заденет (что он и признает), и он свернет разговор, не одобрив на -15. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, а если не "сунуть" войска в битву, порождения тьмы между собой сражаться начнут? Так что это само собой, а отговорить Кайлана лезть куда не надо Логэйн пытался не один день.

Сдается мне, Логейн это делал исключительно для собственного душевного успокоения. Чтобы потом с чистой совестью заявить: "А я предупреждал, а он не послушал, сам дурак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во! Вот как раз интерьвью с персонажем № 10 про Кайлана:

f7c081eb97e6t.jpg 63d0c1a9c8e8t.jpg 5cf8d1bb54e8t.jpg

578f75405914t.jpg 52cd42d6750bt.jpg 416522b11ba1t.jpg

ef7dcc2192det.jpg

Если же выбрать вариант "Вы ведете себя слишком самодовольно для неудачника", это Логэйна сильно заденет (что он и признает), и он свернет разговор, не одобрив на -15. =))

Ну все, вот теперь всю ночь не засну, а завтра на работе буду клевать носом монитор. :(

Сдается мне, Логейн это делал исключительно для собственного душевного успокоения. Чтобы потом с чистой совестью заявить: "А я предупреждал, а он не послушал, сам дурак".

Именно что с чистой совестью. Потому что переубеждал до хрипоты и до последнего. И все равно чувствовал себя виноватым, что не переубедил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, если отправить Логэйна в постель к Морриган (а если быть уж совсем точным - в постель ГГ, которой решила воспользоваться Морриган...), у бедняги-персонажа №10 такое лицо делается...нечто среднее между "Эх, оторвусь напоследок!" и "О, лучше бы я сдох под Остагаром!".  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Вот как раз интерьвю с персонажем № 10 про Кайлана:

То есть Логейн к битве при Остагаре никак не причастен? Странно, ведь в начале игры, собсно в Остагаре всё кричит о том, что Логейн тут составляет планы, не Кайлан. Кайлан об этом говорит (что то вроде того, что Логейн опять хочет замутить ему голову его тактикой), и Ал, и прямо перед битвой Логейн объясняет, как надо действовать. Какое то несоответствие, логический провал в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, если отправить Логэйна в постель к Морриган (а если быть уж совсем точным - в постель ГГ, которой решила воспользоваться Морриган...), у бедняги-персонажа №10 такое лицо делается...нечто среднее между "Эх, оторвусь напоследок!" и "О, лучше бы я сдох под Остагаром!". :-D

Мне показалось, что скорее последнее. :)

То есть Логейн к битве при Остагаре никак не причастен? Странно, ведь в начале игры, собсно в Остагаре всё кричит о том, что Логейн тут составляет планы, не Кайлан. Кайлан об этом говорит (что то вроде того, что Логейн опять хочет замутить ему голову его тактикой), и Ал, и прямо перед битвой Логейн объясняет, как надо действовать. Какое то несоответствие, логический провал в игре.

Знаете, если собрать все цитаты этой темы, в которых говорится о том, что именно "на острие атаки" пошел в бой Кайлан вопреки советам Логэйна, пост получится минимум длиной в страницу. Если вам этого мало, уже не знаю, что посоветовать... Кажется, я понимаю Логэйна как никогда... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз ради интереса поломаю Алу мировоззрение и посажу на трон, а Логейна отправлю дракошу убивать. А потом мириться приползу.

Кстати похоже это единственный вариант оставить их обоих в живых? (ну не считая того, где Алистер обижается и уходит куда-то спиваться...)

Или еще какие-то существуют?

Хм, если отправить Логэйна в постель к Морриган (а если быть уж совсем точным - в постель ГГ, которой решила воспользоваться Морриган...), у бедняги-персонажа №10 такое лицо делается...нечто среднее между "Эх, оторвусь напоследок!" и "О, лучше бы я сдох под Остагаром!". :-D

Тоже обратила внимание, уползла под стол от этого ролика:-D

Он наверное думает теперь что это изощренная месть такая. Или что ГГ совсем сумасшедшая...

Спасибо за диалоги, я оказывается его мало мучила - ибо этих не видела. Пойду опять пытать. И заодно посмотрю что ему там Морри на собрании говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пробовал Морриган против него выставлять? Попробуйте ради интереса! Она просто прелесть rofl.gif

Расскажи в спойлере на ушко, в чем там прикол :)

А я против Логэйна выставляла, как уже говорила, Зеврана (после того, как персонаж №10 три раза подряд выпилил мою магичку и даже не вспотел...  :diablo:). Получилось здорово: Логэйн нанимал Зеврана, чтобы расправиться с ГГ, а тут ГГ поручает Зеврану порешить Логэйна. =)) Эльф так и сказал перед боем: "Неужели, я -единственный, кто видит в этом иронию?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати похоже это единственный вариант оставить их обоих в живых?

У меня Логейн умрет так или иначе. При всем уважении, он от меня не дождется прощения, увы. И, похоже, да, это единственный способ сделать все более-менее как надо.

Расскажи в спойлере на ушко, в чем там прикол :)

И даже покажу.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Только вот ведь незадача - я не понимаю английского. =)) Можно с переводом?  blush2.gif

Вот примерный перевод слов Морриган в локализации:

"Ох, да неужели? Как мило, что ты выдвигаешь меня добровольцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ-э, это все?!.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ-э, это все?!.. :blink:

Да. Это все, что Морриган сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Только вот ведь незадача - я не понимаю английского. =)) Можно с переводом? blush2.gif

Попробую:

ГГ: Морриган будет драться.

Морри: Ох, я буду, буду ж я?! Как мииило с твоей стороны вызвать меня добровольцем!

Про Зева ты писала.

Огрен: Давно пора, у меня задница задремала от всей этой болтовни. Совсем онемела.

Лёха: Я это ценю.

Логейн: Ну, посмотрим, из чего сделан наш кандидат в короли.

Лёля: Не боись, я могу сделать это даже с повязкой на глазах.

Стэн: Наконец-то.

Винн: Я все равно хотела поговорить с ним с глазу на глаз еще с Остагара.

Песик: Гав!

Эамон: Боюсь, страж, мы не можем доверить судьбу Ферелдена твоей собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Это все, что Морриган сказала.

Ну, с другой стороны, главное как сказала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песик: Гав!

Эамон: Боюсь, страж, мы не можем доверить судьбу Ферелдена твоей собаке.

Эамон, как всегда, подоспел с обломом... :( А если, предположим, ГГ настолько презирает Логэйна, что не считает достойным вывести против него на арену никого, кроме песика? о__0

Еще прикалывает момент, когда 

увещеваешь персонажа №10 вкусить любовных утех с "болотной ведьмой" и он говорит что-то вроде "Не нужно этих ритуалов, я лучше убьюсь об Архидемона и искуплю свою вину", то там есть очаровательный вариант ответа "Думаете, нашли легкий выход из положения? Не выйдет!"  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще прикалывает момент, когда

увещеваешь персонажа №10 вкусить любовных утех с "болотной ведьмой" и он говорит что-то вроде "Не нужно этих ритуалов, я лучше убьюсь об Архидемона и искуплю свою вину", то там есть очаровательный вариант ответа "Думаете, нашли легкий выход из положения? Не выйдет!" :-D

О да!.. Кто там говорил, что Логэйн достоин самой страшной кары? Можете придумать страшнее?.. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько спойлеров - судьба персонажа №10 после финала:

Вариант 1. Убился об Архидемона:

Screenshot20091124104539009.jpg

Вариант 2. Не убился об Архидемона (убилась ГГ):

Screenshot20091127032647921.jpg

В общем, все в стиле "Жили они долго, пока не померли".

Мне не очень приглянулось, что он как-то довольно мягко ведет себя в финальном диалоге. 

Неужто не мог идущую на смерть ГГ грубо отпихнуть в сторону и победоносно суициднуться на пару с Архидемоном? Я бы после этого персонажа № 10 однозначно зауважала за такой поступок.

post-10947-1259619008,62.jpg

post-10947-1259619068,15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бы пошли жалобы от ГГ, желавших красиво погибнуть и войти в историю. Но да, это было бы в его характере.

P.S: а третий вариант - с ритуалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S: а третий вариант - с ритуалом?

Ни разу ритуал не проводила (тот эпизод с Морриган и унылой физиономией - лишь для издевательского эксперимента служил =)), ну не могу я позволить Морри заполучить себе ребенка с душой древнего бога. Тем более, когда толком неясны последствия. (Но об этом - в соответствующей теме). Хотя, думаю, с ритуалом будет тот же вариант, что и "не убился". Что же ему еще останется делать? Скрываться от судебных приставов, разыскивающих его за неуплату алиментов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...