Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Нелегкий выбор

Рекомендуемые сообщения

Разработчики обещали нам, что в Dragon Age Origins нашим героям придется постоянно делать нелегкий выбор, и зачастую то, что казалось хорошим на первый взгляд, в последствии, возможно, приведет к катастрофе.

Столкнулись ли вы с проблемой такого выбора? Какие решения вы приняли и чем мотивировали поступки своих героев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лучше чем-нибудь тяжёлым. В последний раз у меня Морька туда ходила, так что уловки демонессы никак не прошли.

(Впрочем, они и на Ирвинге, старом перце, никак не срабатывали),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, лучше своим чаром ходить, если маг)Запугать демона это такой + к чсв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, магом-то не играю, поэтому бабу сопартийца посылать приходится. =)

Почему-то есть моменты выбора, которые претят мировоззрению геймера настолько, что их даже под сейв играть не хочется. У каждого они свои, разумеется. Но моему ГГ никогда не пришло бы в голову отдавать кого-то демонам или подставлять НПС. Ну, не могу и всё. В некоторых ситуациях выбор постоянный, несмотря на то, что понимаешь: это только игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какого уровня должен быть скилл убеждения чтобы её запугать и при этом обучиться магии крови?

Изменено пользователем ella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
(Впрочем, они и на Ирвинге, старом перце, никак не срабатывали),

Они даж на Йоване не срабатывают)

Почему-то есть моменты выбора, которые претят мировоззрению геймера настолько, что их даже под сейв играть не хочется. У каждого они свои, разумеется. Но моему ГГ никогда не пришло бы в голову отдавать кого-то демонам или подставлять НПС. Ну, не могу и всё. В некоторых ситуациях выбор постоянный, несмотря на то, что понимаешь: это только игра.

Тож есть такое. Сколько раз мудачка отыграть хотела, но далеко не ушла. И нпс демону сдавала что б специальность открыть. А потом загружалась) Не честно, но что делать)

А какого уровня должен быть скилл убеждения чтобы её запугать и при этом обучиться магии крови?

А такое возможно?

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож есть такое. Сколько раз мудачка отыграть хотела, но далеко не ушла.

У меня, когда я это пыталась сделать, в итоге вышло самое интересное прохождение из всех. Наверное, потому что практически все было в новинку: по итогам игры в эпилог вошли разоренный Редклиф, вырезанные эльфы, убитый Изольдой Коннор... вроде все, но этого уже хватило для ярких впечатлений. Белена я на трон и так всегда сажаю, а в Наковальне пришлось пожертвовать отыгрышем ради Шейлы. При этом назвать ГГ злодейкой у меня все равно язык бы не повернулся, в таком офиге она пребывала от собственных деяний :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такое возможно?

Да, возможно. Вот что об этом говорит wikia:

Redcliffe Castle - Desire Demon: As a mage, when confronting the Desire Demon, with a high enough Intimidation total you can bully it into relinquishing Connor and giving you an offer. This is one of the most difficult intimidation checks in the game and will likely require 4 ranks in coercion unless your strength is very high, but note that giving up Connor has no effect at all in the game.

Т.е. для успешного запугивания демона нужен 4 уровень убеждения и/или большая сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Наковальне пришлось пожертвовать отыгрышем ради Шейлы

Но ведь можно не брать Шейлу к наковальне, а в лагере наврать ей насчёт судьбы Каридина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь можно не брать Шейлу к наковальне, а в лагере наврать ей насчёт судьбы Каридина.

Дело не в том, что она уходит, а в том, что я опасалась, как бы мне не потерять ее личный квест. Упускать прогулку в тейг Кадаш не хотелось. Кстати, квест-то стартует, если поступить вышеописанным образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да стартует, просто надо зайти с ней в один из тейгов, правда не помню в какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да стартует, просто надо зайти с ней в один из тейгов, правда не помню в какой.

Просто сводите ее в тейг Ортан, и она вспомнит дорогу в тейг Кадаш. Я всегда так делаю, редко беру ее на встречу с Коридином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейлу надо вести не в тейг Ортан, а на перекресток Каридина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотни.

Зарулили мирным путём, ибо ни волков вырезать, ни эльфов не хотелось.

Наковальня.

Уничтожил, ибо Шейлу прокачал и её драконить было ссыкотно неэтично получалось.

Политиканство.

Сложно было, т.к. информации исчезающе мало. Но потом плюнул и поступил по-юридически: кто в завещании указан, тот и прав.

Урна Священного Праха

Не осквернил ТОЛЬКо потому, что с Лелианой ЛС крутил

Царствование в Ферелдене.

Алистер и Анора. Опыт и сила, пламя и беспринципность.

Ритуал.

Героем быть хотелось, а умирать не хотелось. Провёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Результаты последнего прохождения за мага человека - прожённого цинника, мизантропа, социопата и просто няшки.

Редклиф

Деревню спас, Изольдой пожертвовал для ритуала, не стал рисковать и идти к магам, в тени заключил сделку с демоном ибо обучиться магии крови не каждый день дают, а это штука полезная.

Круг магов

Спас всех, не увидел никакого смысла вырезать магов, магичку крови пощадил и завербовал в армию.

Урна

Дженитиви сразу отправил в Денерим, чтобы не путался под ногами. Осквернил урну, т.к. Колгрим сказал, что обучит секретному знанию (для мага то оно бесполезно, но сам факт), также не хотелось бы дать церкви укрепить свои позиции, ну и последний аргумент - я думал, что если помогу культистам они присоединяться к войне с мором, в итоге они меня разочаровали и я решил вырезать их всех за ненадобностью, псевдоанрасте тоже пустил на фарш.

Эльфы

Встал на сторону оборотней, счёл их более подходящими чем эльфы, да и Хозяйка леса мне понравилась куда больше Затриана, к тому же не люблю когда мне вешают лапшу на уши.

Орзаммар

С выбором короля сложно определиться, как неоднократно упоминалось, поэтому сначала работал на обоих, потом всё же отдал корону Белену, гг был не меньшим интриганом, чем он ;)

Наковальню оставил, хотя медитировал над этим выбором очень долго, но когда Каридин начал заливать про злую магию тут же вспомнилось аналогичное отношение церкви к магии крови и магам в целом, да и рука не поднялась уничтожить сей девайс.

Эльфинаж

Эльфов пустил на здоровье серого стража.

СЗ

Уговорил Алистера и Анору пожениться, Логейна казнил лично, а потом посадил на трон одного Алистера. Анора нужна была ровно до того момента пока её голос играл роль на СЗ, а я решил что на трон нужно запихнуть серого стража, тем более гг планировал стать канцлером, а Анора в таком случае будет только мешаться.

Ритуал

Провёл по нескольким причинам: пройти такой долгий путь, чтобы умереть? Ну ей богу глупость же. Возможно это единственная возможность для гг оставить после себя потомство, ну и последняя причина банальное любопытство, что из этого ребёнка выйдет.

Крепость стражей

Сначала договорился с Софией потом убил её скооперировавшись с Авернусом, результатами его опытов воспользовался и благословил на дальнейшие эксперименты без ограничений.

Флемет

Чуть не забыл про неё, сначала согласился забрать гримуар и уйти, но мне показалось что слишком легко она его отдаёт и напоследок решил ляпнуть, что оставлю его себе, конец этой истории итак все знают. Морриган сказал тоже самое что и её мамаше (Morrigan restoration patch позволяет это сделать) гримуар до конца игры так и остался у меня, Флемет явно хотела чтобы он попал к Морриган.

В конце гг стал канцлером при неужесточённом Алистере и судя по надписи в эпилоге вся полнота власти в Ферелдене досталась именно ему.

Изменено пользователем Solpadeine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты последнего прохождения за мага человека - прожённого цинника, мизантропа, социопата и просто няшки.

Вот это мне понравилось. А всё остальное как-то... Хотя это личное дело каждого, не буду вмешиваться.

А на счёт Хозяйки леса труЪ сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто то при отыгрыше персонажа опирается на этику с моралью, я же опирался на такие понятия как прагматизм и здравый смысл. Но ты прав каждому своё...

Изменено пользователем Solpadeine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас чуть ли не в первый раз отыгрываю стервозную особину, так как буд-то заново игру переживаю. Отношения с сопартийцами радуют. ГГ со всеми ссорится и поступает по настроению. Вчера после задушевных бесед психанула и ушла от лагеря вперёд вдвоём с котом. Путешественник-одиночка) Даж мабари не взяла, потому что тот подхолимничал с Морриган. :D Она у меня и сюжетные выборы совершает не по моральным принципам или практичности, а под настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас чуть ли не в первый раз отыгрываю стервозную особину, так как буд-то заново игру переживаю. Отношения с сопартийцами радуют. ГГ со всеми ссорится и поступает по настроению. Вчера после задушевных бесед психанула и ушла от лагеря вперёд вдвоём с котом. Путешественник-одиночка) Даж мабари не взяла, потому что тот подхолимничал с Морриган. :D Она у меня и сюжетные выборы совершает не по моральным принципам или практичности, а под настроение.

Хаотик нейтрал? Неплохой выбор.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя стервоза-Кусланд застряла в Остагаре - не могу отыгрывать прагматичную сволочь, противно становится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моя стервоза-Кусланд застряла в Остагаре - не могу отыгрывать прагматичную сволочь, противно становится(

Прокачайте скилл цинизм, сразу получится.))) А если серьёзно не понимаю, почему все так любят играть за добряков?

Изменено пользователем Solpadeine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прокачайте скилл цинизм, сразу получится.))) А если серьёзно не понимаю, почему все так любят играть за добряков?

Стереотипы. Типа добрячков везде любят. Циником быть веселее, но у меня не всегда получается...

Циничненько будет поиметь Морриган, сказать об этом Лелиане, послать Морриган, поиметь Лелиану. Ещё циничнее-говорить всем сопартийцам о том, что у них ни черта не выйдет.

Изменено пользователем Цегорах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здравый смысл тоже нужно подключать, если постоянно нагибать сопартийцев они перестанут тебе доверять и ими будет сложнее манипулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я не хочу никем манипулировать? И не потому, что я "добренькая". Просто у меня основной принцип "живи сам и давай жить другим"; пока человек/персонаж не мешает жить другим, он может делать что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто разделять свои принципы и принципы персонажа, и тогда все получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто разделять свои принципы и принципы персонажа, и тогда все получится)

Но так или иначе, когда отыгрываешь персонажа всё равно вкладываешь в него какие то свои качества, ведь это фактически твой аватар в данном игровом мире, или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...