Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать о Море, о сыне банна, которого мы спасли из заточения, и о храмовнике (который подтвердит обвинения Йована в отравлении). Вороны в голосовании не участвуют...

А как же последний квест воронов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вороны в голосовании не участвуют...

Если мы помогли воронам спасти мальчика, то его отец нас поддерживает и говорит, мол Стражи помогли ему в личном деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мы помогли воронам спасти мальчика, то его отец нас поддерживает и говорит, мол Стражи помогли ему в личном деле.

Ах, так вот о чем он говорит!  :blink: Первый раз слышу... А я всё ломала голову - кто это и как мы ему помогли... 

Извиняюсь за оффтоп... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что она вам всем так не нравится? =) Вполне милая дама, слово свое держит (если самому не клятвопреступничать, конечно же).

Все не так :diablo:

Держит она слово только в одном случае: если пообещать ей поддержку и при этом на СЗ не ляпнуть про "сына Мэрика", в противном случае она успеет забыть обо всех договоренностях еще до того как ГГ рот откроет. К тому же в одной из веток диалога, когда договариваешься о ее поддержке, она соглашается на Алистера-короля, если это поможет убрать Логейна от власти, но на СЗ опять же выступит против, так что о том, что такое слово и как его держать у Аноры весьма скудное представление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз мне не дали её хоть разочек убить, я ей отомщу по-другому, и мстя моя будет ужасна. Выдам её замуж за Маркуса Кусланда, который предпочитает эльфов мужского пола. Пусть мучается. rofl.gif

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все не так :diablo:

Держит она слово только в одном случае: если пообещать ей поддержку и при этом на СЗ не ляпнуть про "сына Мэрика", в противном случае она успеет забыть обо всех договоренностях еще до того как ГГ рот откроет. К тому же в одной из веток диалога, когда договариваешься о ее поддержке, она соглашается на Алистера-короля, если это поможет убрать Логейна от власти, но на СЗ опять же выступит против, так что о том, что такое слово и как его держать у Аноры весьма скудное представление :)

Я убивал Логейна и женил Алистера на Аноре, та не возмущалась. Так что всё так.

Она предлагает ГГ союз и если он нарушает договоренность (говорит об Алистере), то она имеет полное право не держать данное слово.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз мне не дали её хоть разочек убить, я ей отомщу по-другому, и мстя моя будет ужасна. Выдам её замуж за Маркуса Кусланда, который предпочитает эльфов мужского пола. Пусть мучается. rofl.gif

Мне кажется ей будет все равно с кем ее муж спит, у них ведь политический брак.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется ей будет все равно с кем ее муж спит, у них ведь политический брак.

Когда я с ней разговаривала насчёт брака с Алистером (ГГ был девочкой), она дала понять, что ей это будет неприятно. Возможно факт, что муж спит с мужчиной, да ещё и эльфом, будет ещё неприятнее. dirol.gif

(Конечно, я с ней давно разговаривала, потому что давно уже с ней не общаюсь вообще, так она мне не нравится, но не думаю, что она как-то изменилась за то время, что мы с ней не общались. rofl.gif )

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я убивал Логейна и женил Алистера на Аноре, та не возмущалась. Так что всё так.

Она предлагает ГГ союз и если он нарушает договоренность (говорит об Алистере), то она имеет полное право не держать данное слово.

Не могу согласиться. Задача СЗ - убрать Логейна от власти заполучив поддержку большинства баннов, среди которых полно сторонников короля, так что грех имечко Алистера не помянуть, даже если потом по сценарию он должен красиво отречься в пользу Аноры, так что не надо ГГ во всех грехах подозревать :)

Ну и как говорилось, даже наобещав поддержать Алистера, слова своего не сдержит, стало быть о кристальной чистоте помыслов и крепости королевского слова речь не идет.

Свахами для Аноры мои ГГ работать не нанимались, да и слишком она характером папу своего напоминает, чтобы Алистера или Кусланда на ней женить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, я хорошо к Алистеру отношусь, просто за людей играть не люблю =)

Хм, а почему все так Анору не любят? Мне она понравилась, милая дамочка.) Да, характер не сахар, ну так и Морриган в этом замечена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, характер не сахар, ну так и Морриган в этом замечена))

Просто ее так не рекламировали, как Морри (голос за кадром: главные сиськи пиар-компании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хм, а почему все так Анору не любят? Мне она понравилась, милая дамочка.) Да, характер не сахар, ну так и Морриган в этом замечена))

Ну, я бы не сказал, что она мне не нравится, в какой-то степени она не так уж и плоха. Даже есть обстоятельства при которых я с удовольствием ей отдам корону. Только вот у нее возникают восстания эльфов, что очень плохо, и вообще она буквально одержима властью (достаточно вспомнить, как она себя пиарит перед ГГ). А вот выходить за нее замуж или отдавать ей Алистера считаю достаточно плохим поступком, так как никакого тихого семейного счастья не будет, как и любви вообще, да и властью она никогда не поделится. А потом еще сидеть с кислой миной всю жизнь, красуясь перед публикой, тоже не весело будет, как для ГГ, так и для Алистера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом еще сидеть с кислой миной всю жизнь, красуясь перед публикой, тоже не весело будет, как для ГГ, так и для Алистера.

Мне почему-то кажется, что после свадьбы ГГ и Аноры начнется соревнование "кто кого быстрее отзевранит". Они оба молодые, прогрессивные, опыт соседних государств перенять готовы.

Все-таки Анора перед СЗ ведет себя нелогично - вроде строит из себя великую интриганку, но ничуть не заботится о том, чтобы ГГ ей поверил и встал на ее сторону. С одной стороны она, конечно, права - ее голос на СЗ практически определяющий, так что даже особенно волноваться не приходится, за кого проголосует собрание, но вот оборота с поединком она не предусмотрела.

Ээ, что-то мне подсказывает, что это уже больше подходит для ее персональной темы. Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Все-таки Анора перед СЗ ведет себя нелогично - вроде строит из себя великую интриганку, но ничуть не заботится о том, чтобы ГГ ей поверил и встал на ее сторону.

Думаю, это все ее потрясающая уверенность в себе.

Glemme

Хм, а почему все так Анору не любят? Мне она понравилась, милая дамочка.)

А что в ней такого есть привлекательного? А то интересно же)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по-моему Анора - этакий образец сильной, решительной женщине. Тому же Алистеру, имхо, именно такая и нужна, уж больно он ребячится часто. Да, назвать её тихой и покладистой трудно, но нынче вроде в моде эмансипация и бла-бла-бла, многие девушки стремятся стать независимыми и сильными, а она и есть пример. К тому же, банально, но она довольно красивая женщина.

Конечно, на роль сахарной принцессы, которая бы слала всем подряд воздушные поцелуйчики не подходит, но, имхо, она хороша.

А по поводу её действий... ГГ - враг её отца. Доверять ему, когда даже самый родной человек разменивается её жизнью, было бы как минимум опрометчиво. Поддерживать до последней капли крови - тоже. Она - королева Ферелдена. Естественно, что она и не должна легко расставаться со своей властью и должна всяческими путями стараться её удержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, по-моему Анора - этакий образец сильной, решительной женщине.

Ну, я бы восхищалась ее этими талантами, если бы она не была противником ГГwink.gif

Эльфы у нее бунтуют. Жалко эльфов. А я их люблю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне городских эльфов не жалко совсем..)) На меня странно повлияла игра за долийцев)) Как-то... Кхм.. Вот всё равно. Отдельно я за них могу посопереживать, а в целом.. У меня после победы над Архи появились земли для эльфов, не нравится в Денериме - идите к долийцам, только там воровать и преступничать уже не получится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, а почему все так Анору не любят? Мне она понравилась, милая дамочка.) Да, характер не сахар, ну так и Морриган в этом замечена))

Морриган честная и откровенная стерва.

Я уже писала, за что не люблю Анору. За то, что она нехорошая собака женского рода. Причём после первого прохождения я относилась к ней нормально. Я ей тогда честно сказала, что поддерживать её не буду, и спокойно и спониманием отнеслась к тому, что она подложила мне свинью на СЗ. В следующем прохождении я с ней договорилась, считая, что она ничего, послушала что и как она говорит в мою пользу на СЗ, протошнилась, и с тех пор я с ней не общаюсь вовсе. (Если бы можно было, пробежавшись по подземельям Хоу, не вытаскивать её вовсе, я бы не стала этого делать). Не надо мне таких союзников. В этом случае мои герои не знают, какая она штучка, и при случае могут спокойно отдать ей корону, если сочтут это для себя подходящим. wink.gif

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что она такого говорит? Не припомню ничего омерзительного...

Да, чувствуется, что кое-где в своей доброте к ГГ она фальшивит, но за одну её пьяную речь на торжественному банкете в честь ГГ, я лично могу ей всё простить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что она такого говорит? Не припомню ничего омерзительного...

Ну, она там с легкостью говорит очень много плохого про своего отца только из-за того, что мы пообещали ей трон. В этой ситуации даже Логэйна жалко, который искренне удивлен такой речью от своей дочери.

Да, чувствуется, что кое-где в своей доброте к ГГ она фальшивит, но за одну её пьяную речь на торжественному банкете в честь ГГ, я лично могу ей всё простить))

Которая получилась там только из-за бездарной локализации. В оригинале-то этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, она там с легкостью говорит очень много плохого про своего отца только из-за того, что мы пообещали ей трон. В этой ситуации даже Логэйна жалко, который искренне удивлен такой речью от своей дочери.

Именно. При том, что я плохо отношусь к Логейну и всегда его убиваю, слушать её мерзко. Поэтому я делаю так, чтобы гадости она говорила про меня, мне это все равно, я о ней тоже не лучшего мнения, так что мы квиты.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей игре есть, значит я принимаю сей факт на веру))

А слова... Политика-с. Если она хочет остаться у власти (а кто этого не хочет?), приходиться поступаться принципами. Но это не значит, что она плохо относится к отцу. Его участь почти наверняка решена, не слишком многие его поддерживаю, а топиться вместе с ним - для этого Анора слишком умна. Тем более, по мнению многих и возможно по её тоже, Логейн поспособствовал смерти Кайлана, её мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она политик так, что не надо тут говорит, что она плохая. Если взять Логейна в группу он там говорит, что он понимает это все и не на что не обижается. А ей как королеве приходится жертвовать принципами.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поженил с Алитером и посадил на трон, самый лучший вариант.

Не самый.((

заставить жениться на жене единокровного брата, который погиб... не самый лучший вариант.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не самый.((

заставить жениться на жене единокровного брата, который погиб... не самый лучший вариант.

Возможно, с точки зрения современной морали оно так кажется. Но это брак политический. Он выгоден обеим сторонам. А в Средние Века, да и после, браки подобным образом и заключались. Допустимы даже были союзы между близкими родственниками: кузенами, например. И никого это не смущало.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...