Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Baldur's Gate 2: Shadows of Amn — Локализация в продаже

Рекомендуемые сообщения

Хорошие новости для всех поклонников классических RPG от BioWare. Baldur's Gate II: Shadows of Amn, вышедшая в свет почти 10 лет назад и по праву считающаяся одной из лучших игр BioWare, теперь официально продается и в России. Локализация от «Акеллы», в которую кроме самой Shadows of Amn входит также и адд-он Throne of Bhaal, поступила в продажу со вчерашнего дня. Не упустите свой шанс приобщиться к классике!

Baldur's Gate II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извиняюсь что не по игре, но хотелось бы чтобы официально уже издали у нас какое-нить коллекционное издание SW KOTOR, с русскими сабами, без озвучки со всеми патчами, а еще лучше чтобы новые патчи добавили, которые добавляют поддержку современных осей, процев и видеокарт, и издатель чтобы не какела была а хотябы Новый Диск, вроде у них с переводом косяков не бывает. В комплекте обе части плюс всякие бонусы. Может голосовалку такого типа кто сделает и если голосов много наберется с предложением там к биоварям или Новому диску)) Эх мечты.

А по теме, игру не играл, может и стоило бы приобщиться раз такой повод появился, но от какелы в принципе брать не хочу, тем более такое урезанное издание и судя по отзывам с таким галимым переводом, для игры, которая вышла 10 лет назад, нужно было очень постараться чтобы ее купили, тем более на компе где скачать/найти/купить евроверсию за это время могли все. Если бы сделали издание, включающее все части все аддонны (тем более раз игра давно вышла значит размер не такой уж большой, максимум на DVD9 все бы влезло) с нормальным переводом сабами, плюс какие-нить бонусы, да за нормальную цену с руками бы оторвали такое издание.  

Изменено пользователем animatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извиняюсь что не по игре, но хотелось бы чтобы официально уже издали у нас какое-нить коллекционное издание SW KOTOR, с русскими сабами, без озвучки со всеми патчами, а еще лучше чтобы новые патчи добавили, которые добавляют поддержку современных осей, процев и видеокарт, и издатель чтобы не какела была а хотябы Новый Диск, вроде у них с переводом косяков не бывает. В комплекте обе части плюс всякие бонусы. Может голосовалку такого типа кто сделает и если голосов много наберется с предложением там к биоварям или Новому диску)) Эх мечты.

А по теме, игру не играл, может и стоило бы приобщиться раз такой повод появился, но от какелы в принципе брать не хочу, тем более такое урезанное издание и судя по отзывам с таким галимым переводом, для игры, которая вышла 10 лет назад, нужно было очень постараться чтобы ее купили, тем более на компе где скачать/найти/купить евроверсию за это время могли все. Если бы сделали издание, включающее все части все аддонны (тем более раз игра давно вышла значит размер не такой уж большой, максимум на DVD9 все бы влезло) с нормальным переводом сабами, плюс какие-нить бонусы, да за нормальную цену с руками бы оторвали такое издание.

Играй в БГТ, все части соединены в одну с непрерывным прохождением, русский текст.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила за 250 рублей в Союзе. Наконец она у меня в руках и я рвусь на части между ней и ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предрекаю оживление в теме БГ и радуюсь этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предрекаю оживление в теме БГ и радуюсь этому.

Не думаю. Многие "не асилят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет почему? В Союзе пятеро человек предо мной стояли с БГ 2. Начитались наших восторженных отзывов.dirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуют и не пройдут. Обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуют и не пройдут. Обычное дело.

Угу. Я раза 3 пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто !!!

Хотя огорчает что от Акеллы. По уровню свинства по отношению к локализуемой игре и

покупателям одна из первейших фирм в нашей стране.

(Прошлый раз брал у "волчков позорных" - я так их про себя называю первый аддон к NWN 2, начал играть а там баг с зеркалом,

ну что так трудно было поставить патч хотя бы на аддон ?)

Волнует и вопрос качества перевода.

Если кто то уже играет выскажитесь плз о нём, а то уж больно не хочется покупать кота в мешке.

Тем более что БГ у меня уже есть в двух вариантах (ДВД и фаргусовский на-х дисках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
...Играй в БГТ, все части соединены в одну с непрерывным прохождением, русский текст...

Глупый вопрос - а что такое БГТ?

Изменено пользователем St Patrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глупый вопрос - а что такое БГТ?

Baldur's Gate Trilogy про неё можно почитать тут.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baldur's Gate Trilogy про неё можно почитать тут.

А ещё лучше - на авторском форуме, тут. 6 дней назад, кстати, вышла новая сборочка версии v1.08.

А на счёт локализации - прочтя мануал, люди долго смеялись... Абсолютно *надмозговой* перевод)

Нашел акелловский мануал. Долго угорал над переводом названий, как я и предполагал - Маги в Сутанах, Перевертыш (класс друида), Задира и Паяц (киты барда), Выворотень (вервольф), кость хитов (hit points). Особенно вынесло мозг предложение "Время дня указывается на 24-часовых часах, поскольку день в мире Торила длится 24 часа." Плюс, судя по скриншотам, шрифты у них Фаргусёвские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ!..:blink: Нет, спасибо, останусь, пожалуй, при БГТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод же делала 1с, при чем тут акелла :blink: Ей отдали что ли, когда узнали, что в результате получилось :-D

А увидеть балдурс, да на современном движке - это было бы круто, надеюсь, что проект не заглохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод не от 1С, а от Фаргуса, правленный Акеллой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая популярней, следовательно риска меньше, или права на неё раньше кончились, а может Акелла только недавно нашла пиратский перевод первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск куплен и с должным пиететом поставлен на полку. Черта с два я это установлю после BGT!.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск куплен и с должным пиететом поставлен на полку. Черта с два я это установлю после BGT!.. :)

Красный угол вокруг него сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полка с любимыми играми и есть красный угол. ;) Один из - в другом фильмы, а книги вообще по периметру. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...