Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Нелегкий выбор

Рекомендуемые сообщения

Разработчики обещали нам, что в Dragon Age Origins нашим героям придется постоянно делать нелегкий выбор, и зачастую то, что казалось хорошим на первый взгляд, в последствии, возможно, приведет к катастрофе.

Столкнулись ли вы с проблемой такого выбора? Какие решения вы приняли и чем мотивировали поступки своих героев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кстати, если её отпустить то к каким последствиям в DA2 это приведёт?

Она промоет мозги группе людей, которые ее чуть ли не за святую почитать будут. Собственно, мы ее встречаем на Рваном берегу, где она буянит)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если её отпустить то к каким последствиям в DA2 это приведёт?

На Рваном берегу она заведет секту имени себя, и мы ее все равно убьем. Будет небольшой диаложек, причем ей явно изменили голосовой фильтр. В худшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Софии доспех слишком хороший. Это и решает. Авернус нужен СС с его опытами, и лично ГГ, который уж явно не хочет сходить с ума и шлепать на ГТ, превращаясь в тварь. Поэтому - Авернусу абсолютный зеленый свет, Софию - в расход, доспех Алистеру или Стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она промоет мозги группе людей, которые ее чуть ли не за святую почитать будут. Собственно, мы ее встречаем на Рваном берегу, где она буянит)

Нда, новой Андрасте ток не хватало)

Она, кстати, демон чего?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софию - в расход, доспех Алистеру или Стену.

Ну доспех можно и себе любимому, в конце концов один из лучших в игре.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто как поступал в "Пике солдата" ?

Особенно интересно точка зрения "Паладинов".

Стандартно. Софию убить, Авернусу вправить мозг и пусть продолжает исследования без пыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, ни кто даже не воспользовался вариантом "убить обоих"?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, ни кто даже не воспользовался вариантом "убить обоих"?

А какой в этом смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой в этом смысл?

Идеально подходит для идеологических искаренителей зла.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она, кстати, демон чего?

Она не демон, она одержимая. Демон вселился в трупик Софии судя по всему. Не знаю, что за демон, но судя по ролику, они призывали демонов гнева. Может она одержима гневом. Хотя по поведению не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, ни кто даже не воспользовался вариантом "убить обоих"?

Если бы был разбойником с двумя ножиками - тогда да. В слове "пырнуть" есть определенная эстетическая красота. Пырнуть. Пыыыр-нуть. Пырнул в пьяной драке. Хочу пырнуть.

Я бы тогда вообще всех убивал. Но у моего ГГ почему-то огромный двуручный молот, а это нихрена не эстетично. Я живо представляю себе, как этот молот давит человеческое лицо в лепешку, и меня всего передергивает. Поэтому я очень миролюбив и применяю молот только в случае крайней необходимости.

*вспомнив Варкрафт, глубокомысленно* Молот - оружие паладинов.

*еще подумав* Почему у Шепарда нет молота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*еще подумав* Почему у Шепарда нет молота?

Уни-молот? Не звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Идеально подходит для идеологических искаренителей зла.)

Ещё одно доказательство того, что логика для "искаринетелей" - пустой звук.)

Изменено пользователем Solpadeine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уни-молот? Не звучит.

Как у Тора. Вжух-вжух-вжух-вжууууух-хыдыщ.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
логика для "искаринетелей" пустой звук.)

А зачем им думать? У них душевные порывы) Тут всё ясно)

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как у Тора. Вжух-вжух-вжух-вжууууух-хыдыщ.

Так и представила штурмовика, несущегося на противника с уни-молотом. Теперь и мне эта идея нравится xD

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё одно доказательство того, что логика для "искаринетелей" - пустой звук.)

Кстати, если та бутылочка уже даёт долгую жизнь, защищает от скверны и тд, то такой вариант также подходит для самоуверенных аморальных стражей-карьеристов. Устраняем конкурента, получаем деньги, гасим демона(уже ослабленного), получаем доспехи, ну и становимся единственными, кто обладает уникальными способностями)))

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если та бутылочка уже даёт долгую жизнь, защищает от скверны и тд, то такой вариант также подходит для самоуверенных аморальных стражей-карьеристов. Устраняем конкурента, получаем деньги, гасим демона(уже ослабленного), получаем доспехи, ну и становимся единственными, кто обладает уникальными способностями)))

Как то это несколько натянуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то это несколько натянуто.

Да, есть немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

. Я обсуждал совершенно другую мысль: "Теган дворянин, а дворяне итак жирують, так что с него брать можно".

Думаю, для Табрис, как и для Броски, такой подход вполне простителен и логичен. И вы так говорите, будто моя ГГ по меньшей мере грабежом, шантажом и вымогательством занималась. Нет, обаяние няшки Тегана она оценила и поняла, что он - едва ли не самый лучший представитель своего сословия. Но плату за честно оказанную услугу взяла без зазрений совести, не боясь, что благородное семейство обнищает.И вдогонку к вопросу, кто, с кого и что имел. Все богатые люди так или иначе наживаются на народе моей ГГ. И Теган, увы, не исключение. Или скажете, что он не пользуется почти что даровым эльфийским трудом? :)

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы так говорите, будто моя ГГ по меньшей мере грабежом, шантажом и вымогательством занималась.

Нет, я сказал лишь то, что сказал: имеет смысл формировать свое отношение к конкретному человеку по тому, что он сделал конкретно тебе или при тебе (или чего не сделал), а не придумывать себе классовую борьбу и вести себя в соответствии с этой придумкой.

Я вообще-то совершенно не осуждаю того, что вы взяли у Тегана заслуженную награду; ваш поступок с моей точки зрения безупречен: имели право. Т.е. поступок вполне паладинский, благородный и все такое прочее. Я осуждаю вашу мотивацию - вот она совсем неблагородная.

Все богатые люди так или иначе наживаются на народе моей ГГ. И Теган, увы, не исключение. Или скажете, что он не пользуется почти что даровым эльфийским трудом? :)

Господи, да наплевать на прочих эльфов. Он же не вашим трудом пользуется, да? :) И эти эльфы служат ему на законных основаниях и добровольно? Ну так и наплюйте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы так говорите, будто моя ГГ по меньшей мере грабежом, шантажом и вымогательством занималась.

А вы так говорите как будто это что то плохое. :D

Не смог удержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я сказал лишь то, что сказал: имеет смысл формировать свое отношение к конкретному человеку по тому, что он сделал конкретно тебе или при тебе (или чего не сделал), а не придумывать себе классовую борьбу и вести себя в соответствии с этой придумкой.

Для кого имеет смысл? У каждого свой отыгрыш. Не вижу ничего плохого ни в таком отношении, ни в эльфов, заигравшихся в классовую борьбу и "не наплевать")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не придумывать себе классовую борьбу и вести себя в соответствии с этой придумкой.

А почему нет? Может быть ГГ и с такой мотивацией. Неблагородно? Ну и фиг бы с ним. Хотя вот с точки зрения такого ГГ это очень даже правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для кого имеет смысл? У каждого свой отыгрыш. Не вижу ничего плохого ни в таком отношении, ни в эльфов, заигравшихся в классовую борьбу и "не наплевать")

Я вообще практически ни в чем не вижу ничего плохого, но поскольку тот разговор шел вокруг разных паладинских отыгрышей, то я и решил сказать, что вот это вот - нифига не отыгрыш хорошего персонажа. По-моему, реально хороший, паладинистый ГГ - это тот, который прежде всего:

1. Конкретен. Ты мне хорошо - я тебе хорошо. Ты мне плохо - молотом по черепу. Само собой, это утрировано, потому что надо, конечно, смотреть, реально ли N делает хорошо или же взятку тебе дает, но тем не менее.

2. Связанное с п.1. Старается сдерживать свою обобщательную железу. "Все маги зло" - нет, "все эльфы разбойники и попрошайки" - нет, "все дворяне пьют кровь народа и вообще неправедно нажили свой статус" - нет.

3. Разумный эгоист. Не в плане "ХАХАХА, тупые людишки, надо использовать их, чтобы пробиться к трону", а "прежде всего мое счастье, а мир во всем мире - потом".

Вот тогда мы получим хорошего, годного паладина, готового искоренять зло (с) :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...