Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты на его месте проходя немалый путь от Башни до Остагара не стал бы заходить в Редклиф, к примеру чтоб передохнуть, да и поесть нормально?)Тогда Имон и мог назвать приблизительное время через сколько ждать его Армию и передать привет Кайлану, к тому же нам неизвестно откуда шел Дункан до башни, мб он и вовсе не проходил через Хинтер Лэндс , мб он от Гномов в Башню шел, а тут как раз на обратном пути проходим через Редклиф, хотя могли идти и через землю банов, так даже быстрее было бы...

Чтобы, да кабы. Это предположение не подкреплённое фактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Времени подачи сигнала оговорено не было. Он должен быть подан тогда, когда сочтут нужным. Т.е. Логейн не знал, что сигнал подан с опозданием. Он просто взял и ушел.

2. Логейн настоял на бое, в то время, как Кайлан высказывал сомнения, не стоит ли дождаться орлейцев.

3. Каким надо быть больным на голову человеком, чтобы считать, будто стражи захотят убить Кайлана ценой всего своего ферелденского отделения (за сиключением пары чудом спасшихся человек)? Только безумец может заподозрить кого-то в подобном.

Время было оговорено. Дункан прямо сказал, что времени на подачи сигнала - меньше часа. Естественно, Логейн тоже об этом знал, и так как сигнала не было, а потом он появился, но поздно, у него были основания решить, что произошло предательство. Нужно не забывать, что Логейн _ждал_ от СС предательства. Нигде не в игре не описывается, как Алистер должен был понять, что нужно подать сигнал, однако же когда мы добираемся на верх башни, Алистер говорит, что с сигналом мы опоздали.

2. Правильно, Логейн не доверял орлейцам.

3. Ты читал the Stolen Throne?

Потому что Алистер знал, когда мы должны зажечь сигнал. Дункан нам говорит, что Алистер поймет, когда нужно подать сигнал. Ни времени, ни каких-то ориентиров у нас нет. А у Логейна их и тем более нет. Время может как-то определить только Алистер.

Нигде не объясняется, как Алистер должен был понять, что нужно зажигать башню.

Мотив. Где мотив? Должен быть мотив, тело, орудие убийства, доказательства. Тело короля есть, порождения тьмы как орудие убийства - есть, мотива нет. Ну, ладно, допустим за "мотив" сойдет параноидальный бред Логейна об орлейском заговоре. Но доказательства? Или мнение Логейна - доказательство вины стражей? Белыми нитками же все шито...

Опять же нужно читать бэк (книги или материалы в инете).

Это преступление? Если да, то почему его не осудили, а подослали к нему малефикара-отравителя?

Судить - лишь народные массы ворошить. Тем более судить за что? Ну не знаю... если до тебя так трудно это доходит, то попробуй представить более приближенный к нашей жизни пример - немецкий барон, поставленный Германией в первую мировую, стоящий во главе какой-нибудь тверской области перед началом ВОВ. До сих пор кажется, что устранение от командования этого барона - непонятная идея?

Мы сейчас не будем говорить о том где Орлей, а где Остагар. И не будем вспоминать, что орлейские войска так и не персекли границу.

Мне сейчас интересно, кто сказал, что Орлей собирался ударить в спину?

Так считал Логейн.

Изменено пользователем Adon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, где Дункан говорит, что у нас час, он прямо говорит, что он подаст нам знак, а Алистер разберется. Вообще мы нужны были там для подстраховки, нас в башню отослали, чтобы не подвергать нас опасности.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
да где Да, где Дункан говорит, что у нас час, он прямо говорит, что он подаст нам знак, а Алистер разберется. Вообще мы нужны были там для подстраховки, нас в башню отослали, чтобы не подвергать нас опасности.

В игре он это говорит.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, Логейн тоже об этом знал, и так как сигнала не было, а потом он появился, но поздно, у него были основания решить, что произошло предательство.

Так же можно говорить, что Логейн знали про подземные залы и ничего с ними не сделал, я когда узнал про них хотел на Совете у него спросить, что он будет делать, если ПТ, через них, хлынут в тыл войскам короля. Взять в кольцо короля было не возможно, там вокруг скалы и узкое ущелье, как раз туннели дают такой шанс, игнорировать их значит быть "дураком", или предателем, или самому себя загнать в такую ситацию (к последнему я и склоняюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре он это говорит.

Он также говорит, что подаст сигнал когда зажигать костёр и Алистер его почувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так считал Логейн.

А с каких это пор мнение Логейна стало последней инстанцией по установлению истины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игре он это говорит.

Он говорит, что у нас не час чтобы подать сигнал, а это время нам дается чтоб дойти до маяка. Зачем ему тогда говорить, что Алистер разберется, когда надо подавать сигнал.

А, если на то пошло, то времени у нас было меньше часа.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Время было оговорено. Дункан прямо сказал, что времени на подачи сигнала - меньше часа. Естественно, Логейн тоже об этом знал, и так как сигнала не было, а потом он появился, но поздно, у него были основания решить, что произошло предательство. Нигде не в игре не описывается, как Алистер должен был понять, что нужно подать сигнал, однако же когда мы добираемся на верх башни, Алистер говорит, что с сигналом мы опоздали.

Час был дан на то, чтобы добраться до башни.

На вопрос "как мы узнаем, что нужно подать сигнал?" Дункан уклончиво отвечает, что мол Алистер поймет. Алистер и понял, но в тот момент сигнал было подать невозможно. Когда же мы получили возможность его зажечь, время ушло. Но Логейн этого ничего не знал. Вообще ничего. Ни сколько нам дано времени на путь к башне, ни что происходит в башне, ни когда дожны подать сигнал.

2. Правильно, Логейн не доверял орлейцам.

И чуть не угробил страну. Браво.

3. Ты читал the Stolen Throne?

Нет. Там ферелденское отделение стражей в полном составе решило убиться об кого-то ради того, чтобы король убился вместе с ними?

Нигде не объясняется, как Алистер должен был понять, что нужно зажигать башню.

Ну и что?

Опять же нужно читать бэк (книги или материалы в инете).

Цитируйте, пожалуйста. Если где-то в официальном бэке есть доказательства, что орлейские серые стражи с войсками сопровождения шли не помогать бороться с мором, а завоевывать Ферелден, то процитируйте и укажите источник. Не отсылайте к некому абстрактному бэку. Давайте конкретные вещи обсуждать.

Судить - лишь народные массы ворошить. Насчет преступления? Ну не знаю... если до тебя так трудно это доходит, то попробуй представить более приближенный к нашей жизни пример - немецкий барон, поставленный Германией в первую мировую, стоящий во главе какой-нибудь тверской области перед началом ВОВ. До сих пор кажется, что устранение от командования этого барона - непонятная идея?

Шозабред? Эамон ферелденец. Друг Мэрика. Друг и дядя Кайлана. Его сестра - жена Мэрика и мать Кайлана. Сам он внес свой вклад в борьбу с орлейцами, уважаемый в королевстве и влиятельный человек. Какой в баню немецкий барон? У него только жена немка. Это преступление?

Так считал Логейн.

А те, кто считает иначе - враги народа, немецкие шпионы и троцкисты. Логейн не ошибается. Даже если Логейн ошибается, то он не ошибается. Даже если бы Ферелден погиб, Логейн не сделал ни одной ошибки хотя бы уже просто потому, что некому было бы эти ошибки вспоминать. Ну, то есть как-то не стало бы никого, все бы как-то умерли.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит что у нас не ,skjчас чтобы подать сигнал, а это время нам даеться чтоб дойти до маяка.3ачем ему тогда говрить что Алистер разбереться когда надо подавать сигнал.

А если на то пошлото времени у нас было меньше часа.

bcbc011c0194.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же можно говорить, что Логейн знали про подземные залы и ничего с ними не сделал,

Насколько я помню из игры, привратник у башни упоминает, что Логейн именно по этой причине закрыл башню и отправил туда огромные силы (собак мабари, кучу солдат), потому что обнаружил там подземные проходы.

Так что "ничего не сделал" - это преувеличение.

Он также говорит, что подаст сигнал когда зажигать костёр и Алистер его почувствует.

И? Алистер и сказал, что с сигналом мы опоздали.

А с каких это пор мнение Логейна стало последней инстанцией по установлению истины?

Наверное потому что он был генералом, командующим войсками Ферелдена ?

Я объясняю почему он поступил так или иначе, а не какую-то "истину". Какая еще истина? Истина в Мейкере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слова Дункана о подаче сигнала.

1.jpg

И? Алистер и сказал, что с сигналом мы опоздали.

А откуда Логейн узнал о том что с сигналом опоздали, если точного времени нет, а поля боя он не видит?

post-13621-1263290054,82_thumb.jpg

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню из игры, привратник у башни упоминает, что Логейн именно по этой причине закрыл башню и отправил туда огромные силы (собак мабари, кучу солдат), потому что обнаружил там подземные проходы.

Так что "ничего не сделал" - это преувеличение.

Он закрыл башню и приказал вывести всех из нее и держаться от нее подальше, читайте внимательно. Он должен был в первую очередь узнать куда они ведут, да я думаю он и так понял куда, поэтому всех и вывел из башни, а зайти приказал перед боем, когда уже будет поздно что-то делать, он ведь знал, что ПТ очень много и та горстка солдат ничего бы не сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он закрыл башню и приказал вывести всех из нее и держаться от нее подальше, читайте внимательно. О

Ну-ну. То-то в башне кругом трупы солдат, личные вещи, сундуки, а самое главное - собаки мабари в клетках. Ни один ферелденец никогда бы не оставил мабари, а тем более в клетках.

Слова Дункана о подаче сигнала.

1.jpg

А откуда Логейн узнал о том что с сигналом опоздали, если точного времени нет, а поля боя он не видит?

Да потому что в поле сражался лишь передовой отряд Кэйлина + горстка СС. Главные силы были у Логейна. Точного времени нет, но есть интервал - примерно час или меньше.

Неужели такие простые вещи непонятны.

Изменено пользователем Adon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну-ну. То-то в башне кругом трупы солдат, а самое главное - собаки мабари в клетках. Ни один ферелденец никогда бы не оставил мабари, а тем более в клетках.

Трупами и собаками вы пытаетесь доказать, что такого приказа не было? Вы лучше подумайте зачем он отдал этот приказ, потому что он был и я могу вам выложить скриншоты.

Я Ферелденец и убил собаку еще когда она была больна и что это доказывает?

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн не оставил королю шансов на победу и увел свои войска, обвинив других в предательстве, но почему то многие в это не верят.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что в поле сражался лишь передовой отряд Кэйлина + горстка СС. Главные силы были у Логейна. Точного времени нет, но есть интервал - примерно час или меньше.

Неужели такие простые вещи непонятны.

Мне не понятно откуда вы взяли, что погиб только передовой отряд, подойдите к храмовникам в Денериме в торговом квартале и узнайте сколько погибло народу, или вам скрины выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трупами и собаками вы пытаетесь доказать, что такого приказа не было? Вы лучше подумайте зачем он отдал этот приказ, потому что он был и я могу вам выложить скриншоты.

Я Ферелденец и убил собаку еще когда она была больна и что это доказывает?

Во-первых в игре он говорит что башня off-limits. Не знаю, как это перевели переводчики на русской версии, но в оригинале это зщначит. что в башню не допускаются посторонние, это запретная зона. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да потому что в поле сражался лишь передовой отряд Кэйлина + горстка СС. Главные силы были у Логейна. Точного времени нет, но есть интервал - примерно час или меньше.

Неужели такие простые вещи непонятны.

В таких делах как засада важно точное время, а не интервал. Неужели такие простые вещи не понятны?

Основные силы были вместе с королём, их потом хоронили несколько дней. Логейн увёл только своих людей. В конце игры говорится, что только объединённая армия из эльфов, гномов, людей Эамона и войск баннов смогла заменить погибшую при Остагаре армию.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн не оставил королюшансов на победу и увелсвои войска, обвинив другиx в предательсве, но почему то многие в это не верят.

Шансов на победу было мало, но признать это означало согласиться с Кайланом.

Во-первых в игре он говорит что башня off-limits. Не знаю, как это перевели переводчики на русской версии, но в оригинале это зщначит. что в башню не допускаются посторонние, это запретная зона. Вот и все.

Вы все еще не верите в тот приказ?

40beac67c652.jpg

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шансов на победу было мало, но признать это означало согласиться с Кайланом.

Вы все еще не верите в тот приказ?

40beac67c652.jpg

Это отсебятина переводчиков. Вернусь с работы домой - сделаю скрин из англ. версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отсебятина переводчиков. Вернусь с работы домой - сделаю скрин из англ. версии.

Так что с сигналом то? Ответ будет как Логейн узнал, что сигнал задержался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отсебятина переводчиков. Вернусь с работы домой - сделаю скрин из англ. версии.

Может вы просто не помните точно о чем была речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что с сигналом то? Ответ будет как Логейн узнал, что сигнал задержался?

Вышли все разумные сроки.

Может вы просто не помните точно о чем была речь?

Вечером посмотрю точно.

Кроме того идея послать СС в башню - Кэйлана. Логейн не хотел посылать в башню СС, так как им не доверял. Как вы это объясните с точки зрения "предательства" Логейна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие разумные сроки могут быть во время боя. Логейн там не с часами стоял, был конкретный приказ он его нарушил.

Вышли все разумные сроки.

Вечером посмотрю точно.

Кроме того идея послать СС в башню - Кэйлана. Логейн не хотел посылать в башню СС, так как им не доверял. Как вы это объясните с точки зрения "предательства" Логейна?

Он не дал им даже теоретического шанса выжить, для него было бы очень удобно, чтобы все сс умерли. А на мертвыx можно все, что угодно наговорить.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...