Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
iouri

Сюжетные и скриптовые ошибки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кто какие видел?

У меня воскрес благополучно зарезанный Йован. Эрл приказал привести его пред очи, после своего выздоровления, ну его и привели. Пришлось снова отправить его на казнь. А говорили расстреливать два раза приказы не велят. ;)

Ну еще из забавного.

В Пике Солдата заходишь в полукруглую дверь, а после загрузки локации, за спиной дверь прямоугольная.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне везет...таких проблем нет...

Правда весело было когда король Кайлан, произнося речь, вокруг себя раза 3 покрутился...

Честно сказать это скорее забавно, чем надоедливо...но конечно повторные разговоры в снах....убивало...

У меня король глаза закатывал, у многих спутников от чего то перекосило, в общем движок игры делает иногда жуткие вещи

А оба сразу это как? У меня кроме Алистера-короля при Аноре на троне никаких глюков в эпилоге больше не было...

Наверно она имеет в виду, что например, если кто то умер..или ушел...они внезапно появляются в концовке...по-крайней мере у меня так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
       

 А оба сразу это как? У меня кроме Алистера-короля при Аноре на троне никаких глюков в эпилоге больше не было...       

а вот так - стоят рядком в уголочке   :) , прошлые распри видимо  забыты. И на похоронах гг они вместе - Логай как старший товарищ Алистеру сопли подтирает    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хДД как необычно...

О да и у меня Логэйн воскресал...думала позлорадствовать решил..теперь мне понятна настоящая причина....:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот так - стоят рядком в уголочке :) , прошлые распри видимо забыты. И на похоронах гг они вместе - Логай Алистеру видимо сопли подтирает

Хотела б я и себе такой глюк! Ненавижу из этих двоих выбирать. То есть выбираю легко, но потом терзаюсь чувством вины.

У меня Алистер всегда перед предложением Морриган называет себя королем. Всегда! Больше похоже на недоработку. Если б знала, как править диалоги, сделала бы мод, чтобы в разговоре про предложение Морри, если Алистер не король, вообще не появлялась эта предательская строчка "Да ты сам как вообще?"

Еще глюк: когда у Алистера отношение переваливает за 45, он начинает разговор о спутниках и называет Лелиану шпионкой и убийцей, хотя она сама к тому времени в этом еще не созналась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такого я не ожидала. :blink: Да и, вообще, эпилог у меня был вполне логичным, никаких нестыковок, кроме Ала, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще глюк: когда у Алистера отношение переваливает за 45, он начинает разговор о спутниках и называет Лелиану шпионкой и убийцей, хотя она сама к тому времени в этом еще не созналась.

Чутье, что сказать.... у таких людей жуткая интуиция на такое....

А так да, может быть такие глюки происходят из-за DLC, я не знаю, но воскрешающие персы, или разговоры со стенкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чутье, что сказать.... у таких людей жуткая интуиция на такое....

А так да, может быть такие глюки происходят из-за DLC, я не знаю, но воскрешающие персы, или разговоры со стенкой..

У меня и без DLC Морри во время спасения ГГ из темницы сырой была невидимкой, а призрак Логэйна меня вообще перед финальной битвой напугал...спутники там утирают слезы, прощаются, и тут такой замогильный злобный голос мне говорит, что все подошло к концу (Алистер, видно, обиделся, что я его бросила, и вообще ничего не сказал) Оо потом призрак еще взялся командовать спутниками на воротах, и в эпилоге сказали, что он занимался рекрутингом Серых стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, и откуда у вас столько багов? Я, наоборот, находила скорее недоработки, чем баги.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, и откуда у вас столько багов? Я, наоборот, находила скорее недоработки, чем баги.:blink:

Понятия не имеем. Мб ГГ так на игру влияет хДД. Но это у меня было лишь ОДНАЖДЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вспомнилось - помимо постоянной путаницы с полом ГГ (какого бы пола он не был), почемуто у гнумсов Б. всегда обращается с ГГ как со знатной гномкой... Совесть, что ли, поснулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был баг из-за мода однажды. При первой встрече с Кайланом он сказал, что мой ГГ вроде из окрестностей Редклифа! И там полноценный диалог по этому поводу. Вот только дальше у ГГ убираются все фразы, относящиеся к предыстории. Так что я за этого героя проходить не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два или три раза встречался глюкан, когда нпс во время разговора вдруг ни с того ни с сего разворачивались ко мне задом. И вещали уже таким образом. Мне в таких случаях очень не хватало строчки в диалоге: "Ничего, что я к вам лицом?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два или три раза встречался глюкан, когда нпс во время разговора вдруг ни с того ни с сего разворачивались ко мне задом. И вещали уже таким образом. Мне в таких случаях очень не хватало строчки в диалоге: "Ничего, что я к вам лицом?".

У меня через секунду они выворачивались наизнанку (стоял спиной - и тут же опять лицом. Или наоборот.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня через секунду они выворачивались наизнанку (стоял спиной - и тут же опять лицом. Или наоборот.)

У меня хуже было. Големы в глубинных толи грибов нажрались или их Карадин проапдейтил, ну вобщем они во время боя трансформировались.

Бежит на тебя и в какуюто кашицу превращается (глюк аля Шейла в конце игры "куча непонятного чегото"):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хуже было. Големы в глубинных толи грибов нажрались или их Карадин проапдейтил, ну вобщем они во время боя трансформировались.

Бежит на тебя и в какуюто кашицу превращается :)

РосНаноТехнологии работают в полную силу!!! о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я потом вкурил изза чего все глюки в игре. Самопальные моды. Удалил нафиг все кроме официальных и норм стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До неоф. модов глючила ревность... не могу обманывать первого, второй не одобрит! - говорит третий. (1 влечется, 2 дружит с ГГ О_о)

Кайлан крутяшийся при первой встрече вокруг своей оси )))) ну и поцелуи в шлемах >< *и почему не было бряцания металла о металл? )))*

Сейчас стоит доп. три мода, тьфу*3, глюков пока не вызывало ) только Ал теперь в битве с драконом во время зажевывания пародирует матрицу )))

*грешу на черный доспех храмовника*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самонаводящиеся стрелы за мной летают, за углом догоняют. Тебе не скрыться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нестыковках в эпилоге писалось уже много. Я не могу объяснить этот феномен. У меня ГГ - благородная девица сразу тановится королевой и отправляется путешествовать куда-то в описании, куда разбрелись друзья. Ох напортачили что-то с эпилогом разрабы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тоже в эпилоге ошибки были. В первых кадрах говорится, что Алистер и ГГ благополучно женятся и едят пироги ездят по стране, а потом вдруг сообщили, что Алистера вызвало начальство, чему несказанно рада Анора. Впрочем, эта ошибка была только в одном (далеко не первом) прохождении, так что даже не обидно.

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что эта ошибка появляется только у ГГ благородного происхождения. У женщины точно, насчет мужского персонажа, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
призрак Логэйна меня вообще перед финальной битвой напугал...спутники там утирают слезы, прощаются, и тут такой замогильный злобный голос мне говорит, что все подошло к концу (Алистер, видно, обиделся, что я его бросила, и вообще ничего не сказал) Оо потом призрак еще взялся командовать спутниками на воротах, и в эпилоге сказали, что он занимался рекрутингом Серых стражей.

О-оо, нет ему покоя и после смерти!.. :-D

У меня баги в общем свелись к разговаривающим затылком персонажам и пару раз - возможности сдавать задание неоднократно. Сейчас еще модов понапихано, так что может и прибавиться...

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, на удивление, все чистенько работает, разве что вчера поймала интересный глюк: Бранка отсылает меня через все ловушки к Наковальне, я делаю от нее пару шагов... и тут же запускается скриптовая сценка, где я вхожу в зал с Наковальней, а меня торжественно привечает Каридин. Видать, за особые заслуги перед Родиной мне решили сделать скидку)) Или это просто мне так надоело на Глубинных Тропах маяться. Впрочем, я не читер, к тому же лишняя экспа еще никому не мешала, поэтому я перезагрузилась и честно прошла все испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, мож я совсем тупа и спрашиваю не туда, но подскажите, как забрать у гнома меч Стэна.

Не отдает нив какую. Даже если убиваю - там все равно не то что надо...

Мож это глюко-баг? Или там как то определенно с ним говорить надо? Я всегнда запугиваю "или иди в бой или я щас тя пряяяма тут кончу!"

Помогитя =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, мож я совсем тупа и спрашиваю не туда, но подскажите, как забрать у гнома меч Стэна.

Не отдает нив какую. Даже если убиваю - там все равно не то что надо...

Мож это глюко-баг? Или там как то определенно с ним говорить надо? Я всегнда запугиваю "или иди в бой или я щас тя пряяяма тут кончу!"

Помогитя =(

Хм, а Стена с собой пробовали брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...