Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако Эамон тоже не ожидал -> он тоже умственно отсталый?) Но нет он же советник Ал. Ах и и ведь второй советник - Винн тоже не ожидала Ульдреда - ой блин... не Ферелден а сборище неполноценных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако Эамон тоже не ожидал -> он тоже умственно отсталый?) Но нет он же советник Ал. Ах и и ведь второй советник - Винн тоже не ожидала Ульдреда - ой блин... не Ферелден а сборище неполноценных)

Собственно я к тому, что можно не ожидать предательство от знакомого человека, которого хорошо знаешь и о котором не самого плохого мнения, как то Кусланд-Хоу, Эамон-Логейн, Ирвинг-Ульдред, Алистер-ГГ (при условии хороших отношений между ними), Кайлан с Дуней-Логейн (опять же)... Но вот Анора-Хоу в подобный список не вписывается поскольку Хоу чуть ли не правая рука Логейна, среди дворянства о нем весьма невысокого мнения, да и титулов себе за последние полгода нахапал немеренно... тут уж в пору его остерегаться (особенно если хочешь трон вернуть), а не тащиться к нему домой да еще и неподготовленной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно я к тому, что можно не ожидать предательство от знакомого человека, которого хорошо знаешь и о котором не самого плохого мнения, как то Кусланд-Хоу, Эамон-Логейн, Ирвинг-Ульдред, Алистер-ГГ (при условии хороших отношений между ними), Кайлан с Дуней-Логейн (опять же)... Но вот Анора-Хоу в подобный список не вписывается поскольку Хоу чуть ли не правая рука Логейна, среди дворянства о нем весьма невысокого мнения, да и титулов себе за последние полгода нахапал немеренно... тут уж в пору его остерегаться (особенно если хочешь трон вернуть), а не тащиться к нему домой да еще и неподготовленной :)

Правая рука кого? Логэйна) а Логи - папо, от которого не ожидаешь подлянки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правая рука кого? Логэйна) а Логи - папо, от которого не ожидаешь подлянки)

По версии Аноры, она пошла к Хоу чтобы поговорить о папе, а уж если папа тебя от дел отстранил, то не самая удачная мысь тащиться к Хоу, который от этого папы много получил, особенно учитывая его репутацию. От Логейна подлянки никто не ожидал, потому как он герой и все такое, но о Хоу-то такого не скажешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел вчера до развязки ситуации с Логейном и Анорой.

Достаточно сильно отрицательное отношение к ней чуть улучшилось, но не настолько, чтобы давать ей трон единолично. В самый сложный момент спокойненько ударит ножом в спину и не поморщится. Тем более, как ни крути, Логейн заслуживает казни (хоть я и пытался этого избежать, начитавшись спойлеров о концовке), после чего Анора получает башню.

Насколько понимаю, на ней еще самому жениться можно? Это имхо примерно то же самое, что пойти спать в серпентарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот Анора-Хоу в подобный список не вписывается поскольку Хоу чуть ли не правая рука Логейна, среди дворянства о нем весьма невысокого мнения, да и титулов себе за последние полгода нахапал немеренно... тут уж в пору его остерегаться (особенно если хочешь трон вернуть), а не тащиться к нему домой да еще и неподготовленной :)

Кроме того, Анора была в курсе, что Хоу вырезал семейку Кусландов. И у нее еще хватило наглости выражать потом соболезнования: "Ой, мы тут с Хоу так славно тусовались, но он все-таки урод, что убил твоих маму, папу, племяшку, отобрал твой титул и фамильное серебро! Ой, мне так жалко тебя! Но ты молодец, что зарезала его! А теперь давай, сделай меня королевой!"

Хотелось треснуть ее огреновским наг-крашером. Не удивительно, что моя Кусланд отправила ее гнить в тауэр после такого. Хоть бы ради приличия прикинулась, что ничего не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я как-то сдуру женился на нейrofl.gif Сам не понял как, но Лелиана не одобрялаrofl.gif

А вообще Анора не так уж и плоха. Когда в тауэре сидит. Не видно ее и не слышно... Лапочка

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как-то сдуру женился на нейrofl.gif Сам не понял как, но Лелиана не одобрялаrofl.gif

Променять Лелиану на эту <censored> даже мысли не возникало. Но даже не будь Лелианы, лучше всю жизнь холостым ходить, чем жениться на Аноре :)). Разве что, перефразируя известное высказывание, "если во всем мире она останется единственной женщиной- у нее будет шанс" smile.gif .

А вообще Анора не так уж и плоха. Когда в тауэре сидит. Не видно ее и не слышно... Лапочка

Эт точно. Кстати немного удивило, что она туда пошла. Не удивился бы, если бы она стерла с лица кровь Логейна, женилась на Алистере и села на трон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, Анора была в курсе, что Хоу вырезал семейку Кусландов. И у нее еще хватило наглости выражать потом соболезнования: "Ой, мы тут с Хоу так славно тусовались, но он все-таки урод, что убил твоих маму, папу, племяшку, отобрал твой титул и фамильное серебро! Ой, мне так жалко тебя! Но ты молодец, что зарезала его! А теперь давай, сделай меня королевой!"

Как раз недавно довела-таки Кузю до финала, тоже очень хотелось Анору если не стукнуть, то послать куда-нить подальше за подобные соболезнования

Не хотелось с ней ни о чем договариваться, а в итоге разговор сошелся к тому, что если это поможет убрать Логейна от власти ее устроит и Алистер-король :blink: но все свелось к очередному поклепу на СЗ, после которого даже неперекованный Алистер не захотел ее сажать на трон, за что теперь будет ходить с примятыми волосами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Променять Лелиану на эту <censored> даже мысли не возникало.

У меня тоже, упаси бог. Леля, моя любовьblush2.gif Вот была жесть в эпилоге и в тронном зале. Пришлось переигрывать. "Я слышала про тебя и королеву. Ты ее любишь?" У меня аж волосы дыбом встали.rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я оба раза, в которые успела дойти до СЗ, с маниакальным упорством пыталась женить Алистера на Аноре, и перекованного, и обычного. Но в первый раз сдуру отправила Ала вершить правосудие над ее отцом, на что та, естественно, заявила свой отказ выходить замуж) В итоге королем стал Алистер, а ее величество отправилась в башню. Со второй попытки таки их поженила... ох, лучше бы я этого не делала. Вопли Аноры перед войском повергли меня в состояние, близкое к шоковому. Голос у нее в этот момент, в оригинале, по крайней мере, просто убийственный :diablo: Больше Анора на трон не сядет. Если раньше я сомневалась, то этот пусть детский, но все же довод с ее крикливостью, стал для меня решающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопли Аноры перед войском повергли меня в состояние, близкое к шоковому. Голос у нее в этот момент, в оригинале, по крайней мере, просто убийственный :diablo: Больше Анора на трон не сядет. Если раньше я сомневалась, то этот пусть детский, но все же довод с ее крикливостью, стал для меня решающим.

Нет, это игра и каждый поступает как хочет - но более смешного довода против Аноры я не припомню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нет, это игра и каждый поступает как хочет - но более смешного довода против Аноры я не припомню)))

Да довод дурацкий, конечно, просто вкупе со всем остальным... ну, в общем, он помог окончательно определиться) Я и так не сильно стремлюсь делать Анору королевой. Но Алистер, вдохновляющий войска своей речью, меня и саму как-то воодушевляет, а здесь я сидела с выражением "Что это? :blink:" на лице. Правда, я не слышала, как он толкает речь на английском языке, может быть, там что-то еще более пугающее, чем у Аноры.

Но отношения с ней у меня как игрока изначально не сложились. Если бы не моя собственная забывчивость, я, может быть, относилась бы к ней лучше, просто не зная, какие номера она может выкинуть на СЗ. Но отправляясь туда в первый раз, я банально забыла договориться с Анорой. Хотела пообещать ей трон, но за беготней по эльфинажу вылетело из головы. И на СЗ она, естественно, оклеветала меня перед всем честным народом и поддержала Логэйна. Я вспомнила, что надо было с ней пообщаться, перезагрузилась и пошла с ней договариваться. А она возьми и между делом вверни фразу о том, что если она поддержит отца после всего, что он сделал, то она будет последней негодяйкой и вообще предательницей или что-то в этом духе. Учитывая, что поддержать отца она при определенных обстоятельствах совсем не против - что ж, ладно, она сама дала себе такую характеристику))

Мои персонажи всего этого, естественно, не знают.Они изыскивают другие причины не сажать Анору на трон.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как меня эта девица бесит! Была б возможность - послала бы её далеко и надолго, не спасая, и не слушая её после спасения. Хочу попробовать вариант концовки с женитьбой Алистера - не знаю, как это переживу - отдавать его этой......... Чтоб он потом судьбу Кайлана разделил? Ясно же, что это была общая с папашей задумка, по смене правящей династии с Тейринов на Мак-Тиров. Как она за этот трон цеплялась - меня убедило в этом. Да и почему у них с Кайланом за пять лет детишек не появилось? Подозрительно....

Никогда её не поддерживала - сразу отказывалась. Всё равно СЗ было на нашей стороне.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда её не поддерживала - сразу отказывалась. Всё равно СЗ было на нашей стороне. ;)

А кстати, насколько это реально: без поддержки Аноры выиграть на СЗ? О_о У меня всегда выходило так, что за нас голосовали Эамон со товарищи, Альфстанна и не-помню-как-его-зовут, чьего сына мы спасаем с дыбы; против - только всенародно любимый лысый дядька, считающий, что без Логэйна нам не жить)) Колеблется только какой-то тип с усами, стоящий внизу. Если при этом Анора поддерживала Логэйна, он также вставал на его сторону, и с воплем "Мы не дадимся без боя!" наши соратники учиняли резню. Каким образом можно выиграть без поддержки Аноры?

С установкой DLC, по-моему, присоединились ребята из Пика Солдата, но так как их присутствие опционально, я сомневаюсь, что это что-то дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что она вам всем так не нравится? =) Вполне милая дама, слово свое держит (если самому не клятвопреступничать, конечно же). Да, жаль ее выдавать замуж второй раз за такого же восторженного дурачка, как и первый муженек у нее был.  :-D Ну, что поделать, "жениться по любви не может ни один король" =)) Не знаю, что там Алистер говорит перед войсками (да и не узнаю), но мне речь Аноры нравится. Особенно когда она произносит: "Сегодня мы покажем Серым Стражам, что их жертва не забыта" или что-то вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, что там Алистер говорит перед войсками (да и не узнаю), но мне речь Аноры нравится. Особенно когда она произносит: "Сегодня мы покажем Серым Стражам, что их жертва не забыта" или что-то вроде того.

Я на диктофон, конечно, не записывала, но насколько мне позволяет судить моя память, у них речь идентична до запятой :) За исключением того момента, где Анора говорит "Сегодня мы отомстим за смерть моего мужа". У Алистера там, естественно, "моего брата".

Знала бы, как выиграть СЗ без ее поддержки, - ни за что бы с ней не договаривалась. Чувствую себя потом последней змеей, сажая на трон Алистера. Отчасти поэтому я предпочитаю их женить: все по-честному, как обещала изначально, так и сделала)) К тому же результаты их совместного правления мне очень нравятся, даже, пожалуй, больше, чем у перекованного Ала. Если бы при этом речь перед войсками произносил он, а не она, все было бы совсем замечательно. Но, увы и ах, ничто не идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        А кстати, насколько это реально: без поддержки Аноры выиграть на СЗ? О_о У меня всегда выходило так, что за нас голосовали Эамон со товарищи, Альфстанна и не-помню-как-его-зовут, чьего сына мы спасаем с дыбы; против - только всенародно любимый лысый дядька, считающий, что без Логэйна нам не жить)) Колеблется только какой-то тип с усами, стоящий внизу. Если при этом Анора поддерживала Логэйна, он также вставал на его сторону, и с воплем "Мы не дадимся без боя!" наши соратники учиняли резню. Каким образом можно выиграть без поддержки Аноры? С установкой DLC, по-моему, присоединились ребята из Пика Солдата, но так как их присутствие опционально, я сомневаюсь, что это что-то дает.       

Кхмм? Какие ещё ребята из Пика солдата? Первый раз слышу. Оттуда меня никто никогда не поддерживал. Ничего особенного не делала, в поместье Хоу всех освобождала (кроме Вогана - не заслужил!), в "Покусанном дворянине" ко всем приставала, Аноре сразу и честно говорила, чтоб поддержки от меня не будет, королем будет Алистер. Всегда собрание было на моей стороне и обычно сама вызывала на поединок Логейна. Этот крупный дядя против моих хрупких девиц смотрелся забавно... 

А бунт лишь раз наблюдала, при самом первом прохождении, когда вообще не в курсе была, кого и как убеждать, тогда все против нас были.   :-D

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я делаю все то же самое) При этом, если не договориться с Анорой, она подставляет нас на СЗ => усатый тип голосует за Логэйна и мы проигрываем. Может быть, я что-то не то говорю из реплик, которые отвечают за конкретно его голос, не знаю. Но без Аноры мы стабильно в проигрыше. В качестве аргументов обычно выступают: то, что Логэйн вырвал из рук церкви мага крови; работорговля; самое главное, опасность Мора. Судя по тому, что этот спорный персонаж в случае нашей победы аргументирует свой голос именно тем, что опасность Мора реальна, с ним не должно возникать проблем =/

А Пик у меня неожиданно вылез при третьем прохождении :) Я не успела их рассмотреть, поэтому даже не уверена, что они оттуда, но, по-моему, звучало именно "Пик Солдата". Но число голосовавших точно возросло, в прошлые два раза этих товарищей не было.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Yria, да, Анора подставляет, но даже если один был против нас и за Логейна, то всё равно звучало "Собрание против тебя, сдавайся".  И потом поединок.  Я про эльфов и остальных не упоминала, сначала об угрозе Мора говорила, потом про храмовника в заточении, начинала возмущаться сестра храмовника и преподобная церкви, потом уже голосование вроде было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Анора высказалась против ГГ, но СЗ было выиграно (всего один голос против).

Может быть, у Вас квесты Воронов не сделаны? Там по результатам последнего добавляется голос на СЗ.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда играл за знатного из Хайевера, то сделал просто,сам женился на Аноре! smile.gif Когда за других играл, Алистера женил на ней и все норм, бабулька Винн присмотрит, если что. smile.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Когда играл за знатного из Хайевера, то сделал просто, сам женился на Аноре!

Хорошо, что ферелденская свобода нравов не распространяется на этот момент. Представляете, Кузя-девочка перед СЗ скребет в затылке и говорит Аноре: "Знаешь, я точно помню, что в одной из прошлых жизней жила и рулила государством с одной чернявой императорской дочкой. Так зачем нам Алистер?".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, у Вас квесты Воронов не сделаны? Там по результатам последнего добавляется голос на СЗ.

О, Вороны тоже влияют? Буду знать, спасибо. Их я до конца ни разу не выполняла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать о Море, о сыне банна, которого мы спасли из заточения, и о храмовнике (который подтвердит обвинения Йована в отравлении). Вороны в голосовании не участвуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...