Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косвенно есть.

Уже интересно. Значит можно считать вспомогательные отряды СС рыцарями, которых послали власти Орлея? А про Кусландов есть что-то, они были замешаны в преговорах с Орлеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит Кайлан хотел заклюить союз с Орлеем и вместе выступить против мора? smile.gif А чем Эамон насолил Логейну там есть?

У меня возникло ощущение (только ощущение, не больше!), что не столько с Орлеем, сколько с императрицей.... Эамон собирался после окончания войны поднять вопрос о наследнике. И предлагал оставить Анору.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что я узнала из разных источников, отношения были

даже лучше, чем вполне ничего. Для Ферелдена лучше, а для Аноры и Логейна они складывались с неприятной перспективой

, что и могло подтолкнуть Логейна к активным действиям.

О, я подозреваю, Императрица Орлея симпатичная! ;) Ладно, все-все, жду DLC!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникло возникло ощущение (только ощущение, не больше!), что не столько с Орлеем, сколько с императрицей.... Эамон собирался после окончания войны поднять вопрос о наследнике. И предлагал оставить Анору.

То же ощущение и у меня. Там были достаточно суровые планы. И, как мне кажется, Кайлан был совсем не против. А это есть прямой угрозой для Логейна и его дочурки и могло заставить его действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже интересно. Значит можно считать вспомогательные отряды СС рыцарями, которых послали власти Орлея? А про Кусландов есть что-то, они были замешаны в преговорах с Орлеем?

По пьяни орлесианский дворянин преподнес Кузе-старшему какой-то сногсшибательный подарок достойный короля... злопыхатели вроде Хоу (которому наверно даже на ДР ничего никогда не дарили) могли преподнести это славному Логейну как взятку.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я подозреваю, Императрица Орлея симпатичная! ;) Ладно, все-все, жду DLC!

Жди, не пожалеешь))) Я тоже жду выхода оф. версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникло возникло ощущение (только ощущение, не больше!), что не столько с Орлеем, сколько с императрицей.... Эамон собирался после окончания войны поднять вопрос о наследнике. И предлагал оставить Анору.

Кайлан же любил Анору и вряд ли бы согласился на это. Но сам факт уже мог насторожить это семейство и если бы Анора смогла дать наследника, то вопросов бы не было. Эамон слишком тревожился за наследие Каленхада на троне и готов был убрать Анору (она ему никто, как и Логейн), поэтому его и отравили. А императрица молода и хороша собой? :)

по пьяни орлесианский дворянин преподнес Кузе-старшему какой-то сногсшибательный подарок достойный короля... злопыхатели вроде Хоу (которому наверно даже на ДР ничего никогда не дарили) могли преподнести это славному Логейну как взятку

Вполне мог, тем более, что он давно искал повод вырезать Кусландов, а тут такой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайлан же любил Анору и вряд ли бы согласился на это. Но сам факт уже мог насторожить это семейство и если бы Анора смогла дать наследника, то вопросов бы не было. Эамон слишком тревожился за наследие Каленхада на троне и готов был убрать Анору (она ему никто, как и Логейн), поэтому его и отравили. А императрица молода и хороша собой? :)

Мне показалось, что он уже не так сильно любит Анору. И Эамон внес свой вклад в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайлан же любил Анору и вряд ли бы согласился на это. Но сам факт уже мог насторожить это семейство и если бы Анора смогла дать наследника, то вопросов бы не было. Эамон слишком тревожился за наследие Каленхада на троне и готов был убрать Анору (она ему никто, как и Логейн), поэтому его и отравили.

Да ладно вам, с тем же успехом Кайлан мог завести ребеночка от кого угодно (если конечно мог), да и судя по его реакции на "привет от дяди" не очень-то он Эамона слушался

Мне показалось, что он уже не так сильно любит Анору. И Эамон внес свой вклад в это.

Тогда уж сама Анора внесла куда как бОльший вклад (ходячий кошмар в юбке), даже муж сбежал биться с ПТ :)

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда СС подозревают в шпионаже в пользу Орлея, обсуждают возможность что Кайлан мутил с Орлейской императрицей... Зашли бы Биоварцы, инфаркт схватили бы точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайлан же любил Анору и вряд ли бы согласился на это. Но сам факт уже мог насторожить это семейство и если бы Анора смогла дать наследника, то вопросов бы не было. Эамон слишком тревожился за наследие Каленхада на троне и готов был убрать Анору (она ему никто, как и Логейн), поэтому его и отравили. А императрица молода и хороша собой? :)

К сожалению некромантия не получила должного распространения на территории современного Ферелдена, поэтому что думал об этом Кайлан мы не знаем. Но прошлая попытка разговора Эамона и Кайлана на эту тему закончилась ссорой. Насчет императрицы не в курсе. Ее в дополнение не завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, с тем же успехом Кайлан мог завести ребеночка от кого угодно (если конечно мог), да и судя по его реакции на "привет от дяди" не очень-то он Эамона слушался

Для вас выложу еще раз

b65ddd1d7406.jpg

Вы думаете Логейна такой расклад устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению некромантия не получила должного распространения на территории современного Ферелдена, поэтому что думал об этом Кайлан мы не знаем. Но прошлая попытка разговора Эамона и Кайлана на эту тему закончилась ссорой. Насчет императрицы не в курсе. Ее в дополнение не завезли.

Может ее завезут в Пробуждение и что-то прояснится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас выложу еще раз

Вы думаете Логейна такой расклад устроит?

Покорно благодарю :)

Но вряд ли Анора была бы против, если бы гарантированно сохраняла корону и место у руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас выложу еще раз

b65ddd1d7406.jpg

Вы думаете Логейна такой расклад устроит?

То относилось к Алистеру, а тут вопрос стоит о том, чтобы трон остался у его дочери. Если вся вина за отсутствие наследника именно на ней, то выкрутиться можно было только одним из двух способов. Думаю, что описывать их не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению некромантия не получила должного распространения на территории современного Ферелдена, поэтому что думал об этом Кайлан мы не знаем. Но прошлая попытка разговора Эамона и Кайлана на эту тему закончилась ссорой. Насчет императрицы не в курсе. Ее в дополнение не завезли.

А ссора разве не говорит о том, что думал Кайлан на сей счет? Другой вопрос согласился бы или нет, но то, что любил Анору это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссора разве не говорит о том, что думал Кайлан на сей счет? Другой вопрос согласился бы или нет, но то, что любил Анору это точно.

Ссора произошла год назад и мнение Кайлана могло сильно поменяться. Кроме того покойный король мечтал о мире во всем мире или, по крайней мере, мире с Орлеем. А крепкая "дружба" с императрицей могла этому поспособствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантии дать невозможно. Признанный бастрад короля при бездетной королеве - это позор для последней. Значительная часть ее влияния просто улетучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссора произошла год назад и мнение Кайлана могло сильно поменяться. Кроме того покойный король мечтал о мире во всем мире или, по крайней мере, мире с Орлеем. А крепкая "дружба" с императрицей могла этому поспособствовать.

Тогда Логейн должен был ненавидеть Эамона и Кайлана, а императрицу сильнее всех. Но кое-кто нам говорил, что Логейн относился к Кайлану, как к своему сыну и не мог его убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ А о том, что он любили друг друга кто-нибудь говорил? (кроме Аноры, разумеется)

Эамон что-то такое говорил, что с тех пор как Кайлан Анору увидел, мальчик просто пропал.

Только это было больше 5 лет тому назад. Это долгий срок, всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый, насколько помнится, отравление Эамона... Ладно, попробуем, если что старшие товарищи меня поправят.

Логейн травит Эамона до битвы при Остагаре (с этим, надеюсь, спорить не будут), что странно ибо ПТ постоянно прибывают, а вот с подкреплениями другой стороны куда хуже.

Но Логейн против помощи от орлесианцев (Эамон вроде как тоже не в восторге) и есть всего несколько мотивов:

Если Логейн уже решил кокунуть короля при Остагаре, ибо мальчик уже не так подвержен влиянию, да еще проблемы с королевой, да еще орлесианскую поддержку призвал, да еще все время трендит про СС... то его родной дядя ни во время, ни позже битвы при Остагаре совсем ему ни к чему, ибо может призвать к ответу, предъявить права на престол либо посадить на трон Алистера (о существовании которого известно немногим)... то есть делает все, чтобы сохранить трон для Аноры или себя любимого.

Либо ему всюду видятся заговоры с участием орлесианцев (обоснованно или нет, кто знает, ибо не в курсе, какие сейчас отношения между странами, хотя Анора вроде не против подкреплений из Орлея), в связи с чем он уничтожает все и вся (как только до Хоу не добрался - вопрос), кто по его мнению имеет к Орлею хоть какое-нибудь отношение, отсюда и отравление Эамона, резня в поместье Кусландов и предвзятое отношение к СС, которые ждут товарищей, кто бы мог подумать, из Орлея, да еще с вспомогательными отрядами... И тогда да, он защищает Ферелден от очередного захвата Орлея. *хотя на мой взгляд куда как проще было заказать Кайлана Воронам и обойтись малой кровью*

Второй, его отход во время битвы

Он сам вполне ясно выражается после военного совета, так что его действия неожиданностью не стали

По первой вашей версии: Эамону не нужен Алистер на троне. Эамон с Мериком давно договорились о том что делать с Алистером и в их плане (нет причин думать что Эамон будет обманывать покойного Мерика) в их плане никто не должен знать о настоящей родословной Алистера всю его жизнь. Еслибы Логейн не травил Эамона - Эамон бы вероятно поддержал бы Логейна как в борьбе с мором так и с Орлеем. Эамон уважал Логейна до своего отравления.

Смысл в том что ни Эамон и Алистер не представляли для Логейна и Аноры реальной угрозы. А значит у Кайлана нету конкурентов и как бы наивен Кайлан не был - от него тоже угрозы Аноре нету. Кайлан бы не бросил Анору или кинул её взамен когото ещё для наследника. Гораздо проще получить наследника от Кайлан+случайная уборщица и выдавать его за ребенка от Кайлан+Анора. В этом случае пострадает только случайная уборщица (которую либо убьют либо ещё чтонить придумают) + самолюбие Аноры, но учитывая что ей главное власть - имо ей наверняка плевать.

Если же вариант наследника от алистера+непойми кто - не считается серьезным (да, ворон, тот последний скриншот с логейном это частично доказывает) - получается что осознав сложившуюся с Анорой ситуацию, крыша Логейна полностью сьезжает и дальше он творит полный хаос на поводу у своей психованости.

По второй вашей версии: "Если же вариант наследника от алистера+непойми кто - не считается серьезным - получается что осознав сложившуюся с Анорой ситуацию, крыша Логейна полностью сьезжает и дальше он творит полный хаос на поводу у своей психованости. "

Мне Логейн не кажется долбанутым психом. Ни в личных встречах и разговорах с ним, ни за кадром в роликах. Он ведет себя как человек который понимает что делает. Он всё равно не полный псих. Как выглядит псих можете глянуть в новом ролике "сабджект зиро, про МЕ2" :)

Если вам кажется что он псих то можете использовать свою теорию. Конкретно меня она не убеждает и я не могу от неё отталкиваться.

Т.е. вы пытаетесь доказать, что ситуация, когда полководец и вассал бросают на произвол судьбы своего командира и сюзерена не имея на точных и недвусмысленных приказов оного командира и сюзерена, не является фактом предательства?

Как это выглядит со стороны не важно. Мы все понимаем что он делает не всё идеально. Важно что думает Логейн когда он делает эти поступки и почему он так думает.

Именно это и доказывают на протяжении всех этих страниц поклонники Логейна.

Те кого вы называете поклонниками Логейна просто пытаются разобраться в нём поглубже прежде чем вынести вердикт. Логейноненавистники в свою очередь вердикт уже вынесли не особо вдаваясь в подробности.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут такой разговор засек, что аж прохлопал первую часть, от удивления. У Орзамара двое сплетников.

Говорят примерно следующее:

Слышал что творится? Логейн убивает баннов и притесняет людей не хуже орлесианцев.

А дальше:

screenshot32.jpg

screenshot33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это выглядит со стороны не важно. Мы все понимаем что он делает не всё идеально. Важно что думает Логейн когда он делает эти поступки и почему он так думает.

Это не выглядит со стороны предательством, это является предательством. Независимо от мотивов. Мотивы не отменяют факта преступления, а могут влиять лишь на меру ответственности/тяжесть наказания.

Офицер Логейн изменил присяге и предал командира, тейрн Логейн изменил клятве вассала и предал своего короля. И там еще далее по списку воз и маленькая тележка всяких прочих интересностей на пару пожизненных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кого вы называете поклонниками Логейна просто пытаются разобраться в нём поглубже прежде чем вынести вердикт. Логейноненавистники в свою очередь вердикт уже вынесли не особо вдаваясь в подробности.

А мне показалось, что противники Логейна пытаются понять его поступки, но чем больше копают тем больше находят против него. А защитники Логейна, уже поняли его, приняли его сторону, считают , что он прав... Но, на некоторые вопросы ответить не могут ни те ни другие, потому что достаточного количества информации просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не выглядит со стороны предательством, это является предательством. Независимо от мотивов. Мотивы не отменяют факта преступления, а могут влиять лишь на меру ответственности/тяжесть наказания.

Офицер Логейн изменил присяге и предал командира, тейрн Логейн изменил клятве вассала и предал своего короля. И там еще далее по списку воз и маленькая тележка всяких прочих интересностей на пару пожизненных.

Ну я и говорю. Вердикт вынесен. Голову Логейну ты я так понимаю отпилил. Всё. В чем проблема?

Мы тут разбираем мотивы. А то что каждый с ним сделал на СЗ - указано ещё в опросе наверху...

А защитники Логейна, уже поняли его, приняли его сторону, считают , что он прав... Но, на некоторые вопросы ответить не могут ни те ни другие, потому что достаточного количества информации просто нет.

Как можно полностью принять его сторону если нету информации? Получается вы считаете нас за идиотов. :(

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...