Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Нелегкий выбор

Рекомендуемые сообщения

Разработчики обещали нам, что в Dragon Age Origins нашим героям придется постоянно делать нелегкий выбор, и зачастую то, что казалось хорошим на первый взгляд, в последствии, возможно, приведет к катастрофе.

Столкнулись ли вы с проблемой такого выбора? Какие решения вы приняли и чем мотивировали поступки своих героев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не спорит, что он реально существует, и что его доведется посетить. Едва-ли во второй части, только - уж больно сокровенная тайна мироздания. В третьей, скорее. Идея насчет даст дубу и возродится там - глупость.

Блин, какой ты скучный, даже помечтать не даешь. :) За-ну-да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что черный город реально существует, не стали бы разработчики столько внимание бы ему уделять, если бы его на самом деле не сущаствовало, думаю или в аддоне, каком нибудь или во второй части, нам выдается случай, посетить его, возможно его, посетят только те, у кого герой в оригинальной компании дубу даст. В продолжение, одна из новых предисторий начнется именно в черном городе. Было бы круто, если бы они для старого героя бы, к продолжению, несколько бы предисторий придумали.

Вообще-то его видно из любой точки Тени. Об этом отдельно написано в кодексе. Я, правда, так и не смогла понять, какой из тех парящих островков содержит Черный Город, но раз все маги так утверждают, а кодекс подтверждает, у меня нет причин не верить в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет кого сажать на трон на Собрании земель:

Блин, я сейчас хочу поженить Алистера и Анору, но не получается.

Я так понимаю из-за его личного квеста, когда вышли из дома его сестры я сказал типо - "не знаю даже что и сказать, мне жаль", а надо было типо - "каждый думает только о себе, мир жесток".

Блин, только из-за одной фразы такой облом, и ведь не переиграешь, т.к. его квест я прошёл очень давно.

Или всё же можно их поженить?

Теперь придется сажать на трон или Алистера или Анору, но меня не то не другое не особо устраивает.

Кто из них будет лучшим правителем? Если посадить на трон Анору что будет с Алистером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет кого сажать на трон на Собрании земель:

Блин, я сейчас хочу поженить Алистера и Анору, но не получается.

Я так понимаю из-за его личного квеста, когда вышли из дома его сестры я сказал типо - "не знаю даже что и сказать, мне жаль", а надо было типо - "каждый думает только о себе, мир жесток".

Блин, только из-за одной фразы такой облом, и ведь не переиграешь, т.к. его квест я прошёл очень давно.

Или всё же можно их поженить?

Теперь придется сажать на трон или Алистера или Анору, но меня не то не другое не особо устраивает.

Кто из них будет лучшим правителем? Если посадить на трон Анору что будет с Алистером?

Анору на трон, Морриган идет на юх ромашки нюхать (пошли ее с ритуалом), Алистер пусть убьется об архидемона

Самый лучший вариант smile.gif

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган с ребеночком посылать ни в коем случае нельзя. Иначе, во второй части играть будет не за кого. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мойму самый логичный вариант,что мы будем играть во 2 части какраз за ребенка Мори)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет кого сажать на трон на Собрании земель:

Блин, я сейчас хочу поженить Алистера и Анору, но не получается.

Я так понимаю из-за его личного квеста, когда вышли из дома его сестры я сказал типо - "не знаю даже что и сказать, мне жаль", а надо было типо - "каждый думает только о себе, мир жесток".

Блин, только из-за одной фразы такой облом, и ведь не переиграешь, т.к. его квест я прошёл очень давно.

Или всё же можно их поженить?

Теперь придется сажать на трон или Алистера или Анору, но меня не то не другое не особо устраивает.

Кто из них будет лучшим правителем? Если посадить на трон Анору что будет с Алистером?

1. договариваешься заранее о свадьбе Алистера и Аноры.

2. убеждаешь поддержать тебя собрание

3. отказываешься сделать из Логейна серого стража и требуешь его казни

4. самолично убиваешь Логейна. Если препоручить это дело Алистеру, Анора отказывается выходить замуж за убийцу своего отца :)

5. когда у тебя требуют сделать выбор, беседуешь с обоими и напоминаешь им, что ребята вообще пожениться хотели)

6. не забываешь в конце согласиться на предложение Морриган, а то, как тут писали, обидно умирать уже в первой части игры :)

Изменено пользователем Istredd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

istredd, спс.

получилось их поженить, значит личный квест Алистера на это не влияет.

просто до этого я не убивал Логейна, поэтому и не получалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С личным квестом можно не убивать, и поженить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень озадачило предложение Морриган о ритуале соития... Сразу понятно, что она это вычитала из гримуара, и она не захотела делиться своими планами. А значит задумала что-то нехорошее. Сначала хотел отказаться,  но тут она сказала, если откажусь - она свалит :( Очень не хотелось терять своего ЕДИНСТВЕННОГО фронтового боевого мага... пришлось возлечь с ней :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле, нелегкий выбор. Содрогаюсь от мысли о жертве, на которую тебе пришлось пойти. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле, нелегкий выбор. Содрогаюсь от мысли о жертве, на которую тебе пришлось пойти.  :-D

О да! Но помирать тоже не хотелось... Я сначала думал тот старичок-страж убьет архидемона и помрет сам :D А он максимум только крыло поцарапал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень озадачило предложение Морриган о ритуале соития... Сразу понятно, что она это вычитала из гримуара, и она не захотела делиться своими планами. А значит задумала что-то нехорошее. Сначала хотел отказаться, но тут она сказала, если откажусь - она свалит :( Очень не хотелось терять своего ЕДИНСТВЕННОГО фронтового боевого мага... пришлось возлечь с ней :D

Ну и зря... Все равно ушла. rofl.gif В следующий раз на поводу у стерв не ведись. 8)

О да! Но помирать тоже не хотелось... Я сначала думал тот старичок-страж убьет архидемона и помрет сам :D А он максимум только крыло поцарапал :(

Надо было тебе Логейна пожалеть, а он бы за это твое место на на том свете занял. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн стрёмный мне показался... Подумал, а вдруг он так же отведет войска как при Остагаре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн стрёмный мне показался... Подумал, а вдруг он так же отведет войска как при Остагаре?

Нет, теперь он честный;) ! По-моему, вполне взаимовыгодный обмен - ты ему достойную смерть в статусе Серого Стража и славу мученика и героя, а он тебе за это спасет жизнь. Тем более войско теперь у тебя(союзники) и эрла Эамона.8)

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. договариваешься заранее о свадьбе Алистера и Аноры.

2. убеждаешь поддержать тебя собрание

3. отказываешься сделать из Логейна серого стража и требуешь его казни

4. самолично убиваешь Логейна. Если препоручить это дело Алистеру, Анора отказывается выходить замуж за убийцу своего отца :)

5. когда у тебя требуют сделать выбор, беседуешь с обоими и напоминаешь им, что ребята вообще пожениться хотели)

6. не забываешь в конце согласиться на предложение Морриган, а то, как тут писали, обидно умирать уже в первой части игры :)

ну и ну...всего-то не напомнил им о свадьбе...эх..есть загрузка перед этим хоть)) переиграю мож перед второй частью) или пусть сидит в темнице)) предала честных пацанов..ахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самой сложной для меня пожалуй была диллема: "убивать или не убивать Флемет". Слишком большое количество ньюансов которые с одной стороны подталкивают к тому чтобы убить старушку без колебаний, а с другой стороны бесила мысль о том что какая-то выскочка из диких земель пусть даже сильный маг решила что я буду покорно ей повиноваться и делать за неё грязную работу. В первом прохождении я не стал убивать старушку, был ей благодарен за "спасение" из башни Ишала.

Ещё одним достаточно сложным моральным выбором предстал выбор короля Орзаммара, с одной стороны Бэйлен - харизматичный лидер у которого гораздо больше последователей чем у Харроумонта, более того он наследник линии крови королей Орзаммара, но порядочная гнида сгубившая обеих братьев и как говорят приложившая руку к смерти короля Эндрина. С другой стороны, непонятный Харроумонт который с одной стороны: "не хочет занимать трон Эндрина которому он служил всю свою жизнь, но с другой стороны делает всё чтобы помешать Бэйлену занять его". В итоге я выбрал Бэйлена как наследника короля и наплевал на то что он перегрыз всю свою семью в борьбе за трон Орзаммара, его семья, ему в конце концов видней. Очень порадовала идея разрабов об организации сообщества гномов Орзаммара.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На убийство Флемет действительно было весьма трудно решиться, особенно после того, как она таинственно намекает, что ГГ ничего не знает касательно их с Морриган отношений. Но лично я отказать Морри не смог, ибо и так таскался за ней всю игру подкаблучником :) Как ни крути, а взаимоотношения ГГ и Морриган на мой взгляд являются одним из самых интересных и интригующих моментов игры. Очень надеюсь, что во второй части эта история получит развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На убийство Флемет действительно было весьма трудно решиться, особенно после того, как она таинственно намекает, что ГГ ничего не знает касательно их с Морриган отношений. Но лично я отказать Морри не смог, ибо и так таскался за ней всю игру подкаблучником :) Как ни крути, а взаимоотношения ГГ и Морриган на мой взгляд являются одним из самых интересных и интригующих моментов игры. Очень надеюсь, что во второй части эта история получит развитие.

Конечно, ветка квестов с Морриган весьма интересная, я поначалу очень долго не мог решить, нравиться мне Морриган или нет. Она сама по себе очень противоречивый персонаж и зачастую "не верить ей" очень тяжело, искушает подобно лукавому из библии. Море обаяния (просто наслаждался её оригинальной озвучкой, особенно понравилось: "Witch of the Wilds? Such idle fancies those legends have you no minds of your on?) и при этом является холодной и решительной стервой.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... На счет Флемет даже не колебался, во-первых, она таки все же ведьма, причем совсем даже не добрая, да ещё и одержимая. Во-вторых, как говорит Морриган врядли её можно убить надолго. Ну и, в-третьих, экспы за убийство дают больше blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... На счет Флемет даже не колебался, во-первых, она таки все же ведьма, причем совсем даже не добрая, да ещё и одержимая. Во-вторых, как говорит Морриган врядли её можно убить надолго. Ну и, в-третьих, экспы за убийство дают больше blush2.gif

Третья причина оказалась самой веской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья причина оказалась самой веской?

В случае с Флемет да :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж чего чего, а экспы там хватает и на 30 лвл... Я успел прокачаться до 25го лвл задолго до конца и Флемет жива осталась =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, теперь он честный;) ! По-моему, вполне взаимовыгодный обмен - ты ему достойную смерть в статусе Серого Стража и славу мученика и героя, а он тебе за это спасет жизнь. Тем более войско теперь у тебя(союзники) и эрла Эамона.8)

Ага, Зевран тоже был честным.. до поры до времени, а оказался гов...ом. (устроил мне повторную засаду):diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...